Возвращение блудного сына или RCD-510 Delphi

1. Цена: $80.00+$65 доставка

Всем привет, решил сделать обзор на штатное ГУ volkswagen, а именно на ГУ RCD-510 Delphi, очень востребованное ГУ в кругах владельцев авто марки volkswagen, а многие не знают, где заказать и как, обзора на подобный товар я на сайте не нашёл и решил попробовать сделать такой обзор сам, сильно не пинайте, у меня первый опыт написания обзора.

Очень меня не устраивала моя штатная магнитола RCD-300, и было решено заменить её на обозреваемую модель, ввиду функциональности и дешевизны.

Магнитола была заказана 3.10.2014г, ещё выпросил у китайца в подарок USB шнур, тот охотно согласился и отправил посылку, после чего она пропала. Ждал я её аж целых два месяца, уже начал писать с претензиями китайцу, мол что за дела, где мой товар, тот тоже сильно переживал, деньги не малые. Любителям отслеживаний выкладываю историю отслеживания.

В общем кое-как дождался я её и увидел, что почта России времени зря не теряла, похоже им понравилась моя магнитола и они решили поиграть посылкой в футбол!

Благо китаец оказался предусмотрительным и всё аккуратно запаковал)

Убедившись в отсутствии внешних дефектов я поспешил к своей машине, для проверки работоспособности. Описывать процесс установки не буду, речь не об этом, кому интересно скажу как найти мой блог на драйве и сможете почитать там. Всё подошло без проблем, встало как-будто с завода стояло, придало более роскошный вид салону и добавило функциональности.

О плюсах и минусах данного ГУ:
+ Более красивый внешний вид по сравнению со старой RCD-300
+ Поддержка МР3
+ Поддержка USB
+ Встроенный чейнджер на 6 дисков
+ Сенсорный экран
+ Поддержка русских тегов
+ Цена по сравнению с RCD-510 Bosch
+ Возможность подключения камеры заднего вида
+ Поддержка кнопок на руле
+ Отображается название треков на приборке (у меня только на английском языке, особенность приборки)
+ Подключение по CAN-шине с возможностью отображения:
а) Показаний штатных парктроников
б) Показаний Штатной климатической установки
в) Кодировки и последующего вывода на экран скорости авто

— Нет поддержки русского меню
— Нет поддержки телефонной книги
— Нет поддержки SMS
— Не отображает названия радиостанций
— Нет навигации
— Нет возможности просмотра фото/видео

В целом количество плюсов за данную цену более чем отличное, магнитолой вполне доволен, читает USB флешки через специальный шнурок, если к нему подключить через USB провод устройства Apple, то они распознаются как iPod и можно слушать музыку с них, + заряжать. Так же поддерживаются SD карты, максимальный объём флеш-накопителей заявлен 32гб, проверить нечем, у меня флешка только на 8гб.

В общем покупкой очень доволен, учитывая ещё тот факт, что заказ я оформил до поднятия курса валют и покупка мне обошлась в 5500р. Всем рекомендую, подходит на все современные авто VAG-group: поло, фабия, джетта, пассат, октавия и т.д.

Спасибо всем, кто прочитал, если есть какие-либо замечания по оформлению обзора пишите, надо же на чём-то учиться)))

UPD: Сегодня засунул флешку на 64гб, прочиталась на ура, главное чтобы файловая система была FAT32
  • saaser
  • 04 декабря 2014, 23:58
Уж простите за назойливость, прод Вам бесплатно отправил? Или все же взял как у него и написано 58$ за доставку и тогда это не 5500р как Вы говорите?
  • 05 декабря 2014, 01:13
ничего страшного, я вам отвечу) как уже было написано ранее, товар был заказан до поднятия курса валют, обошёлся он мне в 3185,23р, доставка не бесплатная конечно, обошлась мне в 2378,10р, итого имеем 5563,32 вечно деревянных рубля)
  • Vedmedik
  • 05 декабря 2014, 00:06
придало более роскошный вид салону
Да теперь ваще аки бентли, только коврик пропылесосить
  • 05 декабря 2014, 01:07
А вы на чем ездите?
  • 05 декабря 2014, 08:02
Скорее всего это водитель дивана....))
что за обычай у вас, смеяться над теми, у кого нет машины\айфона\любой другой СТАТУСНОЙ фигни? чего тебе твоя машина дает? уверенность, если ты неуверенное в себе чмо, может быть? жлобство свое придержи, в кругу таких же даунов вытаскивай. на любой аргумент следует подчеркивание своего СТАТУСА, и слова об отсутствии этого статуса у оппонента.
не люблю русских за эту вот черту
  • 05 декабря 2014, 10:24
А давно машина стала статусной фигней? :-)
  • 05 декабря 2014, 10:45
Мне почему-то кажется, что сейчас машины нет только у того, кому она нафиг не нужна
  • stels
  • 05 декабря 2014, 11:35
я думаю, еще за долго до изобретения авто, когда статус измерялся лошадьми в конюшнях. Фаллометрия…
  • 05 декабря 2014, 16:19
Это точно мне адресовано?
При чем тут статус? Иметь авто — это уже стандарт, а не какой-то статус, это во-первых. Во-вторых — почитайте комментарий, на который я ответил и подумайте — я там про статус что-то имею ввиду или комментатор выше.
  • stator
  • 06 декабря 2014, 12:56
А вы, простите, откуда? Судя по профилю из той же Рашки.
и что?
  • 05 декабря 2014, 01:16
коврик запачкан снегом в момент установки магнитолы, у меня в салоне идеальная чистота, я за этим слежу. Подобные шуточки попрошу придержать для урезателей пружин на тазах, да пассат конечно не бентли, но вполне неплохая машина, и я считаю, что магнитола стоявшая ранее, ей вообще не подходит.
  • 05 декабря 2014, 05:47
Как минимум три гелевых ковра на торпедо нехило доставили. А с учетом того факта, что пластик под ними может поменять свой внешний вид, то автора может поджидать ещё и удивление…
  • 05 декабря 2014, 08:07
… Гелевый (как вы его называете)только под диском… те, что справа нет. Это вам сходу любой водитель скажет.
  • 05 декабря 2014, 08:16
Я в сортах гуана не очень, а основная мысль этого сообщения заключалась в том что деградация внешнего вида пластика под такими коврами, вполне себе факт, при стечении определенных условий.
И судя по частоте использования, это тебе скажет далеко не каждый водитель… до поры.
  • 05 декабря 2014, 08:29
Пластик пластику рознь. У многих (в том числе и у меня) ни какого влияния на торпедо за несколько лет использования (на солнце в том числе) этого «гуана» по вашему, нет. Китай видимо только с Китаем в реакцию вступает…
  • 05 декабря 2014, 08:35
Короче. Гугл в зубы и дальше продолжай говорить сам с собой про себя.
В гугле много интересных примеров с фото. И твой пример не показателен.
  • 05 декабря 2014, 08:45
… и тЕБЕ то же самое, в зубы…
  • 05 декабря 2014, 08:50
  • 05 декабря 2014, 08:58
да, что ж ты не угомонишься то никак…
  • 05 декабря 2014, 09:06
  • 05 декабря 2014, 09:15
Всё! Успкойся! Проехали!.. Мир?
  • 05 декабря 2014, 09:35
Да и в мыслях не было ссориться :)
Хорошего дня!
  • 05 декабря 2014, 10:51
торпедо будет меняться, можно три ковра полежат на своих местах?))
Ужасные сетчатые «коврики» прикрывают выстреливший эйрбэг? Или это такое вИдение прекрасного?)
А обзором это назвать таки рука не поднимается. Где фото музыки до установки, где пункты меню, где впечатления по звуку. «Ссылка на драйв»-не принимается)
  • 05 декабря 2014, 10:57
Да именно эта функция и заложена в эти ужасные коврики ещё прежним хозяином, по мере появления лишних средств буду устранять недостатки.
По поводу фото музыки, как я могу сфотографировать музыку?! Фото предыдущей магнитолы есть, самое первое, фото новой тоже, целая куча, на вопрос почему нет впечатлений по звуку я уже писал в комментариях, по сравнению с предыдущей магнитолой чувствуется разница в лучшую сторону, меню вроде тоже всё перефотографировал, кроме настроек эквалайзера да экрана, где лишь настройка яркости, извините, всего сразу не предусмотришь, ГУ это сложное техническое устройство, не картридж для сеги)
Для Дэнди же, ну)

Все таки фото «менюшек» не помешало бы, разъема USB, там ведь не просто миниUSB, наверняка какая-нибудь космическая фигня.
Ну и самый главный вопрос в подключениях. ФВ в плане плюшек по CAN давно с ума сошли, без Васи не обойтись, или таки просто воткнули разъём-и заработало?
  • 05 декабря 2014, 11:31
Вот такой вот шнурочек идёт там) У меня васи нет, описал то, что нашёл без него) Подключил по системе plug and play, всё заработало так
ок.
  • djinn_82
  • 05 декабря 2014, 22:07
Я как увидел ваш салон, сразу побежали перед глазами счастливые дни обладания этой машиной. Это ведь Пассат В6? Наверное 1.6 или 1.8 литров? Идеальная для меня машина до сих пор, даже после продажи и покупки другой, японской.
Как же мне не хватало УСБ входа… На четвёртый год моя RCD-300 перестала читать записанные мной диски с МП3. Это раздражало, с учётом не богатого функционала станции. Боже, зачем я увидел ваш обзор, захлестнула ностальгия…
  • 05 декабря 2014, 23:06
всё верно) пассат Б6))) только дрыгатель 2 литра турбодизель) расход 7 литров в городе при 140л.с. и отличной динамике)
  • djinn_82
  • 06 декабря 2014, 00:59
А… х… х… пассат… динамика…
Что-то я не пойму… $80 даже сейчас не 5500р…
Если платная доставка, то включайте ее в стоимость при написании — не вводите в заблуждение.
  • 05 декабря 2014, 01:17
не нашёл такого пункта при написании обзора, постараюсь исправить
вот теперь гораздо понятнее и лучше! Спасибо!
  • simon80
  • 05 декабря 2014, 00:15
Обзор магнитолы и не слова о качестве звука, главное -Вах какой красивый.., гланое ведь в магнитоле придать раскошный вид салону
  • 05 декабря 2014, 00:23
Так все китайские бубнитолы с одинаковым звуком :-)
  • 05 декабря 2014, 01:08
При чем здесь китайские и ваговские? Вы уверены в своих словах?
  • 05 декабря 2014, 01:24
это не китайская бубнитола) это оригинальная магнитола концерна VAG, с Китаем у неё общее только сборка, не надо сравнивать с ширпотребом на андроиде)
  • 69igor
  • 05 декабря 2014, 07:22
Главное что бы вам нравилось!
что-то русский шрифт слишком подозрительный, как для некитайской магнитолы…
  • 05 декабря 2014, 11:02
Он не может быть не подозрительным, оболочка данной магнитолы сделана на linux подобных системах, кои не понимают кодировки типа кириллицы и WIN1521, а только UTF, поэтому только так, или вам сделать фотографию, со значком VW, артикулом этой магнитолы и надписью собрано в Китае?)
  • Doozer71
  • 05 декабря 2014, 11:27

Поржал!
Но у вас же понимает русские тэги? Вам про шрифт, а не про кодировку говорят.
  • 05 декабря 2014, 11:34
Я написал причину того, почему шрифт такой, какими то ухищрениями вставляют поддержку русского, но шрифт получается такой, какой есть
да при чем тут ухищрения? ты на компе хоть раз видел такой загадочный шрифт? нет? а тут все те же «проблемы с кодировками». зато точно такой же шрифт — на любом китайском дешевом телефоне или плеере.
  • 05 декабря 2014, 17:44
на компе нет проблем с кодировками, поэтому и шрифт нормальный, данная магнитола предназначена для автомобилей продаваемых на территории Китая, из языков только Английский и Китайский, русские теги поддерживаются только каким-то чудом, отсюда и схожесть с китайскими телефонами и плеерами. Не нравится шрифт — не берите магнитолу, вас никто не заставляет, но и вводить людей в заблуждение не надо, это оригинальная магнитола VAG
шрифт — он длибо есть, либо нет. а чудес — не бывает. я, конечно, могу поверить, что китайцы внедрили специально для нас в оригинальную магнитолу свой корявый русский шрифт, но сильно в этом сомневаюсь.
давай я сфоткаю renault clip с надписью made in france и всеми значками? ;)
  • 05 декабря 2014, 17:50
Вы тоже уверены, что это китайская магнитола? Тогда скажите мне, может ли китайский патифон подключаться к CAN шине автомобиля и передавать на приборку названия треков? Выводить на экран показания климат-контроля и парктроников? Не говорите ерунды
ну, начнем с того что делает он это в данном случае тоже коряво. а в целом — не вижу проблемы. сейчас уже половина сигналок только по кан-шине и работают.

я ничего не утверждаю, я просто конататирую тот факт, что во всех виденных мной фирменных девайсах (каюсь, на именно такие магнитолы не смотрел) русский шрифт нормальный, и наоборот — во ВСЕХ без исключения китайских устройствах — он вот такой вот корявый. что наводит на нехорошие мысли.
  • 05 декабря 2014, 23:14
делает он это коряво в данном случае потому, что в моей машине установлен старый блок климат-контроля, старая приборная панель и старый блок гейтвея, поэтому работает только половина плюшек. Других магнитол с такими возможностями я не видел. Зато китайцы везде наровят засунуть андроид и навигатор, тут такого нет, что опять же свойственно оригиналу. Опять же повторюсь, что магнитола от Delphi предназначается для автомобилей продаваемых в Китае и США, там только Английский и Китайский языки, врезана поддержка русских тегов, поэтому такой шрифт, их там вообще быть не должно было. Есть умельцы вообще переводят магнитолу на русский язык, но шрифт опять такой же будет, потому что другой она не поддерживает, это связано с Linux подобной ОС
  • 05 декабря 2014, 01:22
звук значительно лучше по сравнению с RCD-300, более сравнивать не с чем, так как последнее время более распространена модель RCD-310, а с ней у меня нет возможности сравнить качество звучания, так что считаю себя не компетентным писать подобного рода сравнения
  • 05 декабря 2014, 00:28
Залейте незамерзайку в бачок :) Бортовой требует.
И да, автор, «Возвращение блудного сына», что вы имели в виду?
PS 200000 пробега это сурьёзно( это 5 раз кругосветное путешествие совершить через экватор :)
  • Nate
  • 05 декабря 2014, 00:31
У меня 400т+ есть фольц))
  • nevsky
  • 05 декабря 2014, 00:48
И да, автор, «Возвращение блудного сына», что вы имели в виду?
Возможно, «потеряшка» нашёлся…
  • 05 декабря 2014, 01:29
очень жаль, что вы мне не сказали ещё поменять перегоревшую лампочку, бортовой тоже требует)
Возвращение блудливого сына это о том, что посылка потерялась и у меня уже даже не было надежд её получить, всё таки 2 месяца шла.
Ах да, 200 тысяч ни сколько не серьёзно для немца, масло не ест ни сколько, да и вообще проблем никаких нет, вот только лампочку поменяю, да незамерзайку залью)))) Это вам не современные какашкомобили, у которых всё сделано на максимальную прибыль завода изготовителя. Если интересно мы можем с вами подискутировать на эту тему в личке
  • 05 декабря 2014, 01:40
а что мне дискутировать? у меня за 3 года 30 тысяч пробега, в ашан, да на дачу. самокат решает :)
пффф :) у меня за 3 месяца 8 тыков — работа. так что пробег пробегу рознь :)
  • Nobody
  • 05 декабря 2014, 00:30
Подержанный настоящий RCD-510 стоит раз в пять дороже этого приобретения.
к тому же его его не так просто внедрить.
  • 05 декабря 2014, 01:31
вы возможно путаете с RNS-510?
кстати, да — лично я именно про рнс 510 и думал )))
у меня на табуреге вообще «дельта» еще стоит )))))))))

хотя рнс2 где-то лежит на полочке
Таки это оригинал и есть. Для Китая и США.
Ничего подобного. Оригинальный бу bosch с видеовходом и юсб на форумах продают примерно за 10000. Китайский delphi 6000-7000. 310-е вообще за 2000-3000 отдают, потому что они никому не нужны.
У самого стоит 310-я, менять на старшие серии не вижу смысла. Для меня главный плюс 510 возможность подлкючения камеры, но оригинальная в значке стоит больше 10000. А так за 10000 можно купить на месте нормальную 2-диновую голову.
  • 05 декабря 2014, 11:48
есть ещё оригинальная камера в подсветку номера) ставится на кузовы типа универсал, и прочие у кого багажник открывается не значком, ценник погуманнее
Да, в этом отношении владельцам джетт и гольфов+ повезло. А у меня вот обычный гольф и там других вариантов кроме колхоза нет. Многих, кстати, не устраивает качество родной камеры. Китайские аналоги зачастую более качественные. У меня на предыдущий машине стояла камера, работала отлично. 2 года назад за все я отдал 1500 всего. Ставил сам вместо личинки замка багажника.
  • 05 декабря 2014, 12:20
как вариант) тоже буду просматривать различные варианты установки камеры в своё авто, возможность есть, у седана зад ещё плохо чувствую, значит надо внедрить камеру, только разъём на магнитоле создаёт определённые трудности
  • mit251
  • 05 декабря 2014, 00:32
  • 05 декабря 2014, 00:56
ага, 10 210,18 руб.
  • 05 декабря 2014, 01:33
ну во первых не полтинник, во вторых это чудо не оригинал, в третьих это чудо под управлением ОС Windiws 8, нет, мне это не надо)
Не Windiws 8, а Windows CE. Можно поставить навител и подключить камеру заднего вида.
  • 05 декабря 2014, 11:07
Да точно, СЕ, разница не большая, а камеру заднего вида и к обозреваемой модели можно подключить
Спасибо за ссылку. Как раз товарищ по работе просил найти навигатор с возможностью подключения камеры заднего вида.
Поздравляю с приобретением. А я вот разорился на RNS-510, но ценник совершенно другой ;)
  • 05 декабря 2014, 01:36
Да я тоже поглядывал на RNS-510, денег жалко) К тому же встроенный жёсткий диск легко заменяется флешкой, навигация есть в телефоне, да и не заблужусь я в своём городе) дисплей у RNS конечно получше, не спорю, но переплачивать за это 15-20 тысяч жалко) В общем я счёл что мне это не нужно, а для удовлетворения моих хотелок хватит простой RCD-510 Delphi)
смысл в нем если нет навигации и пластиковый звук?
  • 05 декабря 2014, 01:38
ну звук там не пластиковый, это оригинальная магнитола VAG, более хорошего звука можно было добиться от процессорного пионера 88, который я продал, чтобы купить эту магнитолу, но он совершенно не входил в интерьер пассата, поэтому вот так. Ах да, все так любят ставить китайские магнитолы с навигациями на ОС андроид. И чё? Много кто пользуется навигацией? В своём городе заблудились? Для этих целей есть навигаторы, которые намного лучше ловят спутники
  • 05 декабря 2014, 01:41
не бросайтесь словами-то. в нерезиновске если поехать без отображения пробок перед глазами можно нехило попасть на пару часов стояния в них.

кроме того, не вижу никакой проблемы любителям качественного звука поставить магнитолу на андроиде (у них есть линейные выходы) и к ней внеший усилитель. ИЧСХ, выйдет дешевле чем оригинальная магнитола с навигацией.
  • 05 декабря 2014, 02:09
Ни одна оригинальная магнитола с навигацией не отображает пробки. Только китайские балалайки на андроиде умеют это, но они не отличаются качеством звучания, да к ним можно через линейные выходы подключить усилитель, но кому это надо, чтобы это говно ещё и громко играло?
  • 05 декабря 2014, 02:18
по-вашему, усилитель это только чтобы громко играть? ну тогда всё понятно, разговор можно и не продолжать.
а для чего ещё?
Если у него пришла какашка на вход, на выходе будет хайфай? :)
ну Вы не совсем правы. Есть нормальные андроиды (у меня приятель даже на бмв ставил) с отдельным выделенным DAC и DSP. Например платформа S150.
  • 05 декабря 2014, 02:28
думаю всё таки ценники разные у этих устройств) и я придерживаюсь чтобы был оригинал, мне так спокойнее живётся
  • 05 декабря 2014, 08:14
Пробки отображают не магнитолы, а программа навигации… На многих штатных ГУ сейчас навител ставится.
  • 05 декабря 2014, 11:11
любая программа навигации не будет отображать пробки без подключения к интернету, ГУ с симками я ещё не видел, возможно подключаются к Wi-Fi, раздаваемому с телефона, но такое я видел только на китайцах с андроидами, может отстал от жизни и штатные уже научились так делать
  • 05 декабря 2014, 11:13
Вполне себе возможно отображение пробок без подключения к инету
  • 05 декабря 2014, 11:36
а как без подключения, просветите меня, а то я отстал от жизни смотрю)
  • 05 декабря 2014, 11:42
Угу, отстали, лет на 30 :-)
Гуглите TMC
  • 05 декабря 2014, 11:46
неплохая система, но я так понял, что через интернет точнее отображает информацию о пробках
  • Doozer71
  • 05 декабря 2014, 11:33
Для понимания…
Есть брэндовые головные устройства на Андроиде. Parrot Asteroid Smart.
Звучит неплохо, надо сказать. И функционален. так что не надо все в кучу мешать.
  • 05 декабря 2014, 11:40
Да оказывается есть, не знал, но стоит астероид 25 тысяч))) спасибо, я лучше куплю оригинальную версию RNS-510 за эти деньги, тоже плюшек куча
  • simon80
  • 05 декабря 2014, 13:22
command последний умеет пробки и интернет и звучит
Все отображают штатные магнитолы. Просто в России не работает ТМС, вернее в Москве запущен в тестовом режиме, но требуется перепрошивка магнитолы (по умолчанию в VAGах эта функция отключена.
кнопки на руле и индикация на приборке работают? по CAN шине работает/кодируется?
  • 05 декабря 2014, 01:41
кнопки работают отлично, индикация на приборке наполовину, названия радиостанций не отображаются, но переключаются, названия треков отображаются только на английском языке, русский не поддерживает уже моя приборка. С CAN-шиной ещё не сдружил толком, модуль гейтвея старый, когда придёт новый будем разбираться
Повезло вам. У меня на тигуане названия треков отображаются как Track#, Folder#. Даже если английские.
Могу добавить, что штатные парктроники и климат тоже отображаются. При включении задней ругается на отсутствие камеры.
Вам надо через ВАГ-КОМ отключить камеру заднего вида.
Добавьте это в описание, а то приходиться лопатить сообщения.
  • 05 декабря 2014, 01:03
Я не пойму, что вы тут кусаетесь? Автор купил магнитолу рестайленговую — эти магнитолы ставятся в других странах, а у нас идут ущербные с маленьким экраном.
Да и на ТАО, они там по цене семечек продаются, только доставка кусачая.

1)Сужу по фото продавца, почему в обзоре не сказано про подключение задней камеры, ведь разъем то есть.
2) установка GPS блока для навигации.
Где это все?
GPS сюда не подключить.
  • 05 декабря 2014, 01:38
уверен? ссылочку дать, я месяц назад точно такую же балалайку апал.
правда цена вопроса с нынешним курсом 6-7рублей
Уверен, что штатной навигации у этой магнитолы нет. Посмотрел, что вы имеете ввиду плату надстройки, которая вмешивается в работу устройства.
  • 05 декабря 2014, 01:45
для любителей GPS есть модификация RNS-510, ценник совсем другой) Приобрёл эту потому что меня устраивает её функционал, навигация мне и не нужна была
Я и купил RNS-510 ;)
  • 17 декабря 2014, 02:02
если кошелёк позволяет — все двери перед вами открыты)))
  • solaris
  • 05 декабря 2014, 10:30
Можно подробнее о плате (GPS, видеоплеер, видеовход): кто заказывал, по чем? Читал о них много, но ценник не радовал. Может уже есть подешевле?
За ценник этой платы с ущербной навигацией — можно неплохой планшет купить.
  • solaris
  • 05 декабря 2014, 11:08
Можно много чего наколхозить в авто. Я предпочитаю использование оригинальных устройств или расширение их функционала.
  • 05 декабря 2014, 11:18
ценник там не хилый на эту плату, я считаю проще продать имеющееся ГУ, добавить денег за плату, возможно чуть побольше и купить RNS-510, где уже всё сделано, а дисплей у неё намного лучше + встроенный жёсткий диск, музыка играет сразу, не ждёт пока флешка прочитается, но всё это актуально только если необходима навигация
  • 05 декабря 2014, 01:44
Камеру заднего вида не подключал, т.к. её у меня нет, стоит она 5 тысяч, когда куплю ещё не знаю, без камеры писать что-либо про подключение камеры и отображение на экране глупо мне кажется, просто добавлю этот пункт в плюсы.
  • 05 декабря 2014, 01:47
5 тысяч? я с китая заказывал и сильно переплатил еще по незнанию, за 800.
  • 05 декабря 2014, 02:10
можно хоть ссылку?) может куплю себе тогда)
  • 05 декабря 2014, 02:32
ну и все эти дешёвые камеры с выходом типа «тюльпан» + выравниватель шумов, он же декодер под видео выход VAG = 5 тысяч)
какой еще «выравниватель»???? О_О
даже на Cadillac Escalade — по сути оригиналом ставится ТАКОЙ же модуль камеры.

вот она Ваша камера https://aliexpress.com/item/item/OEM-Original-VW-RGB-Rear-View-Reversing-Camera-RVC-For-Golf-Plus-Jetta-MK5-5-MK6/681681013.html

модуль самый обычный. весь сок — «для ленивых и неумеющих держать паяльник мы сделали готовые провода с родными разъемами»
  • 05 декабря 2014, 02:44
оригиналом тут ставится камера в значок VW, при включении задней передачи, значок поднимается и оттуда торчит камера, стоит 11-13 тысяч рублей) Выравниватель — коробочка ставится, убирает различные помехи сигналов и выходы у неё специальные, чтобы это всё соединить, у камеры выход тюльпан, у магнитолы выход жёлтый прямоугольник
жесть… во дают! и нафига вот это все? у меня стоит классика жанра — обычная камера в фонаре подсветки номерного знака — никаких «помех сигналов» :))) какие там, блин, помехи-то могут быть?

VAG знает, как вытянуть Ваши денежки :) вот и закупай после этого оригинал…
  • 05 декабря 2014, 03:04
ну смыслов несколько на самом деле:
1) Камера всегда чистая
2) Смотрится эффектно
3) Ну и вытянуть деньги как без этого
  • 05 декабря 2014, 02:55
Вот об этом устройстве идёт речь
Выходы на магнитоле можете посмотреть по ссылке в магазин
  • 05 декабря 2014, 01:06
по ходу утиль если даже функции RDS нет, оптического парк контроля сто процентов тоже,,,

за обзор спасибо думал сам брать но теперь точно нет… уж лучше оригинал хоть и дорого.
  • 05 декабря 2014, 01:49
это и есть оригинал, со своим артикулом, функции RDS нет, это так, но я радио особо и не слушаю, рад что больше диски писать не надо, данная магнитола поддерживает камеру заднего вида и отображение показаний парктроников, но этого в моей машине нет, поэтому показать их работу я не могу, так же эта магнитола поддерживает показания климатической установки, но она у меня старого образца и не дружит с магнитолой, поэтому опять же не пишу про это.
  • 05 декабря 2014, 01:57
У самого весь бардачёк дисками забит.Такая же кракозябра стоит RCD300… правда есть штатные на Touran, да думаю лучше всю «голову» махнуть…
Парктроники и климат на тигуане отображает. RDS нету, да.
Это и есть оригинал, но для рынка США и Китая.
  • ddman
  • 05 декабря 2014, 01:24
автору плюс- поздравляю!!!
народ — а вы что такие дикие то? набросились на автора?
девайс вполне официальный ваговский — только для китай рынка, в европы BOSH идут, у оригинального устройства возможность чтения только SD карт, а тут и юсб цепляется, есть версия в возможностью подключения внешней камеры, есть без оной, кто сказал что парктроники не отображаются? всё поключается штатно через кан шину, за такие деньги просто убердевайс, а про RDS в России — смешно, и с чего вы взяли что RDS нету, в России в том виде что у нас сейчас есть(RDS) эта функция только раздражает — выключаю сразу к такой то матери.
Я к тому — что оригинал это всегда тру, но при желании сэкономить — в данном случае только в плюс идёт юсб.
  • melvin
  • 05 декабря 2014, 01:32
про RDS наверное с этого взяли:
— Не отображает названия радиостанций
Но я тоже не до конца понял что автор хотел сказать :)
  • 05 декабря 2014, 01:36
Точнее PS и РТ. Эти функции просто отображают на панели магнитолы название радиостанции, а всех раздражающая ТА и ТР, во время их использования настоящий звук компакт-диска или программы прерывается.
  • 05 декабря 2014, 01:31
Теперь её осталось закрепить как следует. Не знаю как в России, у нас с VAG-ов ГУ улетают только в путь. К вам видимо летят ;-)
По подробнее, пожалуйста расскажите про закрепление. А то сам голову ломаю, как защитить. На ебее видел комплект болтов-секреток под RNS, но цена дикая + карточку почему-то не принял PayPal (только в этом магазине)…
  • 05 декабря 2014, 01:55
У меня не ФАГ, так что я не заморачивался, но от людей слышал про эту проблему.

Есть дешёвый метод, винты секретки типа таких — www.ebay.de/itm/RNS-510-Diebstahlschutz-Diebstahlsicherung-Anti-Diebstahl-Schrauben-SET-1-/111207161070?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item19e4769cee

Дорогой метод — www.ebay.de/itm/Original-Volkswagen-Passat-3C0-Navilock-RNS-510-Schutzen-Navi-Diebstahlschutz-/271668167352?pt=Technik_Auto_Hi_Fi_Navigation_Einbau_Navigationssysteme&hash=item3f40af42b8

И турецкий метод — metall-leonhardt.de/img/scirocco_navischutz.jpg
  • 05 декабря 2014, 02:01
турецкий метод зачётный,;),,, хотя по началу пока ссыль не открыл подумал что янычар в машине сидит с саблюкой.:):)
дык… я когда у вас был — ко мне на окраине вечерочком ребятки подходили — мобилы / гу предлагали взять за несколько ойро или вообще за джойнт :) гу — ясное дело за ойры, а ноклы всякие или фотомыльницы — задешево :)
  • 05 декабря 2014, 02:21
Ну дык, в раю живём ;-) Денег на косяк не хватает, пошёл свистнул велик, магнитолу и т.п.

Мафоны не брал, а вот великами закупался. Ну а чё, у нас украли и мы украдём купим краденное ;-)
это да. кони в амстере как я понял ходят из рук в руки и уже даже никто особо и не парится :)
  • 05 декабря 2014, 02:55
Особенно полиция на это давно забила. Они только на живца (велик со встроенной ГПС) ловят, а обычные и не ищет никто. Только раз в год из каналов экскаватором достают и на металл продают.
  • 05 декабря 2014, 01:53
ну вот и пропала радость покупки =D думаю наши аборигены не совсем ещё понимают ценность этих ГУ, у двух друзей стоят RCD-510 Bosch, не унесли ещё, да и вообще о таких случаях у нас не слышал)
У меня были RCD-510 от Delphi и Bosh
За бош переплачивать не стоит — звук одинаковый (штатные колонки заменены на более качественные + саб)
Кто хочет нормальный звук с заменой колонок — меняйте на что-то с линейным выходом (Pioneer например)
  • bahek29
  • 05 декабря 2014, 12:07
распаять линейку с лубой бошки — раз плюнуть)
  • smiler
  • 05 декабря 2014, 11:09
Очень дешево! Что там за операционка? Себе взял pure Android (без win mobile) с 8" экраном, поддерживает чтение mkv. Но цена вопроса — более $500.
  • 05 декабря 2014, 11:21
это оригинальная магнитола, ОС андроид/windows там быть не может, там стоит linux подобная система
а андроид типа не линукс?)
  • 05 декабря 2014, 11:19
Парктроник-то на нее выводится родной? А то думаю, может махнуть свою, хоть названия радиостанций и жалко маленько.
  • 05 декабря 2014, 11:22
среди плюсов писал вроде что поддерживает такую функцию и в комментариях неоднократно)
  • 05 декабря 2014, 12:01
Спасибо, буду думать. А то ж эти редиски выкинули из RСD310 поддержку внешнего ченджера (или его популярного эмулятора): в 2011 модельном годе у меня было, а тут машину обновлял — и фиг.
  • 05 декабря 2014, 12:08
RCD310 не поддерживает MP3 и USB? Эмулятор вроде для этого был нужен)
  • 05 декабря 2014, 12:10
MP3 она c CD играет — с этим проблем нет и не было. Но хочется ж всегда большего объема, чем 700 Mb. А USB (т.н. Media-IN или Media Device Interface / MDI) к 310-ой докупается, только стоит те же $130.
  • 05 декабря 2014, 12:18
ну да) сегодня попробую запихать флешку на 16 гб и 64гб))
толковая магнитола за шаровые деньги и еще подключена к шине. мне бы такое найти на е39
  • 06 декабря 2014, 10:32
боюсь на BMW таких не найти)
  • scowl
  • 10 декабря 2014, 23:56
долго боролся с соблазном спросить-не спросить. соблазн победил. подскажите, а как расшифровывается ГУ? почему-то в голове только гидроусилитель крутится. но эта песня явно не про него.
  • 11 декабря 2014, 00:57
всё просто, ГУ — это головное устройство, или по русски магнитола)
  • deluxo77
  • 27 октября 2015, 17:49
А нет такой фигни что магнитола сама звук делает тише если на всю громкость включаешь? Заказал себе такую же, такое ощущение что какая-то защита срабатывает и звук плавно делается тише, но шкала громкости при этом на максимуме?