ЖК брелок для сигнализации Pandora DXL3000

Фотообзор брелка для для Pandora DXL 3000.
Задумался о покупке в следствии того, что родной брелок уронил. Видимых повреждений нет, но ЖК экранчик ничего не отображает, но подсветка работает. Так как, впереди зима, а это значит необходимо настраивать автозапуск, просматривать температуру и т.д. У официалов новый белок стоит 2500 р. И качество у них не очень. За 2.5 года использования поменял один брелок по гарантии. Теперь попробуем подделку.

Слева оригинал

Копия

Оригинал

Очень заметная разница в пайке.

Копия

Оригинал

Сверху оригинал.

Сравнение жк экранов. Слева оригинал.

Что ещё? Копия сильней вибрирует. Подсветка сильно ярче. Дальность такая же. Использую несколько дней, пока все хорошо.
Инструкция по программировании брелка.

Имейте ввиду, что при записи нового брелка предыдущие стираются. Если у вас два или больше брелков, то прописывать нужно новый вместе со старыми. Прописать можно не более 4х штук.
UPD: пин код по умолчанию 1111
  • 12 ноября 2014, 15:27
У меня тоже Pandora (подарок от салона при покупке машины). У брелока (родного) бесит, что в кармане когда садишся могут кнопки сами нажиматься. На старой машине Tomahawk была, конструкция места размещения кнопок такие же, но не было ни разу ложного нажатия.
Пока приколхозил нижнее кольцо от крышки пластиковой бутылки.
Думаю может кнопки немного подпилить, чтобы более утопленные были.
Как брелок разбирается?
  • win2012
  • 12 ноября 2014, 15:50
Может чехольчик криво одет, он на кнопки давит.
  • 12 ноября 2014, 16:13
1. не люблю чехлы
2. пробовал с чехлом, все равно сами нажимаются, но меньше (одет был правильно)
скорее всего проблема в узких джинсах и в том, что кнопки немного выпирают над корпусом. Вот и подумываю подпилить, только не сами кнопки которые на плату припаяны, а те которые на них нажимают.
  • 12 ноября 2014, 18:35
Разбирается просто. Держится на одном винте, дальше на защелках.
  • 13 ноября 2014, 12:14
У меня Pandora DXL 3210i, внешне брелок точно такой же, как обозреваемый, но внутри компоновка элементов на плате немного другая.
  • 13 ноября 2014, 19:59
Посмотрите внимательно-в вашем брелоке только одна плата.В этой модели применен новый радиоканал.
  • 14 ноября 2014, 15:50
Да, в инструкции написано, что это новая модель с увеличенным радиусом действия. Пока пользуюсь 4 месяца, нареканий нет (если не считать слишком легко нажимаемые кнопки). О радиусе действия могу судить по сравнению с Томогавком. Этот брелок берет через несколько железобетонных стен (когда машину оставляю с другой стороны дома, куда окна квартиры не выходят), Томогавк туда не добивал.
Спасибо за «наводку на продавца», давно подумываю прикупить брелочек для starline b6, но лень было искать, теперь знаю где есть ;)
  • jenya
  • 13 ноября 2014, 14:32

Год назад брал тут, всё работает.
Внутри отличается чуть-чуть от оригинального, но всё работает.

Из минусов — стёрлись всё надписи на кнопках и с наклейки с штришкодом.
И сломался корабинчик… но эксплуатировался в жестоких условиях.
  • win2012
  • 12 ноября 2014, 15:45
Интересно, откуда они у китайца, с фабрики вынес? На коленке такое не изготовишь. Да и незачем самопалом заниматься, объемы продаж не те.
Кстати, какая версия ПО на брелке? Надо нажать на выключенном брелке среднюю кнопку, покажет 4 цифры, первые две — версия.
  • 12 ноября 2014, 15:49
Судя по обзору, если и сделан на заводе, то не на том, что оригинал, отличия заметны
Просто сделан в другое время(разные партии ПП, комлектухи и т.п.), никто не будет подделывать столь специфический товар. Все эти старлайны, пандоры и томагавки изготавливаются в Китае, в РФ лучшем случае идет разработка.
  • 12 ноября 2014, 18:37
Насколько я знаю, Пандора производится в Калуге, а не в Китае.

В Китае могли размещаться «спецзаказы».
Китаезы смогли снять прошивки с основных чипов. Остальное было делом техники.
  • foxbat
  • 12 ноября 2014, 23:36
Если даже и сделано в Калуге, это вовсе не значит, что в Китае не могут для них пластиковые детали, отдельные элементы или целые узлы делать.
Шерхан- тоже Россия, на всех элементах написано сделано в корее. При этом 100% процентный оригинальный корпус брелка я в китае заказывал
  • 13 ноября 2014, 18:47
Это Великая Китайская Тайна (известная как «легенда о „третьей смене“ :))
  • Olegin
  • 12 ноября 2014, 15:55
глобализация. производитель разместил заказы на больших китайских заводах, китайские инженеры немного «скопировали» и разместили уже свои заказы на средних частных заводах. Другая схема, когда предприятие договаривается на выпуск определенной партии, а выпускает немного больше. С авторским правом и надзором в китае всегда было «нормально».
  • 13 ноября 2014, 18:49
На самом деле схем у китайцев очень много. У них даже гос экономика под это все заточена — собирают технологии, копируют, штампуют и продают.
  • 12 ноября 2014, 18:38
  • 12 ноября 2014, 15:49
помогите найти брелок длы shriff 1050
  • SOLID
  • 12 ноября 2014, 15:54
Меняй сигнализацию, пока не поздно. Вскрывают ее.
  • stello
  • 13 ноября 2014, 15:22
вскрывают все
  • 13 ноября 2014, 18:50
Вскрывают все, а шерифа вскрывают любым китайским граббером.
  • Tosha
  • 12 ноября 2014, 17:08
Да, похоже с живучестью брелков у пандоры dxl проблемы. Я уже раза 3 менял по гарантии.
  • 12 ноября 2014, 17:16
так может обозреваемый брелок более живучий? :-)
  • 26 января 2018, 10:24
Будет ли вам интересно, не знаю, но обозреваемым брелком я пользуюсь до сих пор.
  • 13 ноября 2014, 00:48
Да, брелки у них слабое место. Перед покупкой прошерстил интернет, полно негативных отзывов о брелках. Но сигналка больно хорошая :)
  • Tosha
  • 12 ноября 2014, 17:13
Странно, что производители Старлайна, что Пандоры вроде бы уверяли, что их производство полностью расположено в РФ…
  • Kartus
  • 12 ноября 2014, 17:32
Это они имели ввиду производство упаковочных коробок и инструкций.
  • 12 ноября 2014, 18:39
Да, коробок…
Летом ( если не ошибаюсь ), здесь, на муське был обзор брелка под новый старлайн ( который выпускается в России ). Оф.дилер запросил за новый брелок ( взамен разбитого ) слишком много, и автор обзора заказал брелок в Китае. Со слов автора, китайский брелок отлично «снюхался» с российской сигой ( которая якобы выпускается только в России ).
Обзор был. Я зашел тогда на Али и увидел эти брелки под DXL3000. Но оказалось что они под мои 1870i не подходят. А китайцы сейчас лепят исключительно эти брелки от Pandora.
  • 13 ноября 2014, 18:39
Старлайн и Пандора не одно и то же. Про Старлайн не знаю, а Пандора (вроде...) производится в России.
Чушь не несите, диванные теоретики.
Старлайн производят в Китае, собирают уже в России.
Так же в Китае есть закон, производите на их территории, делитесь технологиями.
У Пандоры производство в Калуге! На сколько мне известно, единственное, что они заказывают в Китае, это печатные платы. И обосновано это прежде всего вредностью производства. Инфа 146%.
Как уже написали выше, они смогли слить прошивку с чипа, дальше дело техники.
Тут есть пару моментов. Слить прошивку и сломать кодировку, разные вещи.
Да же если вы получите исходный код кодировки — это вам мало, что даст.
Когда вы прописываете новый брелок, присваивается новый индивидуально сгенерированный ключ.
  • Rost
  • 12 ноября 2014, 18:19
Купил машину, у меня точно такой же брелок. Он конкретно только для одной модели подходит, или для нескольких?
Просто хотел инструкцию от сиги надыбать, не знаю модели.
И где пин-код можно узнать? С сигой карточка идет, или как?
  • 12 ноября 2014, 18:41
Вот тут неплохая база с фотками, правда, придется поискать…
Если тут не найдете, загуглите похожие сайты и ищите там.
Есть форум. Там обсуждается совместимость Пандоровских брелков. Отличия внутри (при условии что внешне одинаковые) в отсутствии и наличии какого-то iMOD
  • 13 ноября 2014, 01:05
По поводу подходящих брелков, я бы, для начала спросил у официалов. Например здесь.
Пин по умолчанию 1111. Карточка идет, но там, типо аварийный код, для восстановления.
  • 13 ноября 2014, 20:08
Правильно,1111-это сервисный пин-код по умолчанию, заводской.Необходим для входа в режим программирования.На карте под защитным слоем пин-код аварийного отключения сигнализации
  • 13 ноября 2014, 18:53
Съездите, короче, к официалам. Ну или позвоните.
  • 13 ноября 2014, 20:13
На официальном сайте Пандоры по номеру под штрих -кодом в батарейном отсеке можете узнать свою модель
  • tur61
  • 12 ноября 2014, 21:02
Господа, помогите. Нужен брелок для центрального замка дверей авто(просто открытие- закрытие). Свой потерял. Сигнализации никакой нет, праворульные у нас не воруют и не вскрывают. Машина MAZDA DEMIO, 2003 год. Желательно с Aliexpress.
  • jenya
  • 13 ноября 2014, 14:57
Мало купить ключ для ЦС, его кроме этого надо прописать в ЦС и в иммобилайзер.
Делается «дилерским сканером» либо спец. кабелем и ПО.
была такая же проблема. задолбал аларм трейд. меняли после 3 лет 3 раза по гарантии)))
щас старлайн а91 — живее всех!
уже с 2 машин снял, на 3 поставил — все ок.

а пандорра — развлекушка
  • 13 ноября 2014, 00:59
Ну, не скажите! Если вам не нужен тот функционал, который дает сигналка Pandora, то это не значит, что она развлекушка.
Эй эй)))) у меня она была. Я же говорю — баловство.
Давайте ее цену и 5 плюсов перед тем же старлайн а91.
  • 13 ноября 2014, 10:37
Плюсы Пандоры: датчик наклона/перемещения, инфо на брелке (t салона, t двигателя, вольтаж), установка времени автозапуска и прогрева с точностью до минуты, установка температуры с точностью до градуса, настройка датчиков с брелка.
Но при этом есть минус: часы отстают всегда! Поэтому можно забыть о запуске по времени. Или подводить их каждые 2-3 дня :)
датчик наклона передвижение баловство. Ну что он тебе даст? Если брелок еле еле еле пиликает. Порой даже не спишь брелок в кармане его не слышно дочка или услышал ты его пока выходил из торгового центра на машину эвакуатор уже увез и что дальше чем тебе это помогло? Не с воровали колеса? воруют как пить дать только все четыре раза, так еще и машину грохнут брюхом об асфальт. Прогревание по градусам? Зачем? Градации 5 10 15 20 более чем достаточно. Voltage вообще химера. Если брелок показывает напряжение на аккумуляторе ниже 12 вольт, его уже никто и ничто не спасет. Он уже сел в ноль. Я же говорю у меня был этот девайс. Своих денег не стоит совершенно. Дальность у брелка очень маленькая. Dodge starline в жилой зоне застройки высотными домами берет на расстоянии около километра. Не заводится и открывает. А вот пандора порой на расстоянии 200 метров по прямой уже не видит машину и не слышит отклик. А еще у меня всегда бесило что у нас огромные стоянки возле гипера, и это фуфло могло не давать открывать машину 5 а то и в 10 раз. что стоишь как дурак брелок-пейджер оно закрыто. Особенно когда на улице мороз или идет дождь.
  • 13 ноября 2014, 12:10
Во-первых, я уже написал, если вам не нужна возможность с точностью до градуса и минуты изменять параметры, то это не ваше устройство. Колеса у меня еще не снимали, поэтому я не могу сказать уверенно поможет или нет. В остальном что-то не понятное, какие-то глюки, которых у меня не было.
  • 13 ноября 2014, 19:35
датчик наклона передвижение баловство. Ну что он тебе даст?
Даст возможность добежать до машины до того как уедет эвакуатор (ну или в иных случаях — когда твою машину поднимают без твоего же ведома, думаю, ты захочешь об этом узнать). Заглушит заведенную с брелока машину, если ее пытаются угнать.
Это только то, что сразу в голову пришло. Глупо называть баловством реально нужную функциональность.
Порой даже не спишь брелок в кармане его не слышно
Кхм… все слышно, к тому же вибра есть… и телефон.
Если «ползком» идти к машине, зная, что ее без Вашего ведома куда-то грузят, то ничем.
Глупости не говорите…
Подъезжаешь с пассажиром куда-нибудь, глушишь двигатель, но ключ не достаешь. Забываешь выключить фары… уходишь. При открытии двери звуковое оповещение не срабатывает. На телефон через некоторое время приходит СМС (напряжение ниже 12 В). Возвращаешься — заводишь с пол оборота. Точно так же, но в автоматическом режиме и без «приходишь/заводишь», при включенной фиче — автозавод при напряжении «n» В.
Советую Вам пройти диагностику стартера.
Да, сигу можно настроить на запуск при другом напряжении.
С телефона берет с обратной стороны земшара.
Я же говорю у меня был этот девайс. Своих денег не стоит совершенно.
Вы одной фразой оценили все линейку пандоровских сиг?
Лучше попробуйте со своим старлайном завести машину с брелока, разбить стекло и уехать — будете неприятно удивлены (датчик движения же баловство).
Задайте вопрос установщикам. Пандора срабатывает максимум на второй раз даже на крупных парковках, а связано это именно с диалоговым кодом. Ради безопасности можно и потерпеть, ведь сигу-то мы ставим не для понта…

В завершении хотелось бы напомнить — главное предназначение сигналки — это взломоустойчивость. Про это Вы почему-то даже не упомянули, а у Старлайнов тут все печально. Даже дорогие модели Старлайнов (не все, прошу заметить) проигрывают Пандорам начального уровня. Зачем нужна сига с примочками, но которая не выполняет свою главную функцию?
Кстати, у Пандор еще много приятных фичей. Например — Активная охрана. Единственная возможность хоть как-то бороться с глушилками.
1. Шарик))) ты эта… того))))
эвакуатор тебя цепляет, подымает за 30 сек, и валит как зебра.
как раз с момента срабатывания за 30 сек ты никуда не убежишь.
2. если ее взломали — глушить будет нечего. принимающую антенну резанут в первую очередь
3. управление с телефона не у всех пандорр. и это опция.
4. А91 стоит 4000руб. сколько стоит пандора???)))))
5. про вольтаж — покурите матчасть.
6. про разбить стекло ничего не понял.
7. про тайминги срабатывания. не нужны мне разработчики и сказки про плавающий код))) у А91 его так и не сломали. но она отпирает с 1 раза, и машину из Меги заводит у черта на куличках…
8. активная охрана — это дед с ружжом)))

А91 када сломали то?
  • 14 ноября 2014, 10:56
И тут же запиликает брелок.
Ага. Пискнет жалобно… и все…
но ты уже ничего не заглушишь
  • 14 ноября 2014, 11:41
Ничего не жалобно, нормально он пиликает.
  • Fedor
  • 23 ноября 2014, 11:59
Вот брелок правда очень тихий. У меня 3210. Расстроился сразу же из-за этого. ПО функционалу согласен. Пандора намного лучше Старлайна.
  • 14 ноября 2014, 13:18
Шарик))) мы та того)))
п.2 Если взломали-покажите как Вы это сделали и получите 3 лимона рублей от официалов.
У вашего супер А91 встроенная блокировка стартера, которая на 99.99% машин можно обойти, даже не открывая капот за 10 секунд и одна доп.блокировка, о которой за ваши смешные деньги никто и не вспомнит.У Пандоры можно поставить минимум 3-4 все зависит от совести установщика.
п,5. Советую Вам самому покурить. Если Ваше, мягко говоря,«средство передвижения», не хочет заводиться при напряжении 11.5 в, то что-то надо менять, возможно в консерватории....))) Вам правильно указали на возможность автоматического запуска двигателя, при снижении напряжения аккумулятора ниже заданного уровня.
Када сломали А91? Почитайте профильные форумы.Стоимость А91 в Китае-1500 тыров, с учетом всех последних телодвижений рубля.А то, что он открывает Вашу машину аж «из-за бугра», еще раз говорит о его «криптостойкости».
Вспомнит))) как пандору так и а91 ни кто пока не сломал.
  • 14 ноября 2014, 14:24
Читайте профильные форумы. А Ваш А91 в Китае сейчас стоит аж 1500-1700 рублей. С чего бы такая щедрость?
  • 14 ноября 2014, 18:16
«У Пандоры можно поставить минимум 3-4 все зависит от совести установщика.»
Скорее, от кошелька плательщика :)
К слову, блокировки беспроводные.
  • 15 ноября 2014, 07:50
Да, в большинстве случаев именно от кошелька.Беспроводные(радиореле) идут в серии 39хх и выше, в младших сериях-проводное кодовое реле.
  • 15 ноября 2014, 17:10
Не знал. У меня 39хх как раз и была )
  • 14 ноября 2014, 18:12
1. Шарик))) ты эта… того))))
Что, простите?
эвакуатор тебя цепляет, подымает за 30 сек, и валит как зебра.
как раз с момента срабатывания за 30 сек ты никуда не убежишь.
Довольно обидно быть, например, в 10 секундах ходьбы от машины и ничего не знать о том, что ее увозит эвакуатор, не так ли?
Намек достаточно прозрачен?
Датчику движения принимающая антенна не нужна, двигатель заглохнет автоматически.
3. управление с телефона не у всех пандорр. и это опция.
Так мы же не конкретную модель обсуждаем.
4. А91 стоит 4000руб. сколько стоит пандора???)))))
Нет ни какого желания заниматься анализом цен, уж извините.
5. про вольтаж — покурите матчасть.
Уж лучше вы «курить» всякие глупости завязывайте. У меня машина отлично заводилась с брелока при напряжении на аккуме чуть ниже 12 В. И это из практики, не какая-нибудь теория.
6. про разбить стекло ничего не понял.
Подрастете — поймете.
7. про тайминги срабатывания. не нужны мне разработчики
Причем тут «разработчики»? Я имел ввиду свои подозрения на корявую установку. Уж поверьте, накосячить при установке сиги довольно просто. Такое в нашей стране, увы, встречается сплошь и рядом…
Да, сказки… Диалогового кода не существует, все это происки Матрицы. О_о
А в сиге главное — это чтобы открывалась легко, да :)
8. активная охрана — это дед с ружжом)))
Забанили в гугле — идите в яндекс.
  • 13 ноября 2014, 19:00
Кхм… с ГПСником не отстают вообще ни когда :)
  • 13 ноября 2014, 18:57
Ага, автоугонщики уже больше, чем с 2-3 машин сняли ваши старлайны :))
Старлайн гомно еще то. Граббятся дохерища моделей. Например Б9, некогда оч популярный, ломается грабберами на раз. У знакомых машину на такой уперли.
У старлайнов начали появляться дорогие модели с диалоговым кодом, но вот та же 3000 или 1870 стоят в разы дешевле, а используют все тот же диалог.
еще один пук в небо…
када сломали диалог старлайна?
  • 14 ноября 2014, 13:40
А что, он у А91 был, чтобы его взламывать?
  • 14 ноября 2014, 18:19
Если вы про это:
«Ага, автоугонщики уже больше, чем с 2-3 машин сняли ваши старлайны :))»
То не обращайте внимания, всего лишь легкий троллинг ;)
Если про Б9, то уж не знаю, что там за диалог, да ломается грабберами на раз — случай из жизни.
Верить не заставляю.
  • dmittry
  • 13 ноября 2014, 01:01
Два дня назад пришёл корпус брелока от сигналки Старлайн С9 из этого магазина http://www.aliexpress.com/store/837392. До кучи взял и чехол для него.
Год назад покупал неоригинальный в обычном магазине, брелок сильно глючил, сбрасывал время, страшно жрал батарею.
Спасибо за обзор! Тоже хотел заказать, но, видимо, Сталкера так и не скопировали.
  • 13 ноября 2014, 10:42
Как вам Сталкер? Сколько пользуетесь? Вспомнил, что 2.5 года назад тоже рассматривал эту сигналку, но не помню почему отказался и какие плюсы.
С 10 года. Берет издалека. У меня из паркинга под домом доставала. Нареканий вроде нет особых, один раз брелок по гарантии менял. Сейчас иногда подглючивает, но больше похоже, что после падений где-то контакты отошли.
Но у меня версия без подзавода, поэтому там и глючить особо нечему.
Рассматривал сталкер или пандору, но пандору не ставили нигде тогда у нас. А потом уже и у офиициалов появилась.
  • 13 ноября 2014, 19:52
В этой подделке полностью отсутствует диалог.Вы получаете первую и последнюю букву из целого предложения.Вся Пандора полностью производится в Калуге.Китайцы содрали всю 3000-ную, но, даже топология платы основного блока отличается от оригинала, не говоря уже о качестве изготовления-даже лак пожалели налить сверху. Ну и еще такая" мелочь"-у всех китайских подобий 3000-ной-один и тот же пин-код аварийного отключения.На их карте под защитным слоем наклеивается маленькая полоска с квази -кодом.Стоимость такого «изделия»-от 2700 руб, а с доставкой по России 3800-4500
  • 14 ноября 2014, 10:58
Я так понял, вы говорите не о брелке, а полном комплекте сигнализации от китайцев.
  • 14 ноября 2014, 12:57
Все вышесказанное относится и к брелоку и к основному блоку.
Братья-китайцы не смогли содрать кодировки.
  • 14 ноября 2014, 13:06
Но как оригинальный основной блок мирится с поддельным, не правильно работающим ( на взгляд основного блока) брелком? Почему допускается отсутствие диалога? Тогда бы она вскрывалась на раз-два.
  • 14 ноября 2014, 14:09
Прошу прощения, ввел в заблуждение. На 3000-ной, надо отдать им должное, они полностью содрали диалоговую кодировку при передаче сигнала, но не кодировку аварийного отключения основного блока.
Тоже была пандора 2100 кажется и брелок развалился на первый же год, аларм трейд поменять отказалась((( купил за 2500 новый!
Сейчас стоит новая пандора с метками, управление через телефон, доволен как удафф!
  • pulp
  • 09 декабря 2014, 21:51
Пришел сегодня брелок на замену. Доехал за 4 недели.
Сигнализацию брал в 2011 году в оффлайне долларов за 250-300, все работает до сих пор. При падении разбился экран у основного брелока. Работал, но на экране был всякий бред. Неудобно выставлять время автозавода, не понятно чего пиликает и тп. Жаба душила брать брелок у местных барыг за 80-90 долларов.
Спасибо автору статьи за ссылку на продавца и инструкцию по привязке.
Привязалось с первого раза. Все 3 брелка (два старых и новый) работают отлично. Радиус хуже не стал, точно.

Теперь заказал на Али всю сигналку за 107 баков (втрое дешевле, чем тут продают) для второй машины. Грех было не взять. ))
  • 10 декабря 2014, 00:31
Спасибо автору статьи за ссылку на продавца и инструкцию по привязке.
Всегда пожалуйста. Для этого обзор и написан :)
  • RZ101
  • 27 апреля 2015, 19:56
Купил брелок по ссылке выше. После «прописывания» китайского брелка, он работает только на «приём», т.е. видит что с «родного» брелка ставят или снимают с охраны, а сам поставить/снять с охраны не может. Т.е. у меня он получился нерабочим, а жаль…
  • 28 апреля 2015, 12:23
Не повезло видимо, жаль.
  • RZ101
  • 28 апреля 2015, 13:41
Нагуглившись вдоволь по этому вопросу, я пришел к выводу, что у меня в главном блоке старая прошивка, которая не поддерживает брелки i-mod. На сайте производителя лежит поновее прошивка с поддержкой новых брелков. Осталось найти где перепрошиться, потому что покупать кабель за 2500 для перепрошивки, жаба не дает.
  • 28 апреля 2015, 13:54
Ну, с этим проблем не станет, несложно найти кто прошьёт. Если вы только не в глухой деревне :)
  • plothd
  • 29 мая 2015, 05:52
Добрый день. Купил авто с рук, в комплекте был только второй брелок с 3 кнопками. Сигналка естественно Пандора. Подскажите как определить модель для покупки брелка с ЖК-дисплеем? можно ли это сделать по штрихкоду во втором брелке?
Штрихкод: 2517800837845
Заранее спасибо!
Приветы, народ! Вобщем на аналоге отвалилась кнопка2 от платы. заказал этот китай. сигналка 3210i. не могу прописать китай в систему. делаю все точно по инструции. они вообще соместимы? или достаточно будет прошивку менять на блоке управления? на выключеном китае жму копку2 и показывает 8166. на аналоге такое нажать немогу потому что кнопка2 отдельно живет.
Увы, я тебе в этом не помогу.
может кроме тебя есть еще рукодельники (=
Антенный блок (RF модуль) вот такой
и прошивку блока обновил с оф сайта на эту Pandora_DXL3210i_v848_140617
!!!
Упал брелок от Пандоры, на землю и сразу же перестал видеть сигналку разобрал выяснилось что образовалась микротрещина на 3 или 4ом слое платы передатчика, прижимаешь плату по центру есть передача с брелока отжимаешь плату, брелок не передает сигнал. Это ж как так можно было сделать чтобы на внтуриннем слое пустить очень тонкие дорожки когда там места просто завались, если просветить мощной лампой. :(

У меня стоял с 2010г по 2016 Сталкер 600Лайт на Шкоде так сигналка вообще без проблемная куча функций все четко работает в процессе эксплуатации заменил только корпус брелока от Cталкера 600NB он покрасивее чем у лайт. На следующую машину поставлю только Сталкер, пандора напоминает детскую игрушку.
Коллеги, купил 2 таких брелка. И везде заметил один косяк. Батарейка еще имеет 3 деления на брелке. Напряжение 1.42V но при подаче сигнала на машину-открытие или закрытие- брелок перегружается с музычкой и сигнал не проходит. Лечится только заменой на новую батарею. Я так думаю в оригинале такой беды нет. В итоге батареи хватает всего на 1 месяц и самое противное, неизвестно, когда она перестанет работать. Заметил разницу в номинале резистора в районе контролера питания. В оригинале маркировка что-то типа 303 а у китайца 205
релок перегружается с музычкой и сигнал не проходит.
Есть такое дело. Но у меня остается одно деление, и бывает что сигнал успевает пройти. Использую икеевские аккумуляторы.
А как работает от алкалин батареек?
Давненько не пользовался ими, уже не помню.
разобрался со схемой, К сожалению, эти резисторы и Н857 отвечают за подсветку LCD и не могут влиять на перезагрузки
  • 16 августа 2016, 21:51
блин, я так и не понял. у меня брелок потерян от пандоры 3000, стоит ли покупать на али экс. или они косячные.разница та просто капец оригинал 2800 или 900 грубо. ???
  • 17 августа 2016, 05:36
С чего ты взял, что косячные? Комменты читал?
  • 17 августа 2016, 11:14
RZ10127 апреля 2015, 19:56

вот комент
  • 17 августа 2016, 20:39
По моему, не бывает на свете товаров, у которых в партии не попадался бы брак.
Лично мой до сих пор работает без нареканий.
  • 20 августа 2016, 14:31
ок, спс, буду брать!
  • 26 января 2018, 10:28
И все ещё работает, кстати :)
получается у вас версия сигналзация не imod. а вы прописали к ней брелок с imod? я правильно понимаю?
  • 26 января 2018, 10:44
Озадачили вы меня, я не помню какая у меня сигналка :) В машине книжица лежит, вроде. Если вы не торопитесь, то позже вам отвечу.
Просто на вашем родном брелке нет надписи imod, а на новом китайском есть.У меня 3210 без imod, и
говорят что брелки с imod к обычной сигнализации не подходят.Вот хотел бы проверить это.Жду ответа, спасибо!
  • 27 января 2018, 13:54
Нашел инструкцию от сигналки, не нашел упоминание в ней о i-mod.