Запоздалый обзор - Велосумка ROSWHEEL - Синяя!

Здравствуйте! Появилось у меня время в связи с простудой, и вот вспомнил я что где-то в закромах флешки лежат фотографии еще с августа, которые делались для написания обзора, но до обзора руки дошли только сейчас.
Данная сумка уже была как-то названа народной, за простоту и низкую цену, даже есть обзор на оранжевый вариант. Я же решил не нарушать цветовой гармонии и заказал себе синюю. Обзоров на данный цвет не нашел, поэтому, думаю, заинтересованным будет на что поглядеть

Заказана сумка была 22 июля, не помню уже как там было с отправкой, но доставка порадовала, 8 августа я уже держал в руках заветный пакет.

а под ним еще один пакет

Ну сразу перейдем к делу — посмотрим на качество швов.
Выворачиваем!

Как видно, швы назвать отменными язык не поворачивается, но и ничего криминального не видно. После 2х месяцев использования по назначению ничего не порвалось. Так же на фото видим, что внутри имеется сеточка-кармашек, кому-то покажется полезной, как по мне — лучше сделали 2 отделения с разных сторон.

Ну а теперь о вместимости, размеры на странице L23CM*W20CM*D6CM — соответствуют действительности. Ну а зная длину 2х катетов, гипотенузу мы всегда найдем :)
Как же говорить о вместимости сумки, не наполнив ее.
Берем самое необходимое в поездке:

Наталкиваем внутрь под завязку

Вот такой получился сумец с наполнением

Есть у данной сумки один минус, который мне сильно не понравился — расположение молнии, если ее расстегнуть полностью, то содержимое сумки с легкостью может оказаться на земле. Открывание начинается снизу, ну кто это додумался сделать? ведь можно же было пришить молнию наоборот, чтобы в закрытом состоянии молния была наверху!

И вот сейчас, при написании обзора я понял, что пятерку продавец получил незаслуженно, я был обманут…
зайдя на страничку с товаром я вижу нормально пришитую молнию!
как же я раньше этого не заметил, оказывается получил брак
фото продавца

Да и шут с ней, в сумке вожу запасную камеру, да несколько ключей, практически не требуются в поездке. Хорошо будет если совсем не потребуются :)

Еще немного фото на коне колесном

Спасибо за внимание!
  • Sosedus
  • 21 октября 2014, 18:27
да не стоит так переживать, собачка переставляется в другую сторону, может придется под пороть край, можно поставить 2-ю собачку, будет более универсальный вариант
  • 21 октября 2014, 19:00
Надо будет найти вечерок, сходить в гараж перевернуть бегунок. Спасибо за наводку!
тут не собачку надо, а сумку перевернуть на другой край =)
под правую руку — попробуйте, как и на фото продавца, а то вы её верх ногами лепите и хотите чтоб ничего не вываливалось))
  • Evgen_82
  • 21 октября 2014, 19:20
в принципе можно перевернуть, только как на фото у продавца все-равно не получится, т.к. сверху теперь будет не два, а один крепежный элемент-липучка, а вот к подседельной трубе уже будут крепиться двумя липучками. да и надпись будет вверх ногами
  • 21 октября 2014, 19:21
Перевернуть можно, внутренний кармашек-сетка теряет свой функционал полностью :(
да и надпись будет перевернутой. В моем варианте все верно, пошив кривой
тогда ножницы, иголка с ниткой, и 5 минут работы.
Вот потому больше не хочу китайских сумок, либо шлейки слишком длинные, либо пошита по отражению в зеркале, как в вашем случае.
смотря на эту картинку images.mysku.club/uploads/images/02/18/26/2014/10/21/3431b8.jpg
вижу что всё нормально у автора с сумкой — вот эти 2 стяжке к раме, а надпись будет всего лишь вертикально, а карман-сеточка тоже будет вертикально, и держать он должен кошелёк к примеру исходя из натяжения сумки, и быть труднодоступным
  • 21 октября 2014, 19:42
При установке вертел по-всякому, в итоге оставил как должно быть, замок не часто открываю
  • 23 октября 2014, 17:33
Перевернул собачку, стало удобнее, как сразу то не подумал %) Спасибо за подсказку
  • yurdos
  • 21 октября 2014, 18:32
2 сезона-как новая. Оранжевая вставка в ней на мой взгляд даже лучше для обозначения велосредства на дороге.
  • GuRAM
  • 21 октября 2014, 18:56
Отличная сумка, сам являюсь владельцем таковой. Своих небольших денег стоит.
как то она выпирает с под рамы сильно…
использую Deuter Triangle Bag,

дороже, но что-то с китайскими сумочками уже наигрался(
p.s. такие сумки не дают переносить велосипед на плече, а порой очень надо…
  • 21 октября 2014, 19:25
перед покупкой не продумал, у меня тросы снизу проходят, поэтому крайнее крепление расслаблено, чтоб не мешало, крепление у седла попадает на рубашки, поэтому можно затянуть.
я тоже не продумал, но сильно не затягиваю, а сумка как не странно не болтается, даже нагруженная
  • 21 октября 2014, 23:44
А надо ли? В этом году хватанул так вел на плечо и по дереву пошёл поваленному через реку. И чё-то меня качнуло. Как не свалился, до сих пор не пойму. Вел на плече очень сковывает движения…: )
Когда несеш 2 велосипеда на 7 этаж, под раму брать не удобно)
  • 22 октября 2014, 00:58
Да, чё-то не подумал. Я на втором живу.
хм… а почему не вешать носиком седла себе на плечо, поддерживая за перо?! Этот вариант не работает только тогда, когда седло слишком опущено. В походах не раз носил так велики с баулами на них — причем, если баул легкий, то и рукой за перо держать не надо, вел отлично сам сидит. Очень удобно так спускать по лестнице (у меня 5й этах, без лифта) — причем на ходу я могу и в рюкзаке или карманах покопаться. Если идем вверх — разворачиваем байк задом наперед, он сам свешивается наискосок назад — и снова достаточно удобно заносим ) Только за системой следить надо, чтобы не испачкаться.
  • nemo
  • 21 октября 2014, 19:11
Берем самое необходимое в поездке:
Зачем необходим стакан в поездке?
чаю попить) а если бумагу положить в стакан, то можно взять 2 стакана ?!
  • Alaket
  • 21 октября 2014, 19:12
Покупал две такие сумки:
Качество отличное, полностью соответствуют фотографиям продавца. Очень вместительные. всё лето проездил с ней. А вот с вашей сумкой действительно что-то не то — замок с другой стороны, карман (которого нет на фото продавца). Может быть, это просто какая-то модификация новая?
автор её перевернул верх-ногами просто))) потому она и не прилягает уголком к раме, и замок на левой стороне а не правой
  • Alaket
  • 21 октября 2014, 19:46
Мне тоже сначала так показалось, но потом посмотрел — всё правильно: две липучки сверху, одна к стойке рамы, надпись горизонтально. Ну я думаю, ничего страшного — можно перевернуть, а можно и так оставить :)
  • 21 октября 2014, 23:46
Судя по логотипу, вроде правильно прикрутил. Китайцы они такие китайцы…: )
  • Evgen_82
  • 21 октября 2014, 19:13
главный атрибут алкобайкера — граненый стакан )))
  • 21 октября 2014, 19:22
0,5 пива думаю тоже влезет, если исключить запасные камеры))
  • shaman
  • 21 октября 2014, 19:47
Ну да! Только велоаптечку нужно брать с собой. Прокололся — ну бывает! Можно и хлебнуть в процессе заклейки. Если в походе, конечно же. На трассу вылазить после заклейки не надо :))
  • 21 октября 2014, 23:48
Почему?
  • vovka036
  • 21 октября 2014, 19:51
Нашёл подешевле, тоже думаю взять:
Респект автору, а то бы не долго ещё думал!
  • Cokojl
  • 21 октября 2014, 19:57
Покупал Ярославского производства сумку www.bars76.ru/, причем купил её совсем в другом городе, в ленте(вроде).
  • ESP_Band
  • 21 октября 2014, 20:08
обзоры были, а так супка отличная) откатал пол лета все хорошо) нагружал где то до 2кг
  • Pash
  • 21 октября 2014, 20:56
Не считаю себя спецом-велосипедистом, но летом катаю почти каждый день по 30км. Глядя на фотку и коммент:
Берем самое необходимое в поездке
, мне кажется, что я по жизни что-то не понимаю. Нахрена 2-я камера, ещё более нахрена т. бумага и, совсем в периоде, нахера стакан?!,
  • 21 октября 2014, 21:10
думаю большинство волнует вопрос:
А чего бумагу в стакан не засунуть? :)

Недавно был озадачен выбором сумки на вынос под телефон 5,5 дюйма…
В итоге заказал такую:

цена у этого продовца не адекватная, так как заказывал за 13-14$
если все нормально доедет сделаю обзор…
Брал похожую, ebay.com/itm/380894858971
Но разблокировать телефон неудобно а держать экран включенным постоянно- не выход; а так сенсор работает, видно куда ехать, кто звонит — но вытащить телефон быстро не получится, разве что по синезубу отвечать. Так что взвесив + и — пока снял ее.
  • 22 октября 2014, 01:27
мне для «синезуба» как раз она и нужна, когда в течение часа надо раз 20-30 набрать разных людей из списка контактов. Очень не удобно после начала вызова прятать телефон в карман, а через 1-2 минуты снова доставать для следующего вызова и тд.
  • 22 октября 2014, 12:01
Гарнитуру sony mh755 не пробовали? Это почти мини блюпуп- телефон. Есть радио, стерео, номер и имя звонящего, громкая связь, голосовой набор, возможность позвонить абоненту из истории звонков, читает смс и и почту, удобная клипса. Работает до 14 часов.
  • 22 октября 2014, 14:53
у меня попроще гарнитура уже лет 5: plantronics voyager 815
дружит с несколькими трубками сразу…
  • 22 октября 2014, 00:19
Просто не поняли юмора, набил тем, что под руку попалось в гараже. В реальности там катается запасная камера, мультитул и пара ключей. + одноразовый дождевик :)
  • bdos
  • 21 октября 2014, 21:03
Рюкзак наше все. Там и гидратор и мультитул и мининасос с велоаптечкой.
На короткие покатушки тоже рюкзак берете?
  • 21 октября 2014, 23:50
Я до первой серьёзной покатухи тоже так думал. Потом сразу багажник прикрутил.
  • 22 октября 2014, 00:21
раньше катал с рюкзаком, но от него спина потеет. Теперь на короткие прогулочные маршруты в нем нет необходимости
  • bdos
  • 21 октября 2014, 21:34
Появилось у меня время в связи с простудой
Выздоравливай.
  • 22 октября 2014, 00:27
Спасибо, лечусь )))
  • 21 октября 2014, 22:21
Кстати вопрос по теме. Ну для хардтейла понятно. А есть что-нить для двухподвесов подобного плана? Сегодня закрывал сезон и разодрал последние велоштаны :-(.
  • 21 октября 2014, 23:51
Подожди закрывать. Сейчас подморозит. И самое то будет.
  • 22 октября 2014, 11:07
Увы, литий боится морозов.
  • 22 октября 2014, 11:29
А литий тут причём? Телефон в кармане. Форнарь по необходимости. Вот вчера с литием ездил.
  • 22 октября 2014, 11:46
Ну… бывает литий в раме и дополнительная лошадиная сила под седлом ;-)
  • 22 октября 2014, 11:56
Тады да. Но это уже другая история. Мы всё больше ножками привыкли.
  • 22 октября 2014, 13:24
А педали нихто не отворачивал. Езда для удовольствия и без напряга — включаешь электротягу. Хочешь тренировку — крутишь ножками. Дисковые тормоза и полуавтомат впомощь. Опять-таки двигатель может помочь. Приезжаешь отмотав 70 км даже не взмокнув.
  • 22 октября 2014, 14:17
Я в данном контексте. По зиме. Хотя, может, у вас аккум скинуть можно.
  • 22 октября 2014, 14:43
Ага, батарея вынимается. Только надо будет переднюю вилку малек настроить на другой вес.
и без електродвигателя проезжал 80км «не взмокнув». Да, немного вымотался, но в этом же весь кайф.
  • 22 октября 2014, 01:30
есть сумки с креплением под седло (со стороны заднего колеса).
кикдаун на задний аморт при минусах не смущает?
извините, а под «кикдаун» вы подрузамеваете пробой? просто в большинстве двухподвесов ставят тупо пружину с направляйкой, выглядящей как масляная стойка. например в моем стелсе такая. и пользуясь случаем хочу спросить, есть ли вообще бюджетные варианты «нормального» заднего аммортизатора?
  • 22 октября 2014, 11:10
Да, самый народный Fox RP32 на азоте не сильно любит температуры ниже 5 градусов. Бюджетные варианты это Фоксы б/у на разборках от 70-100$, но у б/у очень часто бывает много «болезней», которые вылазят уже после начала использования непосредственно на велосипеде.
  • Wolf359
  • 22 октября 2014, 09:50
Неисповедимы пути мысли китайца. У меня вроде точно такая же сумка, даже цвет тот же. Так у меня не только молния открывается «правильно», так она еще и расположена на другой стороне сумки.
Купил такие на tomtop 3шт, помимо велосипеда использую эту сумочку как кобуру для пистолета гроза, очень удобно крепить к лямкам рюкзака.
есть правда минус, если сломается молния, то… достать пистолет не получится
  • rvr339
  • 22 октября 2014, 13:51
странно как то. такая же синяя сумка и у меня все ок с молнией
Кстати, завтра, т.е. 23 октября 2014, эта сумочка в оранжевом и синем варианте будут продаваться по акции SuperDeals на AliExpress за 3,15 $

• trsteep
  • 23 октября 2014, 14:06
У меня кстати оранжевая сумка 1в1 как на фото — замок с правой стороны и бегунок открывает не с низу, а с верху. Возможно просто китайцы забылись с замком просто
  • DbIM
  • 27 октября 2014, 14:50
Покупал 2 таких сумки, одну оранжевую, другую синию. Только положительные впечатление, за такие деньги качество огонь, рекомендую.