Смеситель для раковины

1. Цена: 550руб (брал за 378руб)

Всем доброго времени суток! Давненько я уже не писал обзоры и поэтому решил вернуться к делам добрым и поделиться с вами моей очередной интересной покупкой и помогу вам съэкономить! Подробности под кат.

Моя цель была купить самый простой недорогой смеситель, пройдя по магазинам и рынкам я был немного разачарован ценами которые там были, проще говоря я не собирался платить 1000 рублей за простенький смеситель который даже некрасиво выглядит, а более-менее красивые шли от 1300 и выше. И тут я начал думать о покупке в интернете, я не хотел всяких наворотов, сенсоров и всяких лампочек, нужно было просто кран и ручка, и тут я наткнулся на данный экземпляр:

Простой и красивый смеситель. Мне он понравился не только видом но и ценой — всётаки 378 рублей и доставка бесплатная. В связи с долбанутым темпом инфляции я уже задолбался на ценники смотреть, так что пусть будет цена какая была на тот момент. Как я только оплатил покупку меня стали терзать смутные сомнения по реальности данного товара, всё таки на тот момент был вроде 1 заказ, да и доставка была самая дешёвая трек код был YPшный, он трекается только в Китае и поэтому как только посылка вылетела ты уже не знаешь где она, поскольку трек переклеивают когда она прилетает в страну назначения. Но посылка пришла и это хорошо, пришла в такой вот помятой коробочке:

Из повреждений повреждена только коробка, главное что внутренности в целости и сохранности. Раскрываем дальше и видим вот такой комплект:

Ничего лишнего — смеситель, резиновые уплотнители и крепление. Сделан из латунного сплава и покрыт хромом, вобщем всем обычным смесителям смеситель. При детальном осмотре было выявлено что хром в верхней части не очень ровный и смотрится так себе, но если не присматриваться под лупой то считай всё хорошо

Ещё мне не очень понравились винтики которые торчат на ручке и на сливной трубке, может быть они служат для «усиления» отдельных частей конструкции или он разбирается в этих местах в целях обслуживания и ремонта

Внутри смесителя есть две дырки под шланги диаметром 12мм для холодной и горячей воды. Тут вроде ничего особенного нет, о каких-либо недочётах в установке я напишу.

В чём заключается экономия? Экономия заключается в том, что я купил его без шлангов и тем самым сохранил часть денег, шланги стоят не так уж и дорого (рублей 80 1 шланг) поэтому если подсчитать то 378+160=538 в итоге вы получаете самый дешёвый и красивый смеситель в ванную комнату! Правда сейчас уже будет не 538, а рублей 650-700. Но и в магазинах цены не стоят на месте, так что всё равно получается дешевле. Обычно конечная цена смесителя поднимается как раз таки из за комплектующих, поэтому без доп.частей покупать дешевле

Подведём итоги. В целом очень неплохой кранчик, полностью соответствует цене и качеству, так что тем кто хочет купить и не тратить большие деньги в магазинах, то советую к покупке именно его

Фотографии на раковине будут ещё нескоро поскольку ремонт только начался, так что прошу прощения! Когда установлю обязательно выложу фото!
Блин как то стремно такие вещи брать за 500 рублей, да еще и из Китая. Или я ошибаюсь и «старовер»?
в магазинах продаётся такой же голимый китай, вон купил смеситель для кухни рычажной, он через 2 года потёк
Это понятно, но если полетит сразу, то есть кому на нервах поиграть, а так кусать локти.
  • Father
  • 15 октября 2014, 22:32
потек это еще очень гуманно, у меня в кухне верх смесителя как ножом срезало так что фонтан бил в потолок. вот где было веселье!!!
  • Volgar-4
  • 15 октября 2014, 23:13
2 года нормально, чуть ли не стандарт, если самый дешевый брали.
  • panama
  • 15 октября 2014, 23:39
У меня стоял немецкий смеситель в ванной.Потёк через 2 года, отломилось крепление. Поставил на замену китайца — уже 5 лет работает без нареканий.
  • 15 октября 2014, 23:44
Хороший китаец может быть лучше плохого немца, но при сравнимой стоимости.
  • panama
  • 15 октября 2014, 23:52
китаец подешевле получился :)
Но я не к тому, что немцы плохие, а к тому, что китайцы есть очень даже хорошие.Как верно тут подметили — выбирать смеситель надо по весу.Чем тяжелее — тем лучше, значит сплав прочнее. А цена далеко не всегда отражает качество изделия.
  • 15 октября 2014, 23:54
выбирать смеситель надо по весу.Чем тяжелее — тем лучше,
китайцы не дураки. Льют кучу силумина. Вес хороший. Но качество… Хотя да, есть и неплохие модели. Силумин, да. Но на 2-3 года хватит.
китайцы не дураки. Льют кучу силумина. Вес хороший. Но качество…

если бы китайцы добавляли один силумин, то они бы уже при первой транспортировке раскололись, там есть немного хорошего металла, но его всё равно мало
Кого они там льют?
Носик делается из жести, как консервная банка, внутри полый и трубка для воды.
Если ткнуть ножиком, то будет дырка, но вода не побежит.
Корпус льется из пластика и покрывается каким-то сплавом под нержавейку.
Металла в кранах за 300-500 рублей очень мало.
Выкрутите шаровый механизм, там очень не плохо все видно из чего сделан кран.
Шаровый механизм тоже разный, вместо керамики могут поставить пластик, накроется очень быстро.

В общем, неизвестную сантехнику и электрику я бы у китайцев заказывать не стал. Порвет или сгорит, не говоря уже про эксплуатацию.

Ремонтопригодность очень плохая, детали просто могут раскрошиться.

Покупать кран на 2-5 лет? Это придется постоянно следить и ремонтировать сантехнику. Я предпочитаю такие вещи ставить и не думать про то, что придется ремонтировать. Другими словами можно, но не интересно.
  • 16 октября 2014, 12:02
о каком ремонте вы говорите для вещи за 300 рублей на три года? Потек-выкинул-купил новый — с походом в магазин, дело получаса.

Это для соединительных труб важно, чтобы они не протекли на пол, а потек через 3 года смеситель в раковину — не проблема.
если других интересов в жизни нет, то да конечно.

поход в магазин, установка, ну ни как не 30 минут, если вы не в магазине живете и профессиональный сантехник.
  • 16 октября 2014, 16:47
да, у меня магазин в соседнем доме
да, я сменил смеситель менее чем за полчаса, точнее, минут за 10

хотя, возможно, я делал что-то не так, поскольку соответствующего образования не имею…
Еще забыли про интересы в жизни написать. :)
  • 16 октября 2014, 22:59
и профессиональный сантехник
Вот и выросло поколение офисных беспозвоночных, которое считает, будто бы для элементарной замены крана/смесителя нужно быть профессиональным сантехником(
Если бы вы потрудились вникнуть в дискуссию, то наверняка бы поняли, что тут речь о скорости замены, которая обычно из профессианализма возникает.

На мой взгляд самостоятельная замена сантехники — это чаще по-бедности.
Не встречал людей очень любящих ремонтировать сантехнику, особенно старую, которая воняет и не откручивается.
Сравните ремонт машины, электроники и сантехники?
  • 17 октября 2014, 10:47
речь о скорости замены, которая обычно из профессианализма возникает
Вот уж не догадывался, что профессионализм и опыт категорически необходимы для того, чтобы открутить две гайки в случае, к примеру, замены душевого смесителя.
Сравните ремонт машины, электроники и сантехники?
Прекрасно умею ремонтировать вышеперечисленное (и не только) быстрее и лучше иных «профессианалов». Никакой принципиальной разницы между этими занятиями не вижу.
Вы вообще меня слышите?

Прекрасно умею ремонтировать вышеперечисленное
Это не то, чем нужно гордиться.
  • 17 октября 2014, 14:14
Я всегда считал, что одно из качеств мужчины — это способность починить что угодно. Причем, отнюдь не всегда это признак нищебродства, мне, например, просто нравится возвращать к жизни поломанные вещи, несмотря на то, что доходы без проблем позволяют купить новую машину даже если в одном из моих автомобилей, грубо говоря, просто забилась пепельница.

Но с интересом готов выслушать вашу альтернативную точку зрения. Итак, чем же нужно гордиться в наши непростые времена?
  • 17 октября 2014, 17:05
начните с каких нибудь курсов личностного роста.

Надеюсь, вы поймете мой намек из старого анекдота:

В Нью-Йорке возле небоскреба стоит прилично одетый мужчина и курит.
К нему подходит журналист:
— Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
— Да задавайте, я в принципе не спешу.
— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
— Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
— А какие сигареты вы курите, если не секрет?
— Да не секрет — «Мальборо».
— И последний вопрос — сколько сигарет в день?
— Пачки полторы — две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
— Серьезно?.. А вот вы сами курите?
— Нет, я не курю.
— И что, небоскреб у вас есть?
— Нет, небоскреба у меня нет.
— А я курю, и небоскреб мой.
Уважаемый, олигарх, вы случайно сайтом не ошиблись?
Смешно читать рассуждения о нескольких машинах, небоскребах на сайте про китайские интернет магазины в обзоре крана за 700руб. 378руб.
  • 17 октября 2014, 23:09
Простите, вы считаете, что только олигархи могут позволить себе иметь более одного или даже двух автомобилей? У меня плохие новости. Может вам уже хватит ходить по всяким мракобесным «курсам личностного роста» для «успешных менеджеров», а пора оторвать задницу от дивана и начать заниматься делом, чтобы достичь уровня доходов хотя бы среднего класса?
Рулетку меняем на линейку, уже лучше.

Детей своих учите. Я как нибудь сам разберусь.
И еще юмор — это не ваше.
  • 17 октября 2014, 23:47
Просто у вас ботфорт.
И еще юмор — это не ваше.
Этот пикантный момент, когда вот уж подряд девять лет бессменно ведешь один из самых успешных юмористических блогов рунета, и вдруг тебе внезапно заявляют, что юмор — это не твое.

Вы мне прямо глаза открыли, как теперь дальше жить, после такого-то, не представляю.
  • 20 октября 2014, 10:13
Плюсанул, кинь(те)? ссылку, интересно посмотреть.
  • 20 октября 2014, 11:08
Отправил в личку.
  • adrina
  • 31 октября 2014, 13:30
хм… я отношусь к категории «любящих ремонтировать». хотя могу обратиться за мужской помощью, но дождаться, терпения не хватает… яндекс в помощь, ключ или отвертка в руку и вперед с песней на познание че-нить нового))) и всегда все получается. и зачем платить если мы и сами с руками??
вот-вот! даже немецкие смесители бывают не лучше а то и хуже китайских, а платишь за него в 3 раза дороже
  • Robo
  • 15 октября 2014, 22:29
Пока мы не знаем, работает ли данный кран вообще.
будет
Иногда стоит. Как источник прокладок. Потек как-то, правда кухонный, уплотнения по гусаку износились. Смеситель хороший, массивный, типа такого, ремкомплектов, как водится не найти, выкидывать жалко. Спас его какой-то дешевый смеситель купленный, за 300-400 рублей оффлайн, совпадающий по размерам уплотнений. Но сам тот смеситель, ставить бы не рискнул, тонкий металл непонятно какого сплава, вонючие и какие-то хлипкие шланги. Последствия экономии на смесителе в виде протечек, и возможного затопления соседей, не возместить его низкой ценой.

Поэтому и автору советую взять что-то хотя бы от 1000 р., у этого даже на гнезда крепления шлангов смотреть страшно, на полгода может и хватит, а дальше как повезет, тем более что сплав судя по фото отнюдь не латунь.
  • 15 октября 2014, 22:55
Поддержу.
Я пользуюсь только смесителями Vidima, и на старой квартире и на новой, и у тещи поставил.
В сумме из 8 штук только с одним небольшая проблемка вылезла, через 5 лет работы, при условии, что фильтров на воду нет.
Правда цена другая. Такой как в обзоре я бы не рисковал ставить, разве что сразу ставить датчик протечки.
А вот китайский был когда то, замучался я с ним так, что готов был любые деньги отдать, что бы хотя бы год он меня не тревожил.

Но за обзор спасибо, товар необычный для Муськи.
готов был любые деньги отдать, что бы хотя бы год он меня не тревожил.
Согласен. Это очень важный критерий в бытовых изделиях.
  • edw2edw
  • 16 октября 2014, 11:47
+1.
Экономия на сантехнике — верный путь к новым расходам на ремонт, причем не только в своей квартире
  • abdullov
  • 15 октября 2014, 23:57
СК — знаменитый сплав алюминия с картоном. Красная цена — 500 рублей)
  • greg_b
  • 16 октября 2014, 08:28
Пару раз на рынке попадались чудеса из крашеного под хром пластика, продавцы говорят силумин типа — даже коробку смотреть не стал, кто делает. Два силумина там — пластик гольный и колется на ура — чуть затянул посильнее и лопнуло, народ бегает, запчасти ищет. И ведь видят, что хрень, но покупают. Рядом подольские смесители лежат на 150 рублей дороже, так нет, хрень берут. Насчет китайское/не китайское — производств переведена туда (например Интерскол), у нас по коробочкам раскладывают и этикетки клеят, так что доверять можно, но выбор делать обдуманно.
  • 15 октября 2014, 22:30
К сожалению, невозможно изготовить смеситель приемлемого качества за такие деньги. Не верите? Спросите у специалистов. Ваш смеситель возможно будет вполне нормально работать, но недолго. И хорошо, если его скорая поломка не вызовет большой проблемы…
И ещё — особо не рассчитывайте, что он из латуни :) Вес посылки 510г это подтверждает
всё когда-то приходит в негодность, даже если он и «умрёт» то будет не жалко, зато протестирую, для такого 500 рублей не жалко
Как бы ремонт дороже не вышел, да еще и соседи наверное есть.
P. S. Сейчас набегут ребята и Вам всё объяснят. )))
ну что вы сразу о плохом думаете, может быть всё хорошо будет, у меня в ванной старый кран работал без проблем хотя сочилась вода и ничего
Тут думать не надо и выдумывать. Дай бог год бы простоял.
Если соседей не затопите, то сами с ним намучаетесь.
Тупо прикиньте сколько времени уйдет на покупку запчасти и ее замену.
Даже просто кран на новый поменять сколько нужно потратить времени на поиск и работу.
И что вы выгадаете? А если у вас таких кранов больше пяти? Так вы только о них и думать будете.
  • delfi
  • 16 октября 2014, 08:44
Ага, особенно у спецалистов конкретной марки, который скажет, что только у них самые правильные смесители.
  • urfin3d
  • 15 октября 2014, 22:38
А вообще ставьте магистральные фильтры и вся сантехника будет служит гораздо дольше. Даже китайская.
  • 15 октября 2014, 22:43
Кто ставит магистральные фильтры — как минимум немного разбираются в сантехнике и не будут ставить себе такое.
  • stasv
  • 15 октября 2014, 23:34
Мне ставить магистральный фильтр, если у меня аэратор на кране живет 2-3 месяца?
Аэратор ставить с пластиковой сеткой, живет намного дольше.
Тут не кран и сеточки, а место жительства нужно менять.
  • 15 октября 2014, 22:41
Как человек, водопровод которого недавно затопил семь этажей, я рекомендую никому никогда не покупать никакую китайскую сантехнику.
а в магазинах сейчас почти всё китайское и то дорогое, а про другие вообще молчу
  • 16 октября 2014, 10:32
Ну может и не почти все. Давно уже мой почти единственный местный магазин — это яндекс.маркет, а там есть из чего выбрать. Оговорюсь, что смеситель, который в итоге вызвал проблему, выбирал и ставил не я, он достался мне вместе с квартирой.
Но даже у китайской сантехники, купленной в оффлайне в нормальном магазине, есть один плюс — это сертификат качества РФ. Если вы решили затопить всех своих соседей, обращайте внимание на его наличие. Потому что если он есть, и смеситель разорвало гидроударом, то можно легко найти производителя и крутануть финт под названием «отвод» в суде. Либо в сторону производителя, либо в сторону магазина.
  • 15 октября 2014, 22:47
Мужык, ты не у меня в подъезде случайно живёшь?
боишься что затоплю?)
  • 15 октября 2014, 22:56
Не, я у g-host спрашиваю. Просто у нас недавно тоже весь подъезд затопило
  • Kilinic
  • 16 октября 2014, 01:30
может не он у тебя, а ты у него в подъезде живешь? ))
всё может быть :D
  • 16 октября 2014, 10:20
Не думаю.
  • 16 октября 2014, 10:25
юао?
  • 16 октября 2014, 10:35
САО. На самом деле в этом городе панельных многоэтажек вы просто «один из». Не думайте, что вы чем-то уникальны в этом плане. Сегодня топят вас, завтра топите вы. Я много думал после этого эпизода и понял, что к этому вопросу нужно относиться философски.

С соседями, кстати, вопрос уже решил, причем мирным путем.
сЪэкономить… Ух!
  • aubms
  • 16 октября 2014, 11:14
Присоединяюсь. :(
  • dimbl4
  • 16 октября 2014, 16:55
А так же «Из повреждений повреждена коробка...»
  • 15 октября 2014, 22:50
Сантехника вызывали? Я здесь! Вопрос автору-вес смесителя ощутимый? Если нет, то быстро выйдет из строя.Металл-даже близко не латунь. Хотя многое зависит от пользователя, у меня краны за 400 руб по 5-ть лет стояли, а у некоторых ломались и через неделю… Резьба на шлангах не 12 мм, а 10, гайка под ключ 11.
чуть больше полкилограмма
  • 15 октября 2014, 22:55
Это точно не латунь.
Без коробки, крепежа и прокладок чистый вес смесителя останется около 400гр
там все комплектующие как воздух по весу, там больше 400
  • 15 октября 2014, 23:00
Уже хорошо! Ставьте только качественные шланги(отечественные) с латунными штуцерами и гайкой под ключ 22.
вот поэтому я и купил без шлангов
  • 15 октября 2014, 23:05
Всё, специалист дал добро…
если китайские краны постоянно текли, тогда люди не покупали бы и не ставили их
  • 15 октября 2014, 23:09
Новые они и не текут. По своим наблюдениям, хватает на 1-2 года, хотя многое зависит от эксплуатации и воды.
  • 15 октября 2014, 23:17
Мне сантехники рекомендовали ставить только сильфонные шланги, а не резиновые.
Сказали, что гораздо надежнее.
Был на газе резиновый шланг, через 4 года потрескался, хотя брал сертифицированный, поставил сильфонный.
  • stasv
  • 15 октября 2014, 23:35
Если не латунь, то что? Силумин?
  • 15 октября 2014, 23:38
Китайские сплавы весьма разнообразны, но имеют общее свойство — дешивизна.
Силумин и Замак — одни из них. Также широко распространено использование различных пластиков
  • Kilinic
  • 16 октября 2014, 01:32
а сколько должен весить смеситель без всего, чтобы считался вес ощутимым? я серьезно
  • 17 октября 2014, 11:51
Раковинник для ванной, латунный от 1 кг и выше, зависит от модели и размера.
Где-то на форумах читал, что китайцы уже силумин жёлтого цвета делать научились (под латунь). Что такое силумин надеюсь объяснять не надо. Не мешало бы в обзоре указать массу сего девайса и неплохо бы его размеры. Сам лично выбираю подобные изделия по нескольким критериям. Один из них МАССА. Ну а на рынке (в магазине) можно и надфилем попробовать (естественно не на никеле). Народную мудрость «скупой платит дважды» тоже никто не отменял.

Немного не такой, но для сравнения, я думаю, пойдёт.
  • 15 октября 2014, 22:53
Поддерживаю.
По старой доброй традиции, надобно его распилить…
  • 15 октября 2014, 23:13
Можно не пилить… Если в сплаве присутствует Al, через пару месяцев начнёт разрушаться(белый рыхлый налёт), при удалении которого будет видно разрушенный металл серого цвета.
  • chaos
  • 16 октября 2014, 10:25
ага, и еще с пятого этажа скинуть, чтобы наверняка)))
людям некуда деваться, цены такие делают заоблачные, что им приходится покупать китай
  • 15 октября 2014, 23:20
Смею Вас заверить, что почти всё китай.Даже отечественные заводы делают смесители из китайских комплектующих. Но и китай китаю-рознь.Болгарию, Германию в пример не берём-там ценник не гуманный вообще…
  • 15 октября 2014, 23:24
Болгарская Vidima приличного качества на кухню стоит от 2тр — это вообще негуманно?
У меня стоит 8 лет и ещё не ломалась…
  • 15 октября 2014, 23:28
Особенно если картридж 40мм, то ничем не хуже германии, а может и лучше.
Идеал Стандарт таки.
  • 15 октября 2014, 23:55
Про негуманные ценники имел ввиду свой город-кухня начинается от 3000, ванная-уже за 4000.А по качеству-Заводской китай стоит у меня в ванной 8-й год(менял только лейки и шланги на душ два раза). Совсем китайский(суперподвал) на кухне отработал пять лет(из за коррозии под прокладкой излива выбросил)…
  • 15 октября 2014, 23:57
Можно задать вопрос по другому, а сколько стоит ремонт у соседей под Вами? :)
Китай это скорее рулетка, я так же встречал вещи, которые работали очень хорошо и долго (не смесители).
  • 15 октября 2014, 23:58
Я почему-то был уверен, что сантехники себе такое не ставят…
  • trex
  • 16 октября 2014, 12:23
Просто у вас вода не слишком агрессивная, У нас любой, подчеркиваю любой кран, кроме проходных шаровых в тефлоновой вставкой, погибает за 1-2 года. Дольше всего жил Алжирский смеситель, но нестандарт, Прокладки были свои, хитрые, замена больше месяца не жила. Просто раз в два года меняю смесители в ванной, на кухне стоит российский смеситель, без гибких подводов, там другая беда, керамика стоит ровно год, а затем подтекает и излив ржавеет, хотя по паспорту он латунь.

• 16 октября 2014, 12:11
а сможете сформулировать — почему более тяжелый лучше? ))
и объяснить это всем, кто меняет металлические трубы на пластиковые
  • 15 октября 2014, 23:16
ТС, нос у смесителя отверните( те два винтика под шестигранник) -узнаете толщину металла излива и заодно прокладку посмотрите-резина или силикон…
  • Volgar-4
  • 15 октября 2014, 23:25
Смеситель красивый, одобряю и за обзор плюсую. А я себе 2 последних смесителя производства г. Подольска купил. Цена как у китайских, менее 1000 р., но тяжелее и обработка поверхностей видно что лучше, и очень плавный ход крана, что позволяет точно дозировать напор воды и говорит о точности обработки поверхностей. Одному смесителю уже 4 года, название фирмы не помню.
  • 15 октября 2014, 23:47
А я себе 2 последних смесителя производства г. Подольска купил
— не делают в стране смесилки практически. Если делают — казань, то страшные. У вас силумин китайский. Со всеми вытекающими в прямом смысле.
  • Olegin
  • 16 октября 2014, 07:18
у родителей казанский кран стоит с 2002 года… тьфу*3… ни единого разрыва, гарантию дают 25 лет, на сквозную коррозию…
в этом году, делая ремонт, решил посмотреть их продукцию, чтобы наверняка так сказать, а у них почти ничего нового и нет… стабильность — признак мастерства )
  • Kevolech
  • 16 октября 2014, 16:57
В Подольске есть сантехнический завод. Латунные корпуса льют в Перми, а снаряжают и упаковывают в Подольске, там же оптовый магазин. Качество на высоте, но дизайн оставляет желать лучшего.

Не зря хитрожопые «предприниматели» их подделывают, заказывая в Китае силуминовое говно и продают упаковывая в упаковку Подольского завода. Продукция пользуется спросом.
  • 15 октября 2014, 23:43
Grohe,Hansgrohe,Demixa,Oras,Rubinette.На худой конец Vidima(в Юлмарте была на них распродажа — не реклама, а цЫнк). Не надо Китай.Есть и достойные китайские производители — Toto, Ideal Standard для внутреннего рынка. Ноунейм брать нельзя, хром облезет, жестянка прохудится.
  • 15 октября 2014, 23:48
Ноунейм брать нельзя, хром облезет, жестянка прохудится.
— нищеброды не поймут, пока не затопят.
  • 15 октября 2014, 23:49
достойные китайские производители — Toto, Ideal Standard для внутреннего рынка
А разве Идеал стандарт это китайский производитель?
Я всегда считал, что изначально американский.
  • 15 октября 2014, 23:52
Идеал стандарт это китайский производитель
— турция, китай. Относительно неплохое качество, но ниже Видимы я не советую ничего покупать.
  • 15 октября 2014, 23:55
Просто я хорошо помню спор на мастерсити, где выяснили, что Видима это производитель того же класса, что и Грое и Хансгрое.
Но я не сантехник, потому могу ошибаться.
Как потребитель, смесителями Видима доволен.
  • 16 октября 2014, 00:06
Тото в Китае очень достойный производитель считается, во всех отелях стоят, а это показатель, как такси Ford Escape в Нью Йорке и Hyundai Sonata в Корее
  • 16 октября 2014, 00:07
Да, изначально да, но много делают в Китае для США.Там, собственно, не так много брендов, Sloan еще, но это чисто для США.А Ideal Standard в Италии льет и еще много где
  • radag
  • 16 октября 2014, 09:59
Toto — японская компания, так что у них качественная сантехника, правда и цена от 8к
  • 15 октября 2014, 23:51
«В целом очень неплохой кранчик, полностью соответствует цене и качеству,» — автор, зачем Вы советуете то в чем абсолютно не разбираетесь? Более того, по Вашему «совету» пролетарии сейчас накупят этого дерьма, и затопят соседей. Это силумин. Это гарантированный разрыв, это 100 % затоп. За смешные деньги, да, поимеете проблем.
  • 16 октября 2014, 12:15
ваш «Это гарантированный разрыв, это 100 % затоп» на 100% определяет вас как не специалиста, или плохого специалиста
  • Tamger
  • 16 октября 2014, 00:30
а вот интересно, каким образом затягивать подводы к данному смесителю?
  • fineboy
  • 16 октября 2014, 00:40
Извиняюсь что чуть не в тему но может кто подскажет: где можно достать гайку(может и по другому называется) которая прижимает внутренний пластмассовый смеситель к отверстиям крана?
На последнем фото виден один существенный конструктивный недостаток, который при монтаже убьёт всю радость ТС от покупки)
  • Demosfen
  • 16 октября 2014, 08:33
Нафик, нафик, нафик эти китайские смесители. Если не соседей затопит, так течь начнет через год. Проходили уже.
Есть же бюджетные серии у нормальных производителей. Мы себе финский Oras поставили. Ценник от 2000р. Картриджи у них керамические, т.е. практически вечные. Надо не только на вес и материал самого смесителя смотреть, но и на то, из чего его потроха сделаны.
  • NTFS
  • 16 октября 2014, 10:56
Брал себе такой, но на длинной ножке. Т.к. у меня раковина на поверхности столешницы.
Со шлангами, все было нормально упаковано.
Но неустраивают 2 вещи.
1. Короткий излив
2. Гудит когда включаешь, словно прокладка старая в кране.
В общем купил на замену grohe с поворотным изливом, хоть и дороже но качество на голову выше. Видимо играет роль керамический механизм, все по немецки четко двигается без люфтов.
А я недавно Росинку поставил, буду надеяться на лучшее)
  • DMA
  • 16 октября 2014, 12:32
Мой экземпляр росинки кухонный не порвало при давлении в 9,6 атмосфер (да, да, вот такое у меня давление в частном секторе) за неделю. Потом пожалел её и остальную сантехнику, поставил редуктор. Посмотрим, сколько проживёт. Гарантию обещают в 7 лет. Осталось чек найти в своих завалах и отксерокопировать, иначе сам чек столько не протянет.
  • 16 октября 2014, 12:19
Все, кто надеется на «вечный тяжелый латунный смеситель», обычно заливают соседей значительно чаще, поскольку не заменяют соединительные трубки, которые и являются основной причиной протечек.
По совету знакомого сантехника 5 лет назад заменил все краны на отечественные iddis и радуюсь. До этого были Китайские Итальянские но больше года не выдерживали и ремонту не поддавались.
  • 16 октября 2014, 13:15
Хреновый у вас советчик, Иддис такой же «отечественный» производитель, как я зулус. Всё они закупают в Китае.
Произведено в Питере написано было. И самое главное результат 5 лет без протечек. Магазины дают гарантию 3 года.
  • 16 октября 2014, 13:56
Иддис это один из трёх брендов ООО «СКЛ», позиционируется как средне-ценовой сегмент, согласно таможенной базе, ООО «СКЛ» очень неплохо ввозит из Китая. Не пытаюсь очернить конкурента, но это не отечественный производитель. Хотя и в Китае можно найти очень достойное качество и цену.
Кстати, мы тоже даём 5 лет гарантии. Название компании не назову, рекламы не будет.
Иддис конечно китайский. Но китайский китайскому рознь, как говориться.
Сам пользуюсь и родственникам все посоветовал.
За пять лет проблем просто ни одной не было. Это порядка дюжины кранов, причем разных моделей.
До настоящих немцев пока далеко по плавности хода и другим мелочам, но и ценник средний.
Ни одного еще не разбирал, поэтому сказать, что там внутри пока не могу.
  • 17 октября 2014, 09:08
Согласен, я не говорил, что Иддис отстой, просто указал, что не отечественный производитель. Китай может предложить хорошее качество и очень скоро перестанет быть самым дешёвым производителем в мире, учитывая рост расходов производителей.
  • 16 октября 2014, 13:23
Смесак однозначно фуфло, 10 баксов с маржой и доставкой? Даже боюсь представить из чего он сделан. Такая моделька из нормальной латуни, отлитая в дешёвых песочных формах, в обычной упаковке и комплектации будет стоить от 18-20 долларов закупочная цена. И это нижняя-средняя ценовая категория. Теперь добавьте сюда доставку+растаможку+пошлину+складские+логистику+маржу оптовика+маржу розничную и посчитайте сколько он будет стоить нормально в рознице.
Кстати, все эти HansGrohe, Ideal Standart, Iddis, AMPM и т.д. это всё Китай, часто производящийся на одних и тех же фабриках.
Иногда, глядя на стоимость, мне кажется, что они их не делаю, а воруют.
  • 17 октября 2014, 09:17
Ради интереса запросил прайс на цинковые смесаки у бюджетного производителя, всё равно не могу понять как с розничной маржой и доставкой до России он может стоить 10 баксов.
  • Kevolech
  • 16 октября 2014, 16:48
Кроилово ведет к попадалову ©. На сантехнике экономить — это последнее дело.
Лучше один раз потратиться и забыть про это дело лет на 5, чем каждые пол года заморачиваться с ремонтом или заменой. И хорошо, что за это время никого не затопишь, а то еще придется за свой счет соседям ремонт делать.
А такой смеситель можно только на даче поставить, да и то ссыкотно.
  • DVANru
  • 16 октября 2014, 21:18
Однако, да!
Тоже имел отрицательный опыт общения с сантехникой из Поднебесной.
Смеситель из, как оказалось силумина, покрашенный под латунь, развалился прямо на месте, почти пополам. Благо я оказался дома в этот напряженный момент.
  • arcomage
  • 17 октября 2014, 08:45
Выглядит смесиетель очень не плохо. Похоже качественный товар. Сам напоролся на китайскую дешевку, купив в леруа за 500 ре. смеситель со скидкой. Через пару лет лопнули подводящие трубки, сделанные из силумина. Этот смеситель стоял на даче. Поехал в близайший магазин сантехники с намерением купить российский смеситель и никогда не связываться больше с китаем. В итоге вернулся с самым дорогим смесителем китайской фирмы FRAP. За 2000р. просто офигительный смеситель. Тяжелый, классно сделан в классной упаковке. Шел в наборе со сливной пробкой. Наши смесители (имеются ввиду смесители похожие на обсуждаемый) были в 1,5 раза дороже. Дома стоит уже 11 лет Grohe — еще не течет.
  • 17 октября 2014, 09:30
Смешно.
За 500р вы надеялись получить супер-пупер качество? Удивлён, что лопнули через ЦЕЛЫХ два года.
С учётом всех расходов, более менее нормальный китайский смесак никак не будет стоить дешевле 1200-1400р и это будет дёшево.
  • SiZE
  • 27 ноября 2014, 08:47
в 2006 году купил китайский смеситель на раковину, почти самый дешевый и итальянский смеситель на ванную. Цена была примерно 700р и 4500р соответственно. Оба работают, ни один не течет, картриджи ни разу не менял. Лаки =)
  • triante
  • 20 октября 2014, 11:29
теперь это уг по ссылке стоит 30 баксов, куда катится мир?