Кронштейн для сенсора Kinect для ТВ

Имеется игровая приставка Xbox 360 c сенсором — датчиком движения Kinect. Данный сенсор оптимально нужно располагать так, чтобы он смотрел на того, кто стоит перед телевизором и играет. На стене нет ничего кроме висящего телевизора, а сенсор нужно было как то крепить. К слову он увесистый и достаточно габаритный. Да еще и умеет поднимать и наклонять «голову» подстраиваясь под игрока. Так вышло что я ненавижу висящие провода и в рамках домашней политики «кабель менеджмент» был заказан данный кронштейн. Коротко — взять стоит, вещь без особых минусов.

Посылка шла чуть более месяца, впрочем как и всегда. Типичный китайский пакет, кронштейн был сложен и замотан в один слой пупырчатой пленки.
Фотографий в упаковке почему то не получилось, но там смотреть особо нечего. Кронштейн состоит из площадки, на которую крепится сенсор и ножки — упора, регулируемой в зависимости от толщины телевизора.

Фото в режиме транспортировки, в сложеном виде.

Вид площадки с креплениями для сенсора.

Если что, сенсор не просто стоит на площадке, а достаточно жестко крепится к кронштейну. На сенсоре есть пазы под направляющие кронштейна и пазы под защелки, а на кронштейне соответственно направляющие и защелки. Чтобы снять сенсор, нужно нажать на кнопки, которые выведут защелки из зацепления. Чтобы закрепить кронштейн нужно его прижать с усилием к площадке до щелчка с одной и другой стороны.
Фото площадки сенсора:

После того, как сенсор прикреплен к кронштейну нужно его отрегулировать. Регулировка делается двумя вариантами. Первый — регулировка ножки — упора. Чтобы изменить ее угол упора нужно приложить усилия. Усилия прилагать осторожно, петля, обеспечивающая наклон ноги ступенчатая, фиксируется положение с характерным щелчком.

Также есть регулировка по толщине телевизора. Используя второй комплект кнопок можно менять «вылет» прижимающей ноги на 35 мм. Фиксируется в трех положениях: задвинуто, наполовину выдвинуто и полностью выдвинуто (на фото):

Также на прижимающей ноге и на самом кронштейне есть полоски прорезиненого пластика, препятствующие скольжению.

Так выглядит на 50 дюймовом телевизоре:

Плюсы:
-цена
-удобство
-несколько регулировок

Минусы
-чтобы отрегулировать угол положения прижимающей ноги нужно прилагать усилия
-нечеткая регулировка угла прижимающей ноги

Несмотря на минусы, вещь хорошая, то что надо. Отрегулировал раз как надо и забыл навсегда. Я доволен покупкой.
  • falkon27
  • 12 августа 2014, 23:02
Хоть бы пояснили, что за сенсор такой? и для чего его надо крепить над телевизором. По внешнему виду не понял что это за фигня такая.
ЗЫ: я то конечно погуглил и понял что это такое. но вот многие не поймут
  • Adolf
  • 12 августа 2014, 23:05
Модуль для x-ящика, для игр типа бокса и использования в качестве вебки для компа
насчет вебки для компа не знаю, так какой то хитрый пятиугольный разъем, похожий на USB.
  • zOn
  • 13 августа 2014, 01:30
это разъем для включения непосредственно в хбокс без доп БП. если у вас кинект шел со своим БП, то там должен быть разветвитель на питание и обычный ЮСБ.
Добавил, спасибо.
  • 10years
  • 13 августа 2014, 05:52
Хоть бы пояснили, что за сенсор такой?
С какой стати? Тут обзор вещи для Kinect. Для тех, у кого он есть, логично. Если даже не знаете что это такое, значит кинекта у вас точно нет, а значит и аксессуар к нему вам не нужен, Соответственно, обзор тоже. Какие претензии к автору? Проходите мимо, и все. Если не знаете что такое Kinect — сами гуглите, автор ничего вам не обязан. Тем более писать статьи, и вводить вас в курс технологий игровой индустрии.
  • falkon27
  • 13 августа 2014, 10:24
У меня на работе есть RTW TM3 Smart. Достался мне почти задаром, с выставки некомплектным. Давайте я сейчас запилю сюда обзор блока питания и кронштейна для него которые я докупил на ebay. А вы будете гуглить что это за неведомая зверушка издалека похожая то ли на смартфон то ли на планшет. Смотрится то круто. Не проще ли сразу пояснить что это такое дабы люди не тратили время а в первых строках обзора поняли что это за прибор? А вдруг я так проникнусь данной приставкой, что я захочу купить весь комплект?
  • 10years
  • 13 августа 2014, 15:51
Давайте я сейчас запилю
Да мне все равно, хотите пилите или не пилите. Обзор то блока питания, но я уверен что не стану предъявлять претензии, какого это черта вы мне не сделали мне презентацию какого то неизвестного мне товара, да еще так, чтобы я проникся.
А вдруг я так проникнусь данной приставкой, что я захочу купить весь комплект?
Да всем, если честно, наплевать, еще раз повторяю, никто вам не обязан делать презентаций чтобы вы проникались, обзор не на кинект. К тому вещь не настолько специфична, не знаете о ней похоже только вы, так что и проблемы только ваши. Это все равно что писать в обзоре телевизора для чего нужен телевизор. Сравнили тоже — игровая приставка, о которой знают даже дети, которая давно в продаже, и свои узко специализированные взрослые игрушки с выставок.
Еще раз, для закрепления: ничего вам тут ничем не обязан.
  • 3r1s0n
  • 15 августа 2014, 12:43
Первое предложение этого обзора вроде бы по-русски написанно.
  • OlegEF
  • 12 августа 2014, 23:38
а нет ли чего нибудь подобного для установки спутникового ресивера?
  • ermakoff
  • 12 августа 2014, 23:49
может есть полка для установки бокса на стену возле тв?
  • Eugene
  • 13 августа 2014, 00:12
Брал точно такой же за $4.
www.buyincoins.com/item/6966.html
Свою функцию выполняет отлично.
  • mtroll
  • 13 августа 2014, 20:07
покупал такой же на DX три года назад за 6$. Сейчас он ещё дешевле.
Но штука клёвая. Распокавал — прицепил кинект и забыл…
Никаких проблем с регулировкой. Устройство само имеет моторчик и регулируется под твой рост.
  • denicm
  • 16 августа 2014, 21:24
а я нарукожопил с помощью рейки, саморезов и изоленты))). Спасибо за обзор, обязательно закажу.