Роскошная задняя крышка к Xiaomi Red Rice 1s c закаленным стеклом

Хочу поделиться опытом покупки задней крышке к Xiaomi Red Rice 1s. Дело в том, что родная крышка имеет скос, некие закругленные края, предусмотренные для удобного хвата. Но как показал опыт этот вариант не очень удобен.

При использовании силиконового чехла кнопки громкости и питания практически «утопают» в нем.Это приводит к тому, что путаются кнопки. Так я вместо кнопки питания постоянно попадал на качельку громкости. Конечно, можно отказаться от чехла и проблема будет решена. Возможно. Но не хочется иметь такой какой-то «женственный» телефон с закругленными краями. Выход оказался простым. Нашел на Али чехол с закаленным стеклом с квадратными краями. Мне он чем напоминает Jiayu g3.
На крышке хорошо виден логотип Xiaomi (Mi)
По всему периметру двойная металлическая окантовка.
На деле это одна сплошная рамка, но покрашенная таким образом, что кажется что двойная рамка.Так выглядит крышка изнутри.
Окошечко для камеры и вспышки.
Теперь о том как ведет себя бампер в деле. Никаких скрипов и люфта. Все сидит как влитое. Ход кнопок четкий и приятный. Никаких промахов мимо нужных кнопок. Телефон стал выглядеть роскошно. Из минусов я бы отметил маркость. Быстро пачкается и разводы хорошо видны, но если учитывать, что это задняя(!) крышка это не проблема.
А как насчет закаленного стекла, которое покрывает всю поверхность бампера? Пробовал острым металлическим предметом царапать стекло чехла в разумной мере и даже чуть больше. В результате никаких следов. Какой вывод? Очень нужная вещь, если вас не устраивает заводской чехол с закругленными краями. Благодаря этому бамперу можно забыть о силиконовом чехле. Чехол прочен, если не бить, конечно, молотком по нему. Кстати, у продавца на Али есть чехлы разных расцветок по краю и даже самого закаленного стекла. Спасибо за внимание. Это мой первый обзор. Надеюсь он вам поможет в выборе аксессуаров к Red Rice 1s.
  • kamazist
  • 10 августа 2014, 14:05
Приятель так все-таки это пластик целиком или как?
В последнем абзаце про это.
  • 10 августа 2014, 15:01
Бампер пластиковый, а стекло, видимо, приклеено. Края стекла прикрыты самим чехлом.
Купил такой-же бампер — не стал пользоваться…
Телефон в руке намного менее удобно лежит, причем тот Jiayu G3 с которым сравнивает автор, у меня есть и такого ощущения не вызывает.
Мне показалось что из-за стекла выронить тел намного легче, особенно доставая из кармана джинсов, потому-что пальцы скользят.
  • Torch
  • 10 августа 2014, 14:14
Полностью согласен. Но дабы разнообразить внешний вид — сойдёт.)
Мой просчет в том что я не внимательно прочел описание, и думал этот бампер — доп.защита оригинальной крышки. А так, не думаю что он прочнее оригинала, все-таки алюминиевая полоска по краю очень тонкая.
  • 10 августа 2014, 15:07
Я забыл добавить, что телефоном пользуется жена. В дороге он у нее в сумке, а на работе на столе. Согласен с Вами, что он более скользский, чем силиконовый чехол.
что телефоном пользуется жена
Но не хочется иметь такой какой-то «женственный» телефон с закругленными краями
  • Marusska
  • 10 августа 2014, 15:31
Не каждой женщине хочется розовый плюшевый закругленный телефон:))Это я вам как эксперт говорю:)
Я понимаю)
Просто сначала я не дочитал и подумал, что имелось ввиду девственный телефон (т.е. без чехла), а потом дочитал + комментарий и окончательно запутался :)
  • 12 августа 2014, 17:02
Согласен с Вами, полностью.
  • 10 августа 2014, 17:10
Телефон отдан жене по причине слабого аккумулятора, так как она пользуется им как звонилкой и ее он полностью устраивает. Какое-то время я им владел и считаю его великолепным телефоном. Обзор писал находясь еще под впечатлением от владения им и так как будто он мне принадлежит. Вот и получилась казуистика.
не хочется иметь такой какой-то «женственный» телефон с закругленными краями
Разглядеть в закругленных для улучшения хвата краях женственность, это конечно мощно :)
С такой логикой, 99% мобильной техники (начиная от Моторолы StarTac) предназначены для женщин.
  • 10 августа 2014, 17:23
Не претендую на мнение в последней инстанции. Я думаю, что каждый обзор несет в себе отпечаток субъективизма. Предпочитаю телефоны кирпичиком «а-ля Jiayu g3». Посему «закругленные» телефоны, типа Samsung Galaxy S3 и другие «женственные,»ни за что себе их не куплю. Поэтому эти «закругленные» края" и не понравились. Просто это мое мнение и все.
Окей, такой вопрос, Sony Xperia P/S — квадратные, но с закругленной задней крышкой.

Они женские или нет?
  • 11 августа 2014, 08:39
Наверное, хороший аппарат, but back cover need change.
  • kurmunke
  • 10 августа 2014, 18:50
Основной минус таких крышек это то, что телефон нужно ложить экраном вниз иначе большая вероятность пропустить звонок или будильник)
теперь надо засунуть всё это в чехол чтобы не царапалось, а людям которые будут крутить у виска объяснять, что вы ничего не понимаете, это же китайский эппл.

p.s. вы вероятно в курсе, что эти аппараты шпионят за владельцем?
вы вероятно в курсе, что почти все об этом в курсе и это легко отключить?
а также «шпионит» система поиска сяоми, сервисы гугл и яндекс
  • Torch
  • 10 августа 2014, 21:31
p.s. вы вероятно в курсе, что эти аппараты шпионят за владельцем?
Статейку написали мягко говоря неграмотные люди.
Xiaomi отслеживает положение смартфона дабы вы могли его заблокировать. А номер нужен для дистанционной блокировки телефона (с отключенным gprs/wifi) при помощи СМС команды.
Собсно говоря обо всём рядовой юзер может узнать в личном кабинете на i.xiaomi.com
хорошо, там есть ссылка на оригинал, в котором:
We saw that on startup, the phone sent the telco name to the server api.account.xiaomi.com. It also sent IMEI and phone number to the same server:

The phone number of contacts added to the phone book and from SMS messages received was also forwarded.

Next we connected to and logged into Mi Cloud, the iCloud-like service from Xiaomi. Then we repeated the same test steps as before. This time, the IMSI details were sent to api.account.xiaomi.com, as well as the IMEI and phone number.
чем объяснить передачу номеров телефонов моих контактов?
не зная броду, лезете в воду
в сяоми по умолчанию предложено все контакты или хранить или синхронизировать с сервисами чтобы в случае уничтожения телефона их можно было оперативно восстановить.
этот «шпионаж» при настройке первого включения рекламируется самой ОС и никто ничего не скрывает
хорошо, тогда такой вопрос:
товарищи из F-Secure не создавали никаких аккаунтов, а данные всё равно отсылались, следовательно, если к примеру я купил этот б/у телефон, то я смогу восстановить все контакты предыдущего владельца?
и это, если они такие святые, то чего же извиняются?
Вещь полезная и красивая. За обзор однозначно +!
  • 11 августа 2014, 08:41
Спасибо за отзыв.
  • taler
  • 10 августа 2014, 21:21
Пользую такую крышку, есть один момент – после месяца использования металлическая окантовка начала отклеиваться от корпуса. Хотя, может быть это дефект конкретно моего экземпляра
  • 11 августа 2014, 08:44
Жаль… Когда покупаешь, думаешь, что он будет служить долго…
  • Ruslan_M
  • 10 августа 2014, 22:45
У меня такой бампер каким-то волшебным образом сломался. Даже не заметил как это произошло, не ронял — это точно. Стекло треснуло как обычное. Закаленное должно рассыпаться на мелкие кусочки. Покупал на MI2S
  • 11 августа 2014, 08:46
Неужели все так плохо? Так хочется надеется на лучшее.
  • Ruslan_M
  • 11 августа 2014, 19:45
да нет, крышка симпотная и выглядит качественно. Наверно у меня это просто несчастный случай)

После нее заказал крышку металлическую. Тоже выглядит отлично, НО связь резко ухудшилась, постоянно обрывалась или невозможно было позвонить при полной антенне. Пришлось выкинуть.
Пользуюсь таким же телефоном, крышка пришла одновременно с телефоном, сразу установил. Пока не поцарапалась. Выглядит интереснее, чем стоковая.

Брал на 3$ дешевле, чем у автора обзора. Брал спецом с серебристой окантовкой, чтобы впоследствии не облезла и не потеряла вид. Явно не будут китайцы анодировать алюминий в копеешной крышке, а краска быстро облезет.
  • wojda
  • 11 августа 2014, 10:45
Можете уточнить. Вот у Вас это крышка (ставится взамен стоковой) или бампер? Тоже думаю о интересном чехле на Редми свой.
  • 11 августа 2014, 10:58
Да, стоковую убираем и ставить новую, в данном случае эту, с закаленным стеклом.
  • 11 августа 2014, 10:52
Хорошо смотрится…
В общем, тоже решил похвалиться
Покупал за 10usd. Крышка пришла раньше телефона на 5 дней

На фото цвет окантовки немного не соответствует реалиям-он более темный.

После одного серьезного падения начала поскрипывать — всё исправил маленький кусочек картона, подложенный под крышку.
В скупе с телефоном смотрится шикарно. Рядовой пользователь взявший в руки обзывает «обожранным» айфоном :(
  • 12 августа 2014, 17:03
Хороший выбор.
  • 12 августа 2014, 17:13
Версия прошивки Miui- JHCCNBD92.0 В силу того, что телефон используется как звонилка и редкие просмотры фото и видео вероятность нагрева проверить не
удавалось.
  • splague
  • 21 августа 2014, 21:18
Господа, подойдет на обычный Red Rice? Не 1s который.
  • 23 августа 2014, 17:03
Насколько я знаю Red Rice 1s и Red Rice одно и то же. Разница во внутренней начинке, а размеры одинаковые. Поэтому эта крышка должна подойти вашему смарту.
  • kromwar
  • 09 декабря 2014, 12:31
Хожу с такой де крышкой, уже вторая, первую разбил -упустил телефон на кафель-думал хана ему, но нет ток крышка рассыпалась… Дизайн мне оч нравиться, правда телефон стал толще и более скользкий.