Бюджетный смартфон Phicomm Fws710 - с 3G и ips матрицей!

Всем привет! Представляю вашему вниманию обзор бюджетного смартфона — Phicomm Fws710.
Что в нем меня привлекло — есть 3G. экран ips (хотя был заявлен TFT) с нормальным для такой диагонали (3,7") разрешением 800*480. Ну и аккумулятор 1650 mah(по весу чувствуется, что они тут реальны)). И цена конечно же!

Телефон приехал примерно за 2 недели (отсчет от момента появления отметки на почте). Упаковали нормально, в коробку + дополнительно в пупырчатую пленку.

Комплектация — зарядник на 1 ампер с проводом microUsb, сам телефон. И все. Ну впринципе зачем чтото другое еще?)
Сам телефон собран аккуратно, задняя крышка малость поскрипывает (но это если специально сжимать) при обычном пользовании этого не замечаешь совсем.
Внешний вид и расположение кнопок

Смартфон поддерживает только 1 симкарту

Аккум как уже писал на 1650mah

Характеристики смартфона —
Процессор Qualcomm msm7227 1ghz
Оперативной памяти 512 Мб
Встроенной памяти 512 мб (под приложения выделено 200 мб)
Экран Ips 3.7" с разрешением 800*480
Камера на 2 мегапикселя(хотя на ней написано 5)), передняя на 0,3
Тачскрин на 3 касания
Слот под 1 симкарту, поддержка microSd до 32 гб
3G. Gps (работает)
Аккумулятор на 1650 Mah
Есть датчики приближения и освещения.
Androin 4.0.4

Смартфон работает нормально, интерфейсы малость иногда подтупливают, но это не раздражает. Есть Play Market.
Честно говоря что то писать об этом смарте и нечего, ибо все работает как нужно)
По телефонной части все ок — слышно хорошо, меня тоже нормально слышат.
Громкий динамик тоже хороший — на полной громкости не хрипит, звук четкий, даже есть небольшие басы. Звук уже не плоский)
Сенсор нормально срабатывает.
3 реальных касания

Яркости экрана хватает
Ну и углы обзора вполне нормальные за такую стоимость смартфона

Производительность телефона не высокая, вернее сказать очень низкая на сегодня, но приложения и простые игры работают нормально.
Антуту троль

Epic Citadel и nenamark 2 выдали 16 с копейками кадров
Ну не для 3D игр процессор) Хотя Dead trigger нормально работает)
Памяти под приложения выделено 200 мб

Так же есть яркий фонарик
Фото в ванной в абсолютной темноте (вкл фонарик и фотографировал другим телефоном)

Аккумулятора в играх хватает до 3 часов 30 минут (крутился Epic citadel)
Камера — за свою цену пойдет
Фотки

В полной темноте

Есть один программный глюк — когда запускаешь приложение, иногда яркость снижается до минимума! Установил программу «яркость экрана» и проблемы нет.

Хорош ли этот телефон или нет, решать вам. Мне он понравился.
Ну и видеообзор

Спасибо за внимание!
Если я чтото забыл написать — пишите в комментарии, что именно, обязательно добавлю!
антуту сказал за меня
  • MrPark
  • 27 июля 2014, 13:23
Антуту лаже, показывал на однои 11000 а на нем даже ютюб лагал иногда. А тут за 46 сполне.
кстати, youtube я не проверил как работает, сейчас отпишусь о результате
работает нормально
АнтУтУ не обманешь)))

Взял за 56$ на Снапдрагоне 200// приедет завтра(уже по треку на почте) сделаю обзор.
  • Svasss
  • 27 июля 2014, 13:31
Для «позвонить»- совсем не плохо. Если еще и батарея дня 3-4 держит- то вполне годный телефон.
Возможно и неделю продержится)
3-4 дня — думаю точно столько проработает (если звонить и изредка в инет заходить).
Проверить к сожалению не могу. Но!
У телефон k-touch t586 был аккум объемом 1200, 2-3 дня держал заряда. А тут побольше да и проц думаю поэкономичнее.
Скажи какой второй телефон по интереснее ты анонсировал в начале обзора?
На канале распаковка есть, ща не помню название
  • Xcell
  • 27 июля 2014, 20:35
LG Optimus One на той же платформе (MSM7227, 1500mAh) до сих пор держит заряд 7-10 дней в режиме звонилки. Думаю, и этот столько же может.
  • 28 июля 2014, 00:57
Зачем Вам смартфон, если пользуетесь как обычным телефоном?
  • 28 июля 2014, 08:10
Что мешает «для позвонить» взять кнопочный телефон за копейки, который будет долго держать?
Нельзя свайпить.
  • 28 июля 2014, 08:40
Что, простите, делать? И зачем?
Печатать со скоростью 30-40 слов в минуту. Приминения такой функции найти не сложно. Ну кроме свайпа есть ещё гугл нау, которому можно сказать что-то типа:«Разбуди меня завтра в 10-ть утра в обед напомни позвонить жене и найди мне кто такой Николай Костл Валдау» и он это сделает, куда удобнее чем лазать по менюшкам и тд.
  • 28 июля 2014, 09:05
Изначально была речь про звонилку.
Свайп несомненно отличная штука, для меня было проблемно переходить на сенсорные экраны из за его отсутствия. Т9 нормально на кнопочных отрабатывает, просто уже забыли что это такое.
Гугл нау — это не из серии «просто звонилка»
СМС и будильник- это то, чем пользуются практически все в «звонилке», так что эти функции нельзя принижать для любого сотового аппарата. А свайп и гугл нау делает эти функции в разы удобнее и быстрее.
  • 28 июля 2014, 10:14
будильник — это будильник, а не гугл нау. Сам смс редко пользуюсь, предпочитаю звонить.
Я говорю про звонилку, а не про звонилку с наворотами.
  • Svasss
  • 28 июля 2014, 11:56
У нас самый дешевый «кнопочник» стоит 20- 22$ (какой то fly). При этом у него кастрированная телефонная книга на 100 контактов, слепой экран 128*128. У кнопочников за 40$ ситуация с телефонной книгой не намного лучше. Здесь же мы получаем практически не ограниченную телефонную книгу, экран, к которому не нужно присматриваться с лупой. И вдовесок еще плеер в кармане, и 3g- wifi роутер, и все в одном флаконе. Вот почему этот предпочтительнее, чем среднестатистическая обычная кнопочная «звонилка».
  • 28 июля 2014, 12:06
Экран у звонилки нужен для того, чтобы видеть куда звонишь. Вы из понятия простая звонилка делаете звонилку с наворотами, роутерами и т.д.
Но тут уже зависит от предпочтений.
Гугл нау в качестве будильника даёт фору любому будильнику и органайзеру в кнопочном аппарате. То что Вы не пользуетесь СМС для меня ни о чём не говорит, возможно вы не пользуетесь зубной щёткой, постельным бельём, интернетом и столовыми приборами- это исключительно Ваше право. А среднестатистические люди пользуются СМС, до недавнего времени СМС был едва ли не самым доходным сервисом в сотовых аппаратах, сейчас его просто заменил вотсап и прочие IM.
  • 28 июля 2014, 12:51
Вы из понятия простая звонилка делаете звонилку с наворотами, роутерами и т.д.
Я же писал про конкретно звонилку.

Если Вы можете заменить общение перепиской — это уже Ваши проблемы. Я предпочту позвонить человеку, чем тупо отписываться текстом.
джигурда ф1 дороже всего на 15 баксов, а уделывает это старье по всем параметрам
Всего на 33% дороже. Прям как лада приора и форд фокус 3 разница. Естественно платя на треть больше получаешь улучшенные характеристики.
  • 28 июля 2014, 00:59
Только фокус в минималке и с более лучшей комплектацией имеют разницу в сотню, полторы тысяч, а пустой фокус не лучше приоры
Это был абстрактный пример. И если уже сравнивать, то и приору брать на фарше с климатом, гуром, датчиками света/дождя, парктрониками, навигацией и круизконтролем. И разница в цене о5 будет те же 33% ±
  • 28 июля 2014, 09:06
У фокусов шаг между минималкой и следующей комплектацией очень огромный и сделано это для рекламы, чтоб можно было писать ценник маленький.
У гранты тоже, но закончим этот оффтоп.
господа, я вас огорчу, фокус, как и любой форд — говнище уровня французов, или даже автотаза. Говорю, как человек, капиталивший дюратек на 70 тысячах

а вот джигурда ф1 произвел невероятно приятное впечатление для своих 60 баксов
  • 29 июля 2014, 08:56
А чего огорчать — я и так в курсе, но второй товарищ и еще пару минусующих считают, что их кредитофокус супер машина.

По поводу жуйки, так понял про нее речь — слышал мнения 50 на 50. Кто-то восторгается, кто-то наоборот. Мне лично нравится формфактор, особенно который под копирку 5 айфонов. Но хочется поддержки 4g, так что пока жду новых чипов.
  • Blojek
  • 27 июля 2014, 13:53
он на 2 сим? очень актуально — дайте ссылку если не сложно
  • DSxxx
  • 28 июля 2014, 00:39
Судя по фото — 1 сим. С 2-мя обычно телефоны на процессорах МТК.
неверно, есть и не только на мтк
средняя цена 72 бакса — на 25 баксов дороже.
На али смотрел
Сейчас тестируется телефон еще интереснее — на 6 баксов дороже этого!
ну зачем вам это г… вы же не у...? jiayu f1 $56 стоили перед тем как пропали.
пхххаа. вот это закрутил ))
Сейчас 72 бакса стоит
За 56 это версия без 3g
Как-то зарекся обращать внимание на телефоны до 100 баксов. Дело не в том, что они поддерживают достаточно много и цена низкая. Но наелся в свое время с тем же джаю г1. У него после месяца из-за низкого (сверхнизкого) качества материалов и рабочей силы начали отваливаться фичи одна за другой. На профильных форумах подтвердилось. Телефон мрет после месяца двух обычного использования. Потому и на Ф1 сейчас с опаской смотрю. Через 3-4 месяца можно будет посмотреть, что рискнувшие купить напишут, не развалился ли он.
К слову, тот Г1 очень неплохо пошел на всякие запчасти: кнопочки, динамики, микрофон,…
Автору желаю, чтобы телефон не отказался работать в ответственный момент. А там уж сколько проживет — уже хорошо.
  • Xiiz
  • 27 июля 2014, 18:19
Не надо. По знакомым сейчас работает четыре G1, уже больше полутора лет.
Чем-то мне напомнил «лицом» леново. Особенно цветок для выхода в меню приложений — напоминает их клевер.
За обзор +. Интересно, что движет покупателем при покупке девайса даже не третьего эшелона, вера в чЮдо?
  • trex
  • 27 июля 2014, 15:30
Думаю, что разумность и соразмерность трат, если не нужны игры и редкий интернет, в рамках приема почты, скайп — то вполне годный аппарат
В качестве 3G роутера или модема, цена та же, но умеет звонить, цветной экран и тд.
  • MrPark
  • 27 июля 2014, 17:05
Цветной экран вот вот)
цветной экран
Роскошь нынче…
в 3G роутерах и модемах?
В качестве 3: роутера не попрет — по любому будет как кипятильник греться на зарядке, а без нее больше часа не проживет в активном режиме передачи
Чёрт его знает. Lenovo a786 6-7 часов умудрялся проработать в качестве 3g роутера.
телефон в нагрузке почти не греется!
Смартфон, есть смартфон. Всё же лучше, чем простой телефон.Тем более поддерживает 3G.
  • Shmoky
  • 28 июля 2014, 00:17
Как насчет GPS?
местоположение определяет быстро. Нормально работает
  • DSxxx
  • 28 июля 2014, 00:43
Годный телефон за эту цену. Уверен и скайп потянет с видео. А кому не нравятся «лопаты», то этот размер как раз в пору. Внешний вид — не стыдно и на подарок маме (просто звонить, иногда по скайпу).
видео тянет, но вот только в абонента перевернутое изображение))
Качайте специальный скайп, на китайских устройствах с андройд версии 2.x- это стандартная проблема, поищите на 4pda.
Ковылкино?
ну так то в профиле написано)