Bluetooth наушники BTH023

Всем привет! Хочу рассказать о недавно приобретение — Bluetooth наушниках (покупал за 1130 рублей). Выбрал наушники от фирмы rambotech, которая как раз специализируется на производстве различных bluetooth устройств. Модель наушников BTH023, они так же известны под другими названиями D023, Anker, Decrescent, Muse mini UberBuds (брендированные).
Посылка доехала очень быстро почтой Сингапура.

Посылка была в оригинальной упаковке, сверху была впритык картонная коробочка
Упаковка

Оригинальная упаковка без бренда
В комплекте сами наушники, зарядный кабель, 2 дополнительные сменные амбушюры, 2 пары резиновых вкладышей в уши (для поддержки) и инструкция на английском.

Комплектация
У наушников нестандартное крепление зарядного кабеля (клипса), скорее всего продиктовано экономией места в наушниках.
Зарядный кабель

Наушники сделаны очень добротно и качественно, кабель плоский с прорезиненным покрытием, сами наушники сделаны из глянцевого пластика. Длина кабеля, соединяющий наушники 40 см, на нем расположен пульт.
Наушники

Пульт с тремя кнопками: плюс, минус и многофункциональная кнопка. Кнопки нажимаются приятным щелчком. На ощупь их можно без проблем различить.
Пульт
На правом наушнике, есть малоприметный светодиод (который не освещает все в радиусе 5 метров, как другие Bluetooth наушники), который горит синим и красным
Световой индикатор
При работе индикатор мигает синим, при спаривании с телефоном мигает красным и синим. При зарядке горит красным. При низком заряде мигает красным.

Качество звука:(скажу сразу что не отношу себя к аудиофилам, слушая в основном электронную музыку)
Я бы поставил твердую четверку звуку (может даже с плюсом), производитель заявляет поддержку кодека APTX до 384 kbit/s.

Поддержка aptX есть!

Субъективно звуку немного не хватает глубины, присутствуют басы. При отсутствии звука, в наушниках слышен негромкий фоновый звук (как будто пытается усилить тишину). Звукоизоляция отличная (но тут заслуга, наверно, больше самого вида наушников — затычек)

В моих ушах сидят нормально, уши не болят, немного торчат, как бананы :)
Бананы, в моих ушах

Режимы работы:
На наушники, выводится только музыка, все остальные уведомления, выводятся на телефон. При поступлении вызова музыка ставится на паузу, в наушниках слышится пиликание (встроенная мелодия), мелодия звонка играет на телефоне.
Когда батарея начинает садится, наушники напоминают об этом, светодиод мигает красным. На iOS в статус баре показывается уровень заряда наушников.
Индикатор на iOS

На компьютере наушники работают замечательно (могут работать в Skype), так же как работает пауза и перемотка, конечно же можно регулировать громкость
Свойства в Windows

Режим handsfree:
Собеседника слышно хорошо, что нельзя сказать об обратной стороне, приходится говорить громко, чтобы тебя расслышали :( Не понятно почему производитель сделав, пульт примерно на уровне рта, микрофон расположил на правом наушнике.

Полностью разряженные наушники, заряжаются по USB ровно 2 часа (независимо от источника тока). Наушники способны проработать непрерывно в режиме прослушивания более 5 часов (проверял на Nexus 5, Bluetooth 4.0), считаю это достойным результатом (учитывая размеры аккумулятора)!

BTH023 запоминают последнее спаренное устройство (всего запоминают 8 устройств), стоит их просто включить; через 5 минут отсутствия соединения они выключаются.

Связь с телефоном держат отлично, за 2 недели было два случая, когда музыка заикалась. Звук может пропадать на секунду, если телефон располагается слева, но потом вроде все восстанавливается, для меня не актуально — ношу телефон в сумке с правой стороны.

В наушниках используется чип CSR BC8645
Характеристики чипа
• Fully Qualified Bluetooth v4.0 System.
• Fully Qualifie Aptx codec
• Bluetooth Class2 operation (up to 10 meters range).
• Stereo codec with 2 microphone inputs
• Radio includes integrated balun
• 5-band fully configurable EQ
• Wideband speech supported by HFP v1.6 profileand mSBC codec
• Voice recognition support for answering a call,enables true hands-free use
• Advanced multipoint support: enables a headset(HFP) connection to 2 phones

•Время зарядки: Ровно 2 часа
•Диаметр динамиков: 5мм
•Размеры: 14.5×35× 32.6 мм
•Вес: 13.2гр

Плюсы:
+ Хорошее качество звука (для меня очень хорошее)
+ Приличная громкость
+ Более 5 часов непрерывной работы
+ Профили HSP, HFP, A2DP и AVRCP
+ ПоддержкаaptX
+ Bluetooth 4.0 — экономичный протокол
+ Привлекательный дизайн
+ Цена (по сравнению с аналогами разница в 2-4 раза)

Минусы:
— В режиме handsfree, вас может быть плохо слышно, неудачно расположен микрофон.
— Короткий кабель?
— Нестандартный кабель для зарядки, главное не терять

Спасибо за внимание!

UPD по истечению полутора лет, наушники сдохли, а причиной походу явилось то что я полгода их не заряжал и они разрядились полностью, при включении зарядки красный диод зажигался на несколько секунд и гас, вернуть к жизни так и не удалось.
А теперь расчлененка. Внутри все очень качество!

Наушники оказались не простыми, у них даже есть сертификаты. Все документы тут.
  • uyka60
  • 26 июля 2014, 14:07
так и не увидел как они заряжаются
одевается на правый наушник комплектный кабель с клипсой
  • katran
  • 26 июля 2014, 14:15
Около 5.5 часов прослушивания музыки
на практике проверялось? или только предположения?
проверял, ставил ipad и nexux 5 на непрырывное воспроизведение
  • CHE
  • 26 июля 2014, 14:26
Есть ли в ваших аппаратах поддержка aptx?
могу судить по качеству звука и то что отображается в виндовс, да есть.
  • zound
  • 26 июля 2014, 19:35
Windows пишет — это хорошо. Но список устройств, поддерживающих aptx на андроиде, не такой уж и большой. На xda developers легко найти тему, где уже собрали 275$ для того, кто встроит в андроид aptx, там же список устройств с поддержкой. На Apple iPhone iOS 7 есть, а вот на nexus 5 — нет)
С чего вы взяли, что на iOS 7 есть? Гугл говорит, что нет. У apple есть только на Mac OS X.
А что и где у вас отображается в Windows? То что на скриншоте, насколько я понимаю, не показатель. Вроде как должно появиться всплывающее окошко, что подключен aptx и сам передатчик должен его поддерживать.
сужу по битрейту подключения. в тех. характеристиках чипа aptx тоже есть
  • 18 августа 2014, 16:05
Че за крендель всех минусит?
при чем не один
  • Egor47
  • 26 июля 2014, 15:45
Обострение в новолуние.
  • cdkey
  • 26 июля 2014, 20:23
всем по плюсику от меня ))) Меня тоже раздражают такие минуСЁРы
  • fafhrd
  • 26 июля 2014, 16:03
А как думаете в сравнении с гарнитурой Plantronics BackBeat 903+?
качество звука и время жизни аккума интересует.
сравнить не могу, судя по yandex маркету мои наушники проигрывают по времени работы
  • Freud
  • 26 июля 2014, 17:54
Отличная штука, если бы не время работы…
Обзор чётко и по делу.
Спасибо за обзор, давно ищу подобные наушники за приемлимые деньги. По ссылке цена за 70 долларов. Где Вы брали за 31?
там же, акция магазина была -50%
А вот некоторые пишут:

Disgusting! If I knew everything in advance, I would never buy this crap! The main reason — a very small radius of action! Very! In the line of sight — less than 2 meters! If there is an obstacle is 0.5 meters. Such obstacle is your hand! Even when the phone is in your back pocket, short interruptions are constant.
Вы пробовали класть телефон в задний карман?
с моим iPad mini и Nexus 5 проблем не было. Наушники работают по всей квартире. Может был брак…
Гуглил про технологию APTX и забрёл на статью habrahabr.ru/post/201000/. Там была проблема именно от нахождения тела человека на пути bluetooth-сигнала. Причём в первую очередь из-за этой моднявой закрытой технологии улучшайзинга APTX.
такой проблемы не замечаю. через две стены звук начинает заикаться (что на ipad что на nexus 5)
  • pupupidu
  • 05 августа 2014, 11:47
Брал такие 2 года назад, через год попала вода и они умерли. Точнее один наушник просел в громкости, из-за чего они перестали быть пригодными по прямому назначению. Хочу сейчас купить новую модель bth026 белого цвета, но что-то продавцы не охотно продают, а платить за достаку 30 баксов, проще уже плантроникс купить…
  • 05 августа 2014, 15:44
если из москвы, могу предложить bth023 за 1000 руб — китайцы прислали 2 штуки, одни юзаю, вторые продаю (не распакованы даж)
  • Laroy
  • 13 августа 2014, 22:04
Тоже несколько дней назад такие приехали. Слушаю только в общественном транспорте, заряжаю раз в несколько дней. 50% музыка, 50% подкасты, звук нормальный. Провод не запутывается и не мешается. Звонок не пропустишь. От телефона много не кушает. Уровень заряда отображает. И все это за 19$. Очень доволен.
  • 14 августа 2014, 00:18
а ссылку можно?
  • evny
  • 21 сентября 2014, 00:19
Дайте ссылку пожалуйста за 19$
Скажите пожалуйста, будет работать эта гарнитура с bluetooth 3.0?
  • 04 ноября 2014, 14:27
да
Что случилось? Цена подскочила до 50!!!
  • Goodvin
  • 27 декабря 2016, 17:07
Нужно было «дернуть» аккумулятор и пользоваться нормально дальше.
  • svk
  • 30 мая 2017, 18:38
афтар, зачем-же ты их поломал разобрал?.. можно же было просто акк заменить…
все на клею