Neo M1 – тонкий, стильный, алюминиевый и всё)

Добрый день, друзья. Сегодня мой первый обзор…
продукции компании NEO. Сразу скажу что телефон у NEO получился из разряда «ожидание-реальность»

ТТХ

Добежал за три недели. Упакован в обычный бумажный пакет

Внутри спасительная " пупырка"

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплекте: коробка, зарядка и кабель. Всё аскетично и просто)

Правильный зарядник на 1 ампер

ЭРГОНОМИКА И ДИЗАЙН

Дизайн-одна из сильных сторон устройства. Телефон тонкий (слишком тонкий по мне) и металлический. Пару миллиметров толщины ему явно бы пошли на пользу, да и честная батарея на 2000 mAh могла бы уже поместится) После Xiaomi Note в руке лежит как игрушка ) Кнопки расположены кошерно, именно там, где по моему и должны находится. Сборка отличная.

ИНТЕРФЕЙС И ПО

Работает под управлением практически голого Андроид 4.2.2, поэтому ничего интересного из себя не представляет-как говорится не глючит и на том спасибо)

ЭКРАН

Экран 5 дюймов, OGS IPS, 1280х720 точек, плотность пикселей 320 dpi

Ещё одна сильная сторона телефона это экран, яркий отзывчивый, сочный, не хуже чем на iNew V3. Правда без ложки дёгтя и тут не обошлось, речь о фантомных нажатиях. При нагреве экран начинает жить своей жизнью и проблема кроется скорее всего в железе, хотя многие заявляют что у них такой проблемы нет. Ну а многих, в том числе и меня, сия доля не минула )

Мультитач 10 касаний

СВЯЗЬ И КОММУНИКАЦИИ

Имеется слот на одну микро сим карту, заявлена поддержка WCDMA 900 Mhz, проверить не удалось, так как не имею в наличии «огрызка» Tele 2.

Из рекламы…

В смартфоне установлена улучшенная антенна, благодаря которой, он более стабильно работает со слабым сигналом сотовой сети.

Проверить не довелось, но связь в городе работает стабильно и без каких либо проблем.

ТЕСТЫ

Обычный результат для 6582

Почему то небольшой балл в Ненамарк

Холодный старт GPS меньше минуты

Работа Wi-fi слабовата

ЗВУК

Звук хороший, громкий и без каких либо дребезжаний. Звонок точно не пропустите.

БАТАРЕЯ

Заявлена батарея ёмкостью 2000 mAh, думаю реальная ёмкость не больше 1500, может даже меньше, так как одновременно запущенный тест батареи Антуту финишировал раньше минут на 40-50, чем на Coolpad 7320 с батареей 2500 mAh )

КАМЕРЫ

Заявлялись камеры на 13 и 5 МП от Sony с диафрагмой 2.0, в итоге имеем китайский нонейм

Тыловая камера ST31390VO (С-1418) с диафрагмой 2,4

Фронтальная ST31389VO с диафрагмой 2,8

Поскольку в телефоне голый андроид, то и приложение камера тоже стандартное

Полноразмерные примеры фото по ссылкам ниже ( все снимки сделаны на автоматических настройках)

fotohost.kz/images/2014/07/21/FDwK.jpg

fotohost.kz/images/2014/07/21/4AEfh.jpg

fotohost.kz/images/2014/07/21/YA7MW.jpg

ПЛЮСЫ

Отличный экран

Хороший звук

Металлический корпус

Дизайн

Невысокая цена

МИНУСЫ

Нечестные характеристики

Слишком тонкий(ИМХО)

Фантомные нажатия экрана

Отсутствие индикатора событий

ВЫВОД

Вот что обещала нам компания NEO

Компания NEO откровенно кинула своих покупателей!

И в Antutu со мною согласны)

Из заявленных характеристик совпадают только размер экрана, количество памяти, алюминиевый корпус и мультиязычность. Толщина устройства, ёмкость аккумулятора и камеры не соответсвуют заявленным. Не появилось и обещанных устройств на Windows Phone. Поэтому, вместо котика, смотрим клип и подпеваем дружно…

Обзор подготовил Евгений Карташов, специально для MYSKU.ru

Вопросы, критику, пожелания, замечания оставляйте в комментариях.
ebay.com/itm/261535770993 450 у.е. минимум )
  • G1uK
  • 21 июля 2014, 10:51
где логика? или где Г2 за 150 баксов?
Я бы убрал из плюсов «Невысокая цена», за эти деньги (и даже дешевле) можно взять новый 8ми-ядерник.
Металлический корпус не для всех является плюсом, за который можно $30-50 доплатить.
жизнь показала что не в ядрах счастье)
… а в их количестве :)
кстати алюминиевый корпус в производстве дешевле пластикового, поэтому китайцы его лепят куда ни попадя
В тестовом видео хотя бы 12fps есть?
Купили бы лучше Tcl s720) на нашем рынке это АЛКАТЕЛЬ
почему именно его?
так он лучше) Несколько недель на него смотрю, но пока не решаюсь покупать))
но ведь у него ужасный экран)
почему ужасный? те же HD, OGS IPS, только 5,5" против 5" тут.
Зато аккум 3300
ужасный по качеству, дешёвая бледная матрица )
ну блин, придется не брать раз такое дело.
а как дела с экранами у Huawei Honor 3C или Asus Zenfone 5?
на стоковой прошивке все прекрасно с экраном, перепрошила с пришедшей мультиязычной на оф леву(у них фрог ос) и никаких проблем с экраном, более чем устраивает)
вы про Tcl s720?
да, про него)
спасибо
да чтож такое, чего же взять-то ))
ну это уже Вам выбирать) я просто в защиту своего телефона написала) единственное, камера не фонтан, причем совсем не фонтан…
у хуавей не знаю, а у асус замечательно)
Компания NEO откровенно кинула своих покупателей!
И в Antutu со мною согласны)
А может вы купили подделку?
а что и их уже подделывают ?))))))))))))))))))
Antutu вам именно об этом говорит
Я думаю этот тест не более чем забава) врядли такие шаражкины конторы типа NEO имеют базу данных проверки по серийному номеру)
А что за код проверки взялся у Антуту, с которого он решил, что девайс паленый?
думаю это серийный номер устройства
Вернул свой М1 продавцу.

После 10 минут работы начинает глючить тач.
Часто теряет сеть.
После хард-ресета слетает IMEI — надо вручную вбивать.
  • smiler
  • 21 июля 2014, 12:13
О-о-о!.. Давненько «стильного» ничего не было!
Вот интересно куда ты их в Петропавловске продаешь? и где))))
с какой целью интересуетесь?))))))))
Покупал себе Cubot X6, пришел с глючным тачем(фантомные нажатия) именно как описали вы. Предоставил продавцу подтверждающее видео и отослал назад(что и вам советую). Взял THL T11 взамен THL W2+.
Как всегда отличный обзор!
Вот спасибо тебе мил человек ) Ласковое слово и кошке приятно, а уж такому старому коту, как я, вдвойне)