Беспроводной датчик открытия

Набор из датчика открытия с передатчиком и приёмником.

Перелопатив весь али, так и не нашёл, что мне нужно — сигнализатор открытия двери с задержкой, как в холодильнике. Зато обнаружил вот такой вот компромиссный вариант — геркон с передачей по радиоканалу, но без задержки. Сразу оговорюсь, что нужно было именно компактное и простое устройство, а не полноценная gsm-сигнализация.

Данный датчик входит в состав охранной системы, т.е. к этому приёмнику можно подключить и другие датчики этого производителя.

Характеристики:
– беспроводной, до 100 м, 256 цифровых кодов
– передатчик не боится брызг (IP44)
– 16 мелодий сигнала (не нашёл, где переключаются), громкость регулируется
– 3 режима: мигание, сигнал, мигание+сигнал
– поддержка нескольких передатчиков и приёмников, объединённых в группы
– передатчик питается от 2*2032, приёмник от 3*AA

Перед покупкой попробовал торговаться, ибо цена не гуманная, продавец с улыбкой отказался дать скидку, но обещал положить подарок. (и положил… кабель для айфона… очень полезный сувенир ;)

От покупки до обновления трека прошло 5 дней, ещё через 11 получил посылку в Москве. Упаковка стандартная — пузырьки.

Внешний вид:

С одного бока переключатель режимов и разъём внешнего питания DC 5V 500 mA.

С другого — регулятор громкости:

Сзади, под крышкой батарейного отсека, в обоих коробочках переключатели для настройки радиоканала:

Сборка очень качественная, пластик приятный. В потроха лезть не стал, т.к. там какой-то хитрый торекс-шестигранник. Да и нет нужды — что там можно увидеть, кроме стандартного УКВ передатчика, как в сигналках?

Собственно, вступление окончено, прибор в действии смотрите на видео.

Вопросы — в комментариях. Особенно приветствуются ссылки на «сигнализатор открытия двери с задержкой, как в холодильнике» ;)
  • Shmoky
  • 03 июля 2014, 13:24
А где обзор то?
комрады, а подскажите датчик на дверь по типу колокольчика. нужен в магазин, чтоб делал короткое пик-пик, когда входит посетитель. часто видел такие на дверях у торговцев в ШЭШ.
  • 03 июля 2014, 15:13
Типа такого? Их много.
так такие я видел и на муське их обозревали, но, насколько я понял, при срабатывании орут «дурниной» пока не закроешь дверь или не сбросишь сигнал, а мне нужно так как и написал: короткое пик-пик при открытии двери и все.
  • 07 июля 2014, 08:39
Лягушка с музыкой не подойдёт? ;)
  • 07 июля 2014, 08:42
Лягушка с музыкой не подойдёт? ;)

Или вот ещё, «динг-донг — велкам». Думаю, стоит написать китайцу, он подскажет.
Мне бы такую беспроводную штуку, но с датчиком протечки воды…
Может видел кто?
Вот тыц
видел, но нужна именно беспроводная сигнализация.
на ардуино можно собрать
нашел домашнюю GSM сигнализацию за 100$ к которой датчик воды подключается + куча других датчиков.
Такую сегодня заказал, вроде как оф. магазин производителя. Если правильно понял — в ней еще 2 выхода, позволяющие подключить реле 9dc / 220ac и включать / выключать приборы удалённо, по смс.
Датчик протечки также поддерживается.
  • 03 июля 2014, 15:14
Куча датчиков на 433 МГц, но вот насколько они совместимы с данным приёмником — вопрос. К сигналкам обычным должны цепляться без проблем.
Вот проводная для скрытых мест, просто и надежно.
www.buyincoins.ru/item/11234.html#.U7Wrpfl_sX0
Дальность не проверяли какая?
  • 03 июля 2014, 16:44
Вечером проверю — отпишусь.
  • 04 июля 2014, 10:06
Проверил в коридоре, 50 м — приём нормальный. Для квартиры больше и не надо :)
А кто подскажет примерно такой-же, но с индикацией какой из нескольких установленных датчиков сработал.?
  • Eremey
  • 04 июля 2014, 08:49
Из обзора не понятно, как использовать предмет обзора. Вокруг и около, потому из текста одни догадки. Может нужно добавить снимок, как устанавливается это в деле? Хоть макетно. Или текст, что куда. сейчас нет определённости, для тех, кто не в теме подобных продуктов, а таких большинство…
  • 04 июля 2014, 09:58
Лично у меня передатчик будет висеть над общей дверью в на этаже в холле, а приёмник стоять на полке в квартире и мигать, когда кто-то открывает дверь. Имхо всё просто :)
а кто кроме Вас и соседей может проходить через эту общую дверь в холле??? ключи же только у Вас… или я чего то не догоняю…
  • 07 июля 2014, 08:33
Часто не закрывают, приходится контролировать :)
Думаю такую поставить в подвал, чтобы сидя дома узнать когда велик будут тырить и взять ружьё с солью))))
  • 27 июля 2015, 10:50
Могу продать по себестоимости, мне уже не актуальна :)
скиньте пожалуйста видео как работает. а то не работает ваша ссылка
Вот такую штуку похожую нашел только с пультом https://aliexpress.com/item/item/Wireless-Sensor-Home-Security-System-Anti-lost-Gate-Door-Window-Entry-Magnetism-Alarm-Remote-Control/32272619219.html
  • 27 июля 2015, 14:37
Тут сирена громкая, её лучше у самой двери ставить. А моя тихонько мигает или пищит )