Monopod для Gopro (95cм)

Это мой второй по счету «штатив» для GoPro. Первый брал по фильтру «количество покупок» — это было моей ошибкой. Так как спустя месяц использования он напрочь отказывался держать камеру в заданном положении.
Телескопические элементы прокручивались под весом камеры в самые ответственные моменты, и камера оказывалась вниз головой. Так что если наткнетесь на:
Фото популярного штатива
просто проходите мимо.
Ну а теперь к нашему герою.
Добрался он до меня за 17 дней.
Заметил что все аксессуары для gopro доходят не более чем за 20 дней. С чем связанно не знаю но приятно.
Впечатления после 2 недельного использования.
Камера под своим весом не прокручивается, на скорости 100км\ч + тоже ведет себя отлично.
В сравнении со старым штативом

Думаю что жесткость придает вот это (не знаю как назвать верно).

Ручка из приятного материала, в воде из руки не выскальзывает. Правда надо было взять красную или синюю. Так как уже терял в воде камеру с черной ручкой. Вода мутная, глубина 3-3.5 метра, то еще удовольствие.

Что касается крепления, достаточно удобное, есть регулировка наклона. Штатив шел в комплекте с креплением для gopro, так что если его снять то остается стандартный штырек для камер\фотоаппаратов.

Площадка под крепления рифленая и прорезиненная, все сидит крепко.

Единственная претензия к креплению помеченному красным. В этом месте слегка гуляет, но сидит крепко. Не критично.

Вывод:
Мне кажется это лучший вариант такой длинны и цены представленный на али.
Однозначно брать.
Трипод — штатив на трех опорах. Монопод — штатив с телескопическим удлиннением, говоря человеческим языком. То, что вы купили и обозреваете — монопод
  • 11 июня 2014, 15:02
поправил, спасибо.
Брал в октябре прошлого года ровно такой же на БИКе за 4,43 доллара. Вот здесь www.buyincoins.com/item/37663.html#.U5g3AXJ_uzs Правда, без переходника на гоупро. Монопод очень хилый. В воде все его сочленения начинают вращаться и нормально (не вверх ногами) гоупро держать очень затруднительно. Сама площадка тоже хилая и даже под весом гоупро периодически обваливается то назад, то вперед.
  • 11 июня 2014, 15:12
странно, в моем площадку нужно поворачивать с усилием. сочлинения так же сидят довольно крепко. вращать камеру даже в воде можно только приложив усилия.
ну так вы только купили, а моему уже 8 месяцев =)
  • 11 июня 2014, 15:19
эх…
давно смотрю в сторону официального штатива от gopro, но жаба душит отдавать такие деньги.
хотя по опыту использования официальных гопрошных присосок могу сказать, что качество там на высоте. думаю штатив они тоже сделали крепкий.
а разве у них есть официальная палка именно от гоупро? Gopole же это сторонняя контора — нет?
  • 11 июня 2014, 15:32
Возможно не верно выразился. На офф сайте gopro
о — я такую вообще не видел) Но с такой ценой — лучше 10 китайский заказать :-D
  • 11 июня 2014, 15:47
в любом случае поиски свои не останавливаю. думаю что есть, что достойное за приемлемые деньги. на 80 евро в Китае можно с головы до ног упаковаться)
это точно :-D за 80 евро можно целую китайскую гоупро sj4000 взять, где в комплекте куча креплений сразу идет (правда палки нет).
Это «крепление» вышло недавно. неделя наверно. Материал — пластик… чет не очень. лучшеб алюминий, при такой то цене.
  • 11 июня 2014, 16:31
встречал на их сайте что-то похожее, месяца 4-5 назад. возможно без ног было.
  • wojda
  • 11 июня 2014, 15:22
Фильтр на али по кол-ву ордеров это зло. Там флешку на 32 ГБ можно в топе встретить за 6 уе)
100 км/ч. Что Вы на этой скорости снимаете держа одной рукой камеру?
  • 11 июня 2014, 15:35
Конкретно в этом случае я держался обеими руками за руль)
А мой товарищ, торчал с камерой в окне.
Снимали соседнюю машину.
  • 11 июня 2014, 17:27
Не понимаю, почему сливают карму?
Бывает.Плюсанула вам.От меня толк малый.Как то так
  • 12 июня 2014, 02:09
Спасибо Вам!
  • borec
  • 12 июня 2014, 00:26
Может быть из-за плохих фото?
Текст вроде нормальный…
  • 12 июня 2014, 02:10
Ну как минимум можно было указать на то, что по их мнению не правильно.
Видимо действительно «просто так бывает».
Народ поделитесь хорошими моноподами без телескопических ручек. Или какой-нибудь способ, чтобы самому сварганить что-нибудь подобное.