хорошие поляризационные очки

в подготовке к лету захотелось мне прикупить себе новые поляризационные очки. практика показала, что для водителя очень важны хорошие и качественные очки, которые в нужный момент не будут пропускать блики от лобового стекла и защищать глаза от прямых солнечных лучей. обратил внимание на магазинчик . (правда там полно других товаров, но ассортимент очков меня порадовал). если быть кратким, то товар хорошего качества, душки металлические, «стекла» сделаны из качественного пластика с отличным нанесением антиблика.

продолжение тут
общий вид очков:

до этого у меня были очки с пластиковой оправой, а эти на удивление с металлической.
стекла на первый взгляд темноватые, но глазам в них спокойнее и приятнее восприятие внешнего мира (сравнивал со своими старыми с коричневыми стеклами)

душки переносицы сделаны из приятного на ощупь материала, ездил 2.5 часа не снимая, отпечатков на носу от них не было. (более удачно к сожалению не получилось сделать кадр)

на душке есть какие-то цифры (может обозначения, я в них не разбираюсь)

мне они очень понравились и по цене (в магазинах оптики такие от 1500 руб, а на заправках от 1200 руб) и по качеству (проверил на поляризацию, путем переворачивания перед собой старые поляризационные очки, стекла темнели при вертикальном положении, да и на солнце в них легче было смотреть, чем в старых).
  • Hecz
  • 28 апреля 2014, 22:29
обратил внимание на магазинчик. (правда там полно других товаров, но ассортимент очков меня порадовал)
Дааа полно, абсолютно других товаров)))
что-то очки из обзора и по ссылке какие-то разные
при покупке выбираешь цвет оправы металлической, а на счет стекол да, в магазине они кажутся желтыми… но в живую ближе к сероболотному цвету, но глазу это даже приятнее.
  • moneag
  • 29 апреля 2014, 06:21
да они на фото продавца не только «кажутся жёлтыми», но и «Polarized yellow lens» должны быть. то есть продавец малость ошибся при отправке. со всеми вытекающими…
«стекла» сделаны из качественного пластика с отличным нанесением антиблика.
что есть антиблик в этих очках?
имею желтые полярики, брал для рыбалки очень доволен, зеленые не понравилиль, в них все как-то мрачно
Как определяли что очки действительно поляризационные?
проверил на поляризацию, путем переворачивания перед собой старые поляризационные очки, стекла темнели при вертикальном положении — внимательнее и до конца прочитал бы, сам увидел)))
на ебее очки точь-в-точь покупал за 4 доллара… поляризация присутствует. сейчас цена подросла, но всё равно приятная. чуть меньше 5 долларов :) австралийских :)
да, очень похожие, но подушечки на переносице из другого там материала, и «лапки» к этим подушечкам на ебее как-то недоверчиво хрупко смотрятся, и способ крепления этих подушечек тоже разные. (честно не знаю что хуже, что лучше, но когда под свою переносицу гнул эти душечки убедился в их прочности)
у вас бюджетный вариант.
на моих очках подушечки из мягкой резины или силикона и вкручены в посадочные места шурупами. при этом сохраняется их подвижность и они «адаптируются» к переносице. у меня переносица довольно широкая и я чуть раздвинул лапки. всё прочно и хорошо там.
в ваших очках подушечки жёстко сидят на металлических лапках и их надо подгибать. да и жёсткие лапки менее комфортны. я уже носил очки с жёсткими лапками, такие как у меня — лучше.
ну да, вы правы, это бюджетный вариант (думаю ваши очки и стоят никак не 400руб), но они реально справляется с требованиями к водительским очкам.
я не про цену говорил, когда упоминал «бюджетный вариант» :)
я имел ввиду упрощение в изготовлении очков. ведь куда как проще надеть подушечки на металлические лапки, чем к этим лапкам припаивать наконечники, вставлять лапки и закручивать шурупы :)
а про цену, да. мои очки стоили около 120р, когда я их покупал. сейчас стоят около 150р :)
где вы были раньше)) ваши бюджетнее будут))
  • Herts
  • 29 апреля 2014, 07:48
брал точно такие на али, были заметно дороже, с футляром, салфеткой и отверткой для очков. очки просто идеальные.
  • mirson
  • 28 апреля 2014, 22:46
Хороший выбор. Правда дороговато взяли. Я примерно по 7-8 брал. Одну черную, понравилось, потом желтую. Желтые не ношу, не могу привыкнуть, поляризация в них меньше. А черная уже второй работает. Резинки впитали жир/пот с кожи и легко слетают сами по себе. Очень легкие и удобные.
Рекомендую очки немного выпрямить согнув края вниз. Иначе угол поляризации не одинаков в стеклах и есть дискомфорт от того что глаза видят не одинаково. В первое время удивлялся тому что после этих поляроидов видно что внутри авто на стоянках, так как убирают отражения неба. На рыбалке тоже помогает, точнее спасают от «Щурения» )))
я очень долго выбирал еще по рейтингу магазина, ибо боялся наткнуться на недобросовестного продавца. покупал 30.03.2014, а 28.04.2014 уже на руках посылка. на рыбалке их чуть позже обкатаю)) а про блики от стекла я уже упоминал…
  • StH
  • 28 апреля 2014, 22:57
Ну это же они?
  • 57P
  • 28 апреля 2014, 23:04
Подскажите пожалста, а бывают такиес чисто прозрачными стеклами?
скорее всего нет. лично я не встречал. а вот с жёлтыми — бывают.
если нужны именно прозрачные стёкла, то вам искать спортивные очки. например что-то типа — banggood.com/Mens-Stylish-Sports-Polarized-Sunglasses-5-Colors-p-922741.html
  • 57P
  • 28 апреля 2014, 23:44
С желтыми пользуюсь. Но ночью не видно.
С прозрачными линзами в оптике говорят сделаем, другие говорят невозможно…
мне приехали такие, или аналоги (повелся на халяву с Тмарта), качество просто отвратительное у тех, что мне достались…
  • m912
  • 29 апреля 2014, 13:14
А они от ультрафиолета защищают? Днём можно ездить?
она для это как раз и создана (поляризация я имею ввиду)
  • Spirit
  • 29 апреля 2014, 15:21
Вы перепутали поляризацию с защитой от UV
вы имеете ввиду прозрачные стекла с поляризацией? (если да, то я такое только в магазинах оптики видел, в интернете даже не искал)
  • mirson
  • 28 апреля 2014, 23:22
Поляроиды априори не могут быть полностью прозрачными. Они изначально перекрывают часть потока света которые «поперек» поляризации.
  • jenya
  • 29 апреля 2014, 16:13
Думаю имелось ввиду, безцветные.
  • weiss
  • 28 апреля 2014, 23:07
дужка от слова дуга, уменьшительно-ласкательное

душок — совсем другое слово
на душке есть
согласен… (:
Видимо дуШки совсем задушили.
  • Dif_ON
  • 28 апреля 2014, 23:18
  • cofein
  • 29 апреля 2014, 00:18
класс ) но если она сильно «утекёт» её реально достать? а то кажется что я потом буду дрежать куски материи вместо целиковой )
  • Nate
  • 29 апреля 2014, 01:13
Нереально. Но, вы сразу поймёте утекёт она или нет. Я себе заказывал таких две, одну заюзал — норм. В самые закрома она, конечно, не добралась, но почистила достаточно хорошо. Вторая лежала пару месяцев, потом, когда открыл, она сразу растекаться начала. Поэтому, если долго будет ехать, можно будет сразу выбрасывать))
  • camel74
  • 29 апреля 2014, 01:47
Оформил брелок за 2.73 https://aliexpress.com/item/snapshot/6076980185.html
Теперь думаю — платить-нет. Или опять в комод ляжет к куче барахла.
На батарейке в описании написано «хуатай» хуатай пока есть? )
  • cofein
  • 29 апреля 2014, 02:32
меня больше радует посылка ))
Package Weight:
1.000kg (2.20lb.)
  • camel74
  • 29 апреля 2014, 02:39
Причем это кубик 10*10*10 см )
А про вес они в каждом лоте брешут.
  • serp886
  • 28 апреля 2014, 23:33
Только мне показалось, что очки в обзоре и очки из ссылки продавца разные вещи? У продавца желтые линзы, что соответствует описанию — night driving, а в обзоре то другие.
на счет стекол да, в магазине они кажутся желтыми… но в живую ближе к сероболотному цвету, но глазу это даже приятнее. ранее уже писал это.
  • serp886
  • 28 апреля 2014, 23:45
Так, собственно, они и должны быть желтыми из описания — для ночного вождения. В ваших же ночью не поездишь.
в сумерки сегодня пробовал, видимость прекрасная, свет фар не ослепляет.
  • SAIRUS
  • 29 апреля 2014, 00:21
как можно ездить в поляризационных очках ночью темно так вы ещё примерно 50% света очками блокируете.
ночью пробовал только в своих старых очках, с коричневыми стеклами… видимость не айс, но фары не слепят однозначно)
  • jenya
  • 29 апреля 2014, 16:15
Это называется вместе с водой выплеснули ребёнка.
При этом обочину и слабосветящиеся объекты видишь так-же в 2 раза хуже. А это куда опаснее.
  • RAT
  • 29 апреля 2014, 07:47
Понятно, что товар не соответствует описанию — что было у продавца под рукой, то и отправил.
процесс отправки товара:
— эй, Ийнгпей, тут очки заказали.
— и в чем проблема?
— так закончились они.
— ну возьми у Ксуекина, у него еще остались.
— так у него другого цвета.
— да какая разница, отправляй. Если покупатель возмущаться будет — скидку сделаем, но обычно и так проканывает.

Однако покупателя устраивает — значит все хорошо.
  • moneag
  • 29 апреля 2014, 08:29
только скидку сделают не сразу. сначала погундят на тему «я бедная китайская девочка. работаю тут второю неделю и мой босс грозится меня уволить за эту ошибку. ты меня пожалеешь, dear?» ;)
  • Jemm
  • 29 апреля 2014, 17:28
У продавца рейтинг 94,8, что настораживает. И по тому, что очки пришли не те, становится понятным, откуда такой рейтинг — думаю, пересортица для него не впервой.
  • igo
  • 29 апреля 2014, 00:32
Брал аналогичные жёлтые здесь на карточке с рыбаком практически не тестятся еле еле проступают очертания рыББы, да практически не видно как не крути. Хотя судя по картинке один в один. В общем и целом претензий к очкам нет.
на душке есть какие-то цифры
Это размер очков

У меня такие уже больше года, отличные очки.

как можно ездить в поляризационных очках
ночью темно так вы ещё примерно 50% света очками блокируете.

А для ночи есть точно такие же только желтые, как на главном фото.
  • ROBUS
  • 29 апреля 2014, 09:05
А это хорошие очки? Цена US $10.95 Смотрятся неплохо
  • triante
  • 29 апреля 2014, 10:56
хочу взять полярики для рыбалки, очень понравилась моделька у полароида P7404A но ценник в 2 тыщи очень крут, есть ли у китайцев реплики полароида или что то похожее?
ну почему у них 14,5 см норма и нет других размеров? Есть тут более широколицые? ) Где можно купить по аналогичной цене?
Если кто встречал на али очки с небольшими жёлтыми окулярами, то поделитесь ссылкой, плюс в карму.
  • zaspost
  • 29 апреля 2014, 11:58
а как очечи на лице смотрятся? можно фото?
  • aston4
  • 29 апреля 2014, 12:19
у меня точно такие же но линзы коричневые
брал на ибэй за 8$
Вот обзор тех очков, которые Вы заказали..
mysku.club/blog/aliexpress/23400.html — как проверять поляризацию писал месяц назад в их обзоре

А это те что вы получили — зеленые — цена им 4 бакса!
Получил неделю назал — 4 бакса. идентичны обозреваемым. поляризацию проверял.