Wi-Fi adapter ( Свисток )

1. Цена: $6.69 ( Брался год назад за 5 с копейками )

Здравствуйте!
Сегодня расскажу вам о опыте использование такого адаптера за год ( за подробностями под кат ).

Наконец появилось время написать обзор. Скажу этого свистка у меня нет, он уехал свистеть раздавать интернет к другу, на замену ему пришла более мощная штуковина, но не об этом сейчас.

Получил сей девайс еще год назад, так как при приобретении планшета была надобность в Вай-Фае.
Посылка, если мне не изменяет память, дошла быстро — 2-3 недели примерно ( диск в его тяжелом путешествии разбился пополам, посылка была в состояние: пациент скорее мертв ). Брал не у этого продавца, у которого брал — у того таких штуковин уже нет.

Технические характеристики
Технические характеристики:
1. Поддержка 64/128-bit WEP, соответствует 128-битному стандарту WPA (TKIP / AES), поддерживает MIC, IV расширение, котор делят ключевое удостоверение подлинности, IEEE 802.1X
2. Поддерживает 150/54/48/36/24/18/12/9/6/11/5.5/2/1 Мбит скорость беспроводной передачи данных LAN
3. Просто конфигурация и мониторинг
4. Поддерживаются операционные системы Windows ME/2000/XP/Vista/Windows 7/Mac/Linux
5. С внутренней антенной

Как не странно устройство довольно таки неплохо работает в режиме «Точка доступа», если с ним находится в одной комнате. Стены уже существенно меняют картину.
Сигнал и стены
1 стена — сигнал более ли менее.
2 стены — сигнал слабоват.
3 стены — сигнал почти умер.
4 и более стены — … ;(

Фото девайса ( сделаны около 3 месяцев назад )

Плюсы и минусы:

+ + +
1.Цена.
2.Хорошее качество исполнение: ( без люфтов, крепкий пластик ).
3.Возможность раздавать интернет ( «Точка доступа» режим ).
4.Стабильность сигнала в пределах одной комнаты.

— — — 1.Слабость сигнала через стенки ( бетон ).
2.Размер адаптера ( ~ 6 см ).
3.Нет антенки
4.Греется при долгой работе.

Ну и моя муська

5й пункт в минусах зачем?

из недорогих рекомендую такой:
ebay.com/itm/400527210172

естественно честных 300 там нет.
Ну что б люди знали, а то некоторые на моей практике думали, что он и с выключенным ПК работает.
  • Dmitrij
  • 25 апреля 2014, 12:36
С выключенным ПК интернет работает только на роутере, если бы работал «свисток», он был бы уже не «свистком». 5-й минус устройству поставлен несправедливо.
  • He1ix
  • 25 апреля 2014, 13:38
Неплохо было бы еще и чипсет узнать…
На фото видно: RTL8188CTV.
Пробьет через 1 не толстую стену?
А то возможно понадобится подобный аппарат, но не знаю какой выбрать
Да через не толстую норм
пробивает 2 капитальные стены, скорость 80-100 мегабит.
  • nonpro
  • 25 апреля 2014, 12:39
а поподробней? хотябы будет лучше встроенного в ноут?
Нащет встроенной в ноут не знаю, ноута нету
да там 300 нет, там 54 по-моему
там 150
нет в драйверах устройство отмечалось как 54
вы о каком адаптере?
адаптер из первого каммента — RTL8191SU

1x2 MIMO technology for extended reception robustness and exceptional throughput
144.4Mbps receive PHY rate and 72.2Mbps transmit PHY rate using 20MHz bandwidth
300Mbps receive PHY rate and 150Mbps transmit PHY rate using 40MHz bandwidth

первый скрина — адаптер и роутер в одной комнате
второй — через 2 капитальные стены.
Я о свое говорил, думал в первом каменте о моем
Ребята, подскажите пожалуйста. Покупал вот этот вот свисток на Али.
Свисток обнаруживается, ловил в режиме клиента чужие сет, с этим проблем нет. Я не могу, точнее наверное не правильно настраиваю его в режиме точки доступа. Всё делаю, вроде бы, по инструкции, а отдачи нет. То есть, обнаруживается другими устройствами, запрашивает пароль, принимает, а дальше идёт только подключение и всё… вай фай на других устройствах горит серым и понятное дело, что пользоваться им нельзя. Пробовал разные настройки но как-то не пойму в чём дело, хоть и не очень в этом разбираюсь.
Ах да, в комплекте шла программа Ralink, через неё идёт настройка.
Может кто сталкивался с данной проблемой, помогите пожалуйста.
  • 25 апреля 2014, 12:14
лично мне с таким же алишным свистком помогла вот эта инструкция от длинка
www.youtube.com/watch?v=Erk_BNPKaNQ
2 таких свистка уже померло, проработали неделю.
  • ALexus
  • 25 апреля 2014, 12:36
Тоже самое в off-line, реально работает и под боком! ;) www.ulmart.ru/goods/175619
Хороший подбок, из Украины в Россию :-)
Точно, а я все смотрю и смотрю, кого же он мне напоминает, точно TP-Link
Да єто копия ТП- Линка ;)
Меня не устраиват этот 5 минус и Я себе вифи раздаю таким hame https://aliexpress.com/item/item/2-in-1-HAME-A5-World-s-Smallest-Wireless-Router-Repeater-3G-Wi-Fi-150Mbps-3G/943579064.html
Беру инет по сетевухе с промсвязь м200а (родной вайфай роутера отключил т.к. через него белтелеком раздает свой платный вафай).
Через 2 перегородки и 7 метров пробивает уверенно а больше мне не нужно. Интересно что все китайфоны с ним очень дружат а самс нот1 на 802.1 n не подрубается, только на g.
Вот объясните мне для чего?
Dlink dwa-125 стоит 280 рублей в офлайне.
Ну а 5 баксов по старому курсу было 150руб, ну если вам не куда девать деньги то можно и за 1000руб купить.
он через 2 стены пробивает, но остается 8-12 мегабит, был у меня такой д-линк
адаптер по ссылке в 1м комментарии выдает 80-100 мегабит.
  • maggg
  • 25 апреля 2014, 16:25
Сейчас какой у вас адаптер?
У меня сейчас EDUP EP-MS1532 про него обзор сделаю чуть позже
есть похожий от типилинк. в сталинке не пробивает 2 стены совсем. в брежневке виден через 2 гипсолитовых. годится только для экстренных случаев, в остальном только витая пара. а в принципе работает