Колокол сигнализации "мусора где-то рядом"

Всем привет.
Если кто-то искал что-то вроде «полицейского» колокола для сигналки, то прошу под кат

Купил данный девайс так как у меня сигналка есть, а сам колокол видимо оторвал предыдущий хозяин.
Определенную мелодию колокола я как-то не искал поэтому ткнул на первый попавшийся и сразу заказал.

Трек

Очень даже быстро. Радует

Посылочка пришла хорошо упакована.
Пакет плотно перемотанный скотчем+пупырка+оригинальная коробка самого колокола.
Никаких повреждений не было обнаружено.

Посылочка

Я уже не помню каких размеров обычный колокол, но этот мне показался больше обычного, что идёт в дешёвых сигналках.
Колокол достаточно громкий. Проверял в машине от лампочки освещения, сидеть внутри не возможно когда она работает.
Немного фото

Вот собственно видео где вы можете услышать звук колокола.

(На машину пока не поставил. Хочу сначала немного поэксперементировать с колоколом.)

В то время пока посылка шла ко мне, я случайно наткнулся на видео

Может кто подскажет как сделать что-то наподобие.
Не обязательно даже чтобы определённая мелодия была.
Читал на каком-то форуме что надо с какими-то " резисторами-транзисторами поиграться" не помню точно с чем, но думаю меня поймут. Я просто сам незнаю как они выглядят.
Вот фото внутренностей.
Подскажите с чем тут нужно поиграться =))
С паяльником немного дружу.
Дог
Рискну вас расстроить, вам там не с чем играться, у копейки либо на микроконтролере либо на спец микрухе синтезаторе звука пищалка сделана. у вас только тональность поменяться может, мелодии не будет.
  • 15 апреля 2014, 20:59
ну хотя бы тональность подскажите как поменять.
  • kapek
  • 15 апреля 2014, 21:07
Заменой резисторов или конденсаторов, каких — без схемы не сказать.
Эх, я не смогу прям так сказать, что именно поменять не видя принципиальную схему, но если у вас есть мин знания по электронике, то теоретически там два генератора. первый с частотой примерно 2Гц управляет работой второго звукового. Полагаю, что к первому относятся электролиты (замена их на кондерчики с большей емкостью приведет к уменьшению частоты «переливов» звука и наоборот), ко второму относятся пленочные (зеленые) кондеры, замена их на большую емкость снизит частоту звука. По фото излучатель пьезоэлемент похоже, у них обычно наибольшая отдача на частоте около 1-5 кГц. З Ы есть кстати, сирены с мелодиями, поспрашивайте в магазинах или у установщиков сигналок.
  • xstl
  • 15 апреля 2014, 21:16
Магнит от динамической головки видно же. Никакой там не пьезо-излучатель.
  • 15 апреля 2014, 21:22
К вам вопрос,
Можно ли запихнуть сюда плеер с Али который по 150 р??
И будет ли он играть MIDI файл?
  • ROMAN81
  • 16 апреля 2014, 04:21
Можно ли запихнуть сюда плеер с Али который по 150 р??
Зачем плеер?
Ставьте сразу блютуз гарнитуру… :)
  • PavelK
  • 15 апреля 2014, 21:22
Купить Smart Siren (fortress) там можно включить свои собственные мелодии. www.rusalarm.ru/Smart-Siren-fortress
  • 15 апреля 2014, 21:23
спасибо, дорого=))
  • bahek29
  • 15 апреля 2014, 21:44
есть схема как допилить аналогичную сирену и воспроизводить звук с SD карточку… на мк собрана схема + усилок
  • 15 апреля 2014, 21:45
я предлагаю МП3шник подключить, это возможно?
  • bahek29
  • 15 апреля 2014, 22:22
мп3-шник плюс усилок скажем на tda2030… но как его заставить мгновенно воспроизводить песню? в этом может возникнуть косяк )
  • kamaz
  • 02 марта 2015, 12:57
где-то в инете видел схему вместо стационарной в колоколе собранную на TDA2003 и простом чипе из музыкальной открытки.
  • kapek
  • 15 апреля 2014, 20:52
Похоже по схеме у вам генератор только определенной тональности.
собака линолеум продавила
  • 15 апреля 2014, 21:24
это тень=)хахаха
  • xneo
  • 15 апреля 2014, 21:27
Искривила материю вокруг себя. Всем бы такую собаку-искривляку.

как вам такой гудок
  • 15 апреля 2014, 21:24
Супер=)
  • 16 апреля 2014, 10:18
Клевый гудок, я бы себе такой забубенил, если бы знал где брать!
  • SMaster
  • 15 апреля 2014, 21:25
Поясните пожалуйста — зачем заказывать в Китае, когда такая сирена продается в любом городе по цене 200-300руб.? Может она какая особенная?
  • 15 апреля 2014, 21:31
Хочется =) Руки чешутся что-то заказать)
А вот бы сирену из Охотников за приведениями в машину. Хотя у меня пока что и машины нет((
  • 15 апреля 2014, 21:33
Главное идея=)
Потом когда машина будет, выбросишь из головы и будет другим чем заняться=) Если конечно БУ возьмёшь)
Хотя у меня пока что и машины нет((

Не заказать ли машину в Китае? :))
  • zaleks
  • 16 апреля 2014, 04:57
До первого полисмена. Спецсигнал как-никак. Обратное доказать — придется постараться. :))
  • living
  • 15 апреля 2014, 22:30
Я вот трамвайный сигнал себе хочу на машину))) Никто не встречал?
У моего товарища был. Не долго. Гайцы сняли. Но эффект!, что вам сказать… Сравним рзаве что с тепловозным гудком. Кстати у друга стоял, только с фуры. Компрессор, ресивер и длииинная дудка. Тоже достойно. Но до «трамвайного эффекта» никак не дотягивает.
Насколько я помню, такая схема именуется прекрасным словом «мультивибратор» и частота в нем регулируется подбором конденсаторов.
  • Korniat
  • 15 апреля 2014, 23:01
Когда то возился у себя с резисторами, по причине — как минимум отличать свой звук от чужого. Понизил тембр, получилось очень даже ничего, с учетом того что длительность мелодий так же раздвинулась, то первая мелодия длиться довольно долго и немного похожа на сирену.
Какой именно резистор увеличил/уменьшил не помню, но делал это без какой либо инструкции практически методом «втыка».
Так же в то время планировал подключить ещё один такой колокол, но использовать только излучатель и его усилитель.
В видео кто-то отчетливо сказал «вот китаёзы...» Не исключено, что просто готовая в продаже имеется…
  • chis22
  • 16 апреля 2014, 10:41
Вбиваете в поисковик на Али или eBay «air horn music» и будет Вам счастье)))))
На Ютубе вбиваете тоже самое и наслаждаетесь прослушиванием разных мелодий…
  • Mack5
  • 15 апреля 2014, 23:24
Никто так и не сказал о последствиях установки таких «кряколок». А зря. Очень дорогое удовольствие.
  • Trunkru
  • 15 апреля 2014, 23:47
Воспользовался дырой в законах… Поэтому на сирены и матюгальник под капотом у меня есть — официальное разрешение :) Некоторое время назад на радиостанции 27 Мгц требовалось разрешение в который заносился номер радиостанции ее тип и имя владельца. Заказал радиостанцию с выходом «PA», микрофон с ревербератором и сиренами и «колокол» под капот.
Получил официальное разрешение смонтировал все в авто. Работает и как радиостанция и после поворота ручки как матюгальник с сиренами.

Статья 12.4 КоАП. 2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией указанных устройств;

Извините граждане у меня разрешение имеется на установку и на эксплуатацию, и срок его действия — пожизненно. :) Когда то такие выдавали, но не отменили. Отменят зайду новое получу.
  • reo
  • 16 апреля 2014, 01:20
на эксплуатацию? ГКРЧ разрешает спецсигналы?
оф- в свое время накупили вот таких стрбов, днем толку мало а в темноте несколько помогает сигналить в зеркало заднего вида
www.ebay.co.uk/itm/C1MY-Car-Truck-Amber-8-LED-Dash-Strobe-Police-Flash-Emergency-Light-/181204522719?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item2a30a196df
после первой лишенки в районе- все дружно повыкидывали…
установка то да- штраф… а вот использование:
5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.
  • 16 апреля 2014, 10:20
К световым разве относится? Главное, чтобы не синий с красным цветом?!
  • reo
  • 16 апреля 2014, 18:33
специсигналам нет- относиться к неизвестной хрени. т.е.
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений. ст.12.5.ч3
А в ролике это разве не звук охранной сигнализации как бы? На звуковой сигнал не похоже вроде. К чему тогда разрешения всякие? Или я что-то недопонимаю?
эта сирена 5уе стоила ещё 15 лет назад когда я сигнализациями занимался.
а сейчас она 4уе стоит в закупке. в розницу 5 в автоларьках… и к томуже с 6ю сигналами и микрухой- генератором внутри, у которой 6 дорожек с питанием на вход идёт и отрезанием комбинации оных получаешь свою комбинацию звучаний (из 6 дорог отрезал 4 — осталось звучать 2 мелодии… я обычно одну какую-то оставлял — вот и непохожий однотонный звук. точнее одна и таже мелодия по кругу… а не 6)
  • 16 апреля 2014, 02:18
Хорошо хоть не Т-9. Вот где настоящий ужас))

• AlesX
  • 16 апреля 2014, 08:15

У меня Т9 стоит на нем :) Хороша штука :) Правда всего 9 атм, а не 11…

З.Ы. За рулем не я :)
  • 16 апреля 2014, 12:06
Сурьезный аппарат))
  • bes24
  • 16 апреля 2014, 14:32
Да ладно :-)
Всё спалился, сидит такой с довольной рожей :-)
  • AlesX
  • 16 апреля 2014, 20:08
Я чуть младше :)
  • 16 апреля 2014, 10:21
А что такое Т-9? Длинная трубка с компрессором?
  • 16 апреля 2014, 12:05
  • AutoBzik
  • 01 октября 2015, 23:25
Предлагаем Вашему вниманию универсальную программируемую музыкальную автомобильную сирену c USB доступом к банку мелодий версии V3.1.1​

Программируемая музыкальная автомобильная сирена.
Совместима с любой автомобильной сигнализацией.
Гибкие настройки на все события Вашей автосигнализации.
Уникальные звуки, сообщения и VIP сигналы.
Прямой USB доступ к банку мелодий.
Дистанционное обновление прошивки.

Пиковое звуковое давление: 120 дБ
Накопитель: micro SD 2 Gb, файловая система FAT16
Формат аудио файлов: WAVE 8000-48000 Hz, 8 bit, Mono
Подключение к ПК: mini USB, Mass Storage
Кол-во каналов: 2 канала, с дешифровкой импульсов (возможность работы с различными длительностями импульса)
Кол-во распознаваемых импульсов: 15 + постоянный уровень
Различие длительности импульсов: 2 тайминга
Кол-во программируемых мелодий: 20
Возможность выбора нескольких мелодий на одно событие: Да, 5 мелодий со случайным выбором
Канал CH1: полярность положительная (+)
Канал CH2: полярность положительная/отрицательная (±)
Совместное использование каналов: Да (CH1+CH2)
Возможность обновление прошивки и ПО сирены: Да, через mini USB

• 01 октября 2015, 23:30
Дела так плохо идут что решили здесь свою рекламу сделать?
  • AutoBzik
  • 01 октября 2015, 23:54
Дела в порядке.
Про импортозамещение слышали?
Если модератор модерируйте (в случае нарушения) иначе DEL…
P.S. Хотите на обзор предоставим)))
  • 02 октября 2015, 00:08
Про импортозамещение слышали?
И при чем здесь это? Особенно в разрезе того, что сайт в основном ориентирован на обзоры товаров купленных в зарубежных интернет магазинах. Отчасти потому, что там купить может любой, а вот от Вас не уверен что к нам доставка будет бесплатной, если вообще будет.

Просто Ваш пост это явная самореклама, мне конечно все равно, но как то некрасиво выглядит.

P.S. Хотите на обзор предоставим)))
Не хочу, как минимум потому, что у меня нет авто, а как максимум, потому, что мне это неинтересно :)