Кукла летающая фея

1. Цена: $23.99 (покупал за $19,94)

Дочка давно просила летающую куклу. В офлайне не нашел, да и цена была бы в районе 2000. Как всегда на помощь пришли китайцы. Игрушка интересная, брать стоит.

Заказ сделал 4 января, получил 6 февраля. Упакована была просто в картонную коробку, вместе с мягким котом повторюшкой, поэтому упаковка немного помялась

На кукле находиться разъем для зарядки, кнопка включения/выключения, ИК-приемник и, видимо, ИК-передатчик
В комплекте с куклой идет USB кабель для зарядки
и подставка-зарядка для куклы на 6 АА батареек. Заряжается и от USB компа, при зарядке горит красный индикатор, когда заряжается тухнет.

Подставка также служит ИК пультом управления, без нее кукла не полетит.

Перед запуском нужно поставить куклу на подставку (можно и в руках держать), перевести выключатели на кукле и на подставке в положение ON. Запуск производиться нажатием большой кнопки на подставке.
После пуска кукла взмывает вверх, через некоторое время начинает опускаться, если в это время снизу подставить руку, то кукла опять полетит вверх. При ударе лопастей об стену автоматически выключается.
Заряда хватает минут на 10. Заряжается где-то 20-25 минут от USB компа. Нам с женой понравилось. Подарю дочке на 8 марта. Думаю, будет в восторге.
вертихвостка
Еще бы видео
  • revshop
  • 06 февраля 2014, 13:41
Добавьте пожалуйста видео!
  • 06 февраля 2014, 14:12
Видео на ютубе полно, поэтому снимать не стал
  • Salunin
  • 06 февраля 2014, 13:55
Вы кудесник! А я все время мимо пролистывал. теперь китайцам точно придется на почту еще одну такую хрень нести!
Пожалуйста, выложите небольшое видео куклы в полете, если вам не сложно.
И напишите пожалуйста, сколько стоил кот-повторюша? У нас такие коты появились в оффлайне в сети гипермаркетов. Интересно сравнить разницу цен…
  • 06 февраля 2014, 14:15
Кот стоил 11,19$ у этого же продавца. Правда он скорее кот-диктофон. Записывает до 8 секунд при нажатии на правую лапу, потом воспроизводит при нажатии на левую лапу.
В сети гипермаркетов О`Кей такой кот сейчас стоит 1490 руб. Утверждается, что это цена указана со скидкой 17% от номинальной. Т.е. 1790 руб. его обычная цена.
Конечно иногда бывает, что гипермаркеты значительно сбивают цену товара, за счет огромных закупок и рекламных акций, но здесь как раз не тот случай.
Уж лучше купить этого кота у вашего продавца, со скидкой 80% от цены О'Кея… ;)
  • Salunin
  • 06 февраля 2014, 13:57
  • vagonsky
  • 06 февраля 2014, 20:01
а вот вам под спойлером и детский клип с летающей феей )))
  • DSxxx
  • 06 февраля 2014, 20:52
Spice Girls — Viva Forever
  • mblkola
  • 06 февраля 2014, 14:43
А подскажите для подставки нужны батарейки или нет?
Т.е. как я понял заряжать можно и от компа, но подставка — это же ещё и пульт, значит батарейки всё таки нужны?
  • 06 февраля 2014, 14:48
Все верно, подставка, как пульт работает, без неё никак.
  • sergey-i
  • 06 февраля 2014, 14:54
К сожалению, данная игрушка имеет один недостаток. Грузики гироскопа крепятся к основанию с помощью шарнира, а это очень слабое место и скоро сломается. Есть такой печальный опыт. В остальном очень интересная игрушка для девчушек.
Такую же в подмосковных электричках видел у коробейников
  • drewfira
  • 06 февраля 2014, 19:12
Купили такую же (почти ;) в оффлайне дочке на Новый Год. Перед самым Новым Годом по 2000 уже нигде не осталось. С трудом нашли за 2900. Пришлось разориться. Поиграла два дня, теперь стоит. Отличия от сабжа: у оригинальной нет USB гнезда. Зарядка самой куклы только от подставки. Провод к ней припаян. Зарядное гнездо у куклы смотрит не вниз а в сторону, да и само оно другое. На спине и на подставке надпись Spin Master LTD. Цвета чуть поярче, хотя, это может так снято у ТС. Но в целом — практически то же! Што б оно вот так через два дня стояло на полке — конечно лучше купить на али.
  • ilzheev
  • 06 февраля 2014, 19:58
Фото ''под юбкой'' снято как бы, скрытой камерой во время полёта — зачет!!!))
Классная игрушка для девочки-подобие геликоптера.
  • xmixanx
  • 07 февраля 2014, 01:40
Игрушка для пап, которые хотели вертолет, но родилась девочка xD
Извините, но я во всеобщую эйфорию добавлю свою ложку дегтя.
Дело было в конце ноября. Коллега присылает ссылку на YouTube: посмотри, дочке хочу на Новый год подарить.
Посмотрел: магия :), зачаровывающая музыка… В общем понравилось…
Нашел такую на Али Top selling Children gift, Christmas Gifts, Fashion doll, Flitter Fairies, Flying Fairies Daria Alexa Eva Free shipping US $10.35.
Но проблема вся в том, что ему нужно было к Новому году, и я его предупредил, что посылка не успеет прийти.
И он себе заказал (>2000 руб., но «последняя разработка британских инженеров») в российском интернет-магазине такую, как обозревается здесь. Через три дня курьер ему принес заказ, получил деньги и с курьерской скоростью испарился.
Вставили батарейки, первый полет. Никакой «релах»-музыки, ощущение такое, что попал в швейный цех. Плюс еще эту Барби с крылышками заносит, за ней еще и бегать с протянутой ладошкой по комнате приходится. Разочарование полное.
А я все-таки заказал на Али «постаревшую» фею. Заказал в конце ноября, пришла 31 декабря аккурат к Новому году. Г… но полное. В комплекте:
1) слегка одетая пластмассовая фея из двух половинок, с попкой на саморезе, куда вставляется часовая батарейка, и с дырочкой на затылке, куда вставляется тонкая леска и закрепляется синим пластилином;
2) заколка для волос, в которой закрепляется тем же синим пластилином другой конец лески;
3) «магическая» палочка, которой эту самую леску теребим-управляем;
4) овальный кусочек картона, гордо именуемый «медальоном феи», который предполагается использовать как вешалку для игрушки, когда она не используется. И закрепляемый на стене, правильно, все тем же пластилином.
5) запасные батарейки.
Батарейки нужны для вибратора, чтобы тот просто двигал крылышки, создавая имитацию полета. Хотя и без них она «летает» (волочится на леске)
PS. Я открыл диспут на Али, написал, что это не летающая игрушка, а просто подобие куклы на веревочке. Деньги вернули. Фею отдал на растерзание коту.
PPS. В онлайн-магазинах этих фей не продают. Только в интернете или коробейники в электричках. Заставляет задуматься.
PPPS. «Улучшенная» фея приказала долго жить.
  • YurgenTM
  • 07 февраля 2014, 02:40
На видео отлично видно, что ваш вариант — это фея на леске. Там все подробно рассказывается, как цепляется, как включается. Зачем же заказывали, а потом делали возврат?
То, что она на леске, не значит что она не должна летать.
В описании написано «flying fairy», а на деле получается только «потаскуха» за леску
Напомнило, как в детстве самосвальчики на веревочке возили.
  • Kirill
  • 07 февраля 2014, 09:30
Если я правильно понял последние три отзыва на странице продажи обозреваемого товара, у продавца нет в наличии этих кукол и он, спустя продолжительное время, возвращает деньги. Или я не так перевел?
  • luntic
  • 27 марта 2014, 23:48
Проблем с запуском не было?
Приобрела такую. При попытке запустить её она подёргалась, попыталась взлететь, но не смогла даже с оси сорваться. Я решила, что её надо подзарядить, поставила на зарядку, через некоторое время лампочка внутри погасла. И фея перестала даже пытаться дёргаться. Даже не знаю, что теперь делать.
  • 28 марта 2014, 18:07
У нас пока работает. Крепкой оказалась кукла, думал в первый день сломается… Правда один раз в волосы дочери попала. Выпутали с помощью ножниц только. Теперь хуже равновесие стала при полете держать, в сторону уходит.
  • mamay
  • 26 мая 2014, 22:39
Заряжайте правильно. Сама кукла должна быть выключена. Да будет Вам Счастье)
подскажите может кто знает где можно на ali найти кабель для зарядки такой феи? дело в том, что заказал такие две феи, а продавец отправил без кабелей, в итоге и игрушка то бесполезная, пока не сядет аккум на 10 минут хватило… не могу найти, разъём именно не штырёк длинный, в некоторых именно такой, в моих получается белая фишка с двумя отверстиями, а у феи снизу два штярька, проблема найти кабели такие, а с этим продавцом я связываться больше не хочу!