High QualityFree Shipping! 2.5\" USB 3.0 SATA External Hard Drive HD Enclosure/Case

Довольно таки качественный карман за такие деньги.
Если в обшем то брать стоит. Кому интересно под кат.

Дома валялся жесткий 2,5". Был в кармане которому требовалось дополнительное питание. Так как это мне надоело да и за 5 лет разьем разболтался, решил приобрести себе такое чудо. Дошло на удивление ооочень быстро, за 2 недели, и это почьта китая)).
Вот что было получено:

Вставил диск, немного поработал шилом, что бы болтики прикрутить :)
В общем от работы устройства только положительные впечатления.
Тесть на скорость:

Ну а дальше немного прозы по поводу моей «черной» душенки. Решил полазить по инету поискать реальную скорость работы диска USB 3.0. Оказалось что скорость гдето 90Mb/s. Но уменя только 40Mb/s. Не долго думая открыл диспут с надеждой выспорить 2$. И о чудо продавец предложил мне именно те 2$ которые я хотел. Не долго думая согласился.
В подведении итога, кому нужна новая жизнь старого 2,5" HDD, брать рекомендую.
у меня в такой же коробке винт, он достаточно древний но 60 мб\с выдает.
  • 06 февраля 2014, 13:02
Значит не зря я 2$ отсудил, видать конструктара на контроллере сэкономили.
  • 06 февраля 2014, 14:40
Вы меня опередили) Подтверждаю — 60Мб/сек.
мбит или мбайт?
  • 06 февраля 2014, 19:29
Написали же «Мб» а не «Мбит». В мегабайтах конечно.
хотел уточнить, так как многие путают, тогда 60 Мб/сек. это очень даже супер и вовсе не старый винт. на рейде из серверных сата очень сложно получить даже 50 Мб/сек
  • 07 февраля 2014, 07:26
WD Passport
max 65 mb\s было
  • bro
  • 06 февраля 2014, 13:07
Могли попробовать и все «отсудить» :) Честный юсб 3,0 больше 40 дает. Мой внешник при копировании фильмов выжимает 80+ и проваливается только при копировании огромного кол-ва мелких фаилов.
  • 06 февраля 2014, 13:08
Вот вот тоже 40мб/сек.
  • 06 февраля 2014, 13:08
У меня по USB 3.0 40 мб/сек максимум. Причем пробовал разные харды и боксы. Возможно скорость теряется из-за провода. Чем короче провод тем лучше.
  • 06 февраля 2014, 13:14
Короткий провод не вариант. Как то не хочется его клеить на 2х сторонний скотчь сзади блока :)
  • 06 февраля 2014, 13:52
А на передней панели USB 3.0 нет?
У меня вот нет, но системник на столе стоит и легкий доступ к задней панели.
Кто-нибудь посоветует 3.5" USB SATA карман? Подешевле.
  • 06 февраля 2014, 14:19
Ненайдеш, я тоже искал по дешевле. Нашел только этот. И он мне обошелся 5,88$ ;)
не путайте 2.5" «ноутбучный» размер, где питания хватит и от USB, и полноразмерный HDD на 3.5" — там питание требуется внешнее.
  • 06 февраля 2014, 16:01
Я вас не понимаю. Тут кто ни будь говорил о 3,5"???? Притом на маем старом кармане от 1го USB как раз и не хватало.
Так PupkinVasily как раз о стандартном размере и спрашивал.
И даже некоторые 2.5" диски заводятся только от Y-шнурка (два USB), но в моей практике это касалось довольно древних ноутбуков с IDE-разъемом.
  • balamut
  • 06 февраля 2014, 15:09
хороший диск спокойно 90 дает, 40 ну очень мало, никакого удовольствия от usb 3
  • Ariva
  • 06 февраля 2014, 15:48
брал 2 таких-честно говоря рулетка! первый работал 5 минут и приказал долго жить. Чето сильно плат грелась и более не работала. Второй наоботот супер! до 60 мб/с!!!
  • 06 февраля 2014, 16:04
К стате забыл сказать, это чудо китайской промышленности, определяется как USB 3.0. Видать инженера покопались в контроллере.
  • newcss
  • 06 февраля 2014, 16:13
Есть у меня подобная коробочка для винчестера, если использовать его в режиме как флешка, то все нормально, без проблем, если использовать как хранилище фильмов, то кино уже с него не посмотреть, беда у него какая-то с передачей данных.
  • 06 февраля 2014, 16:18
Не знаю как у вас, но у меня с этим проблем нету. Все работает норм.
  • nemoi13
  • 06 февраля 2014, 19:32
У меня винт на USB 3.0 выдает скорость копирования 130-170 мб\с
  • stello
  • 06 февраля 2014, 19:59
дайте ссылку где покупали
А можно название винта и мат.платы, на которой такую скорость выдает?
  • nemoi13
  • 08 февраля 2014, 06:27
Винт тошиба 1тб с usb 3.0
а мать Asus B85M-E
Просто у нее технология USB 3.0 с поддержкой UASP и это действительно дает такую скорость при копировании и чтении файлов.
Спасибо, почитал про UASP
судя по окрасу и дизайну, это AGESTAR у нас в оффлайне.
  • AgentD22
  • 06 февраля 2014, 21:31
У меня все 3 внешних винта (2,5' и 3,5') и флешка на USB 3.0 — скорость около 70 Мб/c.
То есть в целом, если посмотреть по другим комментариям, то должно быть от 60 Мб/с у нормального USB 3.0 с адекватным винтом.

Но за $5.88 получить скорость в 40 Мб/c тоже не плохо, если конечно вашей целью не было изначально получить высокую скорость под определенные нужны.
Не долго думая открыл диспут
Вы действительно открыли диспут или продавца взяли на испуг?
  • 07 февраля 2014, 12:33
Действительно открыл диспут.
  • zebroid
  • 07 февраля 2014, 22:00
Фотки разъемов покажи. По скорости похоже на high-speed устройство в super-speed порте.
  • HawkD
  • 08 февраля 2014, 17:34

Вот мой USB 3.0
  • n123
  • 11 февраля 2014, 11:34
Сразу прошу прощения за оффтоп, но нигде мне пока не ответили. Имеется xbox 360 s, 4гб памяти, а хочется больше, имеется touro mobile mx3, но от него был утерян шнур, вопрос: подойдет ли обычный usb 3.0 к mx3?