Пуховик а-ля Abercrombie & Fitch

1. Цена: $51.98 (после диспута $11.98)

Только ленивый, гуляя по Тао и Алиэкспрессу, не натыкался на эту куртку во всевозможных цветовых вариациях. Теперь у вас есть возможность увидеть ее поближе и решить — стоит ли она тех денег, которые за нее просят. Мой ей приговор — однозначен)

Первая попытка заказать этот куртец была предпринята еще в прошлом году, заказывала через приятельницу. Тогда продавец с ТаоБао ошибся с размером (выслал S вместо М) и куртка была быстро перепродана — даже не успела ее толком рассмотреть. Этой осенью решила заказать такую же, но на размер больше и не серого (как первый раз), а «винного» цвета, и не с Тао, а с Али, чтобы в случае чего по-свойски разобраться с продавцом.

Эпопея началась еще с момента заказа. Посылка не трекалась даже спустя две недели после оплаты. Только на десятый день диспута (почти месяц ожиданий) куртка «проявилась» на китайской почте. Закрыла диспут и начала ждать.

Приехало ОНО) Вид куртки «сзади-спереди». Цвет никакой не винный, а обычный коричневый, очень точно отражающий ее суть)

Первая же примерка показала, что и эта куртка, несмотря на бОльший размер, маловата в груди (на объем 88). Не смертельно, но есть дискомфорт. Первая проба молнии (очень жесткой, кстати) привела к ВНЕЗАПНОМУ результату.

С этими фотографиями я и открыла диспут с требованием вернуть 40 баксов. Продавец не подавал признаков жизни и система автоматически вернула мне желаемую сумму. Какой-никакой бегунок был куплен в ателье и установлен без особых усилий.

Рассматриваем изделие дальше:
Этикетки-лейбы. Обратите внимание! На куртке НЕТ вешалки) То есть на вешалку ее придется цеплять за капюшон или постоянно пользоваться плечиками

Шта??))) Кто расшифрует, что написано — тому с полки пирожок)

Рукава, в которых прострочено «немножечко» лишней ткани

Рывок, звук лопающихся ниток и вуаля — рукав «распрямился». Что именно я там порвала — понятия не имею, сверху и с изнанки всё осталось целым.

Обещали утиный пух-перо. И действительно, в начинке куртки сомневаться не приходится — «утка по-пекински» сама выйдет с вами знакомиться)))

Китайцы ответственно подошли к вопросу маркировки фурнитуры и наштамповали орлиный силуэт везде, где только можно, в частности, на бегунках.

Капюшон отстегивается. Тёплый. С мехом тифозного Чебурашки, который не просто болел, а уж недели две назад как умер.

«Чебурашку» расчесать и распушить нельзя, потому что вся эта конструкция — не сбившиеся длинные ворсинки, а сложенный вдвое и пришитый кусок ткани с коротким плюшевым ворсом.

Хотите хоть какой-то пушистости? Будьте добры, наколупайте себе немножко меха, зашитого в шов. Я использовала для этой цели вилку) Справа «наковырянный» мех, слева — еще нетронутый, фабричный)

Ну и виды куртки на мне)

Еще три

В общем, куртка фуфло, носить не дальше гаража или магазина у дома, портным — вырвать ноги, а хитроумным менеджерам по продажам — вырвать ноги по самую голову)

Муж с котом меня порицают за покупку)

Не рекомендуем!))))
Планирую купить 0 Добавить в избранное +43 +80
  • tooolz
  • 16 ноября 2013, 01:32
Ой, а где косички?
иногда надо и расплетать)
без них не узнать, так лучше, женственнее!
  • detrin
  • 16 ноября 2013, 07:10
Ничего не буду писать про женственность, но без дредов действительно лучше. Никогда не понимал, что в них красивого.
красота — понятие относительное)
  • detrin
  • 17 ноября 2013, 10:37
Согласен. Но пока что за мой пост проголосовало больше народа, чем за тот, где вы собираете голоса за возвращение дредов :)
Всё как и в реальном окружении) Голосуют за ваш пост не потому, что стало лучше, а потому, что «наконец-то за ум взялась и станет как все»
  • Lafania
  • 16 ноября 2013, 01:40
Всегда было интересно увидеть вашего МЧ :)
Нормальная куртка, не фонтан, но за такую цену для разнообразия отлично.
С дредами прикольнее)
невнимательно обзоры читаете)) Уже минимум два раза «показывала» — обзор рюкзака и обзор лыжных штанов))

За дреды — собираю голоса) А то любители «естественности» вокруг задолбали — «расплетись, расплетись»...)
  • GreegAV
  • 16 ноября 2013, 11:53
+1 за дреды в конкретном случае. Самобытно и оригинально.
  • Megapey
  • 16 ноября 2013, 13:20
Расплетись, расплетись.

Дреды для тех растаманов, которым голову мыть некогда.
Мажешь жиром, плотно заплетаешь — вшам негде укрыцца и они соскальзывают.
Цивилизованные люди знают санитарию и гигиену и могут контролировать сапрофитов на своей голове многими другими способами, а свободные волосы получают возможность укладываться в разные прически.
разлогинься, разлогинься.

И изыди

*какое ж говно у людей в голове, хосспади*
  • skadi
  • 17 ноября 2013, 15:34
скорее всего это был сарказм :)
  • Johnpol
  • 16 ноября 2013, 02:01
10 рублей новая собачка, 10-25руб новая металлическая пришивная вешалка.
Ну да мех не айс, цена на куртку скорее завышена.
Но молния меняется, мех перешивается. Качество материалов же нормальное?
ЗЫ. без косичек не узнал
собачку еще попробуй найди, даже по цвету тяжело подобрать. Молнию перешить — 15-20 баксов в ателье. Мех отрезать и новый пришить — еще 50 (со стоимостью самого меха). И при этом она еще слегка маловата. Поэтому реально овчинка выделки не стоит.
  • jakekar
  • 16 ноября 2013, 07:58
ну что то цены вы загнули. идите просто не в крутое ателье а на рынок. там их куча. замок поменять 7 у.е. собачка 1 у.е. «мех» выкинуть. И вряд ли в ней утиный пух. Куриные перья это максимум.
Хотя вы «наказали» китайца и отомстили за всех обманутых покупателей)))
p/s/ мне нравятся куртки фирмы Alpha Industries. на их сайте парка мужская стоит 180 у.е. + доставка 80 у.е. А на али она 160 стоит с доставкой. Жаль только женских на али не видел.
ну то есть вы думали, что я не узнавала, сколько это всё стоит? )) В ателье на рыночке около метро именно такие расценки как я написала. Да, собачка стоит даже меньше доллара, и ее нацепить на куртку — тоже не проблема. А вот расшить швы для замены молнии, и поставить новую — уже цена. Тем более что сами молнии дают не бесплатно))))Ну и зайдите в фурнитуру, посмотрите, сколько стоит полосочка натурального меха))))
  • jakekar
  • 16 ноября 2013, 14:33
открою вам секрет… я торгую верхней одеждой. И попадается иногда брак (хотя не брак даже а следствие перевозки товара). Я покупаю замок на куртку вместе с собачкой(2 у.е.)поменять 7 у.е. итого 9. и это розничная стоимость замка. если брать его метражом то цена в районе 0.7 у.е.без собачки, цена собачки 3.3 у.е за 10 штук. Конечно у нс не Киев а провинция… но у метро самые высокие цены. У вас же есть барахолка? или магазин недорогой одежды? На таких рынках самые дешевые ателье.
а мех дорогой это я знаю. сам продаю полоску из енота по 50 у.е.
  • 16 ноября 2013, 02:34
На али купить нормальную верхнюю одежду невозможно — это аксиома. Сам обжигался, три куртки слава Будде были перепроданы другим «счастливым обладателям». Зря народ боится пользоваться посредниками и закупаться на американских/европейских стоках. С учетом сезонных скидок (даже плюс процент посредника) выходит или столько же, или ненамного дороже чем купить нечто сшитое на коленке при свете лучины подслеповатым дядюшкой Ляю.
P.S. Надо как-то бороться с этими гадами. Хотя бы так =)
Я трижды покупал на Али очень приличные спортивные куртки, которые ничем не отличались от «фирменных», выставленных в оффлайн магазинах.
Так что насчет «верхней одежды» не согласен.
  • Tema220
  • 16 ноября 2013, 08:48
ссылки в студию!
Легко!
Куртка Jack Wolfskin: https://aliexpress.com/item/snapshot/234957478.html

Куртка Adidas: https://aliexpress.com/item/snapshot/234932935.html

Куртка Columbia: https://aliexpress.com/item/snapshot/234942715.html
(эта куртка включала в свой состав замечательный флисовый джемпер на молнии, который можно прекрасно носить отдельно)

Во всех трёх случаях качество было идеальным.
  • Shumk
  • 16 ноября 2013, 13:40
Спасибо за ссылки. У Wolfskin есть внутренние карманы? А то я так и не понял по фоткам продавца. Или дайте ссылочку на ваши обзоры, пожалуйста, почитаю какую лучше выбрать.
Про карман не скажу — куртку убрал уже на зиму, носил осенью. А в памяти не отложилось. :(
Обзоры по этим курткам не делал — на работе тогда аврал был, фотоаппарат было некогда в руки брать.

Главная технология для поиска «как бы фирменных вещей» — при поиске добавить слово Brand: Brand jacket, brand pants и т.д.
И тогда «всплывают» те вещи, которые открыто продавцы «не светят» во избежание.
По крайней мере — в названиях, на картинках часто замазывать лейблы ленятся.
  • FAlVik
  • 16 ноября 2013, 18:37
Коламбия понравилась. Но последние отзывы отрицательные и последняя продажа более полугода
Я могу только про свой заказ сказать — он где-то полгода тому назад и пришёл. И там всё было ОК.

Кстати, вот ссылочки на замечательные полученные в этом месяце зимние тёплые спортивные штаны:
1. Лейбл Spider: https://aliexpress.com/item/snapshot/279743857.html

2. Лейбл Jack Wolfskin: https://aliexpress.com/item/snapshot/285000808.html

Обошлись примерно в 40 долларов каждые, в оффлайне у нас такие продаются от 4 до 8 тыс. рублей.
Качество тоже исключительное. Приятно не только носить, но и просто трогать.
  • r1h1
  • 17 ноября 2013, 18:05
Еще ссылка на приобретенную куртку (пуховик)отличного качества https://aliexpress.com/item/snapshot/276206972.html
  • sergrnd
  • 16 ноября 2013, 09:29
Собираюсь воспользоваться Вашим советом. Был бы благодарен за совет по выбору посредника. Кто самый ответственный, кто самый дешевый и т.д.
Если будет возможность поделитесь пожалуйста.
  • 16 ноября 2013, 10:33
Посредники — тысячи их! Пользуюсь шипито и посредником с городского форума. На форумах людей предлагающих свои посреднические услуги по доставке тьма.
На Али возможно купить хорошие вещи, просто нужно знать, что покупаешь.
  • spc
  • 17 ноября 2013, 15:59
тетрадочку на Али брали? )
50 баксов за подделку American Eagle, который стоит примерно столько же на официальном сайте?
Риск дело конечно благородное, но не всегда логичное :)
  • abbot79
  • 16 ноября 2013, 06:54
поддерживаю. Хотя оригиналиный пуховик стоит несколько дороже $50 (тем более с доставкой), но переплата того стоит.
да я вообще не знала, что такая фирма есть) Пойду посмотрю, что ли) Их везде позиционируют как реплику Abercrombie
  • 16 ноября 2013, 10:41
Самое смешное, что A&F что hollister в период распродаж стоит очень недорого даже на официальном сайте, сам брал футболки по 10 баксов. И у них даже доставка в Россию есть =)
Россия Киев не спасет)
  • 16 ноября 2013, 11:42
На/В Украину тоже шлют если что =)
  • ivo15
  • 16 ноября 2013, 07:11
спасибо за обзор =)
Всегда с интересом читаю ваши обзоры!
  • Mi6
  • 16 ноября 2013, 08:50
А курточка свои функции-то выполняет? В плане защиты от дождя, от ветра, от холода?
Вот котик хороший, не голодный :)
выходила на улицу — при околонулевой температуре хорошо, комфортно. Как на морозе себя поведет — черт ее знает)
Не знаю по моему норм куртка. Ну села нормально. А кота срочно на диету
  • sergrnd
  • 16 ноября 2013, 09:51
«и не серого (как первый раз), а «винного» цвета, и не с Тао, а с Али,»

Надо было искать точно такую, но с Перламутровыми пуговками- тогда было бы все ОК. А так кот и муж правы.
Птичий пух-перо есть зло, неудобно в эксплуатации с кучей оговорок по носке и стирке. Пользуйтесь прималофтом и тинсулейтом. Спасибо за обзор, плюсанул.
вот это «винный» цвет, я понимаю, не то что у китайцев)
  • pifia
  • 16 ноября 2013, 13:11
Я за дреды!
  • Torch
  • 16 ноября 2013, 14:03
Чебурашку жалко. ;(
помянем бедного Чебурашку (((
  • 16 ноября 2013, 15:57
Очень нравятся такие комментаторы, нечего не обозревают, зато посерить в чужих обзорах — милое дело.
Ну так товар признан самим покупателем «тем самым», смысл покупать «это самое»? Если есть что «обозреть», выкладываю в известной теме «а вот мне пришло». Сами же тут высказываете про «это самое» товара но в более сдержанных тонах (либо дреды по душе) И пруф, на «посерить», прошу в личку чтоб не быть голословным (по-русски балаболом).
  • 17 ноября 2013, 06:25
Смысл в том чтобы предостеречь других покупателей. Автор же на начинает откровенный шлак расхваливать как многие делают.
выкладываю в известной теме «а вот мне пришло».
А можно ссылку? Смотрел на форуме — не нашёл… :(
Кто расшифрует, что написано — тому с полки пирожок)
Однажды в студёную летнюю пору я из лесу вышел-средь трёх ёлок блудил.Где мой пирожок?
что и эта куртка, несмотря на бОльший размер
да они достали уже с размерами-у них стандарт, наверное, другой, и стандартный метр не равен китайскому.
жалко Чебуращку.(((
Ну и виды куртки на мне)
ну не знаю, выглядишь супер.И сама хорошенькая, и куртка на тебе красиво смотрится(издалека качество не заметно)
в том году приходило отличное качество. Человек, которому покупалась, был очень доволен
  • Diner
  • 17 ноября 2013, 19:24
Спасибо за отличный обзор! Давно так не смеялся!!!