Две 256GB USB флешки за 26 долларов, или чудес не бывает!

Доброго времени суток, уважаемые покупатели!
История покупки 2 флешек по 256 гиг каждая за смешные деньги и закономерный финал.

Данный заказ делал скорее из «спортивного» интереса, чем реально надеялся на заявленные продавцом характеристики, однако смутило подавляющее количество положительных отзывов и где-то прочитанная инфа о том, что китайцы могут скупать отбракованные чипы у известных производителей и такая флешка может быть действительно с указанным рабочим объемом. Заказывал специально 2 флешки чтобы, так сказать, была хоть какая-то репрезентативность.

Итак, флешки пришли довольно быстро по нынешним меркам (в тчение трех недель), в пластиковых коробочках, по внешнему виду полностью соотвестсвуют фотографии на сайте, так что загромождать обзор дополнительными фото не стал.

Будучи подключенными к компу радостно заявили, что мол в твоем распоряжении, хозяин, 256 гиг. Ну-ну, посмотрим…
Посмотреть решил через две различные утилитки (h2testw и ChkFlsh) на двух разных компах.
Сразу насторожила скорость записи — обе флешки показывали чуть не 10 класс (больше 10 мег в секунду), хотя по данной продукции больше всего жалоб было как раз на медлительность. Но постепенно скорость записи начала таять, и через полчаса скатилась до 1,2 мег в сек.
Примерно через два часа тестированя первая флешка дала сбой — просто вывалилась из системы и помогло только передергивание. Вторая продолжала молотить.
Поэкспериментировав с первой флешкой (запись-чтение разных файлов) выяснил, что после 4 гиг записи она стабильно вываливалась из системы и больше записать на себя ничего не давала. Ну чтож, по крайней мере честно — 4 гига.
Вторая держалась дольше. Оставил комп до утра — с утра и там появилась ошибка записи, однако тестовых файлов там записалось аж на 48 гиг. Ура, подумал я, все-таки одна из двух возможно заработает на большую емкость.
Но ни тут то было. Нет, она типо записывала файлы общим объемом и больше 4 гиг, однако после этого порога они уже просто не читались. Никак.
Но мы так просто не сдаемся: попробовал низкоуравневое форматирование (HDD Low Level Format Tool v4.30 Final). Результат — жилище древних индейцев (фигвам), форматирование прервалось, как и тестирование, примерно на уровне 4 гигов — для первой флешки, и гигов на 20 — для второй. Правда после этого быстрым форматированием удалось вернуть обе флешки на исходную позицию.
В принципе я допускаю, что вторая флешка действительно может иметь бОльший обем, но вот только воспользоваться им нет никакой возможности. Дополнительные «ручные» тесты выявили все тот же порог 4 гига для чтения записанных файлов.
Отписал продавцу — ответа 0. С диспутами заморачиваться не стал.

В итоге имеем 2 достаточно неплохие по скорости флешки на 4 гига, но не более того.
Попытался вскрыть корпус одной из флешек, но подручными средствами не получилось — толь запрессовано, толи заклеено намертво. Как доберусь до тисков — всеж-таки раскувыряю одну из них.

И еще интересный момент: я не торопился с отзывом на алиэкспресс пока не закончу тестирование, и потом честно отписал все недостатки с выставлением 2 звезд. Дак вот, прошло уже несколько дней, а мой отрицательный отзыв так и не появлился в описании товара (по-прежнему пишет 100% положительных отзывов). Это что, алиэкспресс поддерживает мошенников, или это обычное дело для отрицательных отзывов?

Резюмэ: можете попробовать купить-поэкспериментировать, а вдруг это я один такой невезучий а вам повезет, но что то сомнительно, сомнительно…
  • 02 сентября 2013, 22:56
Отписал продавцу — ответа 0. С диспутами заморачиваться не стал.
А вот это, во первых непонятно, а во вторых — зря.

Китайцы так и будут постоянно продавать фейковые флешки, пока хотя бы половина покупателей будет это молча терпеть.
Вот когда каждая такая продажа будет заканчиваться полным рефундом, тогда может и убавится количество подобных продавцов.
  • 02 сентября 2013, 23:03
Возможно, Вы правы. Но я пока еще начинающий потребитель китайской продукции, и во всех этих диспутах-претензиях не разбираюсь, подумал — достаточно для начала сюда отписаться — по крайней мере хоть кого-то уберегу от опрометчивого шага ;)
  • 02 сентября 2013, 23:06
Вот вам и повод начать разбиратся. За такой товар получите 100% возврат денег и со спокойно душой раздавите этот мусор тисками.
  • Gench
  • 02 сентября 2013, 23:10
На самом деле алиэкспресс даже предлагает и рекомендует использовать софт для определения реального размера накопителей. Если предоставить тест от рекомендуемого ими софта — 100% вернут деньги. Зря не «диспутируете», эта ситуация как нельзя лучше подойдет для получения опыта в плане «проучить китайца».
  • Blojek
  • 02 сентября 2013, 23:41
лучше сразу научиться и потом пользоваться диспутом — привыкните и будете молчать всегда…
у меня первые 2 покупки были бесплатными только из-за того что они пришли в тяпницу и вечером с компанией тестировались.
  • LAIKA
  • 03 сентября 2013, 23:45
А где хоть одна фотка и скрин от результатов проверки? Иначе можно подумать что, Вы просто выбрали первый попавшийся товар для набора кармы — даже не приобретя его. (и кто эти 2 пользователя которые все таки отметили — ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ :)
  • 02 сентября 2013, 23:08
а разве для полного рефунда назад ее слать не надо? или на флехи это правило не распространяется?
  • 02 сентября 2013, 23:11
тут 100% обман, алли в таких случаях часто просто возвращает деньги не смотря на истерику продавца.
  • 02 сентября 2013, 23:12
на фейковые флешки думаю правило возврата не распространяется.
по крайней мере, меня никогда высылать не просили, хотя диспутировал по ним несколько раз.
там у них все просто.
несоответствие класса (для sd|microsd) = частичный возврат.
фейковый объем = полный возврат.

для диспута достаточно скриншотов с h2testw
  • vadik
  • 03 сентября 2013, 01:26
Подтверждаю! Пару скринов с этой программы — и у вас полный рефунд!
  • asdfgh
  • 03 сентября 2013, 07:00
Читая обзоры по флешкам понял, что тут даже образовалась некоторая группа «спортсменов», которые заведомо зная о фейковой флешке, колются об кактус, но настойчиво ее покупают, чтобы потом через диспут добиться возврата денег и оставить флешку себе.
А тут удивительно, автор даже не пытался добиться возврата.
  • 03 сентября 2013, 10:17
Я например на днях получил с Али апгрейдовую фиговину в виде контроллера GoFlex™ USB 3.0 для Seagate FreeAgent 500Gb, взамен родному USB 2.0. Так вот я не смог открыть диспут просто по причине того, что не придумал как записать видео или сделать скрины того что устройство нормально не работает на порту USB 3.0, то есть контроллер или отваливается сразу или через несколько минут. Сейчас конечно вспомнил, что есть например Camtasia, но на тот момент заморачиваться с записью видео через телефон как то не прокатило, по причине низкого разрешения. Тем более что на порту 2.0 контроллер работает без нареканий. Так что этот сервис с диспутом не так то прост, как кажется, если бы не обязательность приаттачить файлы было бы проще. Написал проду, про свою проблему и сообщил что напишу отзыв как есть, доставка быстрая, но контроллер не работает как положено, прод предложил выслать второй контроллер бесплатно, но предложил как то не явно, мол если вы хотите, то мы можем и тд. Вот думаю, соглашаться или писать негативный фидбэк. А то ведь выслать могут и пустую посылку, а срок написания фидбэка пройдет как и срок открытия диспута.
после оставленного фидбэка, есть возможность в течение месяца его подредактировать.
так что есть вариант согласиться, пробить трек-номер, узнать вес посылки. Да к тому же они на сегодняшний день быстро из Китая в Москву прилетают, может за месяц успеете получить.
  • 03 сентября 2013, 11:12
Так в том то и дело, что контроллер не весит ничего, грам 100 наверное сам пакетик ;)
Соглашаться на бесплатную замену и оставлять положительный фидбек?
Если честно, не понял специфики товара, я ламмер в таких вещах.

Имхо самый лучший вариант — потребовать частичный рефунд 20-30% через диспут. И ДО открытия диспута уведомить об этом продавца красивым никого не оскорбляющим языком. Мол «диар френд, вы сами же так просто потеряете ещё один контроллер и затраты на пересылку, давайте чтобы было удобно и вам и мне, частичный возврат через диспут решит все наши проблемы. положительный фидбэк гарантирую»

Я бы так сделал.
  • 03 сентября 2013, 11:59
За отваливающийся контроллер частичный рефанд? Устройство не выполняет своих функций и будет валяться в ящике или выброшено. Только полный рефанд :)
  • 03 сентября 2013, 11:57
На бесплатную замену, думаю, соглашаться надо (или попросить рефанд и купить лот ещё раз). А вот насчёт фидбэка стоит и подумать, тем более, что Почта России существенно ускорила импорт почтовых отправлений — можно и успеть получить вторую посылку.
  • 03 сентября 2013, 14:31
Диспут открывать поздно, я об этом сразу написал, все сроки прошли пока я чесал репу какие файлы можно прикрепить. Контроллер отваливается только на usb 3.0
да и частичный рефанд меня не спасет, потому что мне нах такой контроллер не нужен, он подходит только к фирменному диску сигейт, то есть к его коробке. Хотя и будет работать с любым другим диском, но это уже будет залипуха на соплях.
Интересно почему продавцу выгодно отправить ещё один контроллер, а не сделать рефанд?
  • 03 сентября 2013, 14:58
Диспут открывать поздно
Соглашайтесь на ещё одну посылку, делать нечего.
Контроллер ему достался дешевле суммы, за которую он его продаёт.
  • bonzaize
  • 02 сентября 2013, 23:00
христоматийную (в данном случае китайскую)истину про сыр и мышь можно явить эпиграфом к вашему повествованию.:) Но за дельный обзор-предупреждение спасибо.
Истина про мышь — это что сыр достаётся второй мыши?
  • 03 сентября 2013, 03:31
Ну тут сыр достается той мышке, которая проверила флешку в h2testw и отсудила фулл рефунд у продавца, заимев нахаляву срамную, но флешку.
Отзыв появится только после того как продаван поставит ответный. А если он поставит отрицательный в ответ на отрицательный, то вообще не появится
  • 02 сентября 2013, 23:22
да ну? тогда какой смысл в отзывах? можно сказать, али точно покрывает мошенников. хотя это не новость, али на том и держится.
  • Lerius
  • 02 сентября 2013, 23:50
на али — никакого)
  • borec
  • 03 сентября 2013, 00:47
Обоюдные отзывы по одной звезде. Все отзывы всем видны. Я что-то делаю не так? :))
  • 03 сентября 2013, 10:12
Насколько я знаю, если продавец не поставит вам отзыв, то ваш не будет никому виден.
  • avl2000
  • 03 сентября 2013, 13:14
Если продавец сам не поставит отзыв то система али сама его вам поставит с 5 звездами в течение 30 дней.
  • 03 сентября 2013, 13:50
Вот тут вы не правы. Просмотрел свои фидбеки — некоторые фидбеки продавцов отсутствуют. Но мои фидбеки в этом случае опубликованы. Правда они все положительные и неизвестно как было бы если они были бы отрицательные.
  • 02 сентября 2013, 23:06
пожалуй последний раз в подобной теме отпишусь, ибо уже заебали устали.

Господамы не покупайте флаш в китае.
  • 02 сентября 2013, 23:08
зачем столько агрессии? Человек только начинает покупки в Китае и не знает всех тонкостей.
  • 02 сентября 2013, 23:20
да какая агрессия?! вы что? но покупая флаш на 256 да и на 16-32 гб шанс получить заказываемое практически нулевой. а писать про ожидания вплоть до бесконечности и отсутствие гарантии уже абсурдно.
  • 02 сентября 2013, 23:25
ну почему же… получить реальные 16/32 гб шансы очень даже высокие, если цена адекватная.
конечно если 32 гб за 5 баксов, то тут нормальный человек сразу должен насторожиться.
ну и в данном случае цена для 256 гб явно неадекватна.
  • 02 сентября 2013, 23:30
Вы неправильно поняли мой обзор. Я же написал, что заказывал из «спортивного» интереса, и я не плачусь о потерянных деньгах. Мне интереснее было посмотреть реакцию тестов на фейковые флешки — ни разу такие не попадались. Теперь еще осталось раскурочить — посмотреть «что у нея внутре».
  • Blojek
  • 02 сентября 2013, 23:45
не совсем понял про «купить и сломать» — это = выкинуть деньги и получить кусочек кремнетекстолитопластика?
  • disasm
  • 03 сентября 2013, 09:14
посмотреть «что у нея внутре».
Привет тройке! :)
  • newcss
  • 03 сентября 2013, 08:20
Дык какие проблемы? Если нужна флеха нахаляву, покупаем 256 в китае за 5 баксов, ждем месяц, происылают, делаем тест, открываем диспут, получаем бабки. И так до тех пор пока у нас не будет полная коллекция китайских флешек), открываем свой магазин, барыжим флешками.
  • 02 сентября 2013, 23:29
тут одна тонкость, и Китай вообще ни при чем. верить в то, что можно получить 256Гб за 13 долларов, может разве что тот, кто еще верит в Деда Мороза.
  • 02 сентября 2013, 23:13
Я бы не ставил проблему так категорично. Перед этим заказывал из Китая (но у другого продавца) 10 флешек малого объема одним лотом примерно по тем же деньгам (28 баксов), т.е. меньше 100 руб. за одну флешку получилось — все рабочие и беспроблемные. Нужны бывают когда нужно отдать документ и есть опасность что флешка не вернется — не так жалко расставаться с нею ;)
  • djkrava
  • 02 сентября 2013, 23:31
Можно ссылку на лот?
  • Faster
  • 04 сентября 2013, 03:24
Да ладно, у меня есть проверенный продаван, вот только привез на 128ГБ, но простите не за 26 баксов…
  • donn
  • 02 сентября 2013, 23:13
Голосую за открытие диспута.Нельзя позволять себя иметь.
  • smiler
  • 02 сентября 2013, 23:18
Глупо как-то за мусор отдать 900 рублей. Диспут и манибэк был бы без вопросов. А кЕтаец посмеялся над очередным лохом…
  • 02 сентября 2013, 23:23
у желтолицых братьев однако конкурс — кто больше поимеет лохозавров. продают и усикиваются от жадности индивидуумов)
сложилось ощущение, что ТС сумел найти «сферический конь в вакууме» )))
  • 02 сентября 2013, 23:39
действительно забавно. из обзора как-то сразу не заметил.

это же отличный ход для маркетологов (практически как с мегапикселями в камерах).
сейчас они возьмут этот ход на вооружение и в продаже появятся смартфоны и прочая техника со встроенными 256/512 и.т.д. гб.
а внизу маленькая приписка «использовать можно только 4 гб».
и ведь все по честному получается и звучит красиво. планшет с террабайтом памяти…
это же отличный ход для маркетологов… и звучит красиво. планшет с террабайтом памяти
ну если ищите свежие маркетинговые решения, я бы порекомендовал бы вместо «приевшегося террабайта», ну к примеру: «планшет с йобибайтом!» ))))))
ЗЫ: вики в помощь: йобибайт
  • 02 сентября 2013, 23:32
радует описание лота у продавца, особенно пафос: «Our Honest Is an Attractive Bud,
Your Trust Is the Sunshine to Feed It.» ))

и он обещает выслать еще товара нахаляву, типа если объем не соответствует :) еще пару таких говнюшек, и все равно он в плюсе останется. )

если еще можно, открывай диспут и кляйм, не тупи.
  • 02 сентября 2013, 23:37
Млин, да чтоб я еще один обзор сюда написал…
Вот сделай добро людям, предупреди — как того не обзовут: и лохом, и жадным индивидуумом…
Хотя я ясно и доступно написал, что делал заказ в исследовательских целях.
Прежде чем кидаться словами — прочитайте внимательно сам обзор.
Удачи всем в покупках!
Не переживай, здесь тема флешек из Китая уже как кость в горле.
Правильно говорят — открывай диспут и требуй полный возврат денег от китайца.
Нечего ему нашего брата обувать на деньги, пусть на америкосах наживается, с них не убудет.
Давайте сделаем так, чтобы китайцы боялись слать фейковые флешки в бывшие страны СССР.

З.Ы. Ушел нагибать китайца заказывать бесплатную флешку )))
Пяток уже получил 32gb class 10… За все полный рефанд… В жизни они 8gb или 4gb. Можно переразметить и пользоваться.
  • Artemkaw
  • 25 декабря 2013, 07:23
с помощью чего делаете переразметку? гуглил на эту тему но ничего не нашёл=(
  • Lerius
  • 02 сентября 2013, 23:57
ой да не надо про исследовательские цели, вы лукавите 100%. это надо быть двинутым альтруистом, чтобы потратить 900р, написать сюда обзор и якобы предупредить о «фейковых флешках». про кетайские флешки всем давно уже все известно, предупреждать тут не о чем.
  • 03 сентября 2013, 00:31
Да, здешнюю аудиторию «искушенных китаеведов» я не учел, тут Вы правы. Но Вы допускаете, что на этот сайт могут заходить и случайные люди, вроде меня?

И поверьте, альтруисты в этом мире еще остались, иногда даже и двинутые. Только странные они — им гораздо интереснее написать обзор, чем разводить диспуты и «воевать с кетайцами» из-за 900 рублей ;)
  • 03 сентября 2013, 03:44
За альтруизм спасибо, конечно, но вы, наверное, даже не в сотне обзорщиков фейковых флешек. Неискушенные люди вроде вас заходят, вопросов нет. Но почему они не читают обзоров, а в сотый раз наступают на те же грабли?
И вызывает недоумение терпильная (простите) позиция. У вас карт-бланш на руках, открывайте диспут, переводите в кейс, отправляйте алиэкспрессу скриншот h2testw, где «XXX data OK, YYY data LOST». Получите полный возврат, не самые маленькие деньги. И еще останетесь в плюсе с этими калечными флешками, которые можно попробовать форматировать в их реальный объем какими-нибудь программами, возможно, этой (лично не пробовал, мне хватает чужого опыта, чтобы не покупать их).
  • 03 сентября 2013, 10:32
Так ведь непонятно — для кого это предупреждение?
Люди разумные даже не подумают взять подобные флешки по подобной цене (это как купить элексир молодости или пластическую операцию всего за 9.99$))))
А неразумные прочтут этот обзор и все равно купят такой же фуфел)
Уже зевота начинается от слов «не покупайте флешки в Китае».

Мы всё это знаем, но у нас у людей покупающих флешки в Китае — другие мотивы. Очень часто мы покупаем их, чтобы как-то использовать купоны на скидку или накопленные бонус-очки. Да, я сознательно кидаю флешку в корзину, так как мне проще выбрать на сайте, заказать за полцены (да именно так и получается, использовав накопленные очки) и получить её на почте вместе с остальной кучей моих м/п.

Теперь по теме.
Заказывал в прошлый раз флешку 64гига на али за 15 баксов. В итоге продавец с али пропал, я получил рефунд и про флешку как-то забыл. Но в итоге продавец до своего исчезновения умудрился-таки мне её выслать. На выходе имеем флешку, которая определяется компьютером как 64Гб. Но спасибо h2testw, во флешке реальны только 9,5Гб. А я стал одним из немногих обладателей 10гиговой флешки. «Иди и сделай!», — как говорит мой друг.

На этом я не успокоился и заказал уже у другого продавца 8Гб флешку за 5 доларов минус 2 долара купон. Итого 100р. за 8Гб. Приехала флешка 8Гб, определяемая компьютером. Но опять же спасибо h2testw, который показал реальных 1.7Гб.
Одно письмо продавцу и через час он сам запустил процедуру рефунда с извинениями и со словами, мол Диар френд, эти китайские флешки, будь они не ладны, ты ведь сам всё понимаешь, Диар френд.

Итого на выходе у меня 2 халявные флешки 10Гб и 2Гб, которые как воздух были необходимы мне для пары моих мьюзик энджел, а точнее Нижии.

Всем спасибо, что прочитали много букав.
И да… Не покупайте флешки в Китае.

Сам недавно покупал с другом флешку на 16Гб в Никсе за 400р. 6го класса. Скорость записи по h2testw — 13Мб/с. Очень солидно.
Если вам нужны действительно качественные флеш-носители, то они всегда продаются в соседнем магазине и с гарантией. Но если у вас есть бонус-баллы, купоны на скидку и вам нужна флешка в ваш «мьюзик-бокс», тогда можно и дерзнуть!
Можно еще добавить «Если Вы не боитесь открывать диспуты и Вам нужна халявная флешка».
Абсолютно точно!
Диспут — наше всё!!!
  • 03 сентября 2013, 03:47
Мне прям самому захотелось рискнуть баблом, провести хоть один диспут через аликспресс… Купить какую-нибудь такую флешку то есть.

PS: интересно, почему под такими 100% фейками часто много положительных отзывов? Неужели большинство людей верят тому, что им проводник винды пишет?
  • 03 сентября 2013, 07:17
может продавцы сами лепят аккаунты и ставят отзывы. или обращаются к группе хакеров, профессиональных раскрутчиков.
  • 08 сентября 2013, 05:29
о, видимо продавец с али читает комменты, минусанул.
  • Frank
  • 23 сентября 2013, 14:26
продавцы сами лепят аккаунты и ставят отзывы. или обращаются к группе хакеров
Ойдалааадно! Всё гораздо проще:
1) Создаём страничку товара, продаём нормальный товар некоторое время;
2) Меняем на этой страничке товар (или просто продаём фуфло вместо нормального товара)
3)…
4) PROFIT!!1
Фидбэки-то привязаны к страничке…
  • v-x
  • 03 сентября 2013, 08:15
часто продавец, вернув деньги, просит поставить отзыв 5 звёзд и покупатели ставят такой отзыв (не все конечно)
  • 03 сентября 2013, 09:34
ну и это да, есть такое. )
  • 03 сентября 2013, 09:56
Неужели большинство людей верят тому, что им проводник винды пишет?
Большинство людей не знают о существовании этого и подобных сайтов.
Большинство людей не умеют устанавливать на компьютер какие-либо программы.
Большинство людей знают только где у компьютера кнопка включения и где на рабочем столе нужный ярлычок. Если удалить этот ярлычок с рабочего стола, то начинается перезагрузка мозга и вызов мастера который вернет этот ярлычок.
А вы говорите верят ли они проводнику…

p.s. у самого есть один знакомый который где-то добыл флешку на 16гб и таскал на ней фильмы на работу (файлы примерно по 1.5 гб) и все время удивлялся, почему читается только один файл, а остальные нет. И все время грешил на проигрыватели и кодеки. Уж сколько он кодеков наскачивал, файлы так и не открывались… Пока я ему не показал, что на флешке всего 2 гб.
  • 03 сентября 2013, 10:34
Странное дело, но зачем купоны и бонусы тратить на мусор? О_О Когда у меня есть купоны или бонусы — я почему-то полезные вещи со скидкой беру, никогда даже мысли не было купить хлам, который потом так и проваляется никому не нужный)
и правильно делаете!
сам никогда ненужный хлам не заказываю и всё, что купил, у меня в пользовании.

ну да ладно, давайте пофантазируем…
вот у вас пара купонов на 2 бакса при покупке от 5 доларов, и пара 3баксовых при покупки от 10 доларов. что купите?
  • 03 сентября 2013, 11:14
Лучше куплю наборы одноразовых палочек для еды (т.к. я ими ем и они лишними не бывают))
Ну а так, если серьезно — я покупаю в китае много предметов для самоделок — всякие элементы цепочек и т.п. Они продаются в количествах от 5 до 200 штук в лоте и порой да — лот стоит 5 баксов) Так что такие купоны очень кстати)
  • m0xf
  • 03 сентября 2013, 00:40
Только перед использованием таких флешек их нужно перепрошить под реальный объём, иначе будут файлы портиться и пропадать. Программы можно найти например на flashboot.ru
можно названия программ?

только не отсылайте на сайт флашбут, единственное что там нашёл — кучу программ-тестеров и одну по восстановлению реального объёма, что-то там майфикс.., в которой одни кракозябры и ничего не понятно.

есть реальные названия общеизвестных или не очень программ?
  • Frank
  • 23 сентября 2013, 14:30
Я думаю что универсальной программы не существует, так как каждому контроллеру нужны свои команды.
  • xbop
  • 03 сентября 2013, 09:01
Безумству храбрых поем мы песню…
  • 03 сентября 2013, 10:32
Уже давным давно покупаю флешки только на Ибэй или Али, больше 10 штук точно постоянно используются у меня и у жены, какие то уже потерялись, в основном люблю 8/16/32Гб. Ни разу не попадалась фэйковая флеха. Продавцов выбираю всегда специализированных, флехи известных брендов, цены адекватные (всмысле не беспалатные).
  • 03 сентября 2013, 13:53
8гб нет смысла, всё сжирает доставка. Но вот 32гб и выше уже можно поискать.
  • lomto
  • 03 сентября 2013, 10:41
хм..900 руб на ветер, не плохо все таки жить в России, кому-то на хлеб не хватает, а здесь на тебе китаец… на хлеб типо
  • 03 сентября 2013, 13:12
  • AmberNIC
  • 04 сентября 2013, 03:09
Вы поощрили ТОЛПУ китайцев обмануть еще много премного русских. И получив такой опыт они становятся наглее и уже не так очевидны.
Вы не просто выставили себя «лохом» (извиняюсь если это грубо), но дали продавцу повод считать что ВСЕ покупатели из России такие же!
Очень не приятно, когда так поступают.
  • mrDAIM
  • 03 сентября 2013, 11:36
Вставлю свои пять копеек. Многие действительно верят, что можно флешку на 32 гб купить за 12 уе. Я тоже раньше верил. Первой моей покупкой в китае были именно 2 карты памяти на 32 гб у разных продавцов. И я никак не мог понять, почему файлы не проигрываются. Для меня было откровение, что можно сделать из 2 гб — 32 или 64гб. Это то же нечестно???!!! Только потом узнал о специальных программах, определяющих рельные объемы. Естественно тем двум продавцам были поставлены 5 звезд. Вот из таких неопытных «лохов» и состоят рейтинги этих продавцов.
  • k711
  • 03 сентября 2013, 12:33
как всегда обсуждение перетекает в русло: «автор сам дурак, сам виноват, поверил, купился» и т.д. и т.п. :)
люди, автор это и без вас знает. а пишет он, чтобы вы точно так же не попали.
покупаете память — продлевайте сроки доставки или открывайте диспуты до полного тестирования.
Я писал тут тему, как купил 32Гб карту за 11 дол. Открыл кэйз, получил рефанд, влепил негативный отзыв… так китаёза мне 5 баксов сулил за изменение отзыва… я его послал. Он снова пишет, поменяй отзыв, я тебе 10 баксов дам! Снова был послан.
И что в итоге? Администрация муськи эту тему стёрла. А знаете почему? Да потому, что это сайт о ПОЗИТИВНЫХ покупках в инете :)))
а пишет он, чтобы вы точно так же не попали
Вы про какой обзор ТС такое написали? в этом обзоре ТС однозначно написал:
  • T_rack
  • 03 сентября 2013, 13:08
кто смелый? покажите скрин возврата денег ESCROW!

и это focalprice. после 60 календарных просили еще подождать!?
продавец сам пишет «If you find being cheated on the capacity in our shop, with reasonable proof, We`d like to provide double products for compensation.»
так что как минимум можно расчитывать еще на четыре флешки :)
Судя по отзывам, они просто пихают явно фейковые изредка, надеясь на таких, как автор обзора.

Да и вообще целесообразность флешки больше 64 гига сомнительна, если не usb 3.0
  • Ariva
  • 03 сентября 2013, 17:28
Лучше бы взяли трансенд карты памяти на 64 гига 10 класс-они настоящии!!! и все удовольствие за 26$. Я взял пару таких-по тестам-супер. Работают уже как полгода в моем Nikon D7000 одновременно обе и не жалуюсь. заполнял до верху и форматировал уже 100 раз.
сцылочку можно на 64Гб за 26$?
давненько не рисковал уже, а вы тут такую мазу предложили.
жду ссылку!!!
  • fylhtq
  • 10 октября 2013, 16:03
дайте ссылочку, пожалуйста
  • Kakodil
  • 03 сентября 2013, 18:33
ТС, вы настолько неоригинальны, что даже ваш заголовок в сочетании с топиком лично я встречал уже несколько раз)))
Насчет «бракованной» памяти — китайцы её ставят в основном в подделки оригинальных флешек, также часто встречаются в акционных. Что впрочем не исключает возможности того, что в ваших флешках тоже стоит такая.
Восстановить объём можно попытаться, узнав контроллер и память и воспользовавшись производственными утилитами, правда стопроцентный результат не гарантирован.
натыкался в одном из форумов на предложение вскрыть флешку микро-сд и узнать контроллер, долго заливался смехом. неужели реально вскрыть?

знаю что есть специальные проги, определяющие тип контроллера флешки. можете какую-нибудь посоветовать?
  • Kakodil
  • 03 сентября 2013, 19:10
www.usbdev.ru/articles/detect_controller/
Хотя, если вы были на флешбуте и читали, должны были бы знать.
  • v1971
  • 03 сентября 2013, 22:53
Здравствуйте! Хочу поведать свою историю.До того покупал на ALi подобный usb накопитель в виде патрона на 4гб который до сего времени прекрасно работает… Показывает в свойствах как и положено 3.79 гб… То что прислал мне из Гонконга торговец некто Misco Zum, было в таком же корпусе, в свойствах показало 62.49 гб… Доходил до истины в течении недели сам.В реалии показал объем 5.7 гб при помощи упомянутой выше программки… Результатом было то, что мой usb вообще перестал подавать признаки жизни.Перед тем как был выброшен был мною вскрыт кроме микросхемы я там ничего не обнаружил… Да продавец сразу закрыл продажу и ушел в глухое молчание… Удачи Всем!!!
  • CTAHOK
  • 03 сентября 2013, 23:48
Заказывал NoName флэшку на ибее в виде ключа на 8Гб за 250р, она долго не приходила, отписал китайской продавщице — она сразу вернула мне лавандосы, потом флэшка таки пришла, сделал из неё загрузочную флэшку с виндой и пакетом полезных программ, потом она крякнула и вообще перестала определяться виндой.
По поводу обзора — непонятно, почему автор не хочет открывать диспут, имея возможность и доказательства на руках, раз он начинающий интернет-шопер, можно уж было отстоять своё право и вернуть деньги, тоже «ради спортивного интереса»… В основном я слышу от людей, что ни у кого денег нет в России, а тут 900р. подарил китайскому мошеннику и спокоен, как-то непонятна такая щедрость…
  • krvasily
  • 04 сентября 2013, 00:38
Вчера забрал на почте microSD 64гб, протестил. Реальных оказалось 2.8 гб. Открыл диспут на али, продавец отказался вернуть деньги, объяснив что «флешка могла быть повреждена по дороге», просил не оставлять отрицательный отзыв, обещал выслать новую рабочую. Посмотрел его отзывы, из 10 примерно 1 отрицательный с указанием на то, что микросд — фейковая.
  • v-x
  • 04 сентября 2013, 07:36
интересно, как можно повредить флешку в дороге, чтобы она потеряла часть ёмкости? бред китайца.
  • krvasily
  • 04 сентября 2013, 12:31
Ну это же очевидно. Написал ему, чтобы не фантазировал. Через 3 дня буду делать «escalate».
  • Faster
  • 04 сентября 2013, 03:35
Я уже много раз тоже писал что чудес не бывает, и флэха на 128 не может стоит 26 баксов, а насчен ен покупать, ну я вожу, покупаю но не в три раза дешевле естественно
  • Wlad0719
  • 07 сентября 2013, 18:02
Зашел на страницу продавца, там отзывы типа «реальные 256 гб, круто» Он сам себе их пишет? Или реально кому-то повезло? Или народ укуренный такое пишет
  • 08 сентября 2013, 05:31
выше уже обсуждали. хз, контроллер прошит хитро, флешка показывает нереальный объем, и даже файлы «копируются». ламеров хватает. ну и, может, сам делает левые аккаунты через прокси, сам у себя покупает и отзывы лепит.