Cargo pants #1 или штаны карго, попытка номер 1 (не очень удачная)

Всем привет!
Давно подумывал о покупке штанов-карго (для тех кто не в курсе — это такие брюки с большим количеством карманов). Во-первых на работе иногда приходится таскать некоторое количество мелких инструментов, а во-вторых, гуляя с ребенком есть куда положить разные мелочи, вроде салфеток, каких-то мелких игрушек и т.д.

Основная проблема при выборе одежды для меня — размер, я сильно субтильного телосложения (в просторечьи — дрищ), поэтому нелегко найти брюки, которые не висели бы на мне мешком. И вот тут как раз помогают мелкие китайские размеры. На просторах Алиэкспресса были найдены две модели карго-брюк, об одной из которых я сейчас и расскажу.
Эта модель есть в куче магазинов, найти такие же — не проблема, цены более-менее одинаковые, был выбран магазин с хорошим рейтингом (сейчас у них цена на доллар больше, я покупал во время акции с 5% скидкой).
Размер выбирал по таблице, которая есть у продавца, в моем случае все полностью совпало с таблицей.
Картинка для тех, кто не владеет английским
Картинка для выбора размеров

Даже у китайцев пришлось брать самый мелкий размер. Дальше все просто. Выбрал цвет (Earth Army Green), размер, оплатил и стал ждать.
Одновременно с этим были куплены еще одни брюки в другом магазине, о них будет отдельный обзор.
После оплаты в течении 3 дней продавец отправил брюки, доставка заняла чуть больше 20 дней (с момента отправки). Пакеты пришли почти одновременно, поэтому я не стал ходить за ними по отдельности, а забрал на почте оба сразу.
Брюки из обзора — в сине-зеленом пакете.
Внутри они больше никак не запакованы, что я не считаю большой проблемой — одежда это не хрупкая электроника, которую надо беречь от ударов судьбы, с этими брюками ничего не случится, если не повредить упаковку.
Брюки карго, вид спереди.
Карманы. 3 штуки на каждой штанине — один маленький карман ниже колена (на кнопке), большой карман выше колена (на молнии), маленький карман поверх большого кармана (на ремешке). Кнопки и ремни на большом кармане несут чисто декоративную функцию, никаких карманов под ними нет.
Нижний карман примерно 7 на 7 см, верхний маленький карман чуть больше, размер большого кармана — 17 на 20 см, размер молнии — около 10 см.

По фотографиям на сайте казалось, что брюки сшиты из плотной джинсовой ткани, брал их из рассчета, что буду носить ближе к осени. По факту оказалось что ткань тонкая, брюки явно годятся для лета (впрочем ткань по моему мнению неплохая, хотя я в этом не большой специалист).
Под большим карманом есть металлическое кольцо, теоретически на него можно что-то подвесить, практически — оно находится прямо на уровне колена и ходить будет совершенно неудобно, смысла в этом кольце не вижу.
Размер подошел идеально, первое впечатление было просто отличное. Брюки классического прямого кроя (не люблю ни скинни в обтяжку, ни мешки, которые выглядят так, как буд-то туда трое наложили). В принципе, в них вполне можно бегать или ездить на велосипеде (речь не о спорте, а о легкой прогулке, разумеется), хотя если что-то положить в большой карман, то бегать становится некомфортно — предметы в кармане бьют по колену. Ремешки на маленьких карманах довольно тугие — не очень удобно часто что-то доставать или убирать, поэтому пользуюсь ими редко, впрочем это можно считать и плюсом — они не откроются случайно и вполне годятся для хранения ключей, например.
Теперь о минусах китайской легкой промышленности:
Кнопка на одном из ремней вылетела очень быстро. Мелочь, но неприятно, будем чинить.

Молния весьма среднего качества, если застегнуть ее до самого верха, то потом довольно сложно открыть карман (лечится ушиванием в верхней части, чтобы молния не открывалась до самого верха, после этого проблема исчезает).
Карго по своей природе предполагают довольно активное использование этих самых карманов (иначе зачем бы я их покупал?), поэтому брюкам был устроен стресс-тест — их взяли с собой в отпуск, и в общей сложности была неделя непрерывной носки (по карманам — всякая мелочь для ребенка, ключи, телефон, деньги в кошельке, иногда документы и т.д. — не битком, но и пустыми они никогда не были). Итог печален, карманы стали распарываться по швам, судя по всему на нитках здорово сэкономили.
Разошлись нитки на большом кармане (над молнией)
И на кармане на ремешке.
Прошу прощения за качество последних фотографий — фотоаппарат сейчас вне досягаемости.

Общий итог — брюки недорогие (за 750 рублей найти что-то можно только во время распродаж, да еще и моя персональная проблема с поиском размеров), но качество исполнения — далеко от идеала. Отдам их в ремонт подруге, которая владеет швейной машинкой, но брать ли такие вам — решайте сами.

Чуть позже будет обзор вторых брюк (они оказались качеством получше).

Upd.:
Добавил фотографии нижней части брюк.

Внизу нет никаких ремней. Но прошито все нормально. Видимо причина все-таки в том, что нитки просто не рассчитаны на нагрузку в карманах.

Котэ к сожалению у меня не живет :(
  • smiler
  • 10 августа 2013, 20:57
Отличный обзор, спасибо! Предупрежден — значит вооружен. Посматривал на такие, но теперь брать не буду.
PS ткань называется «дакрон», дышащая.
  • 10 августа 2013, 21:01
Наверное завтра напишу еще один обзор — там меньше карманов (только один большой карман на бедре), но качество мне больше понравилось.
  • Vorchun
  • 10 августа 2013, 21:19
Вообще то дакрон — каландированный (прокатанный горячими валками, для уменьшения проницаемости воздуха) лавсан, применяемый для пошива парусов яхт и крыла на дельтапланах. Так что ткань, ни как не дакрон.
  • smiler
  • 11 августа 2013, 13:08
Дакрон — это обобщенное название синтетического волокна которое очень напоминает хлопок, но прочнее. В Китае используется в первую очередь для изготовления тканых материалов для изготовления одежды.
  • spam00
  • 10 августа 2013, 21:08
мда, говнецо задорого.
очень советую match они за тридцатник прекрасного качества — и на вид и на ошупь
тыц
размерная сетка правильная
  • 10 августа 2013, 21:28
Спасибо за ссылку. К сожалению тут есть та самая проблема размеров — мне нужен S — 76 сантиметров в талии.
Кстати, непонятно, там где я покупал 30-й китайский размер был мой, а у Match 30-й размер — 80 см, а у некоторых продавцов написано даже 82 см.

Upd. Посмотрел — они есть и на Алиэкспрессе и на иБэй, разных цветов и размеров. Судя по фото сшиты довольно неплохо (по крайней мере магазинные фото Матч лучше чем магазинные фото моих). А какая там ткань — тонкая или плотная?
  • spam00
  • 10 августа 2013, 21:37
я брал на ибее у этого продавца.
есть и толстая ткань, вот прям на зиму, и тонкие летние — легче спросить, чем вчитываься в описания
  • Sl123
  • 10 августа 2013, 21:58
Тоже присматривал такие, но потом все же купил на ибее 5.11 Tactical Taclite Pro Pants и не пожалел — очень понравились штанишки.
  • 10 августа 2013, 22:38
Интересная модель. Правда цена конечно немного другая уже.
  • MakSSon
  • 10 августа 2013, 22:04
Взял такие же, только черные на другом сайте. Надо длинну немного ушить, поэтому не одевал еще, но качество вроде неплохое, брал на рыбалку ездить. Может экземплярчик неудачный попался? Когда свои протестирую как следует, может добавлю сюда.
  • GDragon
  • 10 августа 2013, 22:26
а низ брючины можно фотку? (кольцо под карманом скорее всего для того чтобы закрепить скатанную брючину)
  • 10 августа 2013, 22:35
Добавил. Да, у некоторых моделей я видел ремень внутри брючины, но у этой модели внизу ничего нет, обычные брюки.
  • sever
  • 10 августа 2013, 22:58
Брал похожие с лямкой. Качество хорошее.
  • 10 августа 2013, 23:31
Ну карго все более-менее друг на друга похожи — прямые штаны и накладные карманы на бедрах и голенях. Мне попалась неудачная модель.
  • ve-gas
  • 11 августа 2013, 00:05
брал сыну вот такие
он из них не вылезает. сшито достаточно качественно. взял бы и себе, да размера не было.
Да, я покупал такие же штаны. Обзор сделать так и не собрался, хотя фото были.
Данный лот — развод. На обычной картинке одни штаны, а когда смотришь увеличенную фотографию, совсем другие. Качество среднее, но за 25 баксов сойдёт.
На вид они конечно пошлые )) Я срезал все эти пряжки и лишние ремешки.
Покупая подобные вещи нужно очень внимательно смотреть все фотографии и сравнивать все картинки.
тоже нарвался, ткань тонкая, ширинка прошита плохо была, ткани там явно не хватало, порвались в первый день, теперь беру штаны только в оффлайне
  • Kirillko
  • 11 августа 2013, 01:19
штаны норм, но я брал более «интересные» с «мятой» покраской (хз как объяснить, в складках ткани цвет более темный, типа аналога эффекта состаренности)http://www.aliexpress.com/snapshot/227911320.html такие. Жаль что подорожали. Размер 32 вошел «как влитой» (талия 88, рост 182/штанина скорее 106 чем 109), но имхо можно и на размер больше взять.
  • qrbg121
  • 11 августа 2013, 05:27
А ведь можно было бы за 50 взять парашютистские штаны фирмы Rothco, либо штаны из комплекта M65, и сносу бы им не было.
Либо, если нет предубеждений против б/у одежды — купить за в два раза меньшую сумму попользованные натовские армейские штаны.
Наконец, можно было бы прошерстить алиэкспресс по запросу «5.11 pants».
  • Olehen
  • 12 августа 2013, 16:39
А можно, пожалуйста, поподробней по пп. 1, 2.
  • qrbg121
  • 12 августа 2013, 18:16
1. Rothco/Ultra force paratrooper fatigues: bit.ly/14oBWpi. Буду сам брать в скором времени.
2. M65 pants, большой выбор разных производителей: bit.ly/14oCDyX. Рекомендую от тех же Rothco или, что дешевле и ненамного хуже — Brandit.
  • Olehen
  • 13 августа 2013, 18:25
Благодарю.
  • w_fish
  • 11 августа 2013, 09:23
покупал с а ля волнообразным рисунком камуфляжа — очень понравились, потом заказал с черно-серым камуфло -одно расстройство, и покрой не тот, и качество ткани не то, размер уже не идеальный :(
  • Andji
  • 11 августа 2013, 10:41
Купил такие 2 месяца назад, почти всё время ношу. Ничего не порвалось, ни одна нитка не вылезла.
  • VovHur
  • 11 августа 2013, 12:03
Брал не дорого 23,50 качество шитья на 3, но тут видимо кому кокой экземпляр попадет.

На фото продавец не увидел изъяна, пришлось сделать видео, итог переписки, обещания улучшить качество.
  • 12 августа 2013, 08:51
рисковый вы человек. часто даже в оффлайне не сразу поймешь через сколько разлезутся штаны. а тут через инет купили.
  • 12 августа 2013, 16:28
Как я уже написал — в оффлайне на меня очень трудно штаны найти. Ну а за такую цену — практически невозможно.
  • 12 августа 2013, 17:07
я тоже подумывал про такие же карго, но в итоге побродил по местным магазинам с военной одеждой натовского образца, и подобрал себе нормальные карго. на меня тоже сложно найти размер, только «сверху» обычно китайские xxxxl, что-то сродни лосинам на мой тухес.
  • 12 августа 2013, 19:02
В том-то и дело, что в армию таких дрищей как я не берут и форму на них не шьют :(
  • 12 августа 2013, 21:42
я не очень понимаю понятие дрищь )
это худой и выский? или просто мелкогабаритный?
в любом случае в размерной сетке BDU есть размеры M, S и XS.
www.prof1group.ua/about/help/ — тут можно чуть про размеры глянуть.
думаю что и в Росии в магазинахх для охоты страйкболистов можно найти форму/штаны/шорты соответствующих размеров.
З.Ы. я помню что в оффлайне нашел свои штаны не сильно дороже чем тут на сайте, порыл таки да.
29$ — militarist.ua/shop/1345.html но это Украина. кмк размер М вполне может вам подойти.
  • 12 августа 2013, 23:26
Худой. Талия — 76 см, при росте около 173 см. Я как-то в Глории джинс одежду для подростков примерял — короткие, заразы, а по толщине — для меня в самый раз. :)
Брюки для меня — S. Все остальные только с ремнем кое-как держатся.
  • 13 августа 2013, 00:52
BDU и ACU чем хороши, там на талии, на боках, есть регулировка размера, от и до… на BDU вручную подтяжка, на ACU резинка.