Sony Ericsson W710 Original mobile phone Free Shipping

Всем любителям Sony Ericsson посвящаю. Сам являюсь поклонником этого бренда, люблю их за качество и продуманность начинки. Возникла необходимость приобрести теще новую «раскривушку», старая совсем «раскривилась» и стала сбрасывать звонок после раскрытия.
я естественно долго даже и не думал выбор был очевиден — это Sony Ericsson, у них есть множество аппаратов «раскривушек» мне нужен был такой который выдержит такие форс-мажорные обстоятельства как нахождение в бездонной женской сумочке по соседству с ключами монетами разной косметикой и так далее, продолжать можно просто до бесконечности, также была необходимость во внешнем дисплее для удобства пользования часами и для того чтобы видеть кто звонит не раскрывая аппарат. Все необходимые функции в нем есть это позвонить и прочитать смс, написать смс это уже огого как сложно технологии то нынче нанокосмические и это действие у некоторых вызывает ступор.

итак W710
Specifications:

GENERAL 2G Network GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
Announced 2006, May
Status Discontinued
BODY Dimensions 88 x 48 x 24.5 mm
Weight 101 g
DISPLAY Type TFT, 256K colors
Size 176 x 220 pixels, 1.9 inches, 31 x 38 mm (~148 ppi pixel density)
— Second external orange on black monochrome STN display (128 x 128 pixels)
— Wallpapers, screensavers
SOUND Alert types Vibration; Downloadable polyphonic, MP3, AAC ringtones, composer
Loudspeaker Yes
— Predictive text input
— Picture editor
— Organizer
— Voice memo

выбрал сначала другого продавца и написал свои предпочтения по цвету и наличию рашн кейборд но к сожалению у него оказались только аппараты с чайниз кейборд, продолжил поиск, набрел на этого и сразу же спросил есть ли у него аппараты с русифицированой клавой, мне вежливо написали что таковые отсутствуют но есть с английской клавой я решил что пойдет и так поскольку о написании смс речи и не шло. На крайняк можно и отдельно заказать. Продавец выслал посылку на следующий день, с пометкой что на сегодняшний день у них в наличии есть сонерики только фиолетового оттенка, я согласился и получил трекинг намбер. посылка пришла довольно быстро менее чем за 30 дней!
далее фотосы:

Внешний дисплей

Основной дисплей
Основной дисплей

в кратце:

аппарат проверенный временем, звук хороший, очень удобно пользоваться как плеером, динамик орет громко слышно из «бездны», продавец отличный, в его магазине есть множество хороших моделей и других брендов, доставка быстрая. в общем я доволен, на выходных теще подарок будет.

(за фотки прошу не ругать фоткал на тапочки)
забыл добавить, продавец прислал аппарат с русской клавой я был в восторге
Всем приятных покупок!

Чубайс одобрил)
Чубайс одобрил
Телефон скорее всего восстановленный.
в общем то нигде и не написано что он новый и речь об этом даже и не шла, важно что он оригинальный.
  • Kok
  • 01 августа 2013, 11:58
Вполне возможно, что он собран из трупов. Самое главное — сколько такой телефон проработает. Было бы просто замечательно, если бы по прошествии нескольких месяцев написали бы в обзоре как дела с телефоном. У многих пользователей восстановленные телефоны умирают буквально за пару месяцев. Если ваш проработает хотя бы пол-года и не сходнет, тогда будет отлично.
  • 01 августа 2013, 14:14
их полно еще на складах, китайцы распродают
Ой ну бросьте эти сказки рассказывать! Что это за склады такие размером с хороший аэропорт? Откуда в этих складах в таком количестве новые телефоны? И почему все этим склады аккумулируются у китайцев?

Запомните, у китайцев нет новых телефонов европейских и японских брендов. Ну не выгодно им их продавать. Все исключительно восстановленное.
  • 01 августа 2013, 22:26
европейцы и японцы сами собирают?
никто не доказывает что реф — это новые, по пробегу можно определить
европейцы и японцы сами собирают?
Тем не менее факт отсутсвия на Али новых брендовых девайсов давно проверенный и подтвержденный.
Купил у этого продавца весной HTC Wildfire за 65$. Покупкой доволен.Похоже и правда оригинал.
Оригинал то оригинал, вопрос в том, на сколько процентов :) Ибо как минимум корпус явно не родной.
  • Kok
  • 01 августа 2013, 12:00
И откуда комплектующие взяты;) Вдруг из трупов?:) Ведь какой смысл клепать железо от старых телефонов?
Сам ностальгирую по нескольким моделям, и цена вроде не большая, но почитав отзывы понял что брать смысла нет. Любители раритетов берут исключительно б/у, но 100% оригинал неремонтированный. А купить восстановленый чтобы он сдох через несколько месяцев — смысла не вижу.
Пожелаем автору, чтобы его мобила работала долго:)
Я искренне поздравляю вас с покупкой, однако охлажу ваш пыл:
Item Condition:Refurbished
т.е. — восстановленный.

Сам являюсь обладателем восстановленного SE k850i. Отработал год и помер, но это болезнь данной модели — BROD. :(

По результату использования могу сказать — восстановленный телефон себе больше не возьму. Слишком уж двоякое мнение вызывает подобное приобретение… Поначалу был доволен, но сравнивая с оригинальным k790 пришел к такому мнению. Такое вот ИМХО
  • aeva
  • 31 июля 2013, 22:52
а чего тут «охлаждать пыл»?
ясно, что не новый
Тоже нравились раньше SE но,
старые модели — это старые модели, в них не хватает кучи привычных мелочей, которые сейчас во всех моделях. Взял пару лет назад моторолу RAZR V3, и разочаровался. Их время прошло. Те особенности, что в них раньше привлекали, уже не особенности. А просто для звонков есть много современных моделей.
Давно ищу себе телефон с МОНОХРОМНЫМ дисплеем, с 2 сим картами, со слотом расширения и чувствительностью GSM модуля как у старых СИМЕНСОВ. И не нужно мне никаких новинок. Просто позвонить и принять звонок.
  • KOTENKO
  • 01 августа 2013, 11:25
БАБУШКОФОН не интересовал?

• KOTENKO
  • 01 августа 2013, 11:27
их много вариантов
  • MAAUA
  • 31 июля 2013, 22:20
Любил я СониЭрики. Эх было время, камера К750 казалась чем-то нереальным. Владел к700, к750, к790, к810, с905. Сейчас из-за нелюбви к «брендам», юзаю только китов. Оппо Т29 у жены, у меня ZTE V987. Но рука так и тянется заказать С901.В свое врмя не удалось купить.
  • Nik1G
  • 31 июля 2013, 22:33
отличная мобила, у меня тоже такая есть)) Но со временем эксплуатации, разломался разъем зарядки((( Теперь валяется где то в шкафу…
я сам уже 6 лет пользуюсь W810 клава совсем стерлась даже цифр не видно, отломился кусочек корпуса после падения, но работает как автомат Калашникова, очень надежен.
Неплохой телефон был. Лежит у самого очень похожий на этот w300.
Если будут проблемы с фирменным разъемом, имейте в виду, он съемный и легко меняется (меня подло хотел сервис обмануть)
  • 01 августа 2013, 01:07
Разъем то съемный, но в 710м он отличается, на нем еще БТ антенку прицепили. Поставить с 300 можно, но блютуз ловить не будет
Телефон хорош, но вот зарядка…
+1 убогие разъемы у всех SE? ну кроме microUSB.
у самого был t610 k500 k700 t700 w910 и у всех засирались контакты…
Насколько я знаю да, у всех моделей проприетарный разъем, модели с microUSB даже на ум не приходят.
Я бы Симес купил какой-нибудь или моторолу старенькую…
Ну вот не надо. Из побывавших у меня Ericsson T28e, SE S700i, K750i, W850i, с разъемом проблемы были только у S700i.
он одинаковый на всех моделях и вероятность его поломки велика (а ещё вероятнее сломать маленькие контактики на заредке)
На мой взгляд стандартом для всей портативной техники должен быть microUSB.
он одинаковый на всех моделях
На эрикссонах и первых сонериках он был таким:

Совмещенный c разьемом под з\у и гарнитуру FastPort появился позже.
Что бы ничего не сломать, вытаскивать штекер надо было дергая вниз, как это и описано в инструкции.

На мой взгляд стандартом для всей портативной техники должен быть microUSB.
В Европе это и так стандарт де факто и де юре.
а я бы поискал и заказал шлейф на тот что стал сбрасывать звонок.заменил его и он снова как новый.
  • mehrheit
  • 01 августа 2013, 00:24
(за фотки прошу не ругать фоткал на тапочки)
Хорошее качество съемки у ваших тапочек…
  • mfisto
  • 01 августа 2013, 00:28
отличный телефон)
мечтал о таком когда был к750, подкупало качество экрана и пластик.сейчас так наверное и не делают
  • 01 августа 2013, 01:13
Не знаю о каком качестве вы говорите, экран был не плохой, но в то же время уже были телефоны с экраном 320х240, качество корпуса ужаснейшее, резинка на верхней части слазила у 90%, тогда можно было по гарантии поменять панель с более жесткой резиной ставили. Я поспешил и поменял сам на китайский корпус, а знакомая по гарантии меняла.
  • bahek29
  • 01 августа 2013, 00:28
SE k790… c 2008 вплоть до начала этого лета юзал как второй (рабочий телефон)
почти не убиваемый, сколько он со мной в DozoR'e и EN'ке отбегал не счесть))) и топил, и ронял и что только не делал — живой!!!
но все таки его время прошло, взял чайну двухсимочную на андроиде ))
  • 01 августа 2013, 01:31
Был когда то поклонником Ериков, были: A2228, A3618, T100, T230, Z300, Z310, T610, K700, W710. Самый любимый был К700. W710 нравился тем что его можно было пропатчить, изменить меню под себя, шрифты, драйвера камеры и звука.
Самая большая проблема у эриков, у всех, кроме А2628, не контакты, а батарея.
Контакты можно почистить зубочисткой (не в коем случае не иголкой или скрепкой, тогда контакты начинают выгнивать)

Кстати, комплект не этого телефона, в комплекте с W710 должен был быть пластиковый держатель на пояс, с которого телефон слетает, наушники с дужками за уши и разъемным шнурком с разъемом 3,5мм.
Второй раз я бы не взял именно эту модель, лучше уж Z710, ее можно перешить в W710, а корпус там надежнее.
  • zork
  • 01 августа 2013, 05:58
А что не так у сонериков с батареей? 4-5 дней проработать сабжу на звонках и смс-ках как здрасьте.
  • Trunkru
  • 01 августа 2013, 08:00
Не стоит это творение SE 52 у.е, максимум 10 у.е и то в базарный день.
Не понимаю я любителей телефонов SE и ремонтировать их просто ненавижу,
любую трубу от SE хочется сразу же в мусор выкинуть:)
  • alteral
  • 01 августа 2013, 21:08
Сразу видно ремонтировал их))) да про «продуманность начинки» автор загнул.
продуманность меню — возможно, но не аппаратной части.
Оригинальные Ericsson вот те да!

52 доллара прекрасная цена!
  • mugafin
  • 01 августа 2013, 08:48
без 2 симок телефон уже не торт (((
  • kuzmy4
  • 01 августа 2013, 09:07
Есть, есть какая-то магия у старых трубок! Сам вот все мечтаю заказать вот это:
«Как у Нэо в Матрице» © :)
Но, понимаю, что поиграю с ним, а пользоваться не смогу! Оченно прав оратор, который высказался выше: «Их время прошло»…
  • 01 августа 2013, 22:35
это не он, там 8110 была

ebay.com/itm/321173877097
  • dimats
  • 01 августа 2013, 09:15
Для любителей старых, добрых раскладушек стоит вспомнить про Motorola RAZR серию
Motorola RAZR2 V8 Blue
Брал недавно Motorola RAZR2 V8 с 2Гб встроенной памяти. $63.5 обошелся. (на али, сейчас их почему-то нет)
Однако сейчас бы брал ту же модель с 512М флешки. Она дешевле, около $50 была.
Все равно память чисто для случайных фоток применима.

Телефон конечно рефабришед, видно в батарейном отсеке, разъеме. Но корпус новый. А он стальной и классный. Кто держал в руках эти моторолы, поймет.
Блока питания, аккумулятор (3-4дня точно держит) новые.
МикроЮСБ разъем, что тоже удобно когда есть и смартфоны в семье.
Слота под TF карту нет, память только встроенная.

На клавиатуре нанесены краской русские буквы, за чуть более месяца не стерлись еще.
Внутри русский интерфейс есть, прошивка почти последняя, не глючит, перешивать не стал. Да, под моторолы как прошивок так и запчастей навалом.
мп3, камера работают как положено.

Кроме того в продаже на Али имелись и Razr V3 более старые, вообще за смешные деньги вроде $20-$25
  • sergrnd
  • 01 августа 2013, 09:47
Кота зачем обидел:)
Ваш то явно посимпотичнее будет!
Кот не обижен, его реально зовут Чубайсом (Чубик, Чубайсик), фото кота старое просто не было возможности его «щелкнуть из фоторужья», на даче он оттопыривается а я в городе на китикэт ему зарабатываю.
  • ax74
  • 01 августа 2013, 10:43
Автору:
Вы писали, что прод отправил с английской клавой, а на Вашем она русифицированная. Фотка не родная, или прод подсуетился? Почему для меня критично? У жены сонерик к700, очень привыкла к нему, но прозрачный чехол кончился совсем, без чехла не может пользоваться, ни на али ни на ебее не найду чехла родного, хотел другой телефон этой серии, но наличие русской клавы обязательно.
забыл добавить, продавец прислал аппарат с русской клавой я был в восторге

в конце обзора написано…
  • amorales
  • 01 августа 2013, 11:49
У кого ещё был опыт покупки Refurbished товаров? Стоит ли их брать или это кот в мешке?
  • murd
  • 01 августа 2013, 15:53
Брал на eBay с год назад два HTC Smart. Один до сих пор живет и радует своего обладателя, во втором в течении месяца умер динамик. Через три отказал тач. При разборе видно что плата после пайки, с следами пасты (даже не промыли), отсутствуют экраны.

Рефы — как лотерея.
  • nomeron
  • 01 августа 2013, 13:24
Стоит брать скорее всего, если уже есть такой же сдохший телефон. Тогда из двух один собрать вероятность больше будет.
Refurbished — это лотерея. Продавец не скажет, что там менялось. У нас иногда выбрасывают ящиками неремонтопригодную электронику крупных торговых сетей. Половина с диагнозом неремонтопригоден сервисного центра востанавливается на коленке.
  • bazis13
  • 01 августа 2013, 13:38
это верно. Попытка отправить 2 слова за 4 рубля у меня вызывает ступор )
Для этого сейчас есть не нанокосмические, а вполне обыденные Viber и Whatsapp
  • brekekex
  • 01 августа 2013, 18:13
Давным давно я просто мечтал об этом аппарате https://aliexpress.com/item/item/Sony-Ericssion-P990-Unlocked-Original-P990-P990i-3G-Cell-Phone-Free-Shipping/457174673.html
Пару мажорчиков в институте с таким ходили, но мне он был естественно не по карману… купить чтоли..? :)
У меня такой был пока не украли, если бы не украли до сих пор бы с ним ходил и не тратился бы на HTC. Это офигительный телефон