Весы для кухни и для путешествий

Заказал на AliExpress весы для кухни и для путешествий.
Об одних упоминали на муське, другие купил на всякий случай.

Покупкой доволен. Смотрятся нормально.
По надёжности сказать пока ничего не могу, мало времени прошло.

Дошло за традиционный месяц с небольшим. Фотографии посылки и коробок под спойлером.
Посылка, коробки
Наклейка на посылкеКоробки с наполнителем

Весы кухонные металлические.
Выглядят аккуратно, хотя я надеялся, что они будут тоньше. Стоят порядка 25$ на момент покупки.
Вторые весы для багажа.
Точность ниже, но выглядят неплохо. Стоят порядка 9$ на момент покупки.

Весы, которые взвешивают другие весы.
Вес весов на весах

Вид сзади. Батарейки (AAA и 2032) в комплекте не идут.
Вид задней части весов

Сравнение весов по точности (походные, кухонные, старые кухонные) под спойлером.
Кухонники совпали до грамма, походные тоже справились.
Фонарь TrustFireZ1 на походных весахФонарь TrustFireZ1 на кухонных весахФонарь TrustFireZ1 на старых кухонных весах

Весы для кухни металлические сверху и пластиковые снизу.
Подсветка синяя, выключается сама менее, чем за минуту.
Довольно чёткие и читаемые цифры. Переход из режима часов в режим взвешивания(кнопка on/off) занимает порядка 6 секунд на инициализацию.
Весы автоматически вернутся в режим часов через 2 минуты неактивности.
Кроме часов есть градусник и кухонный таймер. Управление простое.
Взвешивать можно в граммах и унциях (oz). Также есть ml молока и воды.

Про ручные весы много не скажешь. Пластик довольно надёжный на вид, в руке лежит удобно.
Ремень при максимальном весе в 50кг, полагаю, не порвётся.
Подсветки нет, но зато тоже есть термометр.

Оба термометра, кстати, довольно сильно врут с температурой, доверять им не стоит.
Впрочем, функция далеко не самая нужная, но всё же.

Вот так кухонные весы выглядят на рейлинге. На мой взгляд, довольно неплохо.
Вид весов на рейлинге

К покупке рекомендую.

Фото собакена, котом не владею :)
Собакен в молодости
  • Kea
  • 16 июля 2013, 18:55
С собакеном всё нормально?

Что-то какое-то неестественное фото.

И взгляд такой грустный.
Это он маленький (где-то года назад) лежит на полу, а ноги на стену положил.
Он и поныне так делает :)
поясните чайнику — для чего нужны весы -те которые для путешествий?))
Взвешивать багаж. Например, мне бы такие очень пригодились, когда я с Камчатки тащил красную икру.
Потому как упаковывать надо заранее, а перевес очень дорого обходится. Потому надо в 40кг укладываться.
Тогда я делал это на глаз, сейчас будет проще.

Ну и вообще, взвешивать что-то, что весит от 5кг до 50кг и имеет ручки.
Например, пакет картошки :)
как вариант для проверки веса вашего багажа.
Хотя я в прицепе бы не брал для этого весы.
  • 16 июля 2013, 19:05
хорошая идея, весы на рейлинге и цивильно выглядевшие, возьму и себе, автор спасибо за обзон
Цена у них, правда, не самая гуманная для китайского товара.
Но, да, выглядят они и правда весьма неплохо.
Тоже себе такие хотел. Только продавец гад два раза прокинул с этими весами. Первый раз время тянул, а потом деньги вернул, а второй раз даже трек левый дал, но потом снова деньги вернул.
Так что тип темный и связываться с ним не советую. В черный список уже внесен.
Удачно что вам с ним повезло :)
Жаль, что вам не повезло.
Думаю, что «тёмный тип» со времени вашего с ним общения исправился :)
Купил вот такие https://aliexpress.com/item/item/5kg-5000g-1g-electronic-Kitchen-scale-food-balance-with-touch-screen-Black-Free-Shipping/746184666.html за 13 баксов, черное стекло, смотрятся очень хорошо
Стекло и у меня было (даже фото есть).
Тут именно идея в том, что весы на рейлинг вешаются.
  • watzon
  • 16 июля 2013, 20:41
поясните чайнику — для чего нужны весы -те которые для путешествий?))
согласен!!! море, пляж,… разное. где весы???
Так а где собственно обзор весов? Весы тестируют эталонными гирями (не фонариками), на предмет точности измерения. Так же важна информация о повторяемости измерений в различных точках платформы (по центру и по краям). Не указан даже максимальный возможный вес взвешивания.
Если бы вы хотя бы одну фотографию удосужились посмотреть, вы бы увидели максимальный вес взвешивания.
«Эталонных» гирь, очевидно, у меня нет. И я не знаю ни одного человека, у которого они бы были.
Повторяемость присутствует. В центре и в четырёх точках по краям измерения идентичны.
На фотках таки да — есть. Хотя обычно технические данные в тексте приводятся.
Обычно люди читают, прежде чем комментировать.
Но я рад, что вы всё-таки смогли обнаружить нужную вам информацию.
  • 17 июля 2013, 12:36
куму в кухонных весах этот гемор с гирьками надо? там погрешность в пределах 5 грамм
Мне надо. Поэтому купил Soehnle Page Profi — точность 1 грамм при максимальном весе 15 кг. Но это дело хозяйское — мне точность нужна, а кому-то просто красивый девайс :)
Красивый девайс, отлично выполняющий свою функцию на кухне.
Если взвешивать на кухонных весах еду, полагаю, точность любых весов будет устраивать.
Если у вас какие-то другие потребности… что же, рад. Но про гирьки было явно лишнее.

Кстати, если вы обратили внимание, на фото присутствуют Soehnle 66184 Flip.
Точность у них тот же самый 1 грамм. При сравнении видно, что китайские весы не подкачали.
Собственно, в их описании тоже указана точность 1 грамм (полагаю, что это стандарт).

Я уж не говорю про то, что ваш Soehnle Page Profi стоит почти в два раза дороже.
  • 18 июля 2013, 15:16
какой ужас, сьел на 3 гр гречки больше чем хотел