Чехлы для Nokia Lumia 920 IMAK/Nillkin

Доброй ночи друзья,
Расскажу о приобретении для своей Nokia 920 чехлов производителей Imak и Nillkin, а также о защитных пленках этих же производителей. В каждом из чехлов были пленки на экран. К покупке рекомендую оба чехла, но предпочтение отдал iMak.

Оба чехла заказал у одного продавца. Продавец оказался доброжелательным в последствии. Заказ оформил без всякой предварительной переписки.
Цена iMak $ 9.41
Цена Nillkin $ 8.82
Чехлы шли ко мне 12 дней, почта Гонконга.
Пришли вот в таком конверте.

Почему два, потому что один хочу использовать для выходных дней (желтый), а серый для использования на работе.

Это чехлы. Чехол от iMak был в твердой пластмассовой упаковке, чехол от Nillkin в мягком пластике.

В каждом комплекте имелись защитные пленки, приспособления для очистки дисплея и Nillkin приложил тряпочку, приятно)

Начнем с чехла iMak.
На фото защитная пленка, очиститель и сам чехол

Материал чехла — пластик, но он на ощупь шершавый — у производителя называется матовым. Никакого запаха нет, вылит идеально. По тактильным ощущениям приятный, чуть мягковатый.

Примерим на телефон. Оделся плотно, никаких люфтов, скрипов, щелей нет. Телефон вошел в чехол как влитой. Очень доволен.

Теперь перейдем в чехлу Nillkin
По тактильным ощущениям, обычный пластик желтого цвета. Гибкий, не скользкий. Запах нет, вылит идеально(до примерки). Честно говоря, больше нечего про него сказать. Но все оказалось гораздо хуже.

Комплектация этого чехла чуть-чуть богаче, чем у iMak, богатство это выражается в дополнительной полезной тряпочке с логотипом производителя.

Желтый цвет имеет какой-то оттенок, он не такой желтый как на Нокии 920, но в цвет иконок подходит.

Примерим на телефон. Оделся плотно, имеется люфт, скрип и щель в нижней части телефона. Телефон вошел в чехол не как влитой. Очень не доволен.
Из-за того, что в нижней части чехол не плотно прилегает на боковые конопки нажимать не удобно.
На фото все видно.

Быть может мне попался именно такой экземпляр этого чехла. Не хочу говорить, что Nillkin плохой производитель. Быть может снова закажу, если не найду альтернативы.

Теперь рассмотрим защитные пленки этих двух производителей
На ощупь пленка Nillkin кажется более плотнее, но не сильно. В принципе разница не ощущается.
Очевидная разницы между этими пленками следующая
1. пленка Nillkin уже не несколько миллиметров
2. Пленка Nillkin выглядит прозрачней.

Быть может все дело в наружных пленка.
Думаю буду клеить пленку от iMak, так как она шире.
Фото пленок в сравнении размеров и прозрачности

Слева Nillkin, справа iMak

Подведем итог.
У обоих производителей чехлы мне понравились, ожидал того, что и хотел, за исключением досадной ситуацией с Nillkin. Повторюсь, вероятно мне попался такой экземпляр.
Плюсы:
— качество исполнения

минусы
если не учитывать кривобокость Nillkin, минусов нет.

Всем спасибо за потраченное время)

Обновление
Пленка от Nillkin ложится лучше за счет того, что ширина уже.
Правда обе пленки я запорол)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +18
  • Maska6
  • 09 июня 2013, 23:08
«Слева Nillkin, справа iMak»
По моему вы не туда надпись вставили, или фотки не те.
  • 09 июня 2013, 23:10
Да, действительно) Спасибо, исправлю
  • nca
  • 09 июня 2013, 23:13
Покупал осенью для своего Huawei Honor чехлы от Nillkin и IMAK, оба очень качественные, претензий нет, но предпочтение тоже отдал чехлу от IMAK модель Cowboy. Приятно и уверенно лежит в руке за счет того что он очень тонкий, почти незаметен на телефоне. А с чехлом от Nillkin есть некий дискомфорт в использовании. Мой чехол на следующиий телефон (HTC One) однозначно будет IMAK.
  • 09 июня 2013, 23:28
Оу, наконец-то увидел живого человека, который покупает эти Люмии.
  • 09 июня 2013, 23:56
У супруги 620 люмия)
  • 10 июня 2013, 02:42
Не подколки ради, а из спортивного интереса спросить хотел:
А почему эти Нокии брали? Хотели выделится среди тучи Андроидо/Яблофоноводов?
Может по старой памяти, когда Нокия качественные аппараты делала (у меня отец такой)? Нравиться мобильная Винда? Приложения активно пользуете (это ж смартфон, для чего его еще использовать, как не для приложений)?

Такие пользователи — большая редкость. Наверное, любопытные люди. Я за год видел на руках не более десятка таких аппаратов (в том числе и за границей).
  • 10 июня 2013, 06:06
Сыграли несколько факторов, в том числе и которые Вы перечислили.
Супруги взял из-за размеров, небольшой смарт 3.8 дюймов. Ей взял в качестве эксперимента, по большому счету ей без разница каким смартом пользоваться.
Себе взял осознано.
Мне смарт нужен для работы (синхронизация с корпоративным Exchange), а не для развлечений. Без всякого доделывания и установки сотни программ. Скупость софта по сравнению с Андроидом для меня не имеет значения. Считаю Айфон смарты для развлечений, Андроид для тех кто любит экспериментировать.
  • 10 июня 2013, 10:33
Спасибо
  • Sanja
  • 10 июня 2013, 12:30
Родной Office и Outlook — никаких «разъехавшихся» документов. Nokia Music — перестал скачивать mp3 в телефон, «умное радио» гораздо круче, узнал десятки новых исполнителей благодаря нему. Очень удобная адресная книжка — если Android умирает при более чем 1000 контактов, то виндовсу пофиг и с 5000. Не тормозит, отклик мгновенный всегда. Никаких «activity Phone is not responding» при входящем звонке, чем славился мой прежний Huawei.
  • 10 июня 2013, 12:37
Родной Office и Outlook — никаких «разъехавшихся» документов
Это весомый был аргумент
По опыту скажу, что чехлы от iMak лучше, чем чехлы от Nillkin.
Если сравнивать два вышеописанных:
Nillkin Multi-Colour:
— Глянцевый.
— Тонкий.
— Сломается, я гарантирую это.
— Люфтит.
— Испачкается
iMak Cowboy Series:
+ Тонкий, но прочный. Гнул в разные стороны, выдержал.
+ Классный материал — поликарбонат с керамическим напылением. Не облазит и не стирается/крошится, очень классно.

ps. Nillkin хороший производитель, просто не берите их Mutli-Colour :)
  • 10 июня 2013, 06:08
— Люфтит.
а думал еще раз заказать аналогичный Nillkin(
Но пленка Nillkin лучше iMak)
Для своего Thl v11 тоже брал imak case и пленка там тютелька в тютельку со стеклом аппарата. В итоге смещение в каких-то четверть миллиметра с одной стороны вылилось в то что она уперлась с другой в рамку и постоянно вспучивала воздушный пузырь. Пришлось отклеить край и аккуратно (недостаточно аккуратно конечно вышло) подстричь пленочку. В итоге пузыри пропали пленка легла и вот уже полгода в эксплуатации. Царапин еще не нацепляла вот сейчас глянул нашел две с половиной царапушки которые видны исключительно под углом к свету на отблик, при прямом рассмотении царапушек абсолютно не видно. А эксплуатирую я его отнюдь не бережно. Поэтому резюмирую пленка от imak очень качественная, но она сделана в размер стекла и наклеить ее качественно очень не просто.
Хорошие чехлы, только не пойму зачем в век стеклянных экранов клеить пленки? У меня год Jiayu G2 где только не валялся, живого места не было, а экран без царапин. Правда разбился в конце концов, но пленка бы все равно не спасла)
  • 10 июня 2013, 07:47
А пленка не спасает?? Супруга за несколько дней до прихода пленки и чехла уронила 620-ю на асфальт и сверху слева стекло треснуло. Мне казалось, что пленка спасает от трещин при падении…
  • Sanja
  • 10 июня 2013, 12:31
от трещин при падении спасёт только одна плёнка — пупырка в три слоя.
  • Frank
  • 13 июня 2013, 16:34
Ну почему же — недели полторы назад уронил на асфальт каким-то образом (выходил из маршрутки) свой Н7300, которому уже больше года в эксплуатации. Никаких трещин на экране! Правда и плёнки нет. Просто упал «на спину» :))) Получил вмятину на обрамлении камеры и две маленькие ямки на пластике. К моему удивлению даже не вырубился.
И если всерьёз, я таки тоже не понимаю нафига плёнка. Максимум чего она даст — осколки не будут разлетаться :))
Как правило любая плёнка только ухудшает изображение на экране, а так же быстро исцарапывается, становится неряшливо выглядящим, и телефон начинает напоминать древние телефоны с пластиковыми резистивными экранами.
  • 13 июня 2013, 16:51
Да я уже снял пленку)) На солнце вообще ничего не видно, а без нее все отлично видно под прямыми солнечными лучами.
IMAKовский чехол стирается и перестает быть матовым, за месяц уголки, лично у меня, стерлись и стали некрасивыми
Благодаря вашей публикации, заказал IMAK, сегодня получил. Очень понравился, приятный на ощупь :-)
  • 25 февраля 2014, 10:16
Действительно приятный. Однако уже как полгода не ношу чехлы
Я уронил на бетонный пол, телефон прокатился без чехла. Теперь весь в царапках :-(