W818 Waterproof Watch Mobile Phone, Single Sim, Water Proof Grade IP67

1. Цена: $93.88 Брал дороже 103$

Доброго времени суток — уважаемые жители MYSKU. В этом обзоре хочу Вам рассказать об очередном девайте из поднебесной, а именно об огромных водонепроницаемых часах с китайфоном внутри (скажу сразу — ВОДНЫХ ПРОЦЕДУР НЕ БУДЕТ) кому интересно прошу под кат
Один из моих знакомых — фанат необычных мобильников — загорелся в приобретении этих часиков. И через 1,5 месяца уже довольный нацепил их на руку. Ну да ладно все по порядку.

Получив посылку на почте я был ошарашен весом — почти полкило.
Придя домой начал все снимать.

Обыкновенная пупырка замотанная желтым скотчем.

Внутри весьма эффектная коробочка

Правдо слегка подмята

А вот, что внутри: Сами часы, инструкция на английском, USB шнурок и зарядное, гарнитура, 2 батарейки, набор запасных болтиков с резиновыми прокладками, отверточка, 2 USB заглушки и подушечка.

Сами часы

USB заглушки

Набор запасных бортиков

2 батарейки одна из которых приклеена на двух сторонний скотч к прорезиненой задней крышке.

В нутри слот для СИМ карты и флешки

Камера и 2 кнопки — меню и хом

Сам USB разъем

На руке смотрятся очень огромными, хотя это просто на моей так.

Включил и проверил — правдо без симки — у меня в айфоне она кастрированная. Все работает.

Все что они умеют написано на коробке

И в этот момент фото-сессии на пороге появился их хозяин по этому пока все.

Вечером он отзвонится с часов и полчаса промывал мне мозг как он доволен данным при обретением.

Плюсы
Прикольный дизайн
Разговор можно вести как по громкой связи так и по блютузу
Очень громкий динамик и чувствительный микрофон

Минусы
Ну очень большие и тяжелые — взвесить не успел.
Для замены симки или подключению зарядки (смотря какая стоит заглушка USB) нужна отвертка

Вроде бы все что успел, потом может еще чего допишу.

<МЯЯЯУ>

скажу сразу — ВОДНЫХ ПРОЦЕДУР НЕ БУДЕТ
Ну не знаю, не любопытный Вы какой…
Я, как только Ленову А660 свою получил, первым делом «обмыл» в банке с водой. Раз акцент на IP67, как-же без проверки… :)
  • LAIKA
  • 23 мая 2013, 11:15
В том то и дело что СВОЮ, а это под заказ
Вечером он отзвонится с часов
раньше звонившему «с часов» галоперидол прописывали, а теперь интересуются «а ты часы в воду уже совал»?.. :)
  • DJOxid
  • 23 мая 2013, 11:22
Теперь можно звонить под водой!
Андрей Миронов в «Приключениях итальянцев в России» так и поступал. И резистивный тач ему помехой не был. :)
Ключевое слово «свою»
Тема не раскрыта=(
  • DJOxid
  • 23 мая 2013, 11:21
Дисплей и в вправду OLED? как то по фото не видно.
Хоть я и не сторонник таких вещей, скорее противник, но только сейчас дошло: очень удобная штука. Летом брать на пляж или на моторке погонять. Плохо, что нет водных процедур.
  • 23 мая 2013, 13:01
Именно. Собираясь на пляж вечно проблема — что делать с телефоном? Брать — надо следить чтобы не упёрли. Не брать — можно пропустить звонок. А тут симку переставить и с телефоном можно купаться.
Вот только слабо верится в защиту от воды в китайских изделиях…
Тем более от морской.
  • mumis
  • 23 мая 2013, 16:41
Не опасно-ли. С таким весом и на дно может утянуть:)Да и площади для загара много занимают!
Спасибо за обзор. Абсолютно не в обиду вам, автор, но пожалуйста, прогоните текст через проверку орфографии в ворде.
Кстати, а где динамик- как там организована защита от воды?
  • nso77
  • 23 мая 2013, 15:07
Набор запасных бортиков — даже WORD посчитает корректным, хотя на картинке запасные боЛтики.
  • smiler
  • 23 мая 2013, 12:16
Странно что не двухсимочный!..
  • Hawkin
  • 23 мая 2013, 12:50
Как узнать, есть ли у человека iPhone? Он сам его покажет в первые 5 минут знакомства
  • maa
  • 23 мая 2013, 14:13
Ой да ладно вам! Это было актуально лет пять назад, когда айфоны были диковинкой)
А тогда зачем автор так акцентировал, что у него яблофон?
  • maa
  • 24 мая 2013, 06:09
Как я это вижу, у айфона нестандартная маленькая симка, отсюда и пояснение, почему не потестили с ней.
Ояипу. Навтыкали минусы)))Минусёры, вы реально считаете, что айфон сейчас — вещь, которой стоит хвастаться и эта шутка ауктуальна? Бугагашенька))
  • Castro
  • 23 мая 2013, 13:11
На работе Garmin Forerunner 610, там резистивный экран, хотя и черно-белый. С головой хватает. Здесь же тоже самое — мелкие часы, куда там емкостной экран, мультитач не нужен, какие уж там жесты
  • KUB
  • 23 мая 2013, 16:28
Заказывал с панды такие по 50 у.е. 2 шт.
Минусы
Резистивный тачскрин (очень сложно управлять особенно если у вас толстые пальцы),
засуньте вводу мультитач и сомнения отпадут.
А для этих часов предусмотрен стилус, спрятан в корпус ремешка (ищите)
Кстати, а где динамик- как там организована защита от воды?
Возьмите тоненькую соломинку и закройте с одной стороны пальцем и засуньте её в емкость с водой. Много воды набежит во внутрь? Такой же принцип и в этих часах.
Часы действительно водонепроницаемые до 1м.+, но если закрыть вх/вых. комплектующими заглушками.
PS. успешно проданы.
Кстати, а где динамик- как там организована защита от воды? Возьмите тоненькую соломинку и закройте с одной стороны пальцем и засуньте её в емкость с водой. Много воды набежит во внутрь?
Решил заказать леново а 660 но ответа на свой вопрос так и не получил, про динамики, с водойц спасибо объяснили, а вот от какой пыли защищен динамик у леново? У меня на работе абразивные круги, зачистка сварочных швов, пыли вагон, если положить динамик на стол то к нему прилипает туева куча этой металлической пыли, спасет защита леново от такой сильной загрязненности? у меня 3 телефона и у каждого выходил из строя динамик, сначало начинал хрипеть, потом тише становился звук, потом приходилось менять, когда вскрывал на динамиках была примагничена металлическая пыль которая садилась на мембрану и тем самым не давая работать динамику.
  • baange
  • 23 мая 2013, 21:13
Сия металлическая пыль душевно снимается более сильным магнитом.
Прошлый телефон так вылечил от хрепоты.
Теперешний тоже уже лечил.
Приучаю себя не ложить телефон на верстак динамиком вниз. :)
  • borec
  • 24 мая 2013, 00:28
Лучше приучайте класть динамиком вверх.
  • baange
  • 24 мая 2013, 11:34
А я как написал? ;)
  • borec
  • 24 мая 2013, 13:13
«Ложить». А правильно — класть. Динамиком вверх :)
я вот свой и не кладу на стол, всегда в кармане, досатю позвонить только но все равно пыль оседает сильно, примагничивать неудаётся, так как маленькие частички проникают во внутрь, а обратно уже не вылазиют(
  • KUB
  • 23 мая 2013, 22:10
Если метал. пыль микрон ~5-10 то а660 не спасет.
  • 24 мая 2013, 10:54
В местном продуктовом супермаркете купите «пакетики для завтрака», их там сотня рублей за 10-15. Придя на работу — телефон в пакетик. Пыль-грязь не страшны, разговаривать не мешает, можно брать грязной или мокрой рукой. Вечером, после мытья рук, пакетик снимается и выкидывается.
Присылали на обзор, делать не стал — выслал назад.
Основная причина — звук не стерео а только моно в гарнитуре, побочные причины, это гнездо зарядки оч нежное и большой вес. Если бы была зарядка прищепкой, как на брендовых часах, стререозвук в гарнитуру и вес полегче, пусть и полностью пластиковые часы — было бы совсем по-другому.