Free shipping RAYS Men Women UV Resin Sunglasses Reflective designer vintage aviato wayfarer brand Polarized Sunglasses

Это очередной обзор солнцезащитных очков. В названии указана марка RAYS, однако это марка MontBlanc.

Очки заказывались в марте и шли 52 для. В принципе к сезону успели.
Хотелось давно прикупить очки с поляризацией и защитой от УФИ. Однако, по отзывам не все так просто в китайских магазинах и довольно дорого в офлайне. Наиприемлимые цены были на заправках в пределах от 1200р и выше. Поэтому было решено заказать очки на алиэкспрессе. Марка очков как было выяснено довольно известная своим качеством и моделями. Понятно, что это фейк и ждать чуда не приходилось. Но заказ сделан, деньги уплочены, товар пришел и пришло время тестов и отзывов.
Итак, приход товара

В пузырчатом пакете ничего не пострадало и не помялось

Довольно жесткая коробочка и чехол из прорезиненного материала.
Картинка с тестом поляризации, сдвоенная мини-отвертка и черная тряпочка для протирки очков.

Очки с еще приклеенными надписями и пленочками, которые говорят нам о Polarized и 100% UV Protected.

Сразу первый тест на поляризацию (дальше будут еще)

Так как очки с намеком на фирмУ, то и логотипчики должны быть соответствующие. Как было выше видно, лого MontBlanc есть на футляре снаружи и внутри.
Еще маркировок и логотипов

Хитрый момент с увеличением длуны дужек

Вид сверху

Очки плотно входят в жесткий футляр, и позволяют закрыться только в одном положении

Кстати сам футляр хоть и жесткий, но имеет пару косяков таких как кривая верхняя часть и слишком скошенные внутренние углы. И очень тугая пружина может погнуть довольно тонкие дуги очков.
Еще пара тестов
Кстати здесь видим еще один фирменный элемент — это шестеренка на линзе

Так как выходные выдались солнечные, было решено проверить очки на природе. В течение 4-5 часов очки с лица не снимались. В машине и при пеших прогулках впечатление положительное. Прямой солнечный свет конечно не выдерживают, но от зайчиков и лишнего света выручают.
Как любят на некоторых сайтах показывать фотки с природой с фильтром и без. Было решено провести аналогичный опыт.

Как видим разница есть.
Ну и собственно фото на теле

Теперь плюсы и минусы:
+ Поляризация есть
+ Есть футляр и мягкий чехол возможно для других очков
+ Вероятно защита от УФИ есть, так как глаза от солнца не болят
+ Сидят на лице довольно удобно
— Очень тонкая оправа и дужки. Впечатление хлипкости.
— В машине все нормально, но на улице при попадании солнечного света на заднюю часть линзы, она начинает бликовать фиолетовым цветом
— Стекло на правой половине сильно сточено и поэтому там есть малозаметная издалека щель.
Я пишу стекло, но это пластик, как указано у продавца.
Вывод. Очки своих денег стоят, хотя с учетом всех косяков можно было бы сделать их чуть дешевле. К покупке рекомендую.
Очки покупались для езды в авто, поэтому претензий в этом случае нет. В машине в очках голову набок не склонять :)

Ну и напоследок тот, кому не нужны очки :)
  • q2358
  • 12 мая 2013, 00:23
клевые очки и обзор)
  • bboris
  • 12 мая 2013, 00:25
Рекомендую в яркий солнечный день взглянуть на бензиновое пятно на асфальте. Очень эффектные цвета можно наблюдать при наличии поляризации.
Есть способ проще, тот же эффект наблюдается на зеркальной тонировке магазинов и кафешек.
  • bboris
  • 12 мая 2013, 13:30
Иногда встречается и тонировка с поляризационным эффектом. Поэтому бензин надежнее!
  • sestra
  • 12 мая 2013, 00:28
Замечательный обзор, спасибо! Лично для меня это пока что лучший обзор очков на этом сайте. Конечно, плюс =)
Те очки без чехла 11.99уе и с чехлом 15.99уе.
Чтобы заметить действие поляризации в натурном тесте, вам нужно было сфотать «с фильтром и без» поверхность озера или реки в маловетренную погоду!
Попробую :) Я делал снимки реки, но вода быстрая и мутная, поэтому не стал выкладывать.
Спасибо за обзор! Вот я как раз ищу не дорогие очки с УФИ и поляризацией.Две пары оригинальные RayBan потерял, я такие не так жалко будет! Плюс!
  • porogn
  • 05 июня 2013, 00:02
Тоже получил такие. Чехол не много другой. Все отлично но все же китайсы… если приглядется то винтики стягивающие стекла разные. Один темный, в цвет оправы. Второй, простой. Серебристый ) благо это не видно со стороны. А так да, комфортно и красиво. Ну и вполне качественная поделка
Кстати недавно обратил внимание, что материал указан как Resin т.е. получается CR-39 (защита от УФ 80%) и фиолетовый отблеск это не брак, а
Антирефлексное покрытие – фиолетовое покрытие на линзах с внутренней стороны, предназначено для поглощения отраженных видимых лучей на внутренней поверхности линзы.
Еще написано, что они Photochromic, но это китайская сказка :-)