Платье для принцессы

Решила я как-то заказать белое платье со стразами для своей принцессы. На картинках с сайта все такое красивое, а по факту… Впрочем все по порядку.

Посылку я получила спустя 43 дня после оплаты. Маленький легенький конвертик. Вначале я даже не поняла, что это платье.
Упаковка

Достала, распаковала, проутюжила и вот:

Размеры: длина 54см, объем груди 52 см. (size 90)
Рост у дочки 88 см, а объем груди 49 см.

Так выглядит подъюбник:

Качество швов на 3. Нитки торчат, швы выполнены криво. Материал похож на шифон.

Подол платья обработан неаккуратно и неровно. По одному боку от проймы до края юбки 40 см, по другому — 42 см.

Я заказывала платье на новогодний утренник, но оно нам было велико. Одели его только в марте. Все равно оказалось свободным.
Вот что случилось после одного вечера в этом платье:

Благо руки у меня растут откуда надо и все удалось отремонтировать, но все же.

Итог: платье для девочки на один «выход в свет».
Хранительница

Благодарю за внимание.
  • Tonda
  • 19 марта 2013, 18:01
Огромное спасибо за обзор-предостережение, давно присматриваюсь к этим платьям, но теперь поищу альтернативу.
  • helenka
  • 19 марта 2013, 18:11
Да, жаль что качество пошива оказалось не ахти… Стоимость конечно невысокая, но все же и не совсем дешево для 1 раза.
  • Tonda
  • 19 марта 2013, 18:30
Если дырка появится в середине праздника, то это очень испортит настроение.
  • 19 марта 2013, 18:25
Ну за пару часов вы погорячились, если конечно вы не профессиональная швея. А вот за день… вполне. Но чаще всего это самое время тяжко выкроить.
  • 19 марта 2013, 19:42
Благодаря этому обзору многие не оденут…
  • Lasy
  • 19 марта 2013, 19:35
С маленьким ребенком времени сшить праздничное платье, которое оденется максимум 2 раза не резонно. А так я по ночам вяжу крючком прекрасные сарафаны и кофточки для похода на занятия. Только времени на это надо не пару часов, а пару недель. А в этом сфоткались и убрали подальше.
Ну, Вы, конечно, как истинный аристократ носите ислючительно пушнину и одежду из ткани сотканной из шелковых нитей, выработанных пауками–круглопрядами, являющихся эндемиками острова Мадагаскар. =)
Все натуральное!
  • 21 марта 2013, 11:01
Ну не в 3D простынях-же мне ходить )

И да, я умею шить. Все началось с того, что в перестроечное время, мне приходилось перешивать на себя практически всю одежду. Ходить безразмерно-квадратном не привык.

Не все-же руки в.опе носить.

Ваша «ирония» только подтвердила мои догадки а Ваших «талантах» и стадии развития.
Да и цитата из Вашего профиля — Мы с вами из одного теста сделаны… Из говна. Тому подтверждение. Вот только нужно ставить © раз это не Вами придумано (Охлобыстин)
А речь шла не о Ваших «чудо-руках», которые у Вас, носятся в «нужном» месте. А о материалах и тканях.

Моя «ирония» вызвана тем же чувстовом у меня к Вам, что и Ваша по отношению ко мне. Только вот мой уровень развития, позволяет мне не переходить на личности и оскорбления, хоть и косвенные.

А то, что вы уже давно мой профиль изучили, так я и не сомневалась. Я Ваш интерес давно заметила. Я такого не испытываю. Поэтому предлагаю Вам не уделять мне такого чрезмерного внимания, чем Вы сэкономите время (особенно минусование каждого моего комментария) и уделите его шитью.
  • 21 марта 2013, 12:20
О материалах и тканях.

Вы хотите сказать, что Вам все-равно во что нарядить ребенка? Мне — нет. Я 10 раз проверю что из чего.
Да и купить 1 погон даже шелка, не обеднею.
Вы хотите сказать, что Вам все-равно во что нарядить ребенка?

а я где-то написала, что мне все-равно?

Как проверяете? Поделитесь? (НЕ ИРОНИЯ)
И где Вы покупаете одежду только из натуральных материалов?
Я не знаю, как определить натуральность продукта, в данном случае — ткани.
  • 21 марта 2013, 15:00
Ткани покупаю в магазинах, спросить сертификат не проблема. Натуральные отличаются — легко (палим нитки).
Но дело не в натуральности, сейчас все поголовно с синтетике и она бывает лучше натуральных, а в том — из чего и для чего эта ткань. Вы уверены, что ткань этого платья не была произведена для обивки ящиков без соблюдения норм токсичности? Или белое не бывает токсичным?
Если китаезы не обрабатывают края («горячие ножницы») или хотя-бы пройтись зажигалкой, что-бы ткань не сыпалась. То с чего верить о нормальности самой ткани? Экономия на всем.
пы.сы Для столь «сыпучей ткани» оверлок не панацея, все-равно посыпется, нужно оплавлять.
Сейчас ни в чем нельзя быть уверенным. Так же можно и говорить о том, что мы едим. Недавно закинула вариться свинину, так кровь в холодной воде начала отделяться от мяса, что говорит о том, что это не кровь, а краска, которой накачали мясо. Пришлось выкинуть.

На счет такни — спасибо. Только вот, вряд ли в магазинах позволят поджигать ткань =)
  • 21 марта 2013, 16:10
Одна нитка, отделяется без лишних усилий.
а отзывы то на али, все Excellent и Good! вот и доверяй им потом…
  • Salunin
  • 19 марта 2013, 22:46
Да! Я тоже самое хотел написать! Где же отрицательный отзыв о платье автора обзора под товаром???
Тут на Али плохо то что положительный отзыв потом переписать нельзя. Оставляет человек отзыв вроде все нормально, а через пары дней эксплуатацию «бац и дырка».
Есть два принца… и ни одной принцессы(( Обзор заставляет задуматься;) Спасибо!
Я о двух сыновьях и к сожалению, отсутствии дочки… потому обзор и заставил задуматься.
  • Gayatri
  • 21 марта 2013, 00:02
А мне на ваших фотографиях платье больше понравилось, чем на фото с Али. Если бы не качество пошива (или материала?) — было бы вообще супер платье.