M9 Cell Phone Android 2.2 Retina Model 8G 5.0 MP Camera Capacitive & Multi-Touch S5PC110 1GHz MHM9

1. Цена: $354.74 - 389.37

Ну что сказать, я в восторге уже 2 месяца.

Дисплей четкий, яркий. автоматическая регулировка яркости работает на отлично.

Музыку, фильмы крутит отлично. GPS без проблем, поставил яндексовские карты с пробками.

Прошивки обновляются чуть ли не еженедельно.

Недостатки. БАТАРЕЯ, мля. Хватает на день.
Нет вспышки и фронтальной камеры. Второе стало актуально после появления видео в скайпе для андройда.

ИМХО по соотношению цена/качество лучше придумать сложно.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • larios
  • 02 августа 2011, 18:45
Уже полгода обладаю. Отличное устройство. Уже имеется и русская прошивка (правда для «избранных»), а в скором времени будет выпущена и европейская версия.
  • 02 августа 2011, 18:49
Ну судя по всему, 217 модем был уже как раз собран по европу, потому что пропала проблема, что он думал, что в сети, а на самом деле нет :-)
  • 02 августа 2011, 19:08
да, шикарный телефончик, если брать за его реальную цену в китае, то вообще при выходе не имел аналогов по цена\качество, тоже думал взять, но из китая знакомые не смогли привезти, они были там в релиз данной модели, и был такой ажиотаж, что его банально там в магазине купить нельзя было…

а посредники как обычно накручивали цену, и выходило по цене как множество других моделей. Поэтому и не стал брать.

В остальном могу точно сказать, Meizu M9 это отличнейший телефон!!!

Недостатки. БАТАРЕЯ, мля. Хватает на день.
а ты что хотел? с такими мощностями и функционалом и что бы неделю работало при насиловании его по полной? Многие флагманские модели знаменитых брендов еще хуже держат батарею.

предложу вариант проблемы с батареей: чемодан с батарейками (как из ералаша) ;) Ну или купи как я внешнюю батарею, моей хватает на 5-9 полных зарядок своего агрегата, по габаритам не такая уж и большая.

p.s. к обзору могу предложить полную спецификаию devdb.ru/meizu_m9 если это конечно точно настоящий Meizu.
  • 02 августа 2011, 19:15
Да на самом деле это не так уж и критично. На короткие перебежки между домом, работой и машиной вполне хватает. А если еще вырубить инет, так и намного дольше.
А 390 баков я считаю отличная цена, это совсем ненамного выше, чем в магазинах китая
  • 02 августа 2011, 19:42
тебе пришел с 16гиговой флешкой? если да, то в принципе да магазинная цена, если с 8гиговой, то выше чем в магазах, магазинная вроде 2500 юаней за комплект с 16гиговой флехой, примерно теже 390 баксов.

Хотя помоему на китайских аукционах они от 1600-1700 юаней начинаются, что порядка ~7к, но там выбирать очень сложно (не зная китайского) + посредник нужен.

p.s. сейчас да, посредники не дерут цену, а на момент моего выбора и покупки телефона минимальная цена на него была парядка 450-470$ это был январь 2011 =) в китае то было сложно его купить, какой там через посредников по реальной цене =)
  • 02 августа 2011, 19:48
Ну это да. Он в январе появился на ДХ за 450. Флешка на 8 гигов. Но надо все-таки не забывать, что продавцу надо что-то поиметь и почта тоже бесплатно не работает.
  • 02 августа 2011, 22:37
На ЗЫ.
Может, конечно и не настоящий, но тогда подделка весьма искусная. Так что даже прошивки с мейзовского сайта ставятся :-)
  • senior
  • 02 августа 2011, 19:29
  • RSV
  • 02 августа 2011, 20:16
Поверьте, за цену в 390$ совсем не проблема купить iPhone 3Gs в состоянии нового.
  • 02 августа 2011, 20:20
в топку эпловский телефон с функцией игравой консоли. А это коммуникатор.
да яфоны это свой уровень качества, ios это красиво и неплохо, но их встроенные ограничения пользователей во всем бесит… уж лучше взять полноценный коммуникатор
  • RSV
  • 02 августа 2011, 23:05
Не буду спорить. Был не один коммуникатор у меня на разных ОС, сравнивать есть с чем у меня. Пользуясь iOS на ограничения не наткнулся ни разу, когда пользовался теми же программами, что были ранее на коммуникаторах.
  • 02 августа 2011, 23:42
А смысл покупать юзанный древний отстойный телефон за те деньги, что можно купить новый и современный?
  • 02 августа 2011, 21:53
Верю. А уж сколько нокий 3310 на эти деньги можно купить :-)))
  • VVVOVA
  • 02 августа 2011, 20:17
Вопрос по существу: Сколько выделено на оперативную память? и есть ли возможность установки програм не в память телефлна а на КАРТУ памяти?
  • 02 августа 2011, 20:21
второй вопрос не по телефону а по андроиду, ответ: если приложение поддерживает установку на карту памяти то да.
  • 02 августа 2011, 22:20
У меня максимум свободной памяти получалось около 250 МБ
  • unlying
  • 02 августа 2011, 20:48
у meizu разрешение нестандартное для android. В некоторых приложениях, наверное, возможны проблемы. В своё время тоже про него думал.
  • 02 августа 2011, 22:20
Из-за разрешения у меня не заработал только свайп. Все остальное — без проблем
  • klimenty
  • 04 августа 2011, 19:41
я бы побоялся тратить 400 баксов на это. ПРоще xperia x10 заказать за те же деньги из сша или того же китая
  • 04 августа 2011, 19:42
Очень много отрицательных отзывов про экспирию
  • klimenty
  • 05 августа 2011, 00:56
ну девушка пользуется почти год, все отлично.
Красивый телефончик, нормальная камера, обновление андроида вообще все шоколадно стало.