3W E27 Full Color LED Crystal Voice-activated Rotating Stage Light DJ Lamp Light Bulb Stage Lighting Free Shipping

12 декабря 2012 года мной была приобретена эта светодиодная, многоцветная вращающаяся лампа со звуковой активацией на Aliexpress.
(Интересующихся прошу под кат. Там много фото, мало слов. А так же видео демонстрирующее её работу).
Размер её соизмерим с обычными лампами накаливания:

Итак, 24 января я забрал с почты долгожданную посылочку, которая прибыла довольно шустро, учитывая то, что множество посылок даже с начала ноября я еще не получил…
Упаковано было в стандартный пакет с «пупыркой».

Внутри находилась коробочка с лампой:

Поскольку я заказывал лампу без подставки – пришлось сделать её самому. Была взята старая настольная подставка от микрофона, при помощи промышленного фена – пластмассовый держатель был разогнут по форме патрона. Так же в ход пошел колпачок от газа для зажигалок, поксипол и суперклей. В результате получилась вот такая устойчивая конструкция:

Вот так выглядит лампа сверху:

И сбоку:

Держатель позволяет свободно придавать лампе любой наклон, для лучшего освещения помещения:

И что бы подставка при этом плотно стояла на поверхности – пришлось приклеить резиновые ножки иначе при регулировке лампа пыталась скатиться со стола:

Дата выпуска лампы:

Потребление лампы указано в 3 Ватта. В реальности она потребляет 2,7:

Ну а о том, как работает лампа – лучше расскажет снятое мной видео:

Теперь о звуковой активации – благодаря ей лампа мигает в такт музыке, в отличии от ламп без активации.

Покупку считаю удачной. ИМХО она идеальна для различных домашних праздников, вечеринок и тому подобного. Спасибо Вам за внимание и хорошего всем настроения!

И в завершении — традиционное фото, чуть не забыл о нем )))
  • gslava
  • 27 января 2013, 22:53
Смотрю на пакете цена отправления ¥000.00
Чего это чайнапочта посылки от ТомТопа забесплатно отправляет?
Меня это тоже удивило…
Плюсую обзор. Я купил три без моргания. Когда включил все в люстру, то даже на несколько секунд потерялся в пространстве, так они его изменяют :)
Моргание выключить нельзя?
Подставка класная получилась. У меня шли родные в комплекте — гамно, не стоит переплачивать.
Осталась одна, две подарил друзьям.
Спасибо. ) Нет, не отключается. Только если подальше от источника звука ставить.
  • Eremey
  • 27 января 2013, 22:57
Интересная вещь. Но она включается лишь от звука. Цветомузыкальных способностей в ней нет. Дискотечная вещица, очень зачётная!
Т.е. скорость вращения одинаковая, в зависимости от музыки только моргание меняется?
Только мигание меняется в зависимости от ритма музыки. А включается она не от звука, она постоянно горит и вращается, только от громких звуков гаснет. Как то так… За такую цену — большего глупо требовать. ) Меня и это вполне устраивает.
То есть реакция на звук только моргание? Я то думал, что звук включает лампу на некоторое время, пока в комнате шумно и выключает когда тихо, типа детектора веселья. А так не интересно, нафиг такое моргание нужно.
Спасибо вашему обзору 8-) а то я пожалел сначала, что заказал без активации, теперь успокоили, осталось тока дождаться, почта тупит уже два месяца…
Я когда покупал, тоже так думал. А вон как оказалось… Я думаю, если получится аккуратно разобрать — то активацию можно отключить. Только пока не знаю с какого бока к ней подобраться… ))))
А можно и доработать до изначальной задумки 8-)
обзор хорош, но от моргания чуть глаза не выпали. В предыдущих обзорах без него было гораздо лучше
  • vadik
  • 28 января 2013, 00:04
Да, без звуковой активации они дешевле.
  • vadik
  • 28 января 2013, 00:12
Упс… не досмотрел…
  • jazzyto
  • 28 января 2013, 01:43
а моторчик в ней сильно шумит?
  • Ziggi
  • 28 января 2013, 02:39
В полной тишине отчетливо слышно с расстояния до 3м. Но в общем-то не напрягает…
Заказывал такую же на али за $7.99 -$5 купон, в пятницу тоже приехала ;)
В спальне вкрутил в люстру (светит вниз), включил романтическую музычку… в общем и жене и мне очень понравилось ;) На тихую мелодичную музыку датчик не агрится не срабатывает, для интима самое оно. Угол большой у нее, так что даже при включении в штатную люстру засвет по всей комнате кроме потолка, т.е. полусферу она заливает…
Для клубов — это конечно издевательство, но для дома — самое оно! ИМХО мастхэв в каждой семье ;) Способов применения уйма: подойдет как для вечеринок, так и для интима, так же отлично в детской смотрится — малые засыпают с удовольствием под нее, довольные и счастливые ;)
То ли у меня экземпляр такой попался, то ли что, но в полной тишине на расстоянии метра, и то если прислушиваться слышно. Если фоном тихая музыка — то не слышно вообще. Ну и естественно, при этих условиях тоже не мигает.
  • 28 января 2013, 06:06
Плохо считаешь, садись два!
Это не третий, а первый обзор лампы со ЗВУКОВОЙ активацией. Только здесь показана работа этой активации! Которая как выясняется, активирует не то, что многим бы хотелось. По крайней мере, теперь можно более осознанно решать, нужна ли такая работа активации или лучше без неё…
  • 28 января 2013, 15:13
Да ты еще подлый негодяй оказывается. Мало того, обосрал вполне положительный и полезный обзор, да ты мне еще КАРМУ В МИНУС загнал!
Мне лично этот обзор сэкономил 8 баксов, не будь его, я бы напрасно купил вторую лампу и получил бы не то что хотел. Поэтому я благодарен этому обзору и сайту вообщем, поскольку такое общение реально приносит пользу.
А теперь, я не могу плюсовать полезные обзоры и голосовать против таких тварей, как ты!
  • 29 января 2013, 15:01
Да воспитанность-это драгоценная и редкая вещь.
Просьба к модератору удалить предыдущий комментарий за оффтоп. Надеюсь что оскорбительные замечания не приняты на муське. Минус в карму поставил только из-за тона сообщения.
Никакой воспитанности о отношению к хамам и подлецам не будет!
Ты посмотри на себя, поставил совершенно не оправданный минус нормальному обзору, хамским образом — «Ставлю минус за домашнюю работу». Я ответил в ТВОЕМ стиле, и мне ты сунул подленький минус в карму. Из-за таких как ты, у людей отбивает желание приносить пользу другим. Автор обзора сделал полезное дело, а не «домашнюю работу»!!!

И никакого оффтопа, протри глазки — я там написал, о том что обзор реально мне сэкономил денежку, а ты сюда пришел посраться.
  • Vinnypuh
  • 01 февраля 2013, 20:27
+1. Покупал две такие без звуковой активации — тоже уже задумывался о покупке такой же, но теперь, после обзора и видео, решил лучше прикупить пяточек-другой «глухонемых» лампочек.
Так что автору — спасибо за предупреждение. :)
Собственно поэтому я и сделал обзор. Поскольку с активацией звуком не было. Так как когда покупал, я несколько иначе работу этой активации представлял, да как и другие люди судя по комментариям. ) Но теперь все встает на свои места. А что еще за информацию о ней дать, я даже не представляю. Фото и видео скажут о лампе всё лучше, чем слова… Это же не планшет и никакое либо еще сложное устройство.
а нет ли у кого ссылочки на такую же лампу со звуковой активацией, но уже с подставкой в комплекте! а то чего то у меня нет подручных материалов для изготовления подставки!
Прочитав подобный обзор в декабре я и мои друзья захотели такое чудо, и было заказано 5 ламп со звуковой активацией и 5 обычных и одна мощностью 9 ватт, те что со звуковой активацией маленькие размером купола, но этого все равно хватает, для поднятия настроения, и те и другие работаю тихо, жужение моторчика практически не слышно, та что мощностью 9 ватт светит ярче чем 3-х ваттная, но не настолько что бы за нее переплачивать 6 долларов, итог могу подвести один, можно брать
  • balamut
  • 28 января 2013, 08:19
что-то я моргания в такт не заметил. моргает почти равномерно
Надо ближе к колонкам ставить. Она только на громкий звук реагирует. Ритм песни — практически одинаков, на разную музыку по разному мигает. Кстати, интересный эффект, если дунуть в щель лампы — она гаснет. Или сказать громко рядом… )
Получил такую же два месяца назад, писал о ней обзор (в комментариях на него есть ссылка). Сразу сокрушался, что не взял с активацией. Думал, что как во многих циклических световых приборах оснащенных микрофоном, от звука будет меняться направление вращения. Например как здесь www.youtube.com/watch?v=IqidHONIZ4g. Но посмотрев видео, убедился, что опция звуковой активации для меня не функциональна. Автору большое спасибо за обзор!!!
  • andreid
  • 28 января 2013, 11:34
учитывая то, что множество посылок даже с начала ноября я еще не получил…

Точно!!!
Заказал себе аналогичную, но без реакции на музыку, еще в начале ноября… Жду до сих пор)
На днях такую забрал. Всё бы ничего, но уж слишком громко привод работает.
  • 28 января 2013, 14:29
У меня из 6ти штук 4 работают практически бесшумно, у 2х отчетливо слышна работа механизма.
  • Mixb
  • 28 января 2013, 21:32
Аналогично, шумит. Думаю может смазать солидольчиком чтобы меньше шумела ;).
  • 28 января 2013, 14:08
Сегодня получил такие с БИКа. Ничего так. Хотя быстро надоело. Интересует, какой ресурс у этой штуки, если ее где-нибудь в баре повесить, на сколько моторчика хватит ( я так понимаю, самая уязвимая часть — это привод) Если есть у кого-то соображения, поделитесь.
Будь у меня шесть штук я бы одну расковырял и изучил)
  • 28 января 2013, 15:49
И как я сам не догадался? Одна, точно лишняя)
  • 28 января 2013, 18:03
И как я сам не догадался? Одна, точно лишняя)
Вот бы интересно было! А то мне пришла — шумит ужасно. Но покупал детям и им ужасно нравится. Сломаю-не простят. Разбирать конечно пробовал, но не поддалась.Видимо клеем по окружности промазана.Может у Вас получится разобрать?
  • 28 января 2013, 18:06
Это была шутка;)
  • 28 января 2013, 20:29
На две половинки — легко! Там просто защелка. А вот дальше…
Но точно есть редуктор.Как до него добраться-оказалось невыполнимо.
  • 28 января 2013, 20:53
Вот такую фотку нашел
  • 28 января 2013, 21:31
Спасибо! Я такую фотку не видел. Правда у меня так не отвинтилась. Но а нижняя часть (где цоколь) просто на защёлке.Будем идти дальше!
  • chorny
  • 29 января 2013, 16:50
Пришла ко мне такая лампа. Толи брак, толи еще что, но не всё так радужно. Включаю: да, крутится, три светодиода светят тремя цветами, но вот как-то тускло и соответственно лучей таких не наблюдаю. В совсем тёмной комнате еле-еле пятна света крутятся, но совсем не так как в обзорах на муське. Внешне один в один. что девайс, что коробка. Включал в люстру. Что может быть не так? брал здесьhttp://www.aliexpress.com/item/New-E27-3W-Colorful-Rotating-RGB-3-LED-Spot-Light-Bulb-Lamp/694123195.html
Брал на бике по вышеуказанной ссылке. Свет очень яркий, три цвета, каждый со своей формой отображения. Без звуковой инициализации. Гости и без нее были эффектом включения ошарашены, да впрочем как и я. Дискотека однозначно, кстати вкрутил просто в подвесную люстру по центру зала. Минус — достаточно быстро нагревается, наверное потребуется время для охлаждения.