Вполне удачная копия SGS3 - Tianhe i9300

Все-таки настал тот день, когда роли читателя мне стало недостаточно, и я решил поделиться своим скромным опытом в приобретении китайских товаров. Покупки совершаю я где-то с полгода, причем не только себе, но и многим друзьям. До этого в основном пользовался чужими обзорами, но хватит брать, пора что-то и отдавать. А предпосылкой к обзору стала банальная фраза: «Я слышала ты из Китая товары покупал. Можно ли там нормальный телефон подешевле купить?» Собственно, так и был заказан телефон. Правда решение о написании пришло сегодня несколько позже, после детального изучения экземпляра.

Телефон летел почтой Сингапура. 12 ноября сделал заказ, 18 посылка была на экспорте. Через 18 дней я уже стоял в почтовом отделении.
Трекинг

Посылка пришла очень хорошо упакованной, вес сошелся. И впервые сама коробка товара не несла на себе следов всей тяжести международного перелета. (Я хорошо понимаю, что качество фотографий далеко от приемлемого, но мой тапок лучше снимать не умеет).

Еще фото упаковки
Боковая сторона с характеристиками

Верх коробки с номером заказа на али

Низ коробки с маркировкой

Содержимое коробки стандартное. Вместе с телефоном была заказана карта памяти на 16 Гб и кожаный чехол. Карта пришла уже установленной, чехол просто вложен в коробку. Кстати, на аппарат уже была наклеена защитная пленка, причем довольно ровно. В остальном все стандартно: 2 аккумулятора, гарнитура, зарядное устройство, кабель и инструкция на английском языке.

К зарядному устройству рилагался переходник на евро. Переходник не совсем удачный, подойдет лишь для неглубоких розеток в силу своей формы. Гарнитура в комплекте дешевенькая и не совпадает с указанной на странице товара, качество звука подойдет разве что для передачи голоса, музыку не послушаешь — уши режет. Ну про кабели и аккумулятор ничего сказать не могу: настолько они не выделяются.
Но перейдем к самому телефону. Внешний вид, на первый взгляд, очень хорош. Линии ровные, правильные. В руках лежит удобно, впечатления дешевки не вызывает. Скрипов никаких нет, намеренно пытался их получить. Задняя крышка сидит очень плотно, чтобы ее открыть требуется усилие. Думаю, без надобности открывать ее не стоит.

Еще фото аппарата

Разъем под наушники «правильный» по глубине и форме, штекер садится плотно и не люфтит. Дисплей по ходу из стекла, по крайней мере никаких различий от моего старенького HTC Wildfire S с Soda Lime Glass я найти не смог.
Но я такой человек, что обязательно надо до чего-то докопаться. И я нашел до чего. Во-первых, серебристая окантовка телефона. Не ручаюсь, что со временем не облезет, будет очень не к лицу. Во-вторых, надпись «Samsung» на задней крышке. Мне не понять зачем она нужна раз, выполнена отвратительно, это два. Надеюсь, при эксплуатации будет надежно спрятана под чехлом.
Надпись

В-третьих, если присмотреться внимательно, динамик расположен криво относительно корпуса. Если не вглядываться, то с 15-20 см и не заметишь.
Динамик

Ну и в-четвертых, слишком яркие сенсорные кнопки
Кнопки

Небольшой сюрприз ждет нас под крышкой: название модели не совпадает с описанием. Везде говорится об i9300, а под крышкой и на коробке i9377. Почему так промаркировала телефон загадочная китайская душа так и остается тайной.

Но вернемся к телефону. Дисплей на удивление качественный, цвета не инвертирует и на больших углах не меркнет, цвета насыщенные и довольно яркие. К сожалению, фотография передать всего этого не может.
Фото дисплея

Перейдем к аппаратной части. Вот такие характеристики заявляет нам продавец:
Характеристики

Ничего сверхъестественного, почти все совпадает. Телефон построен на базе MTK6577. Правда на коробке нас уверяют, что частота процессора 1,2. Но мы знаем, что этому верить не стоит. Ну и плохо верится в 8 Мп камеры. Скорее интерполированные 5 с обыкновенным для Китая качеством съемки.
Фото с камеры
С освещением

В полутьме

В AnTuTu Benchmark аппарат показал довольно неплохие результат, остальные испытания прошел без особых проблем. Под катом много скриншотов с различными параметрами.
Характеристики и производительность

Для тех, кто дожил до этого места, объявлю переход к заключению.
В целом, аппарат мне понравился. Больше всего порадовало, что при пользовании им возникает чувство целостности, что это действительно законченное устройство, а не тяп-ляп сделанная копия. Но, с другой стороны, есть незначительные огрехи и посредственная комплектация. Как итог — брать можно, лично я буду рекомендовать эту модель к приобретению. К сожалению, я не смогу выложить какие-либо дополнительные данные о телефоне, так как он уже перекочевал к новой владелице. Девушки они же нетерпеливые)
Спасибо за внимание.
Ну и как водится
Вот вам фото разбуженного собакена

UPD: Насчет цены. Сейчас это хозяйство стоит 137$ в базовой комплектации. Во время покупки телефон стоил 145$. 172 я отдал за кожаный чехол-книжку и карта памяти на 16Гб. Сейчас в ценнике появилась цена доставки в 6,25$
эт питбуль чтоли?
  • 06 декабря 2012, 22:14
Увы, никто этого не знает. Подарили щенка на выставке 6 лет назад, рассказав что смесь той клевой и этой неплохой породы. И названия этих пород были успешно забыты по пути домой. Так что это нонейм
с виду питбуль, взгляд только не питбуля:) не такой отмороженый.
кнопки на теле жуть:) не было мысли сходить в салон и сравнить с оригеналом?
Дисплей, мне кажется или черный теряет четкость при смене угла обзора?
  • 06 декабря 2012, 22:31
Нет, зачем? Теплое с мягким не сравнишь.
А кнопки легко лечатся — малярный скотч под крышку над диодом. Но телефон не мне предназначался, поэтому все как есть оставил.
ясно:) спасибо за обзор, очень понравилось место где описываются косяки критичным вглядом, этого очень не хватает обзорщикам
  • denis88
  • 06 декабря 2012, 22:44
вы угрожали собаке?)) помоему она не хотела фоткаться с этим самнангом)
ваш фотик портит впечатление о телефоне, так и хочется сказать, что это за кошмар)
  • 07 декабря 2012, 07:47
  • 07 декабря 2012, 16:19
Евгений Ваганович, перелогиньтесь
  • zhigylov
  • 06 декабря 2012, 22:19
камера конечно не «фонтан»
  • 06 декабря 2012, 22:23
Да, к сожалению ее не назовешь сильной стороной этой модели. Но нужно учитывать, что фото делались в помещении на автоматических настройках.
Да, в ней мегапикселя 2 максимум, видимо модули камер дорогие на них и экономят…
  • 06 декабря 2012, 23:17
модуль камеры на 16 мпх стоит копейки! около 17 баксев.
а вот оптика к ней стоит 70.

Здесь хорошо видно, что экономили и на модуле и на оптике. думается мне тут комплект обошелся в 5
  • 07 декабря 2012, 07:52
Дожили, обсуждаем камеру на телефоне. Моя бабушка вас не понимает)
  • 07 декабря 2012, 14:09
Расскажите, что на самом деле на дисковом телефоне через вон те сеточки, которые прикладывают к уху — то микрокамеры шпионские… они следят за твоим слухом когда у уха, а когда телефон лежит — шпионят за ней!
  • Zloi
  • 07 декабря 2012, 15:48
А что еще обсуждать — если камера тут УГ, корпус и качество сборки — УГ, экран — тоже не фонтан, а корявая надпись сзади вообще убивает… За обзор спасибо, но тело — УГ, хотя цена конечно помогает все это незаметить))
  • jenya
  • 08 декабря 2012, 00:48
С таким размером матрицы больше 3 мегапикселей ставить вообще нет смысла. Собственно и «оптика… физику не обманешь
  • 06 декабря 2012, 22:21
Управа рулит!!! ))
  • 06 декабря 2012, 22:25
Правда я не с Управы) И мне не по душе новая мода сортировочного центра присылать все красноглинские отправления в одно отделение.
  • 06 декабря 2012, 22:39
Все равно быстро: за 18 дней до Самары! Рекорд! Сам ждал тоже телефон и тоже Сингапурской авиапочтой. Так он почти 2 месяца до Управы добирался! А тут… Везет!
  • 06 декабря 2012, 22:39
У меня есть трек 10 дней до Самары. Тоже из Сингапура.
  • 06 декабря 2012, 22:49
Сам сейчас подарки жду к НГ. Заказал 13/11/2012 так еще даже на импорте не объявилось. ((
  • 07 декабря 2012, 07:48
От 12 вчера посылка отозвалась, так что еще не все потеряно. Хотя подвисших огромное количество.
  • 06 декабря 2012, 22:32
А не дорого ли?
1. мало озу
2. слабый экран
3. паршивейшая камера
  • 06 декабря 2012, 22:37
Это с допами цена. Трубка в стандартной комплектации 137$ стоит.
1. Я знаю всего пару моделей до 150$ с гигом оперативы.
2. Не соглашусь, экран хорош, даже при таком разрешении.
3. Я нормальные камеры видел только на 200+ моделях.
  • 06 декабря 2012, 23:19
Не, ну за 137 просто супер телефон.
Но за 172 такое уж…
  • 07 декабря 2012, 07:49
Поправил цену. Так действительно привлекательнее смотрится.
  • 06 декабря 2012, 22:34
1,2 это частота разогнанного процессора
камера, судя по фоткам, не фонтан, 8, это интерполяция. так, что нет смысла ставить в настройках выше 5.
у меня v1277 с 5 мп камерой делает вполне приличные снимки и видео.
а так аппарат вполне себе нормальный,
  • 06 декабря 2012, 22:39
Вот, я про это и пишу. Когда отдавал трубку выставил 5 в настройках.
  • kit99
  • 06 декабря 2012, 22:38
Ну и как водится
Вполне удачная копия котэ :)
  • 06 декабря 2012, 23:19
подделка под сгс3.
подделка под котэ
красивый собак!
  • 06 декабря 2012, 23:11
Спасибо за обзор!
Дайте ссылку на ресурс, где Вы смотрите прохождение треков
присоединяюсь, приятная, информативная табличка
  • sanki
  • 07 декабря 2012, 00:00
Вроде это с сайта Почты России
www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
хм, и правда, давно почта россии стала трекать иностранные треки? обычно на почте россии нету инфы пока не приедет в россию.
Уже месяца 2-3 как трекает сразу как инфа появляется в китае) Сама была приятно удивлена
  • 07 декабря 2012, 07:50
Это сайт почты России. Чаще всего треки видно только после импорта.
  • randvell
  • 06 декабря 2012, 23:36
Я все понимаю, но третий гэлэкси это такой телефон, что если однажды подержишь его в руках — о подделке и думать уже не станешь.
  • m-ster
  • 06 декабря 2012, 23:52
Я подержал — понравился, купил Star B92M и не считаю что прогадал (даже с учетом того, что вместо 1 Гб оперативки впарили 512 Мб) Принципиальных отличий не вижу, единственный существенный недостаток — практически невозможно найти аксессуары. С учетом разницы в цене в несколько раз СГС3 гуляет лесом.
П.С. на обозреваемом аппарате разрешение экрана — главный минус.
  • 06 декабря 2012, 23:54
попытаюсь объяснить Вам разнцу. Покупая сгс3 Вы приобритаете
1. мощнейшее железо
2. отличную камеру (ни один китаец на мтк и в подметки не годится)
3. софт. Знаете, сейчас себе приобрел лж оптимус ж — на много мощнее сгс3, но блин, очень я завидую из-за софта самсунгу…
  • Direx
  • 07 декабря 2012, 05:39
и что же там за софт, которого нет на LG? андроид — он и в Китае андроид, софт одинаковый.
тач виз, не самая удачная оболочка кстати, если не знакомы вот обзор www.mobile-review.com/review/sense-vs-touchwiz.shtml в реале конечно все быстро, но теже го ланчер, и адв ланчер, функционал имеют в разы больше, и также быстро работают. У лджи оболочка хоть и топорная, но достаточна удобная и красивая.
  • 07 декабря 2012, 13:43
Самый тупорылый обзор что можно только найти! И софт это не только ланчер, это вся оболочока и софт что в телефоне. Если судить только по ланчеру, как сделали МР, то как выше заметили андроид везде одинаковый.
Даже тот же софт камеры на сторонних прошивках еще не смогли ни портировать, ни довести до ума — многие люди на сгс3 зажаты сидеть на стоковой по тому, что иначе камеру будет не такая навороченная, иначе не будет многозадачности (я не о программах в фоне, а о программах открытых одновременно на одном экране), реально такие мелочи… при чем мне кажется впервые такие мелочи начали появляться лишь на сгс2, но их было слишком мало и слишком простые… сейчас они всплывают на каждом шагу…
ну может вы и правы) я не настолько юзал гелекси третий, не знал про два окна, я думал это только на ноутах
  • 07 декабря 2012, 13:08
Совершенно не одинаковый. Посмотрите на возможность вывода видео в фоне у лж или поверх окошком у сгс. Посмотрите на многозадачность у сгс3 — 2е прогарммы ОТКРЫТЫ одновременно, всякие управление глазами, и прочие навороты…
Для меня основное — открытие нескольких прорамм на однм экране!
  • Direx
  • 07 декабря 2012, 18:03
ну если только это. у меня просто ни разу не возникало необходимости держать 2 открытых программы на экране смартфона. на сгс3, кстати, не «управление глазами», как было по слухам изначально, просто телефон не гасит экран, если видит широко отркытые глаза владельца) сомнительной полезности функция, в видеоплеере экран и без того не гаснет, а в играх, при чтении и веб-сёрфинге к экрану регулярно прикасаешься, погаснуть не успевает.
  • 07 декабря 2012, 19:24
При чтении в инете у меня часто выключается — обычно страница в 50% масштаба и сидишь себе читаешь…
а про 2а экрана — очень часто… оч много раз когда надо с одной проги в другую перебегать… та же ася и серфинг даже — потребность у любого такая.
начну с низу: софт, нечего особеного в оригинальном сгс3 по это части нету. Камера да, у китов гавно, у гелекси хорошая, но всем ли нужна хорошая камера в телефоне? Железо да, но опять же, 6577 хватает для рядовых нужд, и как сказали выше, с
С учетом разницы в цене в несколько раз СГС3 гуляет лесом.
  • 07 декабря 2012, 13:53
как раз таки есть! Вы бы не подержали сгс3 в руках, а взяли бы и попользовались хотя бы недельку…
Вы мне напоминаете владельца лады калины, который говорит — лексус? да ничего в этом лексусе нет, все так же, а всякие кожанные сиденья можно и самому поставить… а когда видишь как эта калина обвешана спойлерами и смотрится просто по пижонски, а потом еще и слышешь высказывания таких — у меня машина круче чем лексус, а ощущения что он не улучшил свое корыто, а еще и дырок в нем наделал.
Я понимаю, что не у каждого есть бюджет на сгс3, но просто говорить что в сгс3 нет ничего особенного, в то время как это самый продаваемый телефон в МИРЕ за всю историю человечества. Да он обошел айфоны.
  • 07 декабря 2012, 13:59
Мне не кажется уместным сравнивать эти два телефона.
Также неуместно сравнивать калину и лексус. И тут и там модели разных ценовых категорий и характеристик.
  • 07 декабря 2012, 14:03
Вот именно, если у человека нет денег — так и скажите у меня нет денег и никто не будет с вас смеяться или еще что-то — все поймут проблему. Но если человек говорит что в сгс3 нет ничего такого, что китайская поделка не хуже — вот это уже смешно.
Вопрос в том, что люди не попользовавшись сгс3 уже рассказывают, что в нем нет ничего таког. Это именно как владельцы калины начнут рассказывать что в лексусе нет ничего такого.

п.с. я лексусы терпеть не могу — почти все дорогие конкуренты нравятся.
ок, у меня нету лишних денег:) я лучше куплю бу зеркалку, и недорогой смартфон (рейзер тотже, или кита какого, если найду с нормальным дизайном)
  • 07 декабря 2012, 19:22
прекрасно Вас понимаю. Вот я именно по этому себе и приобретаю лж оптимус ж — недорогой и самый мощный в мире… переплачивать за сгс3 я не хочу. Если б еще процессор был помощнее — можно было б подумать, а так…
  • 07 декабря 2012, 07:34
железо железом, а вот всем ли оно нужно, такое мощное? многие телефоны используют по назначению, т.е. чтобы звонить, а для этого никакие тегры3 и многояйцевость не нужна. все эти мерялки письками железом, разговоры ни о чем. тем более, то-же гнусмас выпускает достаточно широкую линейку по железу. и если сравнивать аппараты, то тогда уж идентичные по характеристикам.
вот пойдут в тираж аппараты на mtk6589, тогда и можно будет хоть что-то сравнивать. и камеры будут там не хуже, и мощность.
ну а софт, он один, разница только в рюшечках, а все эти рюшечки можно и самостоятельно допилить, было бы желание.
Простите, а где можно посмотреть на снимки камеры с телефона на ещё не вышедшем чипсете?
  • 07 декабря 2012, 10:23
вот когда появятся, тогда и посмотрим.
а поскольку у mtk6588/89 поддержка камер на 13мп, то и камеры будут соответственные, и качество фоток.
Посмотреть, то посмотрим. Только вот количество мегапиксилей имеет тут не самую главную роль, к сожалению. Старичок SGS I делает фотки лучше, чем ZP900, даже на не «родной» камере от CyanogenMod 10…
Хотелось бы, конечно, камеру на уравне SGS II, большего не нужно \*ушёл искать губозакатывающую машинку на eBay *\
  • DSxxx
  • 07 декабря 2012, 10:35
Сколько же можно эту тему перемалывать? Камеры нормальные, а вот оптика у китайцев *овно.
Что тут уж говорить если даже бренды не успевают оптику вовремя делать и на витринах аппараты появляются чуть позже.(это относится в первую очередь к фотоаппаратам, думаю с телефонами та же проблема).
  • 07 декабря 2012, 14:05
камера это не только матрица, это и оптика и!!! алгоритмы.
у мтк нет нормальных алгоритмов обработки снимков. даже якобы сырые снимки проходят через исп мтк.
А так же конечно и оптика — пока у китайцев самое лучшее это средней паршивости оптика
  • 07 декабря 2012, 14:00
так для этого и смартфон не нужен то! в современном мире функция звонить далеко не на первом месте. В мировом трафике давно интернет преобладает как 4 к 1.
Про софт, в том то и дело — нельзя эти рюшечки! Поставьте слежку за глазами? и что? Либо жрет батарейку, либо работает некорректно.
А те что жрут батарейку еще и занимают камеру, что в итоге использовать ее невозможно в тот момент, когда запущено приложение. Да, не проблема вышел с камеры и зашел заново, но это дискомфорт, особенно в ситуациях, когда камера нужна как можно срочнее.
А фишку в работе с несколькими приложениями — пока всего 2 производителя предлагают — самсунг и моушин инк. Но вариант от моушина не очень удачный. Ни одного мода пока нет с этим.
а камеру на мтк 6589 не сделают норм. проблема не в чипе, а в алгоритмах исп. Не сможет Вам мтк дать новые алгоритмы. Иначе им придется тратить второй раз деньги на разработку нового алгоритма.
  • redmug
  • 06 декабря 2012, 23:50
А зачем целых ЧЕТЫРЕ фотографии коробки? Она какае-то экстраординарная? Что вы ей посвятили столько внимания. Тогда почему вы о ней только вскользь упомянули?!?
И зачем вы поместили характеристики телефона почти в конец обзора? Я, конечно, понимаю что они не так важны как коробка, но все же было бы удобнее читать и смотреть фотографии представляя о чем идет речь.
  • 06 декабря 2012, 23:55
сейчвас модно… квад коре… квад фото...4х-ядерное фото корбки :)
  • savage
  • 07 декабря 2012, 08:44
Надпись «Samsung» для того, что бы можно было втюхать этот аппарат под видом оригинала по «хорошей» цене. Этим обычно занимаются цыгане.
До чего же мы дожили, Samsung стал престижным брендом, тогда как лет 12 назад на их телефоны смотрели как на говно… :)
  • 07 декабря 2012, 14:06
все в этой жизни меняется! теперь нокиа, моторола и айфон — говно.
Правда нокиа и айфон реально очень неудачные продукты начали клепать.
  • DSxxx
  • 07 декабря 2012, 14:20
Это точно.
  • 08 декабря 2012, 16:34
iPhone-то с чего говно? То что в новых моделях нет каких-то инноваций? Так ни у кого их теперь нет.
  • 08 декабря 2012, 19:29
а что у айфона раньше были инновации???
айфон стал говном по тому, что потерял свое вау.
а он изначально был говном, а без вау стало всем видно.

посмотрите объем продаж по всему миру в первую неделю не сильно выше прошлого года, хотя региональная представленность на две трети больше стала, чем раньше. А возрастание стало всего 10%. Это говорит о многом…
  • 08 декабря 2012, 19:50
Ёмкостный сенсор, управление полностью ориентированное на пальцы, встроенный магазин приложений, экран с высокой плотностью пикселей. Все это впервые появилось именно в айфоне.
Объем продаж вполне адекватный. Почти весь сегмент и так охвачен. Объем продаж в первую неделю еще ограничен производственными возможностями и желанием вывести продукт в срок. Дефицит, короче.
  • 08 декабря 2012, 20:27
емкостный сенсор применялся задолго до яблока. единственное не в телефонах. ориентир на пальцы под виндоус было очень много интерфейсов созданых для пальца.
встроенный магазин приложений у нокии был лет5 до яблока. назывался нока даунлоадс.
у айфона далеко не самый плотный по пикселям был экран на момент выхода. было штук 20 дисплеев с 640х480.

где инновации???

Продажи яблока 5 еще не догнали я4с, хотя все предыдущие спустя 2 месяца доганяли. Дефицита особого небыло. Например, сейчас на лмию 920 на много больший дефицит — в каждом 5м магапзине у крупных ритейлеров лежит.неужели сложно купить? нет. с яблоком было так же. так же это вам подтвердит попустившаяся доля яблока в штатах.

да и особых инноваций в этом всем нет. А если кто-то считает, что это инновации, то почему аналогичные «новшества» в современных телефонах не инновации?
  • 08 декабря 2012, 22:54
windows mobile никогда никогда!!! не было удобно управлять пальцем, даже в версии 6.5.
AppStore появился в ios 2.0, а это 2008 год. Хочешь сказать что у нокии в 2003-м был магазин? Видел я Ovi Store — это грязная засранная помойка с непомерно высокими ценами в сравнении с AppStore.
А я и не говорил что в iPhone появился ретина-экран. Да, это был iphone 4. На тот момент дисплей с самой большой плотностью пикселей и с самым большим разрешением среди всех телефонов.
В люмии как раз инноваций ноль. Ну дефицит на нее, ну и что? Их даже 5 миллионов не продали. Встроили нормальную камеру? Большое достижение! Встроили дисплей как в каждом китайце за 180+ долларов? Ага, огромное достижение. Масса в 185 грамм? От гопников отбиваться?
iPhone в свое время задал тренд на развитие сенсорных телефонов, управляемых пальцами, с простым интерфейсом, ориентированным на простых людей. Кто-то понял куда ветер дует (android, bada), кто-то это не понял или понял слишком поздно (microsoft, nokia, symbian).
  • 09 декабря 2012, 00:17
виндоус мобайл не оканчивается на самом виндоус! было много оболочек для него.
ови сторе появился спустя год или 2 после яблока, я говорю про нокиа даунлоадс он у меня был еще а нокиа 7250. Сначала загружать там можно было только обои и со временем он развивался и можно было загружать даже программы там.
А сейчас это НТС, ШаРП и ОРРО и что? теперь это эволюция?
Симбиан умер не из-за того, что он неудобен или еще что, симбиан умер по тому, что его похоронили живьем, как и миго, при том, что симбиан и миго самые навороченные две платформы.
максимум с натяжкой могу согласиться про тренд сделать минимум кнопок и якобы управление пальцем, хотя до яблока было гштук 5 оболочек с управлением пальцем. еще когда появилось первое яблоко и кричали, что они первые собирал список таких оболочек. только андроид никогда не шел за яблоком, что-то конечно заимствовал, но только что-то. Андроид всегда был относительно сложным (под сложным имею максимум опций), но просто не перегибая палку. Не более того.
Повторюсь, либо ни в одном айфоне никогда небыло эволюции, ти.к. АБСОЛЮТНО все что они использовали было уже у всех, либо же все что вы назвали иновацией есть сейчас у конкурентов…
иОС — ос для даунов. Я не хочу сказать, что все владельцы дауны, я хочу сказать, что концепция такова, что бы мог управлять даун. А если он справится, то любой справится. Но данная концепция сама себя изжила — нельзя добавить функционал не усложнив работу.аАндроид изначально был какой есть. несколько проще виндоус мобайл, но на самом деле ближе к нему. симбиан был через-чур прост, а любая функция сверху помещалась в меню переполненом функционалом. Для симбиана, что бы он не умер нужно было просто незначительно переделать интерфейс. Нокиа его убила.

п.с. про экран нокии — экран нокии по той же технологии, что и у лж топовых моделей, что и у яблока, а вот у китайцев экран лж 1,5 летней давности…
  • 09 декабря 2012, 01:25
Андроид шел за яблоком. Читай материалы суда самсунга с яблоком. Изначально Андроид задумывался совершенно другим по интерфейсу. И только после выхода айфона они спешно взялись переделывать весь интерфейс.
Андроид в чем-то (во многом) лучше iOS. Но iOS стабильнее и лучше именно в функциях нужных телефону. Например, андроид телефоны лежат и разряжаются с космической скоростью. А почему? Потому что многие приложения ставят свой сервис, который в фоне что-то делает, потребляет процессор, передачу данных. Да и само приложение в фоне висит. В iOS же у приложения 10 минут после ухода в фон (кроме приложений трех категорий) и оно будет прихлопнуто через 10 минут. Однако, push творит чудеса. Wi-fi адаптер отлично уходит в cон. Я просто ужасаюсь сколько потребляет wi-fi в thl w3+. iOS устройство лежит на столе и почти не разряжается, если его не трогать.
У iOS правильная концепция — продуманный до мелочей интерфейс, им очень удобно пользоваться. Кроме того, есть HIG, которому заставляют следовать разработчиков. Google для андроида HIG написал только к четвертой версии.
а вот у китайцев экран лж 1,5 летней давности…
мне как потребителю не все равно что там маркетологи напридумывают? Всяких супер-пупер хд плюс-плюс.
Ты хотел сказать революции? iPhone 4, экран с 329 dpi. Такого никогда ни у кого до этого в серийных телефонах не было. И, да, Apple умеет очень хорошо объединять пачку существующих технологий в нечто очень удобное.
  • 09 декабря 2012, 16:40
До выхода айфона андроид планировался преимущественно кнопочный, после передумали и доделали тач, в остальном мало чего из айфона взяли.

иОС стабильна? ха… у меня софт вылетает на моих андиродах раз в месяц. из того что я тсавил из офф аппстора вылетает где-то 20%. После длительного играния в ту или иную игру она со временем вылатает тоже. Не рассказывайте мне про стабильность яблока — очень недоволен! это миф, который яблоко порадило, но который далек от реальности.
про разрядку — верно, многие приложения ставят свой сервис, а яблоко такого просто не может. если мне сервис не нужен — я не ставлю приложение.
не мелите ерунду! Вот у матери 2а почтовых ящика — матерится как только может. Вот читает сообщения, потом закончил и начал работать с другим приложением, а потом снова, но с другой почтой и вот что бы переключиться на другой почтовый надо раз 10 назад нажать назад.
Продуманость просто поражает.
да что там, я лукавлю, мне иОС нравится — например настройка удалять сообщения с сервера — никогда, спустя 30 дней, супстя 10 дней. Это ж какому дибилу пришло в голову что целых 10 дней человеку нужно хранить спам на случай, что он ему вдруг может пригодиться… всякое бывает, вдруг моей матери пригодится письмо про увеличение пениса… так же продажа дома от застройщика на другом конце мира… Удобствовообще поражает до глубины души — сьездила мама в италию, а там не может подключиться к вайфаю в отеле — переключила интерфейс на итальянский, дала местному планшет — настроил. вернула на русский — И что мы видим — итальянскую клавиатуру! Спрашивается нахрена ей итальянская клавиатура? как же это удобно, прилетаешь в каждую страну мира и потом это так удобно перебирать 30 клавиатур, которыми еще ни разу в жизни не пользваолся, что бы переключиться с русского на англ. А еще это так удобно когда берешь открываешь письмо, а там ссылка и ты на нее клац, а оно тебе сафари неудобный, ты берешь выделяешь адрес потом, копируешь его, открываешь хром или дельфин, вводишь адрес там и наконец радуешься…
Это не дибильный андроид с его вопросами а через ккое приложение открывать и не поставить ли стандартным через это… только идиот мог додуматься до всплывающего окна, зачем??? вон надо как на иос. иОС это этал простоты, но не удобства! Не путайте эти два термина. Вот реально, это крайне просто — поставил новый язык меню и автоматом добавилась новая клавиатура, но вот удобства в этом нет, т.к. дайте настройку УБРАТЬ КЛАВИАТУРУ. Точно так же — кликнув открыть ссылку мы ее открываем сразу же без лишних запросов, да только проблема, что эти хапросы тоже нужны для удобства.

Ооо, хиг, это идеальный пример. гугл написал его реально поздно, да только кнопка назад у гугла всегда в одном и том же месте. Кнопка домой в одном и том же и функции в обддном и том же. Что не скажешь про яблоко — в зависимости от того как автор решщит — находится в совершенно разных местах.
у кого в правом верхнем углу, у кого в правом нижнем, у кого в левом верхнем, а у кого в левом нижнем… По этому засуньте себе хиг от яблока в глубокое место, раз его никто не использует.
мне как потребителю не все равно что там маркетологи напридумывают?
Во первых, если Вы не видели экоан, то не рассказывайте про маркетологов… Разница колосальная!
Во вторых, маркетологи изучают спрос на рынке и они не имеют отношения к технологиям.
Да, ошибся. А сейчас 450 и что, это не революция?
и кстати, неужели так разница между 298 у тошибы и 329 у яблока — значима? по моему важнее не то что на самом деле, а то как это было сказано.

не путайте понятия удобное и простое.
Заслуга яблока в том, что они объеденили все что давно у конкурентов и сделали использование этого настолько простым, что конкурентам и не снилось. Разобраться как пользоваться может даун. А если может он, то могут и другие. Да вот только это не гарантирует удобства.
Приведу пример на очень далеком от темы — сноуборд. Техника катания на данном снаряде — совершенно противоречит естественным движениям человека, совершенно противоречит тому, как человек будет без инструктора кататься. При работе с инструктором возникает первый вопрос — так это ж не естественно, удобнее и правильнее было бы сделать вот так — и человек якобы прав, но спустя недельку — он подходит к инструктору и говорит «Спасибо, васька до сих пор карабкается на том куске, хотя неделю назад катался раз в 10 лучше меня, а я уже его проезжаю без страха и проблем — все так легко».
По тому что просто не равно удобно. Теперь ближе к делу разрабатывали мы интерфейс и клиент говорит смотрите как просто нажал и оно сделало. Мы говорим а остальное куда, ведь есть такие-то опции… да ненадо запихните их подальше. Мы же делаем две версии, одну что он просил, другую что мы считаем нужным… и выставляем счет за оба продукта. он оплачивает только его вариант. Выпускаем продукт — в службу поддержки поступают регулярные вопросы а как сделать то или это. И с каждым днем узкоспециализированное приложение клиента несмотря на уникальность на рынке теряет пользователей. Мы даем ему демо вариант нашего со счетом в 2а раза выше, чем ранее. Он выкладывает и сыпятся отзывы… да жу роде столько кнопочек, все так усложнили, но разобравшись — реально удобно. И соглашается оплатить тройную стоимость от того, что бы он мог уплатить изначально. (1 за свой вариант и двойную за наш). Вот сейчас у эппла прорблема и 5 айфон это показал. Они зашли в тупик — упрощять уже некуда, многие и так жалуются. Надо усложнять, но усложнять — это менять интерфейс… почему в нем нфц? да по тому, что что бы его исползовать нужен широкий функционал — нужна менюшка с сотней кнопок… Иначе нфц крайне бесполезен.
Даже вернувшись к тому, что мы имем — выделение текста в браузере сафари — просто невозможно, по тому, что сделано максимально просто, без ксимального удобства.

задача яблока было показать насколько просто все на нашем, насколько сложно все на их. в противном случае пересадить такое число людей не получилось бы. У них это удалось, но им пришлось пожертвовать многим крайне необходимым.
тот же видеозвонок крайне популярная функция в европе и японии — почему его нет в яблоке? да по тому, что что бы пользоваться им — пришлось бы создать дополнительную кнопку и потерялась бы простота работы. Они изобрели «мордовремя», да с таким пафосом, что они впервые дали миру видеозвонок, а главное люди повелись. Мне люди рассказывали «помнишь мы в фильмах видели что с телефона совершали видеозвонок — эппл теперь дало это людям. вот эппл молодцы». А мой овтет, что лет 5 назад (на тот момент) я пользовался видеозвонком со своей девушкой мне отвечают «зачем ты врешь, тебе завидно, что у тебя нет айфона?»
ПР сработал — один балабол сказал и остальные поверили, а так ли это — правда ли что яблоко удобно или нет — никто не задумался — все молча согласились. Так вот, откройте глаза и попробуйте попользоваться там и там. Есть один американец он очень любит айпад, но терпеть не может ифон. Я с ним согласен на 99%. Если надо — дам видео. Ему крайне неудобно ялоком пользоваться, как и мне.
  • 08 декабря 2012, 05:48
Вот только качество лучше не стало, а цены раза в два раздули. Раньше было на 20-30% ниже остальных, сейчас минимум на 20-30% выше.
  • 08 декабря 2012, 13:22
Согласен, вот 10 лет назад приобрел первый камерафон в мире (один из) самсунг в200. Были недочеты и прочее, но!!! этот телефон и по сей день работает мы в него сейчас роуминговые симки вставляем.
Телефон проработал мне 1,5 года, отцу 2, брату пол + роуминговый сейчас.
в году поездок 5-10.
4 года назад приобрел телефон Samsung omnia HD (i8910) мне он проработал всего лишь пол года, пока в горах не потерял… Но вместе со мной его приобрел мой друг — до сих пор пользуется. уже думает менять по тому, что устарел.
Маме приобрел двусимник с двумя радиомодулями сенсорный (В7ххх, не помню модель) уже полтора года с ним — все идеально.
а брату приобрел спику вот она постоянно паршиво работает — то 3ж то еще что теряет.

К чему я это? к тому, что у всех есть неудачные экземпляры и зависит все от того кто и как использует.

По китайцам — был у меня тхл в3 и зп300. Блин два идентичных китайца, но это небо и земля… такой мусор как зп300 еще надо найти, а тхл в3 — прекрасный экземпляр, да вот только сейчас эти же (версии плюс) екземпляры стоят не на много брендов. И уж топовое железо, качественный звук, налчие нфц, более качественные батареи (хотя что там о зопо — раза в 4 лучше батареи у брендов), нормальные-отличные (в зависимости от того что брать) камеры… вот тут и выходят при разнице 50% (ито сравнивая с зопой — разница вообще около 30%, а с старом б92м — около 60%) разница в харакетристиках колосальна.
  • 08 декабря 2012, 23:20
а так ли оно нужно людям то топовое железо?
для набора попугаев в синтетических тестах?
возьмем допустим тот же thl w3 (у меня сейчас w3+)

экран у него достаточно не плох. по крайней мере по цветопередаче и углам обзора меня вполне устраивает. возможно у него ниже ppi (или как оно называется) чем у брендов, но меня оно не волнует как-то…
звук, тоже не сказал бы что хуже чем у брендовых (сравнивая с htc, samsung разницы не увидел)
батарея говорите в 4 раза? не верю. у меня thl хватает на 2 дня средне-активного пользования. покажите мне бренд на андроиде который проработает 8 дней? (razr maxx не предлагать, это исключение, да и то не факт что протянет...)
тот же sgs2 я так же заряжал раз в 2 дня…
камеры? да какую не ставь в смартфон камеру, она все равно годна только для фотографирования всяких текстов и рабочих моментов… нормальное фото «на память» я лучше сделаю фотоаппаратом.

а телефон я использую для звонков ну и для чтения книжек/просмотра видео/серфинга во время ожидания чего либо, ну или в транспорте…
иногда как навигатор. но навител он и есть навител куда его не поставь на бренд или на китайца…
думаю много пользователей используют телефон примерно так же.

и что мы имеем в остатке?
телефон который удовлетворяет всем потребностям по цене в два раза меньше брендового аналога. а 50% при том что разницы не ощущается это не так уж мало… а если добавить сюда еще и удобство двухсимочности то пока мой выбор все же китайцы…

и мне в принципе все равно на сколько там ядер и попугаев больше у брендов. единственное различие которое имеет практическое значение это экран, а экраны у китайцев вполне сносные.
  • 09 декабря 2012, 01:08
экран 1,5 года назд такой стоял в лж. сейчас на много круче. разница олчень большая, как между ТН+ и ипс. Серьезная. по батарейке новый экран тоже. По скорости реагирования тоже…

по звуку. Походу для Вас звук из консервной банки вполне неплох. я понимаю, что сравнивая в3 с зп300 звук превосходный. Но блин, я бывший владелец сего чуда и знаю не по наслышке что такое софтвеа звук. Поверьте, я отказхался от прослушивания музыки смпустя 3 дня после приобретения, т.к. звук паршив (вредно для слуха такой плохой звук). Сейчас на меня накинутся фанатики и скажут, что у брендов звук фуфло и такой же как здесь, но задумайтесь только ради чего бренды вкладывают по 20 баксев на усстройство за звуковой чип, если спокойно китайцы обходятся без него?

про батарею — у тхл просто превосходная батарея. мой атрикс на 1880 живет столько же, сколько и тхл. но в раза я сравнивал с зопо, а не с тхл. Но у брендов сейчас мало того, что емкость чуток больше у них срок службы как по количеству работы на час больше, так и на общий срок службы — больше. Там новые технологии. То есть у нексуса сейчас 2100 = реальным 2500 у остальных. честно не спрашивайте как, но это даже читал эксперимент так ли то, что говорит лж и на имаксе проверили и вот назвали 2500.
знаете, когда я приобрел нокию н95 я перестал пользоваться мыльницей. в поездки, где не предназначается серьезное фото — зеркалки даже не беру, а так же туда, где ограничен по объему. Мне качество с головой н95. При чем в коммерческой рекламе использовал снимок с н95. И поверьте мне все не идеально там, но не так уж и плохо.
Сравнивал н95 с мыльницей (габаритами с н95 от сони сенсорной) на 6 мпх и что в итоге… днем фото с н95 зачастую было лучше. Я не говорю отлично, я говорю что мыльницы натолько не пригодны, насколько непригодны мобильные.
Что я получил приобретая атрикс — незначительное ухудшение и чаще начал брать с собой фотик, чем раньше…
поменяв на китайца я фотик с собой стал реже брать, да только по одной причине — я с китайцем дополнительно начал таскать н95 даже по городу, т.к. может случиться что надо сделать фото. зп300 вообще не пригодна дажедля текста. тхл в3 для текста пригодна, но дже для репортажки слишком плохое качество.
берем сгс2 видим, что я снова не нуждаюсь в н95.
Никто не сравнивает мобильные с зеркалками, но разница между мобильными и мыльницами ничтожна, но не в случае китайцев. и проблем много
1. оптика
2. матрица
3. алгоритмы мтк
В отличии от звука (где серьезно может сказаться на здоровье), здесь каждому свое — Если Вам хватает — я рад за вас, а мне не хватает даже для репортажек. Но такой вопрос, когда последний раз Вы более недели пользовались брендовым телефоном?

телефон Вы используете для книжек — отлично, джля звонков отлично, для видео? ну что ж Вы врете то, мтк не поддерживает нормально видео. Либго вы смотрите видео двд-рип, либо же врете. третьего не дано. Мтк физически не тянет 720р в н264 хайпрофиль 4.1
даже 3.1 с нормальным битрейтом проблемы.

как навигатор? вы хоть раз пользовались нормальным телефоном в роли навигатора? при ярком дне в городе 12 секундж холодный старт, нет потери сигнала и скачков. Вы двигаетесь и меньше чем за секунду видно с какой скоростью двигаетесь. с теплым (даже не горячим) стартом всегда стартует за 1 секунду.
Выключите навител и посмотрите на ваши координаты и поймете, что программисты навител герои, что показывают ваше местонахождение плюсминус точно, т.к. вы будете скакать постоянно. П.с. в тхл в3 не самый лучший гпс приемник:
1. мтк, это касается всех китайцев
2. еще и размещение антены не самое удачное. Такое случается и у брендов, но блин, у них хотя бы нет проблем связаных с пунктом 1.

И не надо тут рассказывать про 2а раза меньше бренда.
тхл в3 210 долларов, нексус 4 — 300 долларов. разница меньше 50%.
Стоп, мы можем еще круче взять — все по максимуму и 13 мпх камера — модуль от сони, оптика сони+лж. нфц. лте. 350 баксев (правда придется поохотиться за бай ит нау или на торгах (недавно упустил за 308+17 доставка)
Вы не готовы переплатить? а я готов — мощнейший в мире процессор. мощнее в несколько раз. При чем экономнее раза в 4 при простое и такой же в нагрузке.
цдма + вцдма + лте + жсм. нфц. камера. экран. батарейка. габариты. звук. видео. графика (вообще в зависимости от исходных данных так от 10 раз до 80 раз)

про сносные — вы верно говорите экраны сносные, не более того.
и к самому первому вопросу — кажется вы говорили, что у вас на все хватает мощности? а мне не хватает, по этмоу и беру топовое железо. По рабочей необходимости вынужден ставить эмулятор виндоуса и открывать в кореле файлы — так вот разница гигантская.
Но ладно, это реально узкоспециализированный вопрос, а мы говорим об обычных смертных — игры да? ну что ж возьмем среднестатистическую игру без особых наворотов, разработаную НЕ ДЛЯ ТОПОВОГО ЖЕЛЕЗА, например нова 3? ой? ладно давайте хотя бы гта3 с номральной графикой, ой?
Что б не голословным быть www.youtube.com/watch?v=CrQXiX-P1kE
заметьте, как эталон предлагается далеко не топовый, а совершенно посредственный брендовый телефон

я не говорю, что китайцы очень плохи, я говорю, что сейчас такой момент что бренды на ТОПОВМ железе упали в цене настолько, что можно спокойно приобрести почти за теже деньги что и китайца. разница минимальна.
Вы представляете за менее чем 100 долларов вы можете получить видеозапись не то что недо720р (у мтк интерполированое разрешение и фреймрейт, на деле там уровень д1 и 15 фпс — при покадровой перемотке это четко видно), а 720р с 90!!! кадрами.
а воспроизведение видео реально проврено (выше не пробовали) 1080р при 60 фпс при 30 мегабитах в секунду при кодеке н264 хайпрофиль 5.1
тут прирост раз в 20.
  • 09 декабря 2012, 11:23
Ну давайте опять по пунктам…
Звук говорите как из банки? Вы про музыку или разговоры? Музыку на нем не слушал, не могу сказать. В разговорах разницы с sgs2 не ощутил.
К тому же 95% разговоров проходят через гарнитуру и потому всем все отлично слышно.

видео? представьте себе смотрю. при этом я не в курсе какой там хайпрофиль (не специалист я как-бы).
видеофайлы с торрентов формат mkv звук avc размер 4-5 гб фильм (такие я обычно скачиваю для просмотра на тв). эти файлы по локалке прекрасно проигрываются на thl. при этом я даже не знаю проигрываются ли они в оригинальном формате либо их транскодит dlna сервер. мне это и не особо интересно. главное у меня показывает в нормальном качестве и мне не надо делать никаких лишних телодвижений для перекодировки… ну да, возможно там звук не 4.1, но нужен ли он на телефоне?

навигатор? представьте пользовался и нормальными…
опять же сравнивал с htc и sgs2. возможно бренды стартуют на несколько секунд быстрее не замерял. возможно действительно в этом заслуга программистов navitel, но особой разницы не заметил… бывает (очень редко) при стоянии на месте положение немного скачет, но и на брендах это было. при начале движения все становится нормально…

камера не хуже мыльниц говорите? допускаю. я собственно и не говорил что хуже. просто я думаю мыльницы тоже не стоит использовать для фото…

игры? вот тут согласен наверное… возможно тяжелые игры не пойдут.
но опять же какой процент пользователей в них играет?
у меня из игр стоят только головоломки и кроссворды (ну не играю я игры в принципе), но даже глядя по стронам как правило вижу что 90% людей играет либо в птичек либо в подобные им игры… играют на топовых телефонах, где вполне могли бы играть в ту же нову…

я как-бы тоже не агитирую за китайцев. сам использую попеременно то китайцев, то бренды…
даже в данный момент у меня валятся droid razr (подкупил своим дизайном) и возможно перейду на него если найду адаптер на 2 сим-карты…
просто хочу сказать, что большой части пользователей вполне хватает тех возможностей которые дают китайцы (при неплохой экономии в цене)

и да, напишите плз за каким там телефоном вы охотитесь на ebay?
в котором все по максимуму. может тоже поохочусь…
  • 09 декабря 2012, 17:01
не, не, я про музыку. с разговорами там не используются кодеки, чсто б не платить лиц отчисления, но кодеки у 90% операторов отключены, так что разницу не ощутить.
Вы сами и ответили — их транскодит сервер конечно же. с телефона он берет чистые файлы.
опять же сравнивал с htc и sgs2.
у нтс как повезет у сгс2 если вы про европейскую версию — не самый лучший гпс модуль, но раз в 5 качественее, чем у мтк.
бывает (очень редко) при стоянии на месте положение немного скачет,
а я недавно в харьков в аквапарк ездил на моем атриксе говорю — надо повернуть сейчас, а мне отвечают, а мой показывает следующий. заехали и дальше понять не можем — сидим как истуканы. А дело в том, что 3 поворота подряд с разницей в 2-3 метра.
возможно тяжелые игры не пойдут.
неужели нова3 это тяжелая игра? неужели нфс тяжелая? дед тригер, гта3с максимальной графикой разрабатывались для тегры2 — устройства с двухлетним стажем.
игры? вот тут согласен наверное… возможно тяжелые игры не пойдут.
но опять же какой процент пользователей в них играет?
не знаю не скажу статистику, но учитывая, что какой объем игр выходит и какие деньги это приносит разработчикам, то смею предположить, что в игры играют ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство, я сам если хорошая игра — оч часто играю. И игры в которые я играю явно не птички. Брат вон играет постоянно в дед тригер.
большей части по сути и смартфон не нужен — сейчас это модно — это единственная причина по которой они берут его. А все же те, кому нужен смартфон и для игр и для работы — не важно — возьмут с тем железом (если они об этом знают) с которым им необходимо. Боюсь в большинстве своем это будет не мтк.
А то о чем Вы только-что сказали — самсунг четко понял нишу — людям не нужен смартфон — им нужно устройство которое крутит и играет, все — он выпустил баду, но к сожалению, сейчас модно иметь смартфон — вот они и приобретают…
Еще эту нишу прочувствовало яблоко — что людям смартфон не нужен — и тоже выпустили свой продукт. Людям нужна на самом деле комп приставка типа псп — она и кино крутит и игры играет, да не модно это на приставке играть — по этому приставки все таки не отняли нишу у ПК. Хотя на деле 90% людей приставка подошла бы лучше, чем комп.

большая часть стадо и быдло (не по тому, что я герой, а они говно, нет… лишь по тому, что они не думают, а слепо идут за рекламой, да у них есть оправдание — нет времени — на работе сидят думают как бы копейк узаработать, дома думают как бы и фильм посмотреть и в квартире убрать и приготовить поесть и родственников проведать, так еще и думать что им надо использовать, а что нет? — они тупо идут в магазин и берут то, что можно. По логике модно=хорошо. ведь никто не возьмет плохую вещь в таком количестве. Многие даже за неимением возможности сравнить просто радуются и фанатеют от того, что у них есть и считают «а зачем мне платить деньги за оригинал сгс3, если я могу взять китайца» — они думают, что это на 99% идентичные вещи — у них логика есть, да только они даже не представляют что такое сгс3. Насколько там технологически все продумано. как в программном плане, так и в техническом — даже каждый изгиб продуман так, что бы удобно было телефон в руке держать при таких габаритах экрана.

Но главный вопрос — стоит ли брать китайца за 210 с заведомо устаревшим железом, если можно взять на топовом железе нексус за 300
или же лж оптимус ж за 350. (себе взял именно его)
  • 09 декабря 2012, 17:22
ну вот опять у вас китайцы дороже чем можно купить, а нексус дешевле. thl уже ниже 200 можно взять, а нексус с доставкой не ниже 330-350 обойдется все же…

в любом случае спасибо за высказанное мнение по поводу брендов.
еще пара вопросов по lg.
подскажите плз по какому запросу лучше искать на ebay? может есть какое то другое название модели?
а то что то я нахожу только — LG Optimus G E973 с ценниками 500-700 уе.

и да, вы пишете лж за 350, вы имеете ввиду какое состояние аппарата? new|used|refurbished?
  • 09 декабря 2012, 17:50
А можно ссылочку на тхл в3+ за меньше чем 200? я просто не видел такого. При чем я говорю о цене без доставки. китайцысговорчивые, можно говорить за 200 с доставкой, но повторюсь, ниже 210 еще не видел. НУ я прям так что б выискивать не выискивал. Но верю что за 200 найти, но ниже 200 — как по мне там наверное лохотрон — или гречка или же глючный/возврат.

во первых, ищите без доставки в РФ/УКР. тк. те кто шлют — ставят в полтора раза дороже трубу, т.к. список продавцов очень мал. Те кто не шлют — их можно уболтать.
Но что важнее — я пользуюсь услугами курьера. цена почти такая же за доставку, только сроки выше и обычно я в этот же пакет кладу еще штук 5 вещей в итоге доставка 5 баксев.
Далее смотрите BAD ESN — они дешевле. Единственное но, это версии для спринта — нет внешнего сим слота — придется разбирать телефон и возможно там не будет симслота — придется снять eUICC чип и поставить сим-слот от любого телефона. При чем паять даже ничего не нужно. Что бы добраться до сим слота — нужно снять корпус, но не разберать внутренности — он почти снаружи. за 499 ненужно даже в аукционах участвовать и можно взять атит версию. но она хуже — камера хуже, памяти 16 гб, нет цдма. При чем настоятельно советую смотреть нью азер — т.к. там могут быть АБСОЛЮТНО НОВЫЕ, но лишь проверенные на нработоспособность
и могут быть абсолютно новые но без аксесуаров в разделе юзед, т.к. они новые, но без коробки не могут таковыми считаться.
Недавно проиграл аукцион за 308+17 доставка.
  • 09 декабря 2012, 18:08
меньше 200 имелось ввиду с купоном.
например сам брал недавно на панде с купоном 10% получался 196.
точно так же можно и на али поиграться с купонами/субботней скидкой/кешбеком и итоговая цена падает примерно до 195.
извиняюсь что не пояснил сразу.

ну вот видите и у вас заявленный ценник в 350 тоже с большими оговорками. аж вскрывать телефон и что-то там делать придется… согласитесь не всем это надо и не все это могут… а ценник, чтобы купить и сразу звонить думаю будет повыше значительно…

p.s. вот такой телефон вы брали?

и да, был бы благодарен за какую-нибудь ссылочку с картинками или инструкцией по замене euicc на sim слот.
что-то ничего пока не нагуглилось.
  • 09 декабря 2012, 18:43
На ибее тоже есть купоны (правда я сам ни разу еще ни одного не хаодил, но говорят американцам за покупки их дают частенько)

На счет лж — ну купите версию для атит, но там камера 8 мпх и 16 гб памяти и нет цдма… если вам это не критично — берите атит и не мучайтесь.

это тот же продавец даже!

ссылочку — берете фен и нагреваете плату (что б легче снять), затем берете щипцы и тупо тяните вверх. Он снимается. Затем там торчат разьемы на них и садите карт-ридер. Ща облом гуглить, но найти легко. Если не сможете в течении месяца нагуглить — пишите мне — я свое видео сниму скорее всего как это делать.
  • 09 декабря 2012, 19:17
Кстати по поводу экрана — сравните свой тхл (имхо лучший китаец на мтк) с экраном нексуса и увидите, что разница колосальна — особенно на солнце. На данный момент нексус4 самый читаемый на солнце.
  • 09 декабря 2012, 01:44
thl w3 — стоит купить?
  • 09 декабря 2012, 17:02
Из китайцев- лучший, есл Вы о в3+.
Но я б не брал. я б совсем чуть-чуть добавил и взял нексус4 8гб.
  • 10 декабря 2012, 08:39
Вас понял, спасибо.
  • 23 января 2013, 12:48
Народ объясните фишку в обзоре слот для одной симки а по ссылке 2… не могу понять эт разные чтоли???
Сим карты две, слоты расположены один над другим.
  • 23 января 2013, 13:10
китайцы не заморачиваются… в одной смене рядом лепят в другой над))
По ссылке два разных телефона:
Tinji и Tiahne, поэтому есть небольшие различия
  • 23 января 2013, 13:13
gps с навителом будут работать не ставил как?
GPS работает нормально, скрин теста я приложил, с навигатором проблем не будет.
  • 23 января 2013, 13:23
спасибо, не знаешь возможна работа в машине одновременно как видеорегистратора и навигатора?
Теоретически да.
На деле не знаю как себя вести будет. Единственное, подобное использование не лучшим образом скажется на здоровье аккумулятора, даже при использовании автомобильной зарядки. Я бы все-таки регистратор отдельно поставил.