500g handmade black tea tea yunnan black tea dianhong tea

1. Цена: $31.99 - 35.99

Это моя первая покупка так сказать продуктов питания.
Хотелось попробовать настоящего Китайского чая, и заказал вот этот можно сказать первый попавший.
Конечно я не знаток чая, но вкус, насыщенность и аромат данного чая меня порадовал, это вам не липтон и не майский, буду заказывать какой, ни будь еще.

Прибыл в вот таких четырех вакуумных упаковках.

Да еще два пробничка.

• 07 июля 2011, 17:39
Да, т.н. Юнаннь (красный) самое то для того чтобы попробовать и «втянуться», а вот если бы первым заказали Пуэр — мог бы и не понравиться.
Замечу, что вполне качественный и настоящий чай аналогичный тому что вы здесь обозрели продают и у нас, как в расфасовке фабричной (только надо знать бренды, к примеру никакого Гринфилда), так и в лавочках с чаем наразвес в крупных ТЦ. Ключевое слово — Юннань. Ну и обычно будет гораздо дороже, чем напрямую из Китая.
И кстати если хочется ещё чуть дешевле чем купили, рекомендую смотреть на ебэй, например shop.ebay.com/i.html?_kw=yunnan%20500
Спасибо!
На красный тоже можно было на плохой попасть. Моя любовь к чаю началась именно с пуэров. Решил из интереса попробовать.
Например, вот такой вот пуэр может оказаться большой любовью, с которой никогда не хочется расставаться :)
  • 07 июля 2011, 19:10
Присоедняюсь, зря пуэр камрад обидел )
Они ж тоже бывают разные — в первую очередь разной степени ферментации.
Рекомендую попробовать сильноферментированный — он оооочень мягкий на вкус, а цвет при заваривании красивый и необычный — почти как у нашего «черного» =)
Кстати, данному категоричному товарищу для начала рекомендую почитать вот эту статью в Википедии — узнаете много нового про этот замечательный сорт.
  • 08 июля 2011, 15:20
Вы не так поняли, я люблю пуэр, но считаю что для первого заказа из Китая взять Юннань/красный лучше. Он ведь ближе к тому, что у нас в России привыкли пить в качестве чая, при этом будучи просто лучше него по всем параметрам. :)

А пуэр — это уже совсем другой продукт, со своим вкусом и шармом (вы правильно заметили, что с «обычным» чаем схож только цвет, и то не полностью). :)
  • 14 августа 2011, 20:45
Из Пуэров я в последнее время зафанател по таким вот наборчикам: :)
Даже на работе можно пить, благодаря гораздо большему удобству обращения, чем с большими блинами по 200-400 грамм.
  • 15 августа 2011, 09:54
Выглядит супер, да и по деньгам за 300 г. нормально (кстати, про доставку что-то не разглядел — free?) — хотя покупать у них после отказа от ПП не очень тянет. Альтернативы в данном случае есть? )
Везде именно «блины» =)
А они действительно упакованы в такой симпатичный рукодельный мешочек? )
  • 15 августа 2011, 11:28
По доставке, https://aliexpress.com/item/product-fm/356445948-300g-Flavor-Pu-er-Tuo-Cha-Pu-erh-Puer-tea-70pcs-10-kinds-wholesalers.html — «Free Shipping to Russian Federation Via China Post Air Mail»
Альтернатива — eBay. Заказывал вот такой:
ebay.com/itm/250833418750
В обоих случаях есс-но всё как на картинке, — красивый мешочек на завязках, во втором случае — плетёный туесок.
Можно найти много разных наборов, ищите по фразе «pu erh tea pcs» (последнее это аналог нашего «шт.»):
shop.ebay.com/i.html?_kw=pu%20erh%20tea%20pcs&_clu=2&_fcid=168&_localstpos=&_stpos=&gbr=1
Но отказ AliExpress от PayPal'а мне даже нравится, последний заказ там предложили оплатить карточкой в обмен на купон в аж $5 (стоимость вместо $20 получилась $15). PayPal зло, а eBay'ем я стараюсь меньше пользоваться с тех пор, как там изуродовали страницу результатов поиска без возможности настроить обратно как было.
  • 15 августа 2011, 16:19
>> PayPal зло
согласен, но альтернативы ему нет и не предвидится (к сожалению)

Спасибо за ссылки — просто потрясающие наборы, так и просятся на подарки =)
  • 15 августа 2011, 16:51
Я завёл отдельную карточку для Интернета (kykyryza.ru) и совершенно не парюсь по поводу оплаты напрямую с неё. Тем более через Aliexpress это всё же не пересылка денег напрямую рандомному китайцу, и своя система разрешения споров и защиты покупателя от кидалова продавцов там тоже есть.
  • gibson
  • 08 июля 2011, 12:16
А что нибудь конкретное можете посоветовать, хочется попробовать, т.к. не сталкивался
  • 08 июля 2011, 15:09
Ну например можно поверить автору обзора, и заказать то же самое. :)
Единственно меня смущает цена, но наверное за полкило, да ещё в таком необычном оформлении каждой порции (а не просто чай россыпью), это нормально.
Либо зайдите просто у себя в городе в какой-нибудь чайный ларёк, попросите Юнаннь, вам дадут банку с чаем в том числе приоткрыть и понюхать. Должно заметно пахнуть некоторым дымком/черносливом/сухофруктами (хотя там нету никаких добавок-ароматизаторов, это такой вот чай). Взять можно любое количество т.к. продаётся наразвес, например 50, 100 грамм. Это рублей 100-200 не больше. На «попробовать прямо здесь и сейчас» вполне подойдёт. :)
  • 14 августа 2011, 20:42
Вот и я заказал сабжевый чай. Исполнение продавцом заказа выше всяких похвал. Однако сам чай не очень порадовал. Максимум, что о нём можно сказать — хорошего качества чёрный чай, крепость, цвет и несколько сдержанный аромат присутствуют. Но вот фирменного Юннаньского чернослива-дымка не чувствуется. Короче говоря — пробовали Юннань и получше, причём как купленный здесь в оффлайновых магазинах наразвес (где есть возможность «ориентироваться по запаху»!), так и некоторые фабричные бренды из продающихся в супермаркетах.
  • Paul
  • 23 августа 2011, 22:19
Ребят! а с www.aliexpress.com чаи на которых написано бесплатная доставка ЕМС и т.д. реально бесплатно приходит?
  • 22 октября 2011, 19:48
Doria Xu пишет в примечании, что она выставляет всем методам доставки стоимость в ноль, но по факту отправляет всегда обычным China Post'ом. Если клиент хочет EMS, то заказ должен быть хотя бы на сколь-либо значительный вес и/или цену, + надо особо это оговаривать и отдельно договариваться по стоимости.
Я именно в EMS смысла не вижу, отправляют China Post'ом, всегда с трекингом, доходит достаточно быстро.