(5 PACK) BLACK BLACK GUM Strong Mint Japanese Caffeine

1. Цена: $7,99 + $4,99(shipping)

В данном обзоре речь пойдет о необычной жвачке из Японии.

Собственно, жвачка заказывалась из Японии, ехала довольно долго (около месяца). Виновата в этом наша почта, либо что-то еще — точно сказать не могу, т.к посылка была без трек номера.

Что же в этой жвачке такого необычного?

1. Сильно освежает, имеет ярко выраженный вкус (очень мятная).
2. Довольно долго сохраняет вкусовые качества ( если сравнивать с нашими Dirol, Orbit и т.д).
3. Имеет необычный тёмно-серый цвет.
4. В составе содержится кофеин. Если вы куда-то опаздываете с утра и у вас нету времени выпить чашечку кофе — эта жевательная резинка вполне сможет вас взбодрить.

Состав:
красители (какао, гардения)
кофеин
ниацинамид

Сам процесс вскрытия:

Как только чуть-чуть надорвали упаковку, сразу почувствовался приятный мятный аромат.

В каждой пачке 9 пластинок.
Приятно удивило то, что упаковка каждой пластинки имеет разный дизайн:

Вывод:

Жвачка имеет приятный, но довольно ядреный пряно-мятный вкус, яркий аромат, а также необычный цвет. Довольно неплохо бодрит, но не думайте, что от неё вы буквально улетите на небеса или сможете не спать всю ночь/день(или что у вас там?). В общем, к покупке рекомендую.
Для любителей экзотики и здорового питания рекомендую жевательную смолку сибирской лиственницы. Или смолу сибирского кедра. Продается в наших аптеках.
  • 13 августа 2013, 21:23
угу, на вкус будто эту лиственницу и жуешь.
Кроме того, в состав жевательной смолки входят: бутилкаучук, парафин, пищевое масло, вкусовые и ароматические добавки.

и кто его знает, что они туда плеснули
Ну так нужно читать, что покупаете. Вот натуральная.. И вот. А вот совсем натуральная. ))
Мне нравится. 100% натуральный продукт. Никаких красителей, подсластителей и консервантов. Жестковата, конечно. Но это мужской продукт.
  • 13 августа 2013, 21:28
эээ, в одном из патентов указаны парафин, бутилкаучук, вкусовые и ароматические добавки.
или от того, что вы верите, добавки исчезнут?
и да, в сети нет ни одного производителя, который честно бы указал состав.
От того, что производителей этого продукта очень много. )
  • 13 августа 2013, 21:34
да? а я натыкался только на мертвые сайты производителей и сотни продаванов, которые обещают от омоложения до похудения и набора веса.
Значит не везло. Сходите в ближайшую аптеку. Не нужно покупать у шарлотанов.
Вот уж не думал, что смола сибирской лиственницы помогает «от омоложения до похудения и набора веса». )
  • zork
  • 19 августа 2013, 07:44
На самом деле, тема это очень давняя. В 70-х годах прошлого века в Сибири продавали палочки смолы бабушки на рыночках (мы называли это «серой»). Только смола кедровая. Отсюда цвет — коричневато-сизый. Как кора кедра примерно. И стоило это дело копейки. Да, жуется смола потяжелее, но у нее есть два огромных плюса, нмв:
— вкус постоянный. т.е., я не знаю, сколько ее нужно жевать, чтобы вкус исчез. )))
— если надоело жевать, просто бросаешь в стакан с водой. Захотел пожевать еще — вытащил. Во рту она через полминуты становиться снова мягкой.
А сколько там веществ полезных! Так что я был искренне разочарован японской жвачкой, которую в 80-х привезли кому-то из друзей. Так что, смола лично мне нравится. А вот в промышленных масштабах, наверное, ее трудно производить. Отсюда и качество, и добавки посторонние.
  • medved
  • 16 августа 2013, 12:50
В Беларусь не отправляют )= Да и вообще у них доставка по России только
  • jenya
  • 14 августа 2013, 11:04
Жвачки это может быть полезно только когда пломб в зумах нету.
  • Flanker
  • 14 августа 2013, 14:54
И зубы будут целыми. Ибо смола укрепляет зубы тока так.
у данного продавца есть довольно экзотические продукты типа картошки фри со вкусом пепсиколы или чипсы PRINGLES с необычными вкусами.
  • kit99
  • 13 августа 2013, 21:49
если и травиться то лучше с iHerb ))
  • maksyola
  • 13 августа 2013, 22:10
Что-то глядя на название, упаковку и читая состав всплыло в памяти из 2000х
  • Der_Graf
  • 13 августа 2013, 22:24
в 90х этой водки выпили много, и еще всякие экзотические названия были.
  • liquor
  • 13 августа 2013, 22:38
Ой млин, это-же «Черепушка», в девяностых мы её так называли в универе, в то время её было выпито столько, что если вылить в бассейн, я думаю можно было в него спускать лодку и идти на вёслах.
maksyola спасибо, эх, ностальжи.
Камрады сорри за офф.
  • maksyola
  • 14 августа 2013, 00:01
А пардон, я ж старый стал уж, 35 стукнуло :) 90е конечно, не 2000е.
  • Vostok
  • 14 августа 2013, 00:28
( если сравнивать с нашими Dirol, Orbit и т.д).
Что реально бесит — капитализм, 100 сортов колбасы, а жвачек — 5 наименований от двух транснациональных корпораций. Да и те не поставляют своего полного ассортимента.
  • MEDWEEED
  • 14 августа 2013, 00:45
стоимость конечно печальна.
но в список покупок добавил. авось надумаю
  • nvv2005
  • 14 августа 2013, 08:52
цена приемлима — ~80 р/уп, тем более «оригинальная» жвачка
  • nvv2005
  • 14 августа 2013, 08:50
для пробы закажу, спасибо. Да и с Японы-мамы еще не получал посылок ;)
Интересно, как в сравнении с «5» той же. Там тоже есть серого цвета.
Что за «5»?

в Пятерочке продается
Увы, но у нас таких в продаже не видел.
  • krvasily
  • 15 августа 2013, 04:59
Покупал такую же упаковку на ebay-е. Из Японии привезли довольно быстро. После первой пачки не спал сутки. Потом заметил, что от жевачки стал очень раздражительным и пошаливает сердце. Свежесть пластинки держится не очень долго. В общем, довольно быстро забросил подальше на полку, так и не дожевав до конца.
Чёрт возьми этих ваших батанов!
Если вы опаздываете выпить кофеина с утра и грузите его из Японии в бочках, то зайдите в простую аптеку и купите «кофеин-бензоат натрия» введите это в поиск или в Википедию. 6 белых 0,1 граммовых таблеток в блистере примерно 15-20 рублей. Пару-тройку лет назад брал их по 3,5рэ — ни фига не действуют так как кофе.Но если в них верить — то действуют. Учи аптеку, там много всего полезного интересного и все кто тебя старше на пару десятков лет будут считать тебя каким-то наркоманом :))
  • Viper
  • 16 августа 2013, 05:19