Обзор Tronsmart Mirtune H1 - мини беспроводная колонка со встроенным карабином

Сравнительно миниатюрная беспроводная колонка 8 Вт и до 20 часов время работы. Из бонусов здесь металлический карабин в конструкции для подвеса, сразу добавлена в приложение от Тронсмарт и ipx7 степень защиты для использования в походных условиях в подвешенном состоянии.

Раз в пару месяцев выходит по новой колонке от Тронсмарта и вот сегодня рассмотрим поближе Mirtune H1.

Нам обещают при компактных размерах до 20 часов времени работы, что вполне актуально в полевых условиях.

Также интересно, что они сразу добавили поддержку этой бюджетной новинки в приложение, не всегда они это делают даже с колонками классом выше. Управление со смартфона может быть удобным и всяко прикольнее переключать настройки эквалайзера.

Почти всюду на фото будет «шоколадка» 18650 от литокалы, для понимания размеров находящегося в кадре.

Рассмотрим поближе вишенку на торте — металлический карабин является часть конструкции корпуса и скорее всего опоясывает всю колонку внутри.

Включаем, зажав малоприметную кнопку и проводим первое сопряжение. На второй линии у меня наушники с недавнего обзора и мнение о них не изменилось, приличная долгоиграющая гарнитура из недорогих — тыц

Управление достаточно классическое — у нас есть простые нажатия на старт/стоп и смену грумкости, а есть зажатия, которыми можно менять треки.

Добавляю в приложение, меняю настройки эквалайзера на саундпульс и попутно обновляю прошивку колонки (рассказал бы мне кто о такой затеи лет там даже 5 назад, я был бы удивлен)

В настройках почему то отыскался еще маунал в электронном виде О_о

Насчет влагозащиты есть у меня некоторые вопросы. Она традиционно у тронсмарт присутствует и сделана зачастую за счет резиновых заглушек в портах и разъемах. А здесь просто таки открытый порт и только использование в подвешенном виде предохранит гарантированно от попадания воды.

Есть в природе влагозащищенные тайп-с порты, но я такое встречал в технике совсем другого бюджета чем 20 баксов. Поэтому ставлю под некоторое сомнение. Тем более ни единого слова об этом в инструкции я не встретил.

А теперь поговорим о моих впечатлениях. Относительно скромных размеров кажется, что колонка прям громкая и не ожидаешь такой мощности. Но это в домашних условиях и на небольших расстояниях, на открытом воздухе 8Вт даже на максимуме это лишь фоновый звук для компании.

Также максимум урежет указанные максимальные 20 часов в половину, если не больше. При 40-50% колонка отыграла в районе 18-19 часов и это отличный результат для ее размеров и если будет достаточно такого уровня.

Она лишена минусов крупных колонок, которые за счет запаса мощности могут «убежать» и свалиться со стола. Чему также способствует резиновая вставка снизу.

Из ключевых преимуществ здесь карабин для подвеса и удобство использования в таком положении. Из недостатков и с учетом компактности — разве что добавить где то под резиновой заглушкой слот под микро-сд карту было бы прям ок.

Цена в 26 долларов мне кажется чуть высоковатой. Сейчас старт продаж и возможно уже на ближайших скидочных движухах мы увидим купоны и прайс ближе к 20. Как стоят аналогичные модели от того же тронмарт в дни распродаж — Trip или T7 Mini

• dron101
  • 06 сентября 2024, 15:01
«обновляю прошивку колонки (рассказал бы мне кто о такой затеи лет там даже 5 назад, я был бы удивлен)»
В 2012г я обновлял прошивку на колонке Jawbone Jambox через браузер!
Я тоже обновил, но относительно недавно на Tronsmart 7 lite. Разницы не ощутил, после прошивки басы не взрывают)
  • dimakor
  • 06 сентября 2024, 17:43
Колонка ладно. Я в кроссовках прошивку обновлял через bluetooth
А шнурки?
  • maz
  • 09 сентября 2024, 20:25
Шнурки по блютуз не обновляются, только по шнурку.
  • Tehnobah
  • 06 сентября 2024, 17:48
Вот блин, а я в кроссовках прошивку менял на швейной машинке )))
  • darek
  • 06 сентября 2024, 15:02
Для своих размеров колонка звучит весьма неплохо.
Недели 3 в пользовании, впечатления положительные.
Была куплена за 19$ с небольшими копейками.
Сейчас цена ещё менее гуманная за моно колоночку.
Есть похожий trip, бубнилка, не более. Но она стерео! По сравнению с моно звуком небо и земля.
  • ventura
  • 06 сентября 2024, 17:18
Стерео или моно — дело вкуса. Тут может оказаться, что в компактном формфакторе моно играет куда приятнее, чем невыразительное стерео. Не мог нарадоваться Anker Soundcore Flare, басы есть и вблизи даже слышно стерео. Потом купил Tribit Micro 2, и оно играет куда живее чем анкер при меньшем объеме )
  • 06 сентября 2024, 22:12
Стерео — небо и земля, когда две колонки работают как TWS-наушники.
От стереобазы размером с бубнилку толку ноль, как бы заумно не вращали фазу улучшайзеры.
  • Nastiaa
  • 07 сентября 2024, 00:56
Основная цена за карабин. А колонка идёт как бесплатный подарок.
  • ventura
  • 06 сентября 2024, 17:12
Эквалайзер нормально можно под себя настроить или как везде он фуфловый? Под «фуфловым» я имею ввиду, что любая альтернативная настройка выключает DSP в колонке. Т.е. добиться того же уровня басов как в стандарте не выйдет. И ты не можешь «чуть-чуть добавить высоких» к дефолтному звучанию. У меня Soundcore и Tribit ведут себя так. В итоге вроде эквалайзер есть, а толку ноль.
  • T-1000
  • 06 сентября 2024, 18:33
Если купить две они смогут в стерео?
  • bel4o
  • 06 сентября 2024, 19:57
Да, могут
  • Nastiaa
  • 07 сентября 2024, 00:12
А если купить три — будет 3D? Две по бокам рюкзака, а третью на шапку посередине.
  • SOLLUX
  • 07 сентября 2024, 02:21
Вполне возможно и будут, но шапочку обязательно из фольги;)

P.S. минус подправил.
  • hanzo
  • 07 сентября 2024, 07:32
минус подправил.
Это бот, ему (точнее, оно) пох)
  • Tehnobah
  • 07 сентября 2024, 09:02
такую, и колонка будет держаться лучше
А вес то какой?
Жаль увидел эту колонку поздно, уже купил jbl clip 5 за 50$, а мог бы нормально сэкономить.
  • Robo
  • 08 сентября 2024, 17:46
Из описания на странице продавца:
Вес [г]: 260
Во, еще и легче 5-го клипа, он 292 гр. весит
  • 08 сентября 2024, 21:38
Как конкурента clip рекомендую edifier mp100: сравнивал в живую, звук понравился больше. По цене вообще сказка: брал за 1100, сейчас в среднем 1500
Весит грамм 200

Из минусов — нет поддержки приложения, т.е. эквалайзера и режима TWS из двух колонок
www.wildberries.ru/catalog/157979161/
  • bernes
  • 10 сентября 2024, 11:08
По Вашему запросу ничего не найдено
  • 10 сентября 2024, 12:40
Ну значит продали уже по той ссылке.
По названию модели ищите. Разброс цен правда поражает, с 1100 я чуть-чуть обманул, посмотрел в покупках
брал за 1208р
  • Rinz
  • 11 сентября 2024, 15:51
Диапазон воспроизведения от 200 Гц нафиг оно такое надо
  • 11 сентября 2024, 16:07
У всех свои вкусы: по мне лучше меньше баса, но чище звук.

Ну и нужно понимать, что указываемые на 90% аппаратуры 20Hz-20kHz в 90% случаев просто перепечатываемая строчка, мало связанная с реальностью.
Физику не обмануть. Из динамика размером несколько см сабвуфер не сделать.
  • AndreyGy
  • 10 сентября 2024, 16:21
Жаль размер большой, я бы для бега на длинные дистанции купил бы.