11" планшет Teclast T50 Plus

1. Цена: 9 847 рублей

В обновленной модели 11" IPS дисплей с разрешением 1920 х 1200 и частотой 90Гц, процессор Unisoc T620. Объем оперативной памяти 6ГБ, но его можно расширить до 16ГБ за счет внутреннего хранилища 256ГБ. Тыльная камера теперь с автофокусом и подчеркнута круглой вставкой в прямоугольной области. Есть слот для СИМ-карт(4G), двухдиапазонный Wi-Fi, GPS. Ёмкость аккумулятора увеличили до 8000мАч, толщина металлического корпуса осталась прежней 7.8мм, как и вес 520г.

Характеристики

Распаковка и внешний вид

Упаковано в несколько пакетов с пупырчатой пленкой

Основная коробка в отличном состоянии, принт стандартный, наименование модели и прочую информацию можно найти на наклейке сзади.

Практически всё пространство занимает планшет, под ним спрятана еще одна небольшая секция с зарядным устройством, кабелем Type-C и «скрепкой».

Вот, собственно, весь комплект на фото. Блок питания всего 10Вт, так что полная зарядка занимает около 4 часов.

На экране уже есть защитная и транспортировочная пленка, кнопки выключения и громкости снова перекочевали в новое место и сейчас находятся в правой части верхней грани. Type-C разъем вместе со слотом СИМ и SD карты перенесли на правую грань, так что если держать планшет в портретной ориентации, кабель зарядки будет вверху, а кнопки слева. Имеется и 3.5мм разъем для проводных наушников.

Корпус алюминиевый, так же покрыт защитной пленкой, в правом верхнем углу выделен блок камер, состоящий из модуля 13МП с автофокусом, сенсора глубины и вспышки.

Если выбирать максимальный комплект, в основном пакете будет еще чехол и беспроводная клавиатура. Чехол состоит из жесткого основания и мягкой крышки с магнитами, благодаря которым умеет усыплять и будить устройство при закрытии/открытии. Планшет сидит плотно, ничего не скрипит, все вырезы на месте.

В открытом виде чехол может складываться, образуя подставку.

Клавиатура универсальная и подойдет для любого устройства на Andriod, Windows и iOS.

Размером она примерно как планшет, раскладка только английская, так что желательно сразу докупить наклейки с кириллицей. В правом верхнем углу находятся ползунок питания, кнопка сопряжения и четыре индикатора состояния. Встроенного аккумулятора хватает надолго, за неделю я его так и не смог разрядить, чтобы проверить ёмкость.

Подключается без проблем, все кнопки работают, печатать удобно. Осталось сделать чехол, в который можно вставить и планшет и клавиатуру, получив таким образом нетбук.

Включение и тестирование

Установлен чистый Android, «мусорных» предустановленных приложений нет.

Стоит последняя 14 версия операционной системы со всеми её возможностями.

Хранилище 256 Гб, так же в настройках по умолчанию включено расширение оперативной памяти до 16ГБ, которое при желании можно изменить, либо и вовсе деактивировать. Адаптивная яркость свидетельствует о наличии датчика освещенности, ну и на всякий случай сделал скрин, подтверждающий многопользовательский режим. Почему-то многие переживают, что ег оможет не быть, хотя он является частью операционной системы и нужно очень постараться, чтобы его «потерять» )

Список оборудования

В комментариях просили провести тест хранилища

Так же просили проверить поддержку OTG. Работает, включен по умолчанию и как принудительно выключить я не нашел )

В тесте производительности Antutu, Teclast T50 Plus набрал 300+к баллов. Корпус едва нагрелся, что не удивительно, учитывая его размеры и материал. Благодаря этому и троттлинг не особо проявляется.

На практике в WoT на высоких настройках графики с HD текстурами, в динамических сценах частота кадров держится в районе 30.

Если снизить настройки до средних, можно получить порядка 60 FPS.

Genshin плавно идет только на минимальной графике, выше играть можно, но уже исчезает плавность картинки.

Углы обзора экрана хорошие, цвета сочные. Есть падение яркости под углом, но картинка не искажается.

Яркости для помещения хватает с запасом, а на минимальном уровне глаза не выжигает при включении дисплея в полной темноте.

Имеется поддержка двух СИМ-карт, либо одной + SD карты. Сеть 4G ловит нормально.

Скорость в мобильной сети не ахти, но в мессенджерах сидеть хватит в дороге. GPS так же работает хорошо, думаю с навигацией проблем не будет.

Камеры

Интерфейс приложения переработали, сделав его более функциональным. В портретном режиме появилась настройка степени размытия заднего плана, а так же улучшение общей картинки и лица. В остальных режимах добавили ярлык для быстрого доступа к «Google Lens», из дополнительных возможностей есть сканирование QR-кодов и ночной режим.

Но как по мне, ночной режим бесполезен и в условиях плохой освещенности только в «про» режиме за счет большей выдержки выдалось вытянуть детализацию.

Если света достаточно, фотографии получаются вполне сносные, цветопередачу починили.

Даже мелкий текст на документах рассмотреть можно. Портретная камера слабее, но если будет достаточно света, для видеовызовов сойдет.

Автономность

Для данного теста запустил Mobile Legends, чтобы планшет не засыпал и периодически играл в течении дня, яркость выставил динамическую, так что днем она была ближе к максимальной, вечером ниже среднего. Нагрузка получилась выше, чем при воспроизведении видео, но аккумулятора хватило более чем на 10 часов работы.

Полная зарядка заняла 4 часа, как я и прикидывал выше с учетом мощности ЗУ.

Итоги

Производительности Unisoc T620 хватает для того, чтобы в WoT на средних настройках частота кадров держалась в районе 60 FPS, Mobile Legends на высоком пресете тоже не лагают, но вот в требовательных тайтлах графику придется существенно снижать для получения плавной картинки, так что игровым данный планшет я не могу назвать.

Но в остальном пользоваться комфортно:

Чистая последняя версия Android, отсутствие сторонних приложений или сервисов в наше время начало удивлять, дожились.

Яркости экрана для помещения хватает с запасом, повышение частоты до 90Гц должно увеличить плавность анимации интерфейса, но я никогда не замечал разницы между 60Гц и 120Гц, так что ничего сказать не могу.

Хоть и оставили всего два динамика вместо четырех как было в предыдущей версии, звучат они громко, правда низких частот не хватает, но я давно не слышал действительно качественный звук из динамиков телефонов/планшетов.

Камеры неплохие. Хотя скорее всего дело не в модулях, а в нормальном софте. Ранее он был очень урезан, сейчас же добавили кучу режимов, цвета стали выглядеть естественнее, появилось относительно адекватное боке в портретном режиме, продвинутая ретушь. Так что молодцы, наконец обратили на это внимание. Детализации хватит, чтобы разобрать текст на фотографии документов, передняя камера снимает похуже, но для видеовызовов при хорошем освещении сойдет.

Можно с чем-то не согласиться, ведь есть планшеты громче, ярче, мощнее, но перечисленные плюсы я писал с учетом цены T50 Plus, мне кажется свои 10 000 рублей он вполне стоит.

Купон T50PLUS03 скидывает еще $3 до 17.09.24

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)

• Kserosha
  • 11 сентября 2024, 10:45
Китайцы в описании нарисовали ufs 3. Юнисок заявляет лишь 2.2. На деле окажется emmc?)
  • 11 сентября 2024, 11:14
Добавлю результат теста в обзор
  • Sintetik
  • 11 сентября 2024, 10:47
Почему то не принято указывать наличие OTG, но считаю это очень важным параметром. Можно ли уточнить о его наличии?
  • 11 сентября 2024, 11:18
OTG в настройках не видел, после работы попробую чего-нибудь подключить
постоянно работает или нужно отдельно в меню активировать, допустим, на 10 минут работы?
  • 11 сентября 2024, 11:25
Возможно вообще не работает, к одной из предыдущих моделей тепловизор не смог прицепить. Но в этой нужно проверить )
  • XzedX888
  • 11 сентября 2024, 13:03
При загугливании вроде как указывается (и в про, и в плюс-версиях), если купить адаптер. В общем через хаб (при наличии) клаву/мышь можно попробовать из самого простого, а уж флехи/диски подхватятся тогда. Но в целом да, сам факт наличия/работоспособности OTG умалчивается, а знать хотелось бы.
  • 11 сентября 2024, 13:19
Проверил, отг включен по стоку, скрин ниже и в обзор добавлю
  • 11 сентября 2024, 13:18
Работает постоянно, вручную включать не нужно, ниже скрин
  • 11 сентября 2024, 13:18
Работает
  • maximace
  • 11 сентября 2024, 10:48
Интересно как он по скрости при работе с российскими аналогами ютуба. У меня приставка на юнисок и вроде как всего хватает, но видео в vk video или в Дзен немного подтупливает. А в телефонах вообще без проблем, но там другие процессоры. Интересно как тут с этим?
  • 11 сентября 2024, 11:24
VK видео без проблем работает, пользовался. Возможно в приставке проц перегревается из-за маленького радиатора. Здесь тушка большая, нужно постараться, чтобы корпус теплым стал )
  • jonatan
  • 11 сентября 2024, 11:26
Видео Дзен у меня и на компе подтупливает, проблема не в устройстве
  • redcap
  • 11 сентября 2024, 16:35
А что со скоростью мобильного инета?
  • 11 сентября 2024, 17:15
Я максимум видел в нашей местности 20 мегабит. Не знаю, нормально это или нет, т.к. планшеты к вайфаю обычно подключены, а в телефоне никогда не проверял — видео грузит и ладно )
  • redcap
  • 11 сентября 2024, 19:08
планшеты к вайфаю обычно подключены
Про скорость wifi тоже ничего нет :)
  • 11 сентября 2024, 20:57
2.4 ГГц 50 мегабит, 5 ГГц кажется около 200 мегабит, по крайней мере из моего роутера столько выжимают в среднем телефоны и планшеты если судить по статистике
  • ChinaFar
  • 11 сентября 2024, 17:49
Можете сказать размер корпуса В-Ш?
  • 11 сентября 2024, 18:09
255*165 мм примерно
  • AVL_2
  • 11 сентября 2024, 18:03
Летом покупал на Озон Teclast T50 Pro Helio G99 8C/8Gb/256Gb 10.95" IPS 2000x1200/3G/4G/And13/grey/BT/GPS/20Mpix.
У Teclast T50 Plus процессор новее?
  • RAZ15L
  • 11 сентября 2024, 18:36
нет, G99 однозначно быстрее и холоднее, ядра A76 и 6nm, против A75 и 12nm
  • gmdeeff
  • 12 сентября 2024, 21:49
Действительно. Юнисоки греются нехило и виснут от перегрева. Я реально выкинул планшет с юнисоком на помойку и купил на G99. Теперь с теми же параметрами работает под палящими лучами солнца.
  • 12 сентября 2024, 22:19
Теперь с теми же параметрами работает под палящими лучами солнца.
Смотрите чтобы экрану не поплохело )
  • 11 сентября 2024, 18:46
Нет, хелио пошустрее будет, насколько я понял, прошка лучше плюса
Есть тут возможность поставить Root (как здесь: 4pda.to/forum/index.php?showtopic=1062229&view=findpost&p=131620532, например)?
  • 13 сентября 2024, 11:48
Скорее всего загрузчики одинаковые, так что вероятно можно, но мне нет нужды проверять, ОС последняя стоит, всё работает.
Без «рута», к сожалению, содержимое файла «ip_default_ttl» не изменить.
Надо еще поразмышлять. А то у моего Huawei MediaPad M2 10.0 распух аккумулятор, и второй уже чехол износился (он всегда со мной, и дома, и в гостях, и в дороге). Может, пора его обновить (лишь бы он в сумку потом помещался).
А если вставлю «симку» в планшет, нельзя ли, каким-либо образом, передавать звонок на смартфон? Может, есть какая-то «программулина»?