Титановый пинцетик. Миниобзор

1. Цена: $1.4+0.35 доставка

Попался мне как-то на глаза титановый пинцет за сущие копейки. Решил купить пощупать.

Поставляется в простом пакетике, который я не фоткал. длина 83мм, толщина 4мм, ширина 8мм, вес — 5.6г. Цвет я взял «титановый», и на этих фото он больше всего похож на реальный цвет пинцета

Наощупь вполне приятный, хотя никакие фаски не сняты, и судя по всему даже не заморачивались обработкой места начала работы на водорезке

Тут хорошо виден дефект на внутренней губке. Не считаю это проблемой, просто как факт. Аналогичный дефект виден и на наружной стороне другой губки (видно на первом фото)

При этом хватает очень качественно, жена сказала что рвать им волосы очень понравилось

Почитал как отличить титан — метод с наждаком и искрами мне не подходит, ибо пинцета жалко. Еще один интересный метод — титан оказывается рисует по стеклу. И таки да, рисует.

Ну и я попробовал спилить дефект, и могу сказать что это точно не алюминий — а то что не сталь понятно и по весу. Пилится плохо, на вид металл серый и почти не блестит.

В целом пинцет порадовал, особенно жену, которая его быстренько экспроприировала. Ну и очень похоже на то что это действительно титан. Пожалуй, куплю еще один.
  • deviator
  • 11 сентября 2024, 08:28
Штош… Красивенький… Возьмем-ссс… Парочку-ссс… :)
Спасибо :)
вот и я сказал — фиг знает нафига оно мне, но надо взять. красивое.
  • deviator
  • 11 сентября 2024, 09:04
Я еще переливающийся взял. «Радужный» Пусть будет! :)
  • scaldov
  • 12 сентября 2024, 06:47
цвета побежалости называется. Нагреваете титан на газу до нужного цвета. Цвет зависит от толщины оксидной плёнки. Плёнка очень прочная, у меня ложка титановая (отечественная) за 8 лет цвета не стёрлись.
  • Voron666
  • 14 сентября 2024, 10:44
однозначно берем, пущай будет
  • teorema
  • 11 сентября 2024, 11:21
Надо, не-надо, но брать надо. :-)
Кто сколько взял за раз в итоге? Отличный подарок на Новый год!
Возьмем-ссс… Парочку-ссс…
одновременно с женой друг дружке рвать волосы?
  • 11 сентября 2024, 18:55
Тут главное не переусердствовать. Или не начать соревнование )
  • sevunion
  • 11 сентября 2024, 08:40
Теперь покупать придётся (
благо недорого
  • XzedX888
  • 11 сентября 2024, 10:44
+, а то, вещь все-таки! И нужная. Берем!
Брови цепляет?
лучше чем обычные макияжные (или как там они правильно называются). жена сказала что по захвату волос — чуть ли н елучший пинцет что она держала в руках
  • 11 сентября 2024, 09:02
Спасибо. Пожалуй, закажу.
  • ldkedr
  • 11 сентября 2024, 09:03
ну раз такая басня, то и я не откажусь :-D
  • XzedX888
  • 11 сентября 2024, 10:43
Присоединяюсь. ;-)
  • nyrk
  • 11 сентября 2024, 09:15
Рядом на копейки дешевле и доставка быстрее…
ссылка
  • Naurgrim
  • 11 сентября 2024, 09:47
Спасибо! Заказал.
  • mmasco
  • 11 сентября 2024, 10:21
Тоже самое но еще с возможностью выбора размера — https://aliexpress.ru/item/1005005873917983.html
  • Boor
  • 11 сентября 2024, 11:52
И доставка куда быстрее. Спасибо за ссылку.)
Спасибо. Взял пять…
nyrk спасибо. Радужный взял, легче найти среди стальных и чёрных.
  • Piijjen
  • 11 сентября 2024, 09:47
Отлично. А то иной раз поймаешь занозу, особенно когда алюминий фрезеруешь и бегаешь потом как мартышка с больной… головой. Придется брать.
  • 11 сентября 2024, 11:29

судя по губкам занозу им не достать если не торчит
з.ы
для заноз такова типа прям хорошо
да и цена 80р с доставкой
Брал такой, у него жесткости нет никакой. Кончик слишком тонкий и мягкий, при попытке сжать он гнется и наоборот расходится в разные стороны. Что-нибудь мелкое засунуть-высунуть пойдет, но не для для заноз и волос.
  • 11 сентября 2024, 14:04
Тоже обратил на это внимание. На картинках показана толстая медицинская сталь, а в отзывах люди выставляют фото плоских пинцетов по толщине бумаги.
  • 11 сентября 2024, 19:12
Где вы там чего купили вам виднее
я брал всё хорошо ничего не гнётся если им не гвозди 200 надо удерживать при забивание
иголки от тойже малины прекрасно достаёт, как и СМД детальки
волос тоже прекрасно держит при извлечение
  • miklsh
  • 11 сентября 2024, 09:54
Заказал, спасибо)
aliexpress.ru... чуть дешевле + два размера на выбор 45 мм и 83 мм.
короче это болезнь как с латунью. следующий шаг — титановый карабин типа такого (легкий и не разваливает замок зажигания): https://aliexpress.com/item/1005004857696699.html
кстати, раз уж пошла такая пьянка за свойства титана — его пыль очень взрывоопасна. а штык в Брестской крепости был покрыт листами из титана и когда зашел вопрос о чистке, оказалось что это та еще задачка, так как с пескоструем или болгаркой к нему не подойти… по итогу вроде как пром альпинисты драили вручную…
  • xNIXx
  • 11 сентября 2024, 10:46
Пыль почти любая взрывоопасна.
Мука к примеру взрывается не хуже динамита.
Проблема титана в том, что если гн загорится, то тушить его водой… Не надо.
  • arthuru
  • 11 сентября 2024, 13:19
Органическая пыль взрывается
  • 11 сентября 2024, 14:05
Сахарная пудра…
  • JohnJack
  • 11 сентября 2024, 17:39
Любая горючая пыль взрывается в подходящих условиях. Титановая стружка прекрасно горит на воздухе, хотя зажечь её не очень просто.
Пыль почти любая взрывоопасна.
Органическая пыль взрывается
Любая горючая пыль взрывается в подходящих условиях.
Есть версия, что Тунгусский метеорит — это взрыв огромной тучи комаров и мошек, коих довольно много обитает в тех краях
Во время пыльной бури, конечно же?
  • 11 сентября 2024, 12:23
его пыль очень взрывоопасна.
С какого? Самолично 20см блины толщиной в 2см на наждаке зачищал от потёков после плазменной резки, причём несколько сот штук — ничего не «взорвалось» :)))
  • mikillin
  • 11 сентября 2024, 13:02
идите срочно покупайте лотерейные билеты
  • 12 сентября 2024, 09:25
ничего не «взорвалось»
А почему должно было взорваться? Вы наверняка создавали сноп искр, где стачиваемые частички мирно сгорали, а не облако пыли несгоревшего титана.
  • qzsev
  • 12 сентября 2024, 17:52
ничего не «взорвалось»
Большинство горючих пылей взрываются. НО – для каждой есть интервал концентраций (соотношение пыль/кислород) в котором взрыв возможен. Иначе – неа…
  • fafhrd
  • 11 сентября 2024, 15:50
есть на даче титановая лопата, треснутая. пилить значит нельзя, да и нафига… в общем титаник
  • 4tress
  • 15 сентября 2024, 10:15
Основная проблема штыка в Брестской крепости заключалась в том, что крепёж облицовочных листов щита был вовсе не титановый, и его весь надо было заменить, так что привлекать людей всё равно пришлось.
Но работали там не альпинисты, а обычные строители на обычных лесах. Долго, муторно, но, благо, сделали :)
  • Vingrad
  • 11 сентября 2024, 09:55
По виду на титан не очень похож. Когда-то делал из него ножи для кофемолки, точнее доделывал. Их уже сделал токарь, мне нужно было отпилить лишнее и заточить. Намучился изрядно, пила и напильник скользят и не пилят. Да, и цвет был как у нержавейки, только более серый.
  • APLe
  • 11 сентября 2024, 10:04
Титан, как и сталь, понятие растяжимое, на практике это множество разных сплавов.
ВТ1, например, мягкий, напильником отлично берётся.
  • AVL_2
  • 11 сентября 2024, 10:16
Покупал такой в начале лета в синем цвете.
Титан.
Покрытие неравномерное.
  • Xmm
  • 11 сентября 2024, 11:37
Прикольный пинцет.Лёгкий и недорогой. Можно брать. Брови дёргает, фототравление легко брать.
  • maa
  • 11 сентября 2024, 11:48
Пока не знаю, зачем, но я купил такой, один из комментариев для заноз и еще увидел большой на алишке, тоже купил))) Это какое-то колдунство? Или просто запасливость и тяга к разным интересным и полезным штуковинам?)
  • 11 сентября 2024, 11:57
Или просто запасливость
всё нужно же.когда нибудь детям… или их детям
а пока пусть лежит… ^_^

• 11 сентября 2024, 12:36
Наверное потому что мы из той эпохи, в которой пластиковые пакеты с мылом стирали.
  • 11 сентября 2024, 14:07
Правильно. Ничего не выбрасывать, все в дом, в хозяйстве потом пригодится )
Почти такой вот бомжатник у отца в гараже был, только из запчастей волговских и всякой дряни.
4 человека почти весь день разбирали и вывозили на газеле потом дважды.
Плюшкин — это болезнь.
Для «детей», а уж тем более их детей ваш мусор не пригодится, уверяю, как представитель, так сказать. Оставил только инструменты, только как память. И то, в порядок пришлось приводить почти все.
  • 11 сентября 2024, 12:37
Грубовато конечно выглядит. Здорово напоминает пинцет для работы в ВЧ-цепях:
А нормальный титановый советский пинцет дома лежит.
  • ldkedr
  • 11 сентября 2024, 13:41
а свиду карболит
  • 11 сентября 2024, 14:10
Если для ВЧ-цепей, то да, карболит.
  • 11 сентября 2024, 21:51
Естественно, не металл!
Это для замены предохранителей серебряных. У меня такой есть.
Предохранитель 4 на 15. Керамический.
  • Sintetik
  • 11 сентября 2024, 14:24
Насколько знаю и алюминий по стеклу рисует. Алюминиевый карандаш применяют при разметке керамических плиток перед резкой.
алюминий стирается, титан — нет. вроде бы так.
  • 11 сентября 2024, 15:28
А откуда цвет берется?
[С плитки] алюминий стирается, титан — нет.
  • 11 сентября 2024, 16:31
  • penzet
  • 11 сентября 2024, 16:35
А откуда цвет берется?
Адонирование или нет?
  • JohnJack
  • 11 сентября 2024, 17:37
Оксидная плёнка. По химическому составу — белила. Тонкая и прозрачная, потому даёт забавные цветовые эффекты. У алюминия тоже плёнка (корунд), но более толстая, потому бесцветная. Её красят специально, чернилами.
Не, со стекла алюминий стирается, а титан не стирается
  • kirwer
  • 11 сентября 2024, 17:34
Смог дочитать до конца каментов и не купить на всякий случай!
  • s_n_
  • 11 сентября 2024, 17:51
В рекомендованных есть лоты и по-дешевле…
как поняли что это титан?
читать обзор не пробовали?
Чему люди до сих пор удивляются непонятно. Китайцы давно штампуют все подряд из титана и уже даже по цене никак от других металлов такие изделия не отличаются.
в данном случае люди не удивляются. а пытаются докопаться. это ж муська.
А теперь все кто купил. Ещё на вот такой посмотрите))) https://aliexpress.com/item/1005006813830000.html
дорогущий же
  • 12 сентября 2024, 11:52
С защелкой вроде.
Интересно, как по функционалу?
кстати, еще простая проверка на титан — нагреть зажигалкой. через 2 см уже холодный будет. теплопроводность почти в 10 раз меньше алюминия
  • misoki69
  • 11 сентября 2024, 20:28
Пошёл заказывать.
  • 11 сентября 2024, 21:56
Вот и титановый пинцет здорового человека от великой цивилизации из прошлой эпохи ;)
Никаких понтовых «titanium» — просто изделие из титана, 20см длина.
Очень похожий того же размера из нержавейки — также имеется. Разница очень ощутима.
Я где то с год назад выбирал себе пинцет чтобы таскать с собой в сумке. Ну в общем что то вроде edc. Поэтому хотелось бы чтобы он был компактный. Этот как раз был один из вариантов.
На тот момент был интересный вариант Civivi Tac-N-Tweeze, но дорого и тогда в продаже было не найти.

И наконец решил просто поискать хорошие пинцеты стандартного форм фактора, но просто маленького размера и нашел от MR.GREEN, этот вообще предназначен для косметических работ но ничем не отличается от обычного пинцета (ну кроме того что поменьше будет) и у него кончики кажется закаленные и припаяны отдельно.
В общем в итоге последний купил и остался доволен. Волосы выдергивает, так что довольно цепкий. Но штука опасная — очень острый. И он уже не такой маленький, на ключи не повесишь.

Из стандартных пинцетов, пинцет с зубцами от механика все еще самый лучший какой я видел. (ссылка просто для примера, цена может быть неадекватной, это первое что я нашел)
  • nik66
  • 14 сентября 2024, 08:19
Взял парочку — для себя и жены.По 47 рэ/шт вышли с бонусами.
  • amadis25
  • 16 сентября 2024, 16:49
Пришлось тоже прикупить, раз такой обзор. В хозяйстве пригодится