FNIRSI DPS-150 регулируемый DC-DC преобразователь с поворотным экраном

1. Цена: 4717 ₽ (есть купон)

Китайский производитель измерительных приборов Fnirsi представил новую разработку, которая будет полезна для любителей мастерить и ремонтировать технику. Сегодня кратко рассмотрим компактный DC-DC преобразователь DPS-150 с максимальной мощностью 150 Вт, возможностью получать питание по протоколу PD и поддержкой приложения для управления на компьютере (тоже посмотрим). Блок питания устройству нужен внешний. Эта модель оснащена поворотным на 90 градусов цветным экраном с диагональю 2,8 дюйма и коэффициентом полезного действия преобразования напряжения 96,3%.

Как всегда, начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Общие технические характеристики
Тип товара: DC-DC преобразователь
КПД преобразования: >96%
Дисплей: цветной 2.8" (320x240)
Вход: PD/QС Type-C
Рабочая температура: 0℃-40℃
Размер модуля: 106 х 76 х 28 мм
Масса: 178 г
Официальный сайт

У Fnirsi уже был компактный преобразователь напряжения, модель DC-6006L. Выходное напряжение: 0-60 В DC, ток до 6 А.
Но решили сделать новый в более трендовом дизайне и с большим дисплеем. Но 150 Вт.

Вернемся к новинке.
В лоте два вида комплектации: только модуль преобразователя и кабели или вариант с сетевым блоком питания 100 Вт и кабелем USB-С.
Рассмотри более простой.
Коммерческая упаковка продукта:
Тут все очень неплохо и красиво. Внутри мягкая вставка для защиты.
Комплектация преобразователя:
  • Сам DPS-150
  • Метровые щупы с разъемом «банан» и зажимом «крокодил»
  • Кабель для подключения к ПК с разъемом микроUSB
  • Руководство пользователя (китайский и англ. языки)
Щупы в мягкой силиконовой изоляции (наружный диаметр), «крокодилы» не магнитятся.
Внешний вид FNIRSI DPS-150 навеян Miniware MDP-P906+MDP-M01. Но дизайн прибора отличается от того, что выпускал бренд пару лет назад (вроде FNIRSI-2031H).
Корпус алюминиевый с обработкой ЧПУ (толщина менее 3 см), пластиковые части с текстурой под карбон, подсветка элементов.
Для входного питания есть два варианта: DC с разъемом 5,5х2,1 мм до 32 В и PD Type-C до 100 Вт, и переключатель между ними. Выходные клеммы под банан 4 мм, можно открутить и зажать провод.
Нижняя часть корпуса с резиновыми накладками:
Измеренная масса 179 г.
Экран можно установить под любым углом от 0 до 90 градусов. Размеры видимой области 58х44 мм. Толщина панели экрана 5 мм.
Для управления 5 кнопок (многовато) под экраном и колесико, кнопка включения на боковой правой грани.
Кабели держатся в штатных местах уверено уверенно:
Подсветка красивая:
Посмотрим на экран (жаль не сенсор):
«Глянцевость» иногда мешает. Отпечатки остаются. Но углы обзора обширные.
Информации довольно много: верхняя строка со служебными параметрами, слева в три ряда выходное напряжение, ток и мощность, справа — энергия и режим работы.
Для быстрого выставления нужных параметров напряжения и тока доступно 6 ячеек памяти, что позволяет быстро переключаться между различными заданными настройками.
Еще один режим отображения на экране:
И вариант темы экрана:
Меню преобразователя (3 вкладки):
Посмотрим что внутри DPS-150 (аж 6 винтов):
Видим термоинтерфейс на нижнюю металлическую крышку.
Основанная плата:
Сердце прибора МК Artery AT32F415.

Для тех, кому мало такого экрана 2.8" можно подключить преобразователь к ПК/ноутбуку.
ПО для ПК. Для работы нужен драйвер CH341SER.
Интерфейс программы (3 вкладки):
Графики напряжение/ток можно сохранять.
Последняя вкладка для обновления прошивки.
При работе кнопки на самом преобразователя заблокированы.
Посмотрим на настройки ПО.
Язык:
Настройки:
Версия:

Проведем небольшие тесты FNIRSI DPS-150.
Возможность питания через USB-PD или DC делает прибор универсальным и удобным в использовании в различных сценариях (настольный БП всегда готовый к работе).
Питать DC-DC преобразователь можно от внешнего блока:
У меня такой 3-24 В 5 A
Встроенные защиты от превышения тока и напряжения, перегрева, КЗ и смены полярности обеспечивают безопасную работу устройства и защиту подключенных потребителей.
На мощности близкой к максимальной нагрев корпуса до 48 градусов ВЧ писка нет:
Либо можно работать от мощного повербанка (у меня с выходом PD100 Вт):
Если нужно обеспечить питанием чувствительную технику, то, видимо, потребуется дополнительный выходной фильтр, а также резистор для разрядки выходных емкостей (следите за этим при подключении нагрузки, есть скачок).
Пульсации выходного напряжения посмотрим на максимальной заявленной нагрузке 150 Вт (питание от другого ЛБП):
Получаем:
Насколько правдивы показания тяжело сказать, питание тоже идет от «импульсника».
Заключение
FNIRSI DPS-150 — новый регулируемый DC-DC преобразователь на 150 Вт с поворотным экраном и алюминиевым корпусом. Интересно реализован экран, клеммы с подсветкой. Модель поддерживает управление программным обеспечением для ПК с Windows и питается от внешних DC-источников, USB-зарядок и портативных аккумуляторов с поддержкой технологии Power Delivery. Устройство хорошо подходит для инженеров-электронщиков, работающих в полевых условиях (отладка/ремонт), для настолько регулируемого БП, встроены различные защиты. Есть и недостатки: узкая сфера применения, в отличие от полноценного сетевого ЛБП, нет русского языка в меню (может быть добавят в прошивках), не самые низкие пульсации.
Для этого товара есть купон DPS4444 до 18 сентября текущего года.
Цена с ним:
Отправка из Китая.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • 02 сентября 2024, 23:25
О, пошла жара. Фнирси скоммуниздили MDP-P906 у минитварей)
Ещё и дешевле в три раза
  • 02 сентября 2024, 23:32
Надо брать
Уже, заказал.
  • 03 сентября 2024, 10:12
Аналогично и уже вдогонку fnirsi прислали, надеюсь с хоть самим блоком всё ок:
Привет, дорогой друг,
Благодарим вас за поддержку ФНИРСИ. Важная информация о вашей посылке.
Есть плохие новости о приобретенном вами DPS-150. Коллеги со склада сообщили, что кабели с зажимами типа «крокодил» в комплекте будут иметь проблемы с окислением и адгезией, что повлияет на ваше использование.

Мы очень сожалеем об этой проблеме и планируем повторно отправить вам новый комплект кабелей и подарить вам электронный модуль в качестве компенсационного подарка.
Можете ли вы заплатить 0,2 доллара за эту ссылку? Используйте код:.
Нам нужна эта ссылка, чтобы отправить вашу посылку, используя стандартную доставку AliExpress.
Вы также можете проверить информацию об отслеживании посылки по заказу по этой ссылке.
Согласны ли вы с нашим планом? Ждем вашего ответа.
А че нет?
Я, б взял
Крокодилы обжать самому не проблема.
Тем более щупы бананы у меня есть
  • 03 сентября 2024, 11:11
Я согласился конечно) Всего 20 рублей за подарок, а провода я и так планировал сам сделать. А сам блок питания под мои задачи более чем подходящий.
20 рублей — это компенсация части стоимости пересылки (такой пакет стоит рублей 80-100 отослать из китая).
так что выгодно
А сам блок питания под мои задачи более чем подходящий.
а что за задачи, если не секрет?
  • 03 сентября 2024, 11:48
Что-то вроде КИПовских, диагностировать насосы/клапаны на 5/12/24В, подать отдельно 15 В на плату и т.д. Раньше возил такой блок питания, как из обзора 3-24 В, но этот явно эстетичнее, и пауэрбанк мощный для паяльника тоже всегда с собой.
Закал вчера, но в другом магазине, пока молчат насчёт проводов.

Раньше брал их предыдущий 6006L
mysku.club/blog/aliexpress/83116.html
есть такой, у него мощность ниже
да, идеально.
еще заранее подготовить кабельных хвостов с нужными разъемами, что б время не терять
  • 03 сентября 2024, 13:04
Именно, поэтому проблемы с заводскими проводами и крокодилами совсем не важны, всё равно своё делать
именно так
и подарить вам электронный модуль в качестве компенсационного подарка
интересно о каком электронном модуле они пишут?
  • 06 сентября 2024, 11:57
Я думаю, USB-тестер положат самый дешёвый, хотя я бы не отказался от второго блока питания или LCR-пинцета. Отпишусь здесь через пару недель, как получу
Неа, USB-тестер, даже самый дешёвый, не положат. Я задал им вопрос, пару часов назад пришёл ответ, что положат какую то USB хрень. см. фото
Надо брать
Догонят — могут побить. Лучше — покупать…
мысль не понял)
  • 02 сентября 2024, 23:41
Но к сожаление даже бестолковей оригинала. Оригинал умел выдавать 300Вт и вроде даже состыковываться пирамидкой, собираясь в мегавольтрона. Этот же умеет только 150Вт и в вольтрона собираться не умеет. Причём по инфо с другого ресурса 150Вт — это только при питании через DC barrel jack, при питании через PD ограничение в 100Вт. Хотя с другой стороны, железка всё ещё втрое дешевле и при этом несомненного лучше такого плана приколюхи
sl.aliexpress.ru/p?key=eilrrWI
(Которой я и обходился в кач-ве карманного ЛБП до сего дня)
причём по инфо с другого ресурса 150Вт — это только при питании через DC barrel jack
там же 5,5х2,1. Значит высокое напряжение надо. Сделали бы лучше xt60 и давали всю мощность от низкого напряжения
xt60
И от батарей удобнее питать
  • 03 сентября 2024, 08:58
В обзоре это указано 2 раза
Здесь не принято читать.
Сразу проматывают в комменты
  • 03 сентября 2024, 10:56
Я из обзора понял так, что у вас была банка, умеющая в PD-100 — и железяка от неё выдавала эти 100Вт. Про ограничение не увидел. Сейчас второй раз пролистал — да, действительно есть.
  • tirarex
  • 03 сентября 2024, 09:59
У миниварей выход линейный и пульсации примерно в 2-4 раза ниже.
миниварей выход линейный и пульсации примерно в 2-4 раза ниже
где 2-4?
'MDP-P906
Пульсация и шум – 250uVrms / 3mVpp'
Тут 212mVpp
  • Opostrof
  • 03 сентября 2024, 19:15
То есть, вас в вашем же ответе ничего не смутило??? ))))
где 2-4?
'MDP-P906
Пульсация и шум – 250uVrms / 3mVpp'
Тут 212mVpp
меня ничего не смутило. Вы 212 на 3 можете разделить? Получится 2-4?
не даёт им покоя Miniware )
  • mefi7373
  • 13 сентября 2024, 20:12
Это же хорошо, хоть какая-то конкуренция.
  • kven
  • 03 сентября 2024, 00:04
надо признать, умеют привлечь внешним видом
  • virus_59
  • 03 сентября 2024, 00:24
Примитивная понижайка. Даже в сепик не смогли.
В обзоре как и в характеристиках про это ни слова.
  • 03 сентября 2024, 00:41
Ну, как минимум повышайка там тоже есть, и ежели оно умеет делать из 20В/5А PD 30В/3А — и при этом не делать совсем страшное зубило на графике — то некоторая область применения вынариросовывается.
  • 03 сентября 2024, 08:08
Главный вопрос — а умеет ли? Что-то мне подсказывает, что нет.
При заявленном на выход 150W/30V по PD ограничили 100W и 20V, хотя напрашивается PD3.1 240W/48V.
  • 03 сентября 2024, 10:57
Скорее всего просто не умеют в актуальный стандарт. Там с этим всё ЕМНИП не так просто, у той же шишки была целая история борьбы, растянувшаяся на годы патчевания прошивки.
  • 03 сентября 2024, 11:34
Ну так шишка на то и опенсорс, чтобы остальные второй раз не боролись. Бери, пользуйся.
  • 03 сентября 2024, 11:36
А вот тут есть нюанс. Прошивка шишки(iron OS) опубликована под GPLv3. Что означает — бери, пользуйся, но будь добр опубликовать сорцы. Чего фнирси делать собственно не спешит.
  • 03 сентября 2024, 11:49
Я знаю :-) Оно так и рассчитано. Хотя не то чтобы китайцы сильно лицензии соблюдали, конечно
  • 03 сентября 2024, 12:04
Я тут некоторое время назад ковырялся с одной ретросонсолью — и сделал любопытный вывод. Вот мы бузим на китайцев, что они сорцов не публикуют, а по ходу у них самих не всегда сорцы на руках. Например в части той ретросонсоли ядро имело явные следы бинарного патчевания одного драйвера — а именно расхождение контрольных сумм. Прям ядро, прям дёрнутое из офф. прошивки. Короче мы видимо не до конца понимаем их кухню, особенно завязанную на МК и процессоры собственного производства.
  • 03 сентября 2024, 12:23
Ну так это в целом вопрос культуры — и менталитета, и культуры производства. Чего ж не бузить. Та же продажа изделия с патченым бинарём — ну это ж ни в какие рамки уже.

А как там они эти проблемы себе организовали — нам-то какая разница? Результат-то закономерен — от плохих практик — плохой результат.

Впрочем, с FNIRSI и их поделками основной вопрос более фундаментален — вообще непонятно, на кого их изделия рассчитаны и, соответственно, явно нет толком поставленной задачи — соответственно, и хорошего решения быть не может. Обычно там случайный набор непродуманных фич, которые ни в какой понятный юз-кейс не ложатся. Как здесь — для портативного БП — явно хлипкая конструкция и никаких креплений, для приставки к компу — нет ни малейшего акцента на API, зато есть здоровый экран, качество выдаваемого питания непонятно, терминалы убогие. Вот кто там ЦА? да никто, просто «сделали красивенько», а там — авось купят, поведутся на экранчик.
  • 03 сентября 2024, 12:34
Та же продажа изделия с патченым бинарём — ну это ж ни в какие рамки уже.
У меня в голове сложилась такая картинка, что есть у них производство всяких рокчипов, медиатыков и прочих олвыннеров. Со всеми ними в разное время были проблемы с исходниками ядра(и вероятно сохраняются по сей день). И по ходу дела сами производители чипов никому исходники не дают и возможно даже собирают ядро по требованию под конкретную ОС. С учётом того, что версия ядра для тех же олвыннеров не апается чёрт знает по скольку — возможно даже берут за это деньги. А дальше уже производители конечных потребительских устройств справляются как могут. Примерно такая же ситуация с нашими посконными эльбрусами — формально исходники открытые и ты даже можешь их получить и собирать ядро — но будь добр подписать секретность))) И я прям не удивлюсь если у китайцев похожая схема — в конце концов из собственного производства полупроводниковых приборов обычно торчат уши военки.
ЦА такого рода приколюх в любом случае исчезающе мала. Тот факт что минитваревский TS100 так мощно выстрелил — это скорее исключение чем правило.
для приставки к компу — нет ни малейшего акцента на API
Нашлась некая софтина для подключения к компу
www.mediafire.com/file/2lhihafua649rby/FNIRSI_Power_supply%E7%94%B5%E6%BA%90%E4%B8%8A%E4%BD%8D%E6%9C%BA.rar/file
вирустотал вроде ничего не находит
  • 03 сентября 2024, 13:08
Похоже на правду — но, опять же, это должно быть их проблемами, а не нашими. Тем более, что сейчас есть и вагон вполне себе вменяемых чипов — от RISC-V до их же клонов STM. Так что если с большими SOC я ещё готов поверить, то с мелочёвкой всякой — это исключительно вопрос приоритетов.

TS100 (TS80? Не помню, что раньше появилось), в отличие от, был совершенно понятным изделием — первым нормальным портативным (электрическим) паяльником, зашедшим в результате сразу двум относительно крупным группам — моделистам и ардуинщикам. А вот этот БП как «нормальное» что угодно не опишешь — недостатки очевидны, как ни пытайся применить.
  • 03 сентября 2024, 13:27
Ну, есть и достоинство — а именно габариты. Я вот себе на рабочий стол таки впёр линейник(старенький 305D), но место под него рожалось в муках и родилось не самым удачным образом — прячется за ноутом. И это у меня достаточно здоровый стол в полтора метра шириной. Людям же с маленькими столами не до изысков — и вот вся эта продукция по ходу именно для них. Нужно заняться электроникой? Достаёшь коромбочку, где лежит масенький осциллограф(аля DSO203), масенький ЛБП, паяльник-ручка и мультиметр а-ля UT120C. В качестве вишенки на торте ещё могут выступать miniware ES15 и MHP50. Закончил заниматься электроникой? Сложил всё в коромбочку, убрал в шкафий. Аккуратно, компактно, не отягощает при переезде. Как-то так)
З.Ы. А ещё все эти микродевайсы крайне мимишные, ими тупо приятно владеть и пользоваться по случаю. Мой личный бзик если что)
  • 03 сентября 2024, 14:02
Вот в моём понимании у той штуки мимимишность отсутствует напрочь. Я полне себе озабочен инструментом, если что — из тех же паяльников у меня и ts100 и pinecil2 — вот там да, всё прекрасно (ТС похуже, но всё-таки).

Хорошая отвёртка? Безусловно — но не ES15, а Bosch Go и переходник на 4 мм (от вихи, кажется) и мелкая китайская, но очень удобная ручка. Книпексовские кусачки вместе с советскими из твердосплава. Тот самый штангенциркуль от Mitutoyo, HP3478A (не знаю, зачем — доставлся когда-то относительно дёшево — всё никак не соберусь к компу через GPIB прицепить). Это да, этим приятно владеть и работать, и лучше я раз в пол-года новую игрушку куплю — но она будет хороша. А то, что продаёт FNIRSI -.это вообще не устройства, это неплохие прототипы, которые вообще не должны бы увидеть рынка без доработки.

Насчёт места… наверное, возможно и такое, но, честно говоря, не особо верится — в том плане, что если уж рукодельничаешь — то место находится. Мгновенно появляется какая-нибудь этажерка, или монитор повисает на столом на кронштейне, или ещё что. Лично у меня вырос откидной стол, он же крышка к шкафу, в котором и стоят ЛБП, тот самый HP и древняя китаская саяльная станция от YIHUA или как её там — ради фена держу.

А вот портативы для стационарного использования я очень не люблю как раз из-за мелкости — их тогда таки надо как-то крепить, чтобы не летали, экранчики заваливаются любым хламом, начиная с проводов, и вообще — неудобно. Разве что сделать какую-нибудь поворотную вертикальную доску и на ней развешивать, чтобы над столом были.
  • 03 сентября 2024, 14:21
но не ES15, а Bosch Go
Bosh Go — это всё таки немного другой класс, для +- силовых задач там, где неудобно шуриком. А ES15 я прям очень заценил, когда загонял саморезы в корпус, отлитый из чего-то типа ПК, где чуть-чуть лишнего усилия — и сразу трещина. Причём даже регулировка момента тут не то чтобы прям важна — при рывке просто чуть расслабляем пальцы и корпус отвёртки проскальзывает в руках.
Согласен. Собственно у меня от них ничего и нету. Каждый раз вот так читаешь про все косяки и как-то сразу не)). Но вот конкретно в случае с этим ЛБП — возможно оно и норм. В конце концов, отдать 4К за бесполезную вещь лучше чем 20)))
  • 03 сентября 2024, 15:01
Хлипкое (а если честно — почти всё мелкое) я кручу руками, с ручкой как здесь https://aliexpress.com/item/1005004090949492.html (вторая, чёрненькая) — она именно что мимимишная, так не видно по фото, но удобная донельзя — вот правильный вес, насечка, то, как крутится — всё хорошо. Была когда-то электроотвёртка от сяоми — мерзость редкая -мало того, что эргономика отсутствует, как водится у сяоми, ещё и разряжалась сама по себе. Зато биты неплохие от неё остались, а что-то получше искать, вроде, и не нужно особо. Купил переходник с 1/4" на 4мм для порядку, да так и живу. А если в компах винты крутить — тут Go как раз.

ЛБП — ну… дело вкуса. Я вот сходу на али вижу, как минимум, два более «красивеньких» — https://aliexpress.com/item/1005007473187395.html и https://aliexpress.com/item/1005007272764933.html — у первого как раз правильнее форм-фактор — он ещё мельче и легче, но на него сверху можно что-то поставить, и он не улетит. Второй — с умением выдать 5А/63 вольта (или 10А/30В) и питанием от розетки — со всякими аккумуляторами играться — в самый раз. Но качество, разумеется, неизвестно.
  • 03 сентября 2024, 15:41
Сяомишная и правда хрень. Очень медленная, кейс от неё — лютый гроб. ES15 таки гораздо приятнее в работе. я их тут когда-то сравнивал, с чадом кутежа в виде превращения её в микросверлилку)
Да, несомненно это скорее игрушка для гика, но ES15 сделана на качественно ином уровне(в отличии от сяомишной). Короче берёшь в руки — маешь вещь. И ведь действительно пользуюсь.
Я вот сходу на али вижу, как минимум, два более «красивеньких»
Первый тоже натыкался, тут где-то по ветке ниже его как раз обсуждают. Судя по всему шило на мыло, из жалоб — странный интерфейс и нужно прям из коробки дорабатывать напильником, иначе иглы по -8В при питании от PD. Ну а второй — это уже настольник полноценный
  • mefi7373
  • 13 сентября 2024, 20:16
ЦА — те кому минивейр дорого ))
Примитивная понижайка
как же они от 5.0в выдают 30, если это понижайка? :)
  • virus_59
  • 03 сентября 2024, 10:15
Это на какой фотке видно?
это на какой фотке видно?
ну так характеристики читаются именно так. И там нет указания о том, что это именно stepdown. Если так — печаль. Чисто ради экрана оно не нужно. Можно купить за 3-4 бакса stepdown с цифровым индикатором и делать то же самое
  • 03 сентября 2024, 12:22
пересмотрел все фотки, везде В выходное ниже входного…
Так же по описанию входное 5.0 В — 32.0 В — выходное 0 В — 30.0 В — очень похоже на понижайку…

Есть точная инфа что эта штука умеет повышать?
пересмотрел все фотки, везде В выходное ниже входного
автору надо было этот момент раскрыть. Есть там повышайка или нет
  • 10 сентября 2024, 11:36
пришел и мне этот блок питания — повышайки НЕТ, только понижайка!
  • itgod
  • 10 сентября 2024, 12:59
Это было ожидаемо,. спасибо за подтверждение. Автору минус.
спасибо. Хоть кто-то внятно написал. Можете еще проверить по мультиметру, насколько точно выставляется напряжение?
представил новую разработку
'новой разработке' уже года 4. Видел от других производителей на али. Хотел купить, но ждал обзора с измерениями. Хотел посмотреть измерение точности установки напряжения, тока, пульсации под разной нагрузкой. Увы, в этом обзоре этого нет, а это для бп одни из самых важных параметров

ps: автору — было бы интересно посмотреть пульсации под разными токами (0.1A, 1A, 5A). Ну и если нет нормального мультиметра, посмотреть хотя тем, что есть в плане точности установки значений

pss: нюанс — входящий ток макс 5A — т.е. при 5в девайс максимум 25Вт выдаст, а на стандартном бп 12в только 60
я ничего не понял. где фоник? где рулетка?
  • 03 сентября 2024, 12:47
фоник
Измерять фон вот же mysku.club/blog/aliexpress/93793.html
  • uh9lab
  • 03 сентября 2024, 06:30
Как с броском тока ДО срабатывания CC?
Сжигает всё выходными конденсаторами?
  • 03 сентября 2024, 07:07
У ТС мелькал обзор на осциллограф от фнирси. Кажется, они должны были слиться в экстазе в рамках данного обзора)
Проверить ЛБП от фнирси осциллом от фнирси — это было бы легендарно)
И подать тестовый сигнал с генератора фнирси
Монтировки приготовили? Ибо есть риск возникновения каскадного резонанса)
Half life?
И запитать от комплектного блока питания фнирси от паяльника фнирси, которым впоследствии выпаивать всё сожжённое выходными конденсаторами.
  • 03 сентября 2024, 10:28
так и сделано же
  • 03 сентября 2024, 11:32
А это разве фнирси? Какой-то корпус недосиаточно для них весёлый)) Ну, в любом случае речь шла о такого рода проверке — выставляем на выходе девайса максимальное напряжение, ток в районе 100мА и коммутируем на мощную нагрузку, а на осцилле смотрим через шунт, впаянный последовательно с нагрузкой, график переходныйх процессов — сколько будет пик, как долгона пряжение будет снижаться и вот этого вот всё. Ну или просто хотя бы померить ёмкость на выходе, для понимания этого +- достаточно а чудес от исмульсников никто не ждёт.
чудес от исмульсников никто не ждёт
в линейных тоже часто кондер на выходе. Причем даже в дорогих лаб. бп. Просто человек должен понимать как с этим работать
Нет информации о назначении органов управления, в чатности — для чего «колесико»?
  • 03 сентября 2024, 08:59
Колесико для установки значений напряжения и тока, органы управления подробнее расписаны в инструкции.
Спасибо. Удобней чем кнопками.
  • 03 сентября 2024, 08:06
модель оснащена поворотным на 90 градусов цветным экраном
«поворотным» — это когда вокруг продольной (вертикальной) оси, а здесь — вокруг поперечной (горизонтальной) оси, точнее будет- наклонный экран.
И вот у кой-кого есть хоть и подороже, но и поинтересней видео обзор SKYRС B6neo.
  • 03 сентября 2024, 08:12
хоть и подороже, но и поинтересней видео обзор SKYRС B6neo.
B6neo более, чем в два раза дешевле. Но он совсем не ЛБП, а просто продвинутая зарядка.
  • 03 сентября 2024, 10:06
Но он совсем не ЛБП, а просто продвинутая зарядка.
Они ОБА «совсем не ЛБП», но B6neo ещё и продвинутая зарядка, ещё и продвинутая разрядка, и, так как видео Вы видимо не осилили (с ˜15минуты), то из инструкции — «Характеристики > Рабочий режим > Источник питания постоянного тока 5.0-27.0В, 1.0-10.0А»
  • 03 сентября 2024, 13:17
Мне не нужно инструкцию, он у меня есть. Поэтому и говорю, что это совсем разные устройства.
  • 03 сентября 2024, 12:38
Скорее, вот аналог обозрённой железки. Правда мощность 100Вт против 150. Зато в хар-ках прямым текстом пишут что у них там реализована защита от токового броска. В связи с чем становится очень любопытно, что там с броском у собственно фнирси.
  • 03 сентября 2024, 12:48
что там с броском у собственно фнирси
Он есть. Но вы обзор не читали.
  • 03 сентября 2024, 12:52
Вопрос не в том, есть ли он(он в любом случае есть, даже у линейников). Вопрос — насколько всё плохо.
  • 03 сентября 2024, 12:56
не жутко
вопрос — насколько всё плохо
чем больше кондер на выходе, тем хуже)
  • 03 сентября 2024, 13:29
аналог обозрённой железки.
просмотрел — в «хар-ках» или «Specifications» -и близко такого нет, а вот в «Description» или Описании есть это:
1. «The power-on curve is smooth and stable without overshoot»
2. «output supports...overcurrent protection»
Ни то ни другое никак не «защита от токового броска», хотя в первом случае, косвенно, да, но при включении, а это можно сделать задержкой, а в процессе работы — сильно сомневаюсь.
  • 03 сентября 2024, 13:51
1. «The power-on curve is smooth and stable without overshoot»
Да, я об этом пункте. И да, тоже не особо понимаю как это сделано. Скорее всего действительно при включении напряжение плавно повышается до заданного.
  • ArtyRH
  • 03 сентября 2024, 09:11
Код работает.
Будет еще одна покупка от Fnirsi «чтобы было» ))
  • GDN
  • 03 сентября 2024, 09:43
Встречал на али еще такие:
  • 03 сентября 2024, 10:31
Обзор напишите?
  • 03 сентября 2024, 14:35
На eevblog обсуждали и в целом нашли годным, хоть и не без нюансов:
www.eevblog.com/forum/testgear/dp100-mini-power-supply-(0-30v-0-5a)/
  • 03 сентября 2024, 14:56
Выглядит как преступление. И да, я прочитал что лечится напайкой керамического SMD кондёра между + и — выхода, но… Такого же просто не должно быть.
  • 03 сентября 2024, 15:21
Справедливости для это наблюдается без нагрузки при первичном блоке в виде pd зарядки.
С нагрузкой в 470ом, или при питании от нормального источника такой дичи нет.
Так быть конечно не должно, но и вся эта мелюзга полноценными ЛБП не является, чтобы там не писали производители.
  • 03 сентября 2024, 15:43
Там дальше обсуждают что это судя по всему утечки на землю или типа того. При подключении по USB к компу как будто тоже воспроизводится. В любом случае сразу вызывает вопрос — а девайс перед продажей вообще тестировали?
  • 03 сентября 2024, 15:46
Конечно тестировали. На фокус-группах )
  • 03 сентября 2024, 09:47
модель DC-6006L. Выходное напряжение: 0-60 В DC, ток до 6 А.- это приемлемые параметры, можно линейки на светодиодном светильнике проверить, аккумулятор от электровелосипеда зарядить и всё что с более низкими напряжениями и токами существует. А 30 вольт — это очень маленький диапазон
  • 03 сентября 2024, 10:32
  • 03 сентября 2024, 10:54
Нафиг этот фнирси по таким деньгами
  • 03 сентября 2024, 11:14
Сразу мощный надо брать, чтобы потом два раза на али не бегать
mysku.club/blog/aliexpress/100215.html
  • 03 сентября 2024, 15:44
Ссылка была на аналогичный по заявленным параметрам блок от съевшего собаку на источниках питания производителя. Ну и мощА нужна не всегда и не всем, мой личный, не претендующий на универсальность выбор — как раз 6006 но с буковкой P
  • 03 сентября 2024, 10:48
Выходное напряжение: 0-60 В
только нужно иметь в виду, что это
programmable digital controlled step-down DC
Ну и сам питальник лично у меня оставил впечатления «fnirsi — никогда более»
  • 03 сентября 2024, 13:08
давно уже сделал самоделку по этой схеме, правда индикатор уже 4-х разрядный и прецизионные потенциометры. Уже не раз выручало — нагреть кусок нихрома для резки пенопласта или для сгибания оргстекла, зарядить 12-ти вольтовый планшет, и тд. Ток иногда достигает 10-15 ампер, всё работает
  • boris112
  • 03 сентября 2024, 17:54
Вентилятор лучше сделать зависимым от температуры или тока на выходе.
  • 04 сентября 2024, 12:15
У меня без охлаждения — диодный мост ампер на 100 и блок регулировки примерно такой же.
  • boris112
  • 04 сентября 2024, 12:48
Для дома для семьи мощности хватит, просто на схеме есть вентилятор без управления, поэтому порекомендовал контроль.
Автор, дац ссылку на нормальные щупы бананы и Крокодилы.
Или хотя бы на разъемы для сборки, медный провод 2.5 мм или 4мм я найду
  • 03 сентября 2024, 11:43
да локально же продаются, можно и магнитиком проверить
с али привычнее
  • 03 сентября 2024, 12:57
и обзор на mysku.club?
силиконовое порно-218? или аццкий DIY с крокодилами?
  • Unsur
  • 03 сентября 2024, 11:14
Прикольно.Только смысл в этой приблуде кроме питания от повербанка?
  • nemoi13
  • 03 сентября 2024, 11:20
Только за питание от PD плюс. Давно понял что это самый удобный вариант для меня. Не надо городить кучу зарядок на рабочем столе, воткнул шнур от зарядки, запитал что надо, проверил, выключил, убрал.
  • infino
  • 03 сентября 2024, 11:29
1.Какое время срабатывания защиты?
2. «Паяльный тест»- какой выброс?
3. Какая выходная емкость?
  • 03 сентября 2024, 11:47
Голову на отсечение, что FNIRSI, как обычно, сляпали что-то портативное, цветастое и бессмысленное. Мне вообще тема портативных приборчиков такого рода не особо понятна. Кто и где их на выездах использует-то?

Из того, что не освещено в обзоре (и, честно говоря, крайне сомнительно, что нормально сделано):

1) умеет ли повышать?
2) что всё же с пульсациями?
3) насколько рабочие защиты?
4) таки да, какой выброс?
5) насколько точно выставляется/измеряется ток/напряжение?

По столу не ездит, когда тыкать пытаешься? Кнопки удобные? Насколько оно по ощущениям прочное? Сама конструкция подразумевает, что со стола оно будет летать — выдержит ли?

Из очевидных минусов — клеммы, не умеющие зажимать провод, и экран, на вид выступающий в сложенном положении, а надо бы утопить на несколько миллиметров. Плюс обрезинить его — когда железка упадёт с поднятым экраном на вид шанс выжить минимален.
  • 03 сентября 2024, 13:03
зачем ему падать?
  • 03 сентября 2024, 13:16
Потому что он лёгкий и с двух сторон к нему прицеплены провода к чему-то ещё. Хоть за что-то, да дёрнете.

В поём понимании такой портатив должен: а) иметь какой-то вариант струбцины (хотя бы резьбу для неё!) или мощный магнит, а лучше — то и другое; б) быть обрезиненным, а экранчик — защищённым отдельно. И, в идеале, гарантировать целостность при падении с высоты, скажем, метр на бетонный пол, но это уже явно не к китайцам. Хотя с таким весом — ничего невозможного.
магнит там явно лишний
  • 03 сентября 2024, 13:23
Почему? Если мы говорим о портативном устройстве, то есть том, что может и без стола где попало использоваться — то магнит был бы в кассу. Зарядку-то в розетку воткнул — и она в ней торчит, а БП как-то крепить надо.
  • 03 сентября 2024, 13:26
Или нам не всё показали.
  • 03 сентября 2024, 13:46
1) умеет ли повышать?
НЕТ, только понижает!
  • infino
  • 03 сентября 2024, 13:56
Программа связи не прячет ненужную информацию с экрана?
Как по мне, должна выводится для блока питания, самая основная информация, ток, напряжение, лог, защита
Все не нужное, надо прятать.
Мне такой блок для работы как основной, не удобен. Но как дополнительный когда все блоки загружены и надо что то подключить и работать, может быть. Устройство найдет своих пользователей если конечно все норм с защитой и выбросами.
  • 03 сентября 2024, 14:38
Программа связи не прячет ненужную информацию с экрана?
Только блокирует кнопки.
  • Sintetik
  • 03 сентября 2024, 14:24
Сердце прибора МК Artery AT32F415.
Ещё один клон STMicroelectronics? Да сколько можно, они там в Китае совсем офигели?
очень даже хороший аналог stm и дешевле
  • vittex
  • 03 сентября 2024, 22:08
Так что с повышайкой? Умеет?
  • Latte
  • 04 сентября 2024, 01:02
Вход: PD/QС Type-C
Поддержка управления программным обеспечением для ПК: да, порт MicroUSB
Что, зачем?..
Безделушка конечно прикольная, но у нее явно все те же проблемы по части управления, что и у ds203. Только если у ds203 есть своя ниша выходного дня, то куда применить такой коробок (и миниварь тоже) — идеи у меня отсутствуют. Для базовой запитки устройств в полях существуют пд-триггеры на любой вкус и цвет, а если доходит до элементного ремонта без задействования комплектного БП — не проще ли плату с собой на обустроенное рабочее место забрать?
  • Undef
  • 04 сентября 2024, 10:03
«Посмотрим на экран (жаль не сенсор)»

Зачем здесь сенсор? Для удорожания и чтобы после поломки тача девайс превратился в тыкву?
Привет. А можете проверить, при подключении к ПК софт может логировать показатели с преобразователя? Функции логера были бы очень актуальны, особенно беспроводного.