Повербанк Ugreen nexode 100W 12000mAh - Мал да удал!

1. Цена: 2759 руб c купоном

Действительно компактный повербанк на надежных банках 18650 с общей емкостью 12000мАч и выходом до 100ватт. В обзоре проведем тесты нагрузки, нагрева, емкости, протоколов, и конечно же разберем.

Распаковка и осмотр

Блок поставляется в простой но приятной белой коробке. Спереди нам рассказывают об фишках, а сзади о характеристиках.

Заказывался с Aliexpress с экспресс доставкой за 10 дней, но доехало всего за 8.

В комплекте идет сам повербанк, набор макулатуры и простенький USB-C кабель.

На странице товара написано что мешочка велюрового нет но его приложат при покупке отдельно. Мне ничего не приложили, но в отзывах покупатели прикладывают фото с мешочком.

Кабель

Простенький Type-C на Type-C  кабель длинной 53см от штекера до штекера. Вместо фирменных велкро стяжек, на проводе обычная черная резиночка. Ушла эпоха.

Но это волк в овечий шкуре. Под капотом стоит E-Mark чип который сообщает что кабель может пропустить 240вт и до 50в. То есть это очень даже серьезный провод но в визуально простом исполнении.

А вот и сам повербанк. Сверху повербанка установлен дисплей. Он состоит из одноцветных белых светодиодов, вокруг них есть круг для красоты и индикации процесса заряда.

Снизу можно найти подробные характеристики и прорезиненные ножки.

С одного из торцов расположено 2 USB порта.

1. USB-C поддерживающий выход Power Delivery с мощностью до 100Ватт, и вход PD до 65Ватт
  2. USB-A с QC до 12в и 1,5А

Но если занять оба порта то они теряют все свои быстрые возможности и выдают 5в 2А.

C другого торца расположен единственный элемент управления в виде кнопки.

Она имеет такие функции:

• 1 нажатие — ручное включение
  • зажать на 6 сек — ручное выключение
  • 2 клика — выключить экран
  • 3 клика — слаботочный режим (не дает спать повербанку при зарядке слаботочных девайсов)

Есть еще секретное зажатие кнопки примерно на 20 секунд дабы перезагрузить повербанк.

Характеристики поближе.

Фото весов и с линейкой решил не делать поэтому приведу их просто текстом:

• Вес: 308г
  • Габариты:46x45.5x115мм
  • Модель: PB724

Экран

В инструкции заявлено 4 разных режима индикации, но на практике их 9.

• Цифра с постоянно светящимся кругом — идет разрядка, показан уровень заряда
  • Цифра с мигающим кругом — идет зарядка
  • Цифра с постоянным кругом но крайнее правое число крутится одной ячейкой — режим малого тока
  • Цифра 188 мигает — защита по перегреву
  • Надпись ICP — защита по току
  • Два сердечка глаза — аккумулятор полностью заряжен
  • Два глаза улыбка — осталось 20-99% зарядки
  • Два глаза черточки — мене 20% зарядки
  • Недовольная рожица если просто часто нажимать на кнопку

Экран яркий, читаем легко, хотя немного размыт за счет матового светорассеивателя.

Протоколы

USB-C

Тест показал отличные результаты. Обещанный PD100W на месте, с поддержкой PPS и даже QC5! Бонусом есть FCP и AFC, а так же QC3 для старых самсунгов.

USB-A

Все стандартные протоколы быстрой зарядки на месте. Интересно что есть поддержка SCP с током до 4 ампер.

Зарядка и емкость

Для тестов зарядки возьму блок Ugreen на 100вт, но так как повербанк поддерживает максимум 65вт на зарядку, можно брать блок на 65вт и ничего при этом не потерять.

В среднем полный заряд из 0% до 100% длится 1 час 5 минут. Результат для компактного повербанка просто отличный!

В среднем залитая емкость выше 46Вт*ч, но это залитая емкость, реальные тесты емкости будут далее при разрядке.

При этом производитель заявляет что под капотом установлено 4 аккумулятора типоразмера 18650 с емкостью 3000мАч каждый, что дает 44,4Вт*ч энергии.

Отдельно отмечу нагрев. Если вы очень активно и на полной мощности пользовались повербанком и он нагрелся, то еще какое то время ему надо охладиться перед зарядкой, иначе он будет мигать цифрой 188 на экране и не будет брать зарядку. Через 15 минут при комнатной температуре (24с) он охлаждается и начинает принимать заряд.

Скриншоты циклов заряда

1 прогон прямо из коробки. Банка предварительно разряжена. Влилось 46,6Вт*ч.

2 прогон. Немного пониженная мощность и напряжение за счет двухметрового кабеля, влилось 46,3Вт*ч

3 прогон. 47Вт*ч.

4 прогон, 46.1Вт*ч

Выходные возможности

USB-C

Раз обещают 100W то проверим его.

Результат не заставил себя долго ждать. Повербанк Ugreen смог отдать обещанные 100W и даже чуть больше.

USB-A

Тест проведен с использованием QC3 протокола при максимальном для него напряжении в 12,2в.

Результат отличный, обещанные 22вт получены без проблем.

Разрядка несколькими устройствами

Честно говоря этот момент расстроил. Все как обещали, заняв 2 порта мы получаем ровно 0 быстрых протоколов и 5v 2A на каждый порт. Как бы работает и заряжает, но ожидаешь больше возможностей для нескольких устройств от повербанка с такой ценой.

Сквозной зарядки и режима UPS конечно же нет.

Тестируем выход 100W

Нагрузим единственный Type-C порт на максимальные 100ватт и посмотрим что будет. Напряжение на выходе стабильное и достаточно высокое (19,9в в среднем). При запасенной энергии в районе 44,4Вт*ч, повербанк должен разрядится быстрее чем за пол часа.

Повербанк выдал в 36,8Вт*ч, но с нюансами которые описаны под спойлером.

Эпопея с тестами на 100ватт

В реальности в течении 11 минут повербанк работал на мощности 100ватт отдав 17,3Вт*ч, и перезагрузился. После перезагрузки на выходе стал доступен PD3.0 45W максимум. Сам повербанк сильно нагрелся в зоне выходных портов, и разрядился до 32%. Спустя 5 минут отдыха повербанк опять предложил 100W на выходе. Делаю вывод что потеря мощности связана с перегревом преобразователя либо аккумуляторов.

График этого процесса выглядел так.

Снаружи нагрев небольшой, максимум 67 градусов внутри корпуса на портах.

Ради интереса дал ему охладиться и продолжил тест на мощности 100W. Еще 10,3Вт*ч и повербанк выпал в режим 45W, потратив 17% заряда. На этот раз внутри юсб портов температура составила уже 70 градусов. Охлаждаем, пробуем еще и когда отметка зарядки была на уровне 10%, повербанк опять перезагрузился и даже холодным отдавать 100вт не хотел, только 45.

Делать нечего, нагрузил на 45вт и разрядил повербанк в ноль.

Итого:36.8Ватт*час. Результат хороший и я честно говоря был удивлен сколько брыкался такой крошечный повербанк.

Тестируем выход 65W

Раз 100ватт выход перегревает банку, решил проверить на 65ваттах. В таком случае нагрузка более реалистичная так как все еще мало устройств готовых принять сотню.

Ситуация на много интереснее, повербанк честно отдавал 65W до 10% заряда и только потом сбросил мощность до 45W максимум, выдав 33Вт*ч. Последние 10% отдали еще немного, итого: 38.5Вт*ч.

Тестируем выход 30W

Ради интереса провел тест на мощности 30Вт. Результат ожидаемый, самая высокая эффективность, отданная емкость, и нулевой нагрев. Повербанк отработал всю емкость без потери мощности.

Всего отдано: 39.1Вт*ч

Разборка

Начнем ее с нижней части корпуса где видно стык между черным и серым пластиком. Разбирать было тяжело ведь девайс очень понравился, но что поделать, назвался кузовом полезай в груздь или как там его.

Небольшой тизер, а остальная разборка под спойлером.

Подробная разборка

Вскрытие корпуса произведено ножом. Клипс очень много поэтому вскрыть совсем аккуратно и без поломок не получится, но можно вскрыть достаточно аккуратно для последующей сборки и использования.

Снимая крышку открывается вид на внутрянку, и он честно говоря удивил. Я конечно многое повидал в этой жизни но XT30 внутри фабричного повербанка я вижу впервые!

Если присмотреться то кроме силового питания через xt30, к повербанку так же идут провода датчика температуры. Никаких проводов для передачи сервисных данных между аккумулятором и преобразователями нет.

Датчик температуры поближе.

Плата внутри корпуса прикручена на 4 самореза, а аккумулятор приклеен к корпусу. Но буквально несколько капель спирта размягчили клей и позволили вытащить банки.

Достать плату было не сложно, но она все еще держалась на шлейфе который идет к экрану. Шлейф вставляется в разъем, а разъем залит клеем. Но буквально пара минут скальпелем и все аккуратно отстегнулось.

В корпусе осталась плата с экраном, ее доставать я не стал, все же это обычная матрица из диодов и особо интересных решений там не найти.

Ради интереса я подключил плату к аккумулятору и для првоерки вставил тестер, плата ожила и готова к работе. Необычное зрелище на фоне подаляющего большинства повербанков.

В качестве аккумулятора используется 4s1p сборка на ячейках INR18650-3000 от SunPower. Найти сайт производителя удалось быстро https://www.sunpowernewenergy.com/product/18650-high-rate-lithium-ion-battery-30t/ Ячейки имеют емкость до 3000мАч, могут заряжаться током до 4,5А и разряжаться током вплоть до 30А. Обещана работа от -20 до 80 градусов, а так же более 600 циклов разряд-заряд, но не менее 80% емкости после 300 циклов.

В целом ячейки выглядят адекватно, но я бы хотел видеть что то от Samsung например.

Под небольшой черной наклейкой прямо на блоке аккумуляторов установлена плата BMS.

Всем управляет контроллер Cm1341-fkt от ISM Semi. В его задачи входит:

• Балансировка аккумуляторов!
  • Защита от перезаряда и переразряда
  • Защита от перегрузки
  • Защита по температуре
  • Защита от кз
  • Защита от зарядки при пониженных температурах

Здесь установлена модификация FKT, ее особенности:

• Работа с 4S аккумулятором
  • Балансировка от 4,125в
  • Отключение выхода при перезарде до 4,25в
  • Отключение выхода при разряде до 2,5в

Почитать о нем можно тут: http://www.icm-semi.com/page136

Наличие балансировки так же косвенно подтверждается четырьмя транзисторами и стоящими рядом резисторами для гашения лишней энергии.

Выход коммутируется четырьмя мосфетами.

Перейдем к основной плате.

Здесь плата загружена плотно. Как минимум один LDO стабилизатор питает мозги главного преобразователя, а для экрана и его микроконтроллера установлен очень крохотный импульсный преобразователь.

На этой стороне платы расположен контроллер zx9025. Информации о нем в интернете мне найти не удалось (кроме обзоров повербанков с QI где это и есть QI контроллер, но в нашем устройстве QI Нет так что предположу что это разные чипы).

C обратной стороны установлен чип SW2325, и судя по даташиту это настоящий монстр. https://www.ismartware.com/upload/goods/20220721/202207211456522521.pdf

Это не просто контроллер USB с быстрыми протоколами вкючая PD, но и целый ARM микроконтроллер на 40мгц с ядрами Cortex M0, с 64кб флеш памяти и 4кб SRAM.

На вспомогательной плате установлена дроссель силового преобразователя и мосфеты под радиатором. Последний я снимать не стал, все же девайсом хочется пользоваться, а припаять такой радиатор обратно будет сложно.

После разборки, мне удалось собрать все обратно. Конечно заводской вид потерян а крышка не закрывается по шву до конца, но пользоваться им можно.

Заключение

Плюсы:

• Компактный корпус при большой емкости
  • Быстрая зарядка за 1 час
  • Быстра зарядка устройств до 100 ватт (ноутбуки и смартфоны)
  • Информативный экран
  • Приятный дизайн
  • Хорошие материалы
  • Мощный кабель в комплекте
  • Надежные ячейки 18650
  • Защита от перегрева и от перегрузки есть и отлично работает

Минусы:

• Нет быстрой зарядки на несколько устройств
  • Перегрев при работе на 100W

Повербанк честно говоря удивил, в первую очередь конечно же выходными возможностями. Мощные повербанки на рынке давно, но что бы настолько компактный и при этом способный отдавать вплоть до 100вт? Югрин тут обошли всех. Формат фактор тоже показался очень интересным. Это не обычный плоский банк а этакий брусок с ножками благодаря которым он стоит хорошо на столе и не царапается. Экран понравился, простой но информативный, мило светится после отключения нагрузок.

В итоге повербанк Ugreen мне понравился, к покупке рекомендую.

Продавец предоставил купон 3DNEXODE12 , снижающий цену на 7$. За такую цену повербанк подарок, надо брать.

Отличный обзор. Разборка практически полная. Спасибо.
По этой цене вообще отлично! Можно было ещё дисплей достать)
Согласен. Судя по внутрянке — цена адекватная…
  • marzik
9 отзывов
146 продано
  • 19 августа 2024, 12:16
Спасибо за разборку!
По 130W-му варианту нет информации?
  • 19 августа 2024, 12:32
130 к сожалению не дали, но судя по фото он на 20к мАч, и сильно крупнее.
200вт повербанк уже в работе, по секрету скажу что в нем все очень хорошо кроме яркости экрана, он почему-то темный.
  • 19 августа 2024, 12:34
Там похоже 21700 стоят
  • Volh
  • 20 августа 2024, 04:51
Как 200й себя показал?
Для паяльников типа ts100 или hs-01 пойдет для максимальной мощности?
где взять нормальный юсб-тестер? тыкните ссылкой
  • 19 августа 2024, 13:48
Вам для чего?
-Если просто смотреть сколько там ватт бегает то пойдут простые тестеры хоть за 300 рублей и его аналоги mysku.club/blog/china-stores/100219.html, может даже кабеля с ваттметром хватит.
-Если хочется посложнее, те же протоколы посмотреть и триггер итд, то fnirsi / witrn тестеры сойдут, стоят от 2-3к рублей, софт убогий но для домашнего использования хватит.
-Если нужно делать реальные тесты то PowerZ km002-3 это единственный вариант на рынке с адекватным софтом, все остальное полный мусор. Цена такого тестера от 5к рублей.
  • ZeRNoVoz
  • 20 августа 2024, 08:18
слушайте его, он дело говорит!

пс почитайте эти три темы, должно помочь с выбором
  • avihome
  • 19 августа 2024, 13:52
Вот тут можно почитать :)
А таким я сам пользуюсь.
  • Ramiro
  • 19 августа 2024, 14:08
где взять нормальный юсб-тестер? тыкните ссылкой
mysku.club/blog/aliexpress/84540.html CT3 или PowerZ, CT3 Обновляется по сей день.
  • 19 августа 2024, 14:12
mysku.club/blog/aliexpress/84540.html CT3
-Тестер с USB-A вместо сорвеменного C
-без поддержки 50v 5A
-Без определения проприетарных протоколов (например разновидности PD у Xiaomi)
-с кривым софтом
-Без суперкондера (перезагружается на тестах без доп питания)
-c враньем в нагрузке
-стремный экран и ui
-usb3 нет (на A), хотя у чарджлаба и 3.2 и 4 нормально работает.
И по цене нормального тестера. Нормальная подстава.
Обычный кабель на 5А. В E-Mark чип можно прошить всё что угодно, качество кабеля не поменяется.
Обычно у 240W кабелей зашито 48V/5A.
  • 19 августа 2024, 14:45
Думаю ugreen это не та компания которая будет заведомо обманывать юзеров особенно в кабелях которые их конек, и особенно в коротком кабеле в котором не сложно сделать хорошо. 240вт блока у меня нет, 140вт данный кабель пропускает без проблем, будет в тестах 200W банки, там такой же кабель.
  • 27 августа 2024, 12:34
Не надо вестись на рекламу. Были тут обзоры их кабелей где было обнаружено несоответствие заявленным картинкам. Товар хороший, но не настолько насколько они обещают.
  • 27 августа 2024, 16:03
Можно ссылок? Если в параметрах беда это одно, но если там нарисовали чипы синего цвета а в реальности они черные то бог с ним.
  • 27 августа 2024, 17:52
Так вот этот самый повербанк тому подтверждение. Кому надо кабель который работает 11 минут? Повербанк который работает 11 минут? Никому. Вот и говорят только хорошее, на то она и реклама. Работает? Работает.
  • 27 августа 2024, 20:52
А кто сказал что он не работает после этих 11 минут?
  • 28 августа 2024, 02:48
Ваш обзор. Всякие полежать и отдохнуть это не работа на 100 ваттах.
  • 28 августа 2024, 11:25
А можно ничего не делать и продолжить зарядку на 45вт. Повербанк не умирает а перезагружается и продолжает работать.

Еще раз, жду ссылок на обзоры где внутренности не соответствовали, иначе опять вы придумываете чудеса а подтвердить их не можете.
  • 19 августа 2024, 14:39
У 130 и 200 модели супер экранчик, может он и темный, но с ним нагрузка под контролем.
  • 19 августа 2024, 14:47
Он на 2 тысячи дороже даже сейчас со скидками + сильно крупнее так как банки 21700, но если устраивает то да хороший вариант.
  • 19 августа 2024, 16:51
У 130 еще есть режим струйной зарядки, который включается кнопкой, у 100, наверное нет?
  • 19 августа 2024, 19:18
Что за струйная зарядка?
Тут по кнопке есть режим зарядки малыми токами.
  • 19 августа 2024, 19:59
Это он и есть, капельный, струйный, малыми токами
  • valerak2
  • 19 августа 2024, 14:42
Обзор отличный… ПБ за эти деньги на 65Вт тоже сойдет… Внутри все красиво.
У меня цену (в Питер) показывает 5 233, плюс скидка 665, итого цена 4 568 ₽. А если заказывать в казахстан, то ценник вообще негуманный, 7420 без скидки, со скидкой 6714руб
апд: прошу прощения, был выбран 130Вт
  • Latte
  • 19 августа 2024, 17:05
В итоге повербанк Ugreen мне понравился, к покупке рекомендую
Перегрев при работе на 100W
Рекомендуете устройство, которое имеет несоответствие по ключевой характеристике?
Ну и что? Никогда не использую устройства на пределе возможностей — дольше проживёт. И он высказал своё мнение, которое может не совпадать со мнением редакции.
  • Latte
  • 19 августа 2024, 17:24
Не использовать устройство на пределе возможностей, и невозможность использовать устройство на пределе возможностей (точнее, заявленные возможности выходят за рамки предельных) — это разные вещи. Люди разные бывают, я например ориентируюсь на заявленные возможности — купил бы этот повербанк и таскал бы его с ноутом вместо зарядного, ожидая что при подключении он обеспечит мне стабильную работу ноута до своей полной разрядки (и соответственно планируя время работы/% зарядки ноутбука). А с такой проблемой я не могу этого сделать, банально потому что на повербанк нужно отвлекаться от работы и держать в голове что зарядка откиснет на полпути не потому что повербанк сел.

Мнение — это понятно, читатель имеет право спросить по нему.
  • valerak2
  • 20 августа 2024, 10:26
Это не предел возможностей, а штатный режим работы. Поэтому это большой минус этого устройства.
  • 27 августа 2024, 16:46
Штатный ли ещё вопрос. Если он летом на солнце отрубается за 5 минут я б посчитал это браком.
  • 19 августа 2024, 19:30
Нужно правильно воспринимать это устройство.
Это не огромная банка на 20-25к мАч которая призвана заряжать ноутбуки хотя бы по разу. и весит от пол кило. Мало кто захочет такое таскать каждый день.

Тут же очень компактное решение, его конкуренты это мелкие банки на 10к мАч с выходом ну максимум ватт 20-30, от которых далеко не каждый ноут заряжаться хочет, но которая занимает немного места в сумке. При этом банка ugreen при чуть больших габаритах все же может зарядить ноут. А те мелкие нет.
И вот среди мелких банок это действительно немного прорыв, и думаю можно простить что банка отдает лишь 68% на такой мощности, а дальше она не умирает а дает 45W, но если подождать то опять 100.
  • dNix
  • 28 августа 2024, 01:57
Поддержу. Учитывая, что он может почти до нуля держать 65 Вт, это уже очень хорошо при таких габаритах. Выдавать 100 Вт пусть 10 минут — тоже в целом неплохое свойство. И внутри сделан хорошо, и защиты работают. Мне нравится. Единственное, что не понравилось, это окукливание всех протоколов быстрой зарядки при использовании двух портов. Ограничили бы мощность до 45 Вт на type-C плюс 20 Вт на type-A.
Кстати, никто не встречал отдельно платы управления/преобразования до 20в? Хотел в дачных условиях при отключении сети использовать кучу аккумуляторов на 14.4 для ноута.
  • setool3
  • 19 августа 2024, 18:18
Легенда ведь уже ;)
Что то дороговато. Тут случайно нашёл за 3 копейки на 65 ватт aliexpress.ru/item/0_1005005501100851.html Оно вообще работает?
  • 19 августа 2024, 19:55
Забавно, заказал на тесты. Судя по описанию там надо более 20в дабы 20на выходе получить, но при этом не более 32в. В вашем случае 2 аккума по 14,4в можно последовательно соединить.
  • avihome
  • 19 августа 2024, 20:30
Визуально очень похожа на вот эту, но стоит сильно дешевле. Использовал для переделки 12В адаптера для Бош, но только с 3S.
Да. Очень похожа.
  • setool3
  • 19 августа 2024, 23:33
Оно вообще работает?
Работает, тестировал. Но, во-первых, это не h-bridge, a step-down, поэтому Uin>Uout. Во-вторых, этот модуль не имеет ключа коммутации Vbus, и в случае теплового пробоя транзистора верхнего плеча полумоста преобразователя полное входное напряжение беспрепятственно попадает на вход заряжаемого устройства.
  • 27 августа 2024, 12:36
Есть такая, как глянуть этот ключ коммутации?
Ячейки имеют емкость до 3000мАч, могут разряжаться током до 4,5А и разряжаться током вплоть до 30А
Так каким током можно разряжать?))
  • 20 августа 2024, 08:41
Поправил
  • Andy117
  • 20 августа 2024, 11:47
А маленькие токи отдает? Если питать Ардуину или ESP скажем током 75мА, не отрубится?
  • 20 августа 2024, 12:19
Да, но надо включить режим зарядки малым током, зажав кнопку питания на 6 сек.
  • landco
  • 20 августа 2024, 23:09
Развелось этих павербанков. И никто не говорит об их качестве, что с ними будет через 2-3 года. Так и Асус — полежал на полке 3 года и теперь только в мусорку
  • 21 августа 2024, 10:15
Повербанк это расходник, через 3 года пока их тестировали, уже 2-3 новых поколения выйдет, и все эти тесты будут бесполезны.
  • 27 августа 2024, 12:48
У меня банки из ноутбуков пентиум 3, им 20 лет, и не теряют ёмкость. Рад вашему богатству, каждые три года обновляться.
  • ppp555
  • 21 августа 2024, 11:07
Цена уже 5 с чем то тыс. Вообще не гуманная.
  • 21 августа 2024, 11:59
Остается ждать следующую распродажу, тут кто успел тот и сьел. После публикации обзора повербанки были еще в течении 10 часов.
  • fp777
  • 25 августа 2024, 12:18
За обзор спасибо, но давайте перестанем путать числа и цифры. 188 это число состоящее из трёх цифр — 1, 8 и 8.
  • 27 августа 2024, 12:38
Сыровато. Могли б корпус не пластиковый сделать, а алюминиевый чтоб был радиатором. 2 доллара цена, зато можно было бы заявлять как ноутбучный повербанк. А так, работа на полную мощность всего 10 минут, низачот.
  • 27 августа 2024, 16:04
У него емкость 10к мАч, у него даже с охлаждением емкости хватило бы не на 10 а на 15-17 минут…
Кроме того даже на мощности 45вт ноутбуки вполне заряжаются. Проблем не вижу.
  • 27 августа 2024, 16:40
Заряжаются нормальные ноутбуки так только в выключенном состоянии, а вот работать не будут. 45вт ноутбуки это что-то совсем маломощное и повербанка им хватит и телефонного. Молчу про геймерские ноуты.
Заявку на 100 ватт повербанк считаю обманом, т.к. «100 ватт на 11 минут» это совсем другое. Могли б хоть приделать порт для сквозной работы в виде упса или чтоб подключить несколько друг в друга, но нет, сэкономили и на этом.
  • 27 августа 2024, 20:54
Заряжаются нормальные ноутбуки так только в выключенном состоянии,
Что за бред? Маки даже 5v 1a заряжаются, а от 10-15w работают без проблем в браузере и месенджерах.
Но это ладно, взял асус на интеле 12 поколения и rtx3050. Без проблем принимает 45W, позволяет играть в игры прямо на зарядке такой малой мощности.

Языком чесать очень легко придумывая виртуальные розовые миры где одно дорого а другое нет, а теперь вернемся в реальным мир с реальными ценами и продуктами.

30$ за повербанк на 18650 ячейках с быстрой 65w зарядкой и выходом до 100вт, и это в достаточно компактном корпусе.
Покажете его альтернативы за такую цену? И обязательно на нормальных аккумах а не пакетах которые вздуваются за год два при нагреве.

по секрету скажу что таких нет. Ближайшее по цене это Baseus blade 2 но он дороже, плоский на пакетах, и так же перегревается на полной нагрузке в 65w…