Кожаный портфель для командировок от Samsonite

1. Цена: $94,99 + доставка

Samsonite Colombian Leather Flapover Case — вариант пафосной сумки для ноутбука, по факту отличный статусный портфель для командировок.

Цель покупки:
Сумка-портфель для 1-2 дневных командировок, когда помимо деловых бумаг и ноутбука, вы везете с собой например, книгу, powerbank, бутылку воды, зонт, зубную щетку и пасту, запасную рубашку или пуловер. Но при этом вам важно, что бы вы со всем этим багажом не выглядели нелепо на деловых переговорах.

Выбор:
Откровенно говоря, такие вещи надо покупать пощупав и потрогав, но цена в РФ чаще уходит за 10-12 тысяч рублей. На ebags эта сумка — $169,99, на ebay от $169 с сомнительными продавцами. На Amazone официальный магазин Samsonite, плюс огромное количество отзывов, дающих возможность оценить качество.

Цена:
Данное предложение я нашел в поиске Amazon, с добавлением в фильтре значений new, 4star & up, AmazonGlobal, discount 50% or more. Цена $280 со скидкой 66%, сумка продается за $94,99, но не спешите, это еще не все затраты.

Доставка:
Выбор доставки до РФ, с учетом размера и веса — не велик: UPS Priority Mail (AmazonGlobal Priority Shipping ) цена $58.18. Скорость доставки поражает. А цена все равно дешевле вариантов предложенных на рынке. Итоговая стоимость: $153,17 = 5498,80 рублей

В процессе доставке товар декларируется на таможне, выглядит это так. На телефон указанный в доставке приходит URL, логин, пароль и пинкод на сайт UPS. Заходите на него, заполняете данные паспорта, прикрепляете скан первой страницы паспорта и страницу регистрации. Далее декларируете товар, вводя название и прикрепляя инвойс (он есть в личном кабинете amazon), который я прям с сайта сохранил в pdf. Отсылаете и UPS проводит таможенную очистку.

Описание товара:
Размеры: 42х30,5х14 см
Вес: 1,75 кг
Вес с упаковкой: 2,54 кг
Материал: Мягкая кожа, вставка — вспененный полиэтилен (foam polyethylen)
Цвет: Темно-коричневый
Производитель: Samsonite, Китай

Количество карманов и фурнитура:
Фурнитура добротная — защелки, пряжки, крепление ремней, карабины и «собачки» змеек — металлические, цвета матовой бронзы.
(!) Портфель закрывается не пряжками ремней, под ними спрятаны защелки!
Змейки с зубчиками средней величины, в тон портфеля.
Карманы можете увидеть на фото, но я их все перечислю, начинаю от застежек:
— карман с отсеком для визиток и авторучек в нем карман на змейке.
— основной отсек со змейкой наискосок, в нем, три отсека формата A5 на стеке, основной отсек 40х30х7см, перегородка за которой еще отсек 40х30х4 см.
— второй отсек на змейке 40х30х4
— карман на задней стенке на липучке (40х30)

Покупкой доволен, сумка имеет очень удобный наплечный ремень с прорезиненной подушечкой, змейки защищены крышкой сумки, ручка широкая и массивная. Пространство удобно и функционально. Вы можете перевозить хоть ультрабук или планшет, хоть пару 15,6" ноутбуков -место все равно остается прилично.

Переживал, что на свету сумка будет казаться фиолетовой, но нет — благородный темно-коричневый цвет, подойдет как к джинсам, так и к костюму.

На этом завершаю свой первый обзор, покупку рекомендую.
Правильный ход — за 150 USD получаете нормальный портфель от известного производителя. Думаю в 1.5-2 раза выигрыш относительно цен в локальных магазинах.
  • marges
  • 08 апреля 2014, 14:23
отличненько. интересно, чемодан получится доставить таким образом. а то хочу самсонайт ребенку, но цена у нас заоблачная :(
  • 08 апреля 2014, 14:51
Если AmazonGlobal, то доставляет в РФ сам, если нет, используйте mailforward, это около $3 + доставка в зависимости от веса и габаритов, но у посредников доставка будет чуть выше.
  • Lemon
  • 08 апреля 2014, 14:31
На фото видно отделение для ноутбука. Какие ноуты влезут? Или отделение для нетбуков 10'?
  • 08 апреля 2014, 15:09
Ну смотрите, специально для вас пробую… :)))

в мягкий отсек для ноутбука 17" не влезает!

А вот, в основной — 17" дюймов влезет, но змейку застегнуть не даст, получится только верхней крышкой прикрыть.

Все другие размеры войдут без проблем.
  • Lemon
  • 08 апреля 2014, 17:12
значит 15', средний размер недорогих ноутов и ультрабуков. У меня как-раз суб-ультрабук, значит сумку можно брать (в теории):) Жаль формфактор не очень подходит — рюкзаки привычнее и удобнее лично для меня.
  • 08 апреля 2014, 14:31
ВЕЩЬ!!! Тут всякое г… но из кожзама на Али почти за такие же деньги берут!..
PS я бы повез через посредника за $20-25.
  • 08 апреля 2014, 14:48
Я прикидывал стоимость через бывший ebaytoday там выходило по-моему около 170$ естественно не 3-4 дня :)))
  • 08 апреля 2014, 14:51
Не знаю что такое ebaytoday, а через Полярный Экспресс мне привезли 2 Киндла (чуть менее 1 кг) за $17, везли месяц. Даже Shipito Обошелся бы не более $25. Но это так, только в качестве совета на будущее. Сумка хороша, повторюсь…
  • 08 апреля 2014, 14:57
Ну, тут все-таки габариты посылки другие…
  • Fcset
  • 08 апреля 2014, 15:58
на Полярном Экспрессе мне пересылка никогда не обходилась дешевле 30$. Что я делаю не так?
  • 08 апреля 2014, 17:02
Наверное, вы отправляете экспрессом авиа. Надо выбрать «море» и «отправить как есть», тогда будет от 10 до 20% скидки.
Только сейчас увидел вес 3 кг! Тогда да, экономия будет около $25+ — около $30 обойдется доставка «морем, как есть».
  • Vig0r0s
  • 08 апреля 2014, 17:04
На коробке написано 3кг, на полярном экспрессе столько же обойдется экспресс-доставка
За обзор однозначно плюс. Я имею сумку-портфель под ноутбук этого бренда, но не из кожи. Влазит 17-ти дюймовый ноут. Купил в Польше (где-то около 60$). Использую уже два года. Есть один неготивчик: подкладка под ремень за 1.5 года стерлась-порвалась и имеет непотребный вид. Хоть всю сумку на утиль!?
  • 08 апреля 2014, 15:00
Самсонайт, хоть и Китай несомненно мировой бренд в трэвэл продукции.
Я после распаковки первым делом стал ощупывать материал, приятная мягкая кожа.

Насчет стертой подкладки, могу предположить, что сумку каждый день использовали. :)))
точно
  • wojda
  • 08 апреля 2014, 15:15
Кожаная вещь она всегда будет в тренде. Выбор хороший, а главное что бы использование сего девайса приносило Вам удовольствие)
Сам тоже искал сумку для командировки, точнее рюкзак, от не сильно люблю эту носку через плечо. Да и не всегда командировки либо посещения фирм проходят строго в деловом стиле. Вот и выбрал такой рюкзак Targus Yc600t ношу его с сентября 2013 года, довольный как слон, правда добавить ему объема литра 4-6 и был еще круче )
  • 08 апреля 2014, 16:02
У меня накопилось пара сумок и рюкзак от ноутбуков ASUS, я с ними ездил, но все чаще и чаще дресскод диктует да и вместительности не хватает, хотя рюкзак весьма емкий!
Если не затруднит, пожалуйста, отпишитесь через пару месяцев использования, как сумка себя ведет
  • maxnrj
  • 09 апреля 2014, 01:46
Я брал такой же 1 в 1, только брэнд другой www.amazon.com/Kenneth-Cole-Reaction-Luggage-Business/dp/B000UN46KW/ref=sr_1_2?s=apparel&ie=UTF8&qid=1396993456&sr=1-2&keywords=kenneth+cole
С доставкой 2 года назад около 4тыс выходило
  • 09 апреля 2014, 22:56
Читал отзывы, благо на amazon их предостаточно, например такой:

I couldn't decide between 2 very similar bags on Amazon, so I ordered both: the Kenneth Cole Reaction Luggage Show Business ($123.99) and the Samsonite Columbian Leather Flapover Case ($139.99). It took me about 5 seconds to decide that I preferred this one. To me, the $16 difference is negligible. In terms of size and pockets, both are about the same. I prefer the Samsonite for a few reasons:

1) The Samsonite leather was noticeably softer, which I prefer.
2) The Samsonite latches buckle/unbuckle smoothly and effortlessly. One of the latches on the Kenneth Cole felt stiff and required a little effort to release. This may be a design flaw, or I just got a defective Kenneth Cole.
3) The laptop compartment on the Samsonite was about 1/2 inch deeper. This allowed more of my 15inch MacBook to sit in the compartment.

I'd still give the Kenneth Cole high marks; however, the Samsonite is better for me.
А что такое Colombian Leather?
  • 09 апреля 2014, 23:18
что то типа дубленая кожа
  • kalebas
  • 09 апреля 2014, 20:37
Брал такой в январе на Ебегс- стоил 70 баксов + доставка форвардером
Сейчас правда тоже подорожал до 95, но для ебегс куча купонов на скидку в сети
www.ebags.com/product/samsonite/columbian-leather-flapover-laptop-case/215484?productid=10140097
  • 09 апреля 2014, 23:04
я думаю, что продажа все равно идет с одного склада :) просто площадки с разными условиями.
  • kalebas
  • 10 апреля 2014, 07:43
я тоже так думаю, я имел в виду, что ебегз часто делает скидки и 25, идаже 50% с цены + ребейты начисляются. Тогда как на Амазоне скидка бывает пореже и составляет чаще всего процентов 20.
  • 10 апреля 2014, 11:06
Да согласен, но видимо в этот раз, условия по доставке у Амазона были более привлекательны.
  • GonZO
  • 13 апреля 2014, 13:50
Жена подарила мне такой же точно, заказав его на «амазоне» по акции, итоговая цена с доставкой лучилась 3800 рублей.

Пахнет он кожей, восхитительно. И все, что нужно, в него помещается. Рекомендую!