Alloy Aluminum Light Table C-clamp Mounted Vice for Miniature Engineering Modelling Household

Миниатюрные тиски для любителей работать с мелкими деталями. Презент к Новому году для человека у которого руки растут из правильного места.

Упакованы в блистерную коробку на картонной основе которой указаны ТТХ тисков.

Приведенные на упаковке данные неточны. Максимальная толщина поверхности на которую могут быть закреплены тиски (толщина столешницы) — 2 см.
Хотя, в принципе тиски побольше размером чем можно представить по фото на сайте.

Материал из которого изготовлены детали тисков кроме винтов — алюминий, винты — плохонького качества сталь. Собраны тиски вполне прилично и вполне работоспособны. Единственное — не предназначены для слесарных работ. Зажать что-либо чтобы придержать в нужной позиции запросто, а вот для разборки чего-либо с усилием — нет.
Причина: плоские губки не обеспечивающие достаточно надежное крепление и мягкий металл.

Итого неплохой гаджет для техноманьяков и любителей помастерить дома.
  • 21 ноября 2011, 12:23
да ну. тисочки из люминия… не айс.
  • 21 ноября 2011, 12:38
Для своей цели — удержать мелкие детальки они вполне функциональны. А если вы в смысле как подарок дык тут кто чем болеет. Кому и открытка — праздник, а кого и дорогущим подарком не удивишь :)
  • 21 ноября 2011, 12:44
тиски должны быть одни. а не набором под разные нужды.
хотя в качестве подарка вполне сойдет.

зы. на фото плохо видно. резьба со втулками или прям в люминии нарезана?
  • 21 ноября 2011, 12:52
Ну скажем так настоящие тиски на обычном письменном столе на котором работаешь с мелкими деталями не очень феншуйно. А ходить работать в гараж тоже не очень.
Резьба прямо в теле корпуса, никаких втулок нет.
  • 21 ноября 2011, 12:56
одни — не в смысле гаражные :) я имел ввиду именно мелкие для настольного рукоблудия )
Резьба прямо в теле корпуса, никаких втулок нет
а вот это хреново ( люминь не самый твердый материал. хотя в названии написано что это сплав алюминия. может и попрочнее будет.
  • 21 ноября 2011, 12:59
Ну тогда да. Профессиональные инструменты, они и есть профессиональные.
А человек которому планирую подогнать как презент техноманьяк. Его хлебом не корми, дай в чем поковыряться в чем-нибудь.
Кстати советские тисочки для подобных работ что у него тоже люминиевые, но со стальными губками.
  • 21 ноября 2011, 13:07
у меня были вроде как чугуниевые судя по весу. или скорее всего сплав какой то. по крайней мере удар молотка (если чутка промазать) держали.
  • 21 ноября 2011, 13:05
Согласен. О чем и написал в отзыве:
  • Frank
  • 21 ноября 2011, 17:41
в названии написано что это сплав алюминия. может и попрочнее будет.
Я думаю, это силумин, так что прочнее — да, но хрупче, так что молотком не бить ;)
  • 21 ноября 2011, 18:03
если это силумин, то вообще опа.
  • t0kashi
  • 21 ноября 2011, 12:33
ТинДин не остаёт ->http://www.tinydeal.com/desk-top-mini-vise-metal-clamp-tool-with-rubber-stand-for-hobbies-jewelers-electronics-ctl-9660-p-9411.html
  • 21 ноября 2011, 12:35
Эти вообще пластмассовые похоже :)
  • 21 ноября 2011, 12:35
жестко не крепятся — в топку :)
  • 21 ноября 2011, 12:40
Кстати я на них читал отзыв, сейчас его нет, видать удалили. И написано было что корпус из пластмассы и тиски не держат деталь вовсе.
  • stfp
  • 21 ноября 2011, 13:03
Да ну бросьте. Я себе такие покупал еще в руском интернет магазине электроники пару лет назад. Говено полное. В них можно только спички зажимать и то осторожно. Помню клеил камеру на велосипед и зажал в них камеру. Резьба слизалась моментом. Теперь где то валяются в куче гаражного мусора. Так что ииски с тиньки не покупать ни в коем случае. Не советую даже на подарок врагам. Отстой полный.

Этот обзор на счет этих тисков www.tinydeal.com/desk-top-mini-vise-metal-clamp-tool-with-rubber-stand-for-hobbies-jewelers-electronics-ctl-9660-p-9411.html

А крепятся они присоской хорошо. Крепко. Но на этом их +++ заканчиваются.
Гы ГЫ
Пластиковый макет в натуральную величину.
  • mstr
  • 21 ноября 2011, 13:24
Ну и дела… Уже и железяки покупаем у китайцев((
Печально. Чтож у нас в раше такие не сделать чтоли?(((
Печально.
У меня советские есть такого же формата, только гораздо красивее и, видимо, качественнее раз до сих пор как новые.
  • 21 ноября 2011, 13:36
Увы но ваши слова справедливы по отношению почти ко всем китайским товарам кроме может электроники…
  • mstr
  • 21 ноября 2011, 14:05
Шмотки и электроника другое дело.
Меня почему-то китайский инструмент просто добивает.
У нас в Екб есть завод СИЗ (Свердловский Инструментальный Завод) и при нём магазинчик «Инструмент» прямо в здании завода. Каково же было моё удивление, когда в этом магазинчике почти вся продукция оказалась «мадеинчина» в красивых упаковках с русскими названиями. Как так-то? Неужели железяки выгоднее везти через полмира, чем в этом же здании изготовить?

Прошу прощения за оффтоп. Вырвалось
лучше зайти в любой магазин инструмента и за те же деньги купить что нибудь типа Stayer, тоже китай, но гораздо более приличный.
  • Ezheg
  • 21 ноября 2011, 19:10
да уж… за такие деньги лучше тут купить и не только китай, есть и местная промышленность
Экак. У меня точно такие же, только чугунные и еще с серпом-молотом :) Те кто видят в первый раз такие минитиски — всегда умиляются :)))
сколько километров он может нести?
сколько километров он может нести?
Простой вопрос, но ставит в тупик. :)
Выписал себе такие же, похожи на игрушку, вот у моего отца «совковые» тиски чуть побольше, дак другое дело, а эти прикручивать побоялся — не дай бог сломаются — пока применения не нашли в хозяйстве…
У меня такие тиски
  • klop
  • 29 сентября 2014, 22:12
А у меня вот такие :). Куплены 30 лет назад по цене 2р. 80 коп.