Мужская кожаная сумка-планшет

Я неожиданно выяснил, что у меня нет ровным счетом ни одной приличной сумки, а потребность в таковой есть. К тому же, интересы в китайском шоппинге у меня сместились в сторону одежды и прочего подобного барахла, так что результат закономерный.

Купил себе сумку-планшет, как раз под зимние черные куртки и чтобы летом было не очень стыдно ходить. Основные требования были такие: по возможности именно плашнет, т.е. «портретная» ориентация, короткие ручки и полностью отстегиваемый ШИРОКИЙ ремень без убогих карабинов.

Результат — примерно то, что вы видите на картинке. Сразу уточняю: по оригинальной ссылке в продаже этих сумок уже нет, но на TaoBao море похожих дизайнов по цене как выше, так и ниже. Ссылка ведет на цену немного выше, ну и плюс надпись чуть другая.

Полное описание и нехилый фототрафик под катом.

Почему TaoBao? Как-то очень вовремя совпали два события: пополнение Яндекс.Денег и новость о том, что RuTaoBao их принимает. Мне показалось, что так оплатить будет выгоднее, чем покупать виртуальную Visa и покупать где-то еще.

Как выяснилось, показалось. Потому что хотя стоимость сумки очень скромная, доставка стоила 30.73, что совсем безобразно. Причем по пути у меня попросили доплату на доставку, так как вес оказался больше, чем я рассчитывал, хотя я и добавил процентов 30 к весу сумки у продавца.

Впрочем, неважно. Приехала моя радость. Или не радость. Я еще не разобрался.

Главное — сумка очень прилично выглядит, хорошо сшита, кажется, даже из натуральной кожи (есть бирка со словом lamb). Что касается знаменитого китайского аромата, то его здесь и в помине нет, выветривать нечего.

НО! Я не ожидал, что она будет настолько большой. Примерные размеры — (ВхШхГ): 340х300х100 мм. Т.е. книга обычного формата занимает примерно четверть этой сумки, поэтому рационально использовать весь объем лично мне будет затруднительно.

Это единственный значимый минус (есть небольшие огрехи в виде остатков клея кое-где на швах, но это практически незаметно). Дальше о плюсах.

Внешний вид сумки великолепен. Кожа мягая, гладкая и ровная — и в помине нет зернистости, присущей более дешевым экземплярам.

Фурнитура (молнии и язычки на молниях) — металл и кожа. Ручка комбинированная — тканая основа, кожаные накладки в месте крепления к сумке и, собственно, кожаные ручки.

Подкладка из ткани, напоминающей жакард. Достаточно плотная, немного шероховатая. По идее, должна выдерживать заметную (но разумную) нагрузку, что хорошо.

На «лице» замечательная надпись Bally, хотя, повторюсь, на TaoBao море похожих сумок с самыми разными надписями.

В комплекте также широкий текстильный ремешок на плечо.

Всего карманов семь (в скобках размеры ВхШ, мм):

1) Два внешних спереди и сзади. Сзади «невидимка» (150х250), спереди — накладной (200х225)
2) Пять внутренних: два по стенкам — сзади на молнии (65х195), сдвоенный с двумя открытыми кожаными кармашками 70х50 и 70х90, и спереди открытый (185х185), сдвоенный с карманом на молнии (170х140).

Плюс большое основное отделение которое, соответственно, примерно совпадает с размерами сумки.

Что забавно: я уже собрался выкидывать почтовый пакет, но случайно заглянул в него (сумку просто вытянул не глядя) и увидел, что там лежит еще пара симпатичных вещей: брелок в виде какой-то зверушки и брелок-ключница с одним кольцом и карабином. Кожа или кожзам — не знаю.

Мелочь, а приятно. Особенно, если учесть, что похожая ключница у продавца сумки стоит около 15 долларов (хотя мы знаем, что на самом деле раза в три дешевле).

Итог: качеством покупки очень доволен, и своих денег (даже с доставкой) она, несомненно, стоит.

Но что с ней делать я пока не знаю. Рассчитывал на планшет, чтобы, простите, носить планшет и еще что-нибудь по мелочи. А это просто рюкзак какой-то.

А теперь — слайды.

Полная галерея, чуть большего размера на Яндексе.

01. Приехала не просто в почтовом пакете, но еще и в дополнительной «фирменной» сумочке

02. В три четверти сверху

11. Передний внутренний карман

12. Передний внутренний карман на молнии

13. Основное отделение: внутри ЛИТРОВАЯ бутылка кефира

14. Размеры: с рулеткой (красные деления — по 10 см) и 7-дюймовым планшетом

15. Этикетка с «ягненком»

15. Бонусы

ps. это мое второе явление, первое было смазано неадекватной реакцией некоторых читателей и общей атмосферой на MySKU, когда общение сводилось к кг/ам и прочим подобным рифмам.

Я постараюсь теперь адекватнее реагировать, но ничего не обещаю.
  • stPavel
  • 14 декабря 2011, 23:23
Заказал что-то похожее для отца на Vancl, но придёт не скоро.
  • spc
  • 15 декабря 2011, 09:44
да, я на нее тоже смотрел, но что-то меня эта контрастная строчка смутила. Точно так же, как и клетчатый орнамент пол Луи Виттона на одной из сумок с надписью Smith Wesson.
  • alteral
  • 15 декабря 2011, 01:06
Хороший обзор, спасибо, тоже интересуюсь приобретением «true leather» аксессуаров.
кг/ам — К — коммент
))))
  • vismyk
  • 15 декабря 2011, 06:06
Неплохая сумка, в «ландшафтной» ориентации купил бы. ;)
  • spc
  • 15 декабря 2011, 09:45
по правде говоря, их там и «ландшафтных» такого типа — море )
  • vismyk
  • 15 декабря 2011, 09:49
С Таобао и подобными заведениями дел не имел пока, надо подготовиться. ;)