Мини-обзор настольного футбола (кикер) из Ленты

Давно я положил глаз на этот настольный футбол в Ленте, но цена на него была в районе 2000р. Даже при попытке покупки из ЛентыОнлайн с купонами, меня давила жаба и я не оформлял заказ. Сегодня заехал и увидел, что цена опустилась до 1299р, устоять не смог. Это обзор именно большой модели, там же есть модель меньше, не перепутайте. За подробностями и сборкой — подкат.

В разделе спортинвентаря в Ленте из ассортимента настольных игр лежат две модели настольного футбола (его еще называют — кикер, будем дальше звать его так, для краткости), а так же настольный хоккей, бильярд и аэрохоккей. Берем самую большую коробку — с кикером. С картой Лента цена будет 1299 рублей, без карты нет смысла покупать.
Коробка. Выбирать пришлось долго, коробки побитые жизнью, я выбрал самый приличный вариант, так как на подарок. Себе.
Коробка с другой стороны выглядит так же просто, но добавляется немного информации.
Информация. Указаны размеры.
Содержимое коробки. Игровой стол сделан частично из ЛДСП и частично из ДВП.
Вся мелочевка сложена в пакетик.
Футболисты уже нанизаны на шампур штангу и отдельно упакованы. Одна команда красного цвета, вторая команда желто-голубая. Вратари отличаются цветом. Всего шесть штанг вместо восьми, поэтому вратари объединены с защитниками. Футболисты пластмассовые, штанга из жести.
Инструкция. На одной стороне список комплектующих (почему-то без ножек, хотя ножки есть).
С другой стороны собственно инструкция по сборке.
Приступим к сборке, высыпаем комплектующие. В комплекте идет шестигранный ключ — отвертка. Шестигранным ключом я собирал всё, вместо комплектной отвертки лучше взять обычную.
Начинаем собирать. Сначала к одной из длинных боковин прикручиваем боковины с воротами. Для прикручивания используем длинные винты под шестигранник с шайбами. Ответная часть — врезные закладные в лдсп.
Далее вставляем поле в пазы на боковинах. Надеваем мягкие черные демпферы на штанги с футболистами и вставляем их в отверстия.
Далее прикручиваем вторую боковину, попадая в паз полем.
На штанги надеваем рукоятки и концевые части.
Рукоятки фиксируются саморезами.
Далее в отверстия вставляем табло счета. С каждой стороны.
Прикручиваем ножки (необязательно, но мы играем на полу, там без ножек никак). Вбрасываем мяч и начинаем играть.
Длина поля — 68см. Обычный полноразмерный кикер около 120см длиной.
Ширина поля 36см.
Высота — 23см с ножками.
Размеры уже достаточно приличные, чтобы могли поиграть не только дети, но и взрослые. Игрушка интересная, захватила не только взрослых и детей, но и старшее поколение, особенно бабушку, которая быстра поняла как это работает, и стала всех выигрывать.
Однако качество на троечку. Штанги с футболистами из очень тонкого металла, и не идеально ровные. Поле сделано из ДВП, поэтому не ровное, конечно мяч самостоятельно под силой тяжести не летит в ворота соперника, но есть некоторые «ямы», куда стремится мяч. ответные части для болтов — врезные гайки — сворачиваются, их приходится удерживать на месте и затягивать всю эту конструкцию, лучше было бы с обратной стороны сделать обычную гайку с шайбой.
Исполнение подкачало, а задумка крайне хорошая, комфортный размер, деревянная конструкция. Если качество подтянут — будет твердая пятерка, за эту цену.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +14 +22
  • Mplus
  • 22 августа 2023, 11:29
это вы еще нормально играть не начали, ноги разлетаются в разные стороны
Есть такая штука из Детского мира от фирмы Attivio. Сын сам собирал, ему понравился конструктор. Поле ровное, спицы естественно полые, но ни одна не погнулась, хотя во время игры такой азарт возникает что забываешь что спицы надо беречь. Единственное что раздражает в этом футболе, что на середине поле есть мёртвая зона и ни один из футболистов своими культяпками не может дотянутся до мяча. Ну и ближе к стенке с воротами таких мест полно. Но если неистово крутить спицы то создаётся лёгкая вибрация всего поля и мяч кому-нибудь попадает под ногу. Кстати, мячи увесистые, не то что уличные аналоги которых уже кучу порвали.
  • 22 августа 2023, 17:29
А есть футболисты не жёлто-голубого цвета, а другого?
  • 22 августа 2023, 17:44
Какое дно.
  • 22 августа 2023, 17:58
Дно не важно какого цвета
  • oleg1978
  • 24 августа 2023, 09:00
Зелёного цвета
  • 22 августа 2023, 18:39
Видимо нет. Но если вам принципиально — можете покрасить сами.
  • 22 августа 2023, 23:03
Принципиально. Я в Шебекино живу
  • 23 августа 2023, 12:18
А что такое в Шебекино?
  • 23 августа 2023, 22:41
Город. В Белгородской области. Гугл вам в помощь. (А мы тут живём)
  • 24 августа 2023, 09:49
И виной всему желтый и голубой цвета. Л — логика.
  • 24 августа 2023, 11:01
Железная. Вам не понять.
  • 24 августа 2023, 11:31
Верно — мы с вами, очевидно, на разных уровнях развития, мягко говоря.
  • 28 августа 2023, 00:36
На разных. Мягко говоря. Нас бомбят каждый день жёлто-голубые, вас нет. Я ж писал где живу. Не умеете читать, хоть телевизор посмотрите. И никто из моих детей такими футболистами играть не хочет.
PS: вы видели глаза ребёнка, когда он слышит звук взрыва?
PS: я писал тут про цвет, а не обсуждал уровень вашего развития.
  • hhrhhr
  • 22 августа 2023, 22:09
В Озоне есть всякие, 330-350 руб штука (искать «Игрок для настольного футбола Фортуна»). Но так как нужно менять 9 штук (~3000 руб), то, наверное, можно сразу смотреть в сторону нормальных футболов, хоть от той же Фортуны.
  • 6o6p2006
  • 22 августа 2023, 23:39
На первой картинке, На превью у стола ноги стоят не правильно, хотя на коробке они нарисованы правильно, молодец автор, что догадался как надо, да так оно и логичнее впринципе)))
Сам тоже хотел такой, в прошлом году все-таки решился и купил, тоже в ленте, только через Яндекс маркет, обошёлся в 990р. Но доставка от 1500р. была, пришлось до кинуть продуктов до нужной суммы… :))
С выводами автора согласен на 100%, исполнение на троечку, боковины держатся на скобках, за них лучше не дергать выскакивают, пришлось гвоздиками чинить, и да, штанги действительно тонкие и легко гнутся.
Самая большая проблема, это, где потом хранить эту бандуру… :))
  • 23 августа 2023, 07:36
Сейчас у всех близких восторг по поводу этой игры, если он не пройдет в течении месяца, куплю полноценный стол, благо площадь квартиры позволяет.
Зачем вы сказали про Фортуну. У них ещё оказывается есть складные бильярдные столы, я же теперь хочу всё купить)
  • Kolokol
  • 23 августа 2023, 10:55
в бильярде масса стола важна. большие не даром из мраморной плиты.
  • hhrhhr
  • 23 августа 2023, 12:33
В бильярде важна идеальная ровность поверхности стола, а не масса. Можно хоть из ламинированной ДСП сделать или струганой доски (и делают разные рукастые товарищи).
Но вот дальше вылезают нюансы. Дерево от изменения влажности меняет объём, дерево вообще не сопротивляется ударным нагрузкам, от которых остаются вмятины, зато дёшево.
Мрамор красивый и отлично полируется, но на этом его плюсы заканчивают. Он паро- водостоек и очень хрупкий, после удара не мнётся, а просто крошится.

Когда говорят «камень для бильярдного стола» то почти всегда имеют в виду исключительно сланец, причём всего из 1-2 определённых месторождений в мире. Кроме прочности и упругости сланец отлично поглощает влагу без изменения размеров,

Вот только всё это немного черезчур для 3-4 футового мини-бильярда ;)
  • oleg1978
  • 24 августа 2023, 09:15
Смешно звучит. Кикер это в переводе с немецкого футбол, кикерщик это футболист, spielen( играть). Получается кикерщики шпилятся в кикер
  • Koyomin
  • 25 августа 2023, 22:42
«Штанги с футболистами из очень тонкого металла, и не идеально ровные» — честно сказать даже неприлично называть эту фольгу металлом… первым делом дети погнули все штанги, а уж потом выломали половину креплений в этом картоне.