Коробка монтажная для камер видеонаблюдения 130х130 мм. Продолжение.

1. Цена: 400 ₽ за 4 шт.

Я не договорила!

Самые дешевые монтажные коробки для видеокамер.

Оптом выходит меньше 100 ₽ за штуку (не является офертой).

В предыдущем обзоре аналогичного товара упомянули коробки, которые уже ехали ко мне.

Приступим:

Внешний вид

Коробка состоит из двух частей: крышки и дна. Крышки входят одна в одну, что позволяет экономить место при транспортировке и хранении.

Вот и герой нашего обзора.

Сальников, крепежа, инструкции, шаблона сверления нет. Зато крышке и донышке указано, где верх. На крышке есть разметка под крепление камер (может быть даже когда-нибудь совпадет).

Донышко прикручиваем к поверхности, затем крышку прикручиваем к донышку, или лучше — насквозь.

Примерка

Места достаточно.

Есть небольшие проблемы с крепежом камер типа bullet — некоторым камерам мешает утолщение вокруг отверстия. Да, срезать можно.

У купольных таких проблем нет.

Более массивная уличная куполка с металлическим корпусом за поверхность крышки не выступает.

Сравнение с героем предыдущего обзора (KadrON JB1-100W, самого маленького размера. В дикой природе есть JB1-115W и JB1-125W — размер верхней площадки в миллиметрах).

Толщина стенок чуть менее 3 мм. В крышке 3 квадратных штампа-утоньшения. Как в квадратное вставить круглый сальник для меня загадка, поскольку в магазинах я квадратных не наблюдаю. Хотя, есть от Phoenix Contact, но он один стоит как все 4 эти коробки.

С внутренней стороны крышки имеется 3 лепестка утолщения в 1.5 мм, очевидно, с целью увеличения механической прочности.

В донышке имеется пара пазов под кабель и приличное количество ребер жесткости, а также разметка под сверление.

Крышка входит в штамп в донышке. Прокладочку бы сюда.

Заключение

Плюсы: дешево, дешевле коробок для электропроводки. Пластик толстый.

Минусы: в комплекте нет сальников и уплотнителя между половинками коробки. Не лучший способ крепления крышки.

В целом — брать можно.

Пруф покупки
  • 2Dem
  • 01 августа 2023, 11:36
1. Не дешевле, нормальная распаячная коробка стоит меньше.
2. Не удобнее доступ, а зачастую нужно попасть к разъемам не трогая камеры.
3. Нет механической надежности. Нога, особенно крупная, с вариком, легко сбивается палкой именно из-за таких коробок.
4. Про отсутствие герметичности уже в обзоре есть.
5. Самое сладкое, подобный пластик оказывается ни фига не вечный. Под солнечными лучами и прочими погодными условиями пластик части аналогичных коробок становится хрупким и покрывается трещинами.
1. У меня в магазинах шаговой доступности нормальные коробки стартуют от 150, есть на маркетплейсах выгодней?
2. Была такая конструкция в предыдущем обзоре.
3. Для среднестатистической пластиковой камеры — невелика разница. С требованием вандалозащищенности — нужны другие решения.
4. Добавить нечего.
5. Даже заявленная производителем устойчивость к атмосферным явлениям может скрывать правду за тремя звездочками мелким шрифтом в конце техпаспорта, который с коробками не поставляется.

Проблема актуальна, давайте нам пруфы.
  • 2Dem
  • 01 августа 2023, 22:02
1. Маркетплейсы тоже не возят?
2. По мне, там конструкция не менее извращенная.
3. Среднестатистическая пластиковая камера — это либо все равно нога, а нога это рычаг, который легко ломает подобную коробку, что подсознательно используется любым хулиганом из глупости, а не из-за умысла. Либо это пластиковый купол, который вообще можно красиво поставить без всяких коробок, если не лениться и предварительно выбрав несколько сантиметров 68-мм коронкой.
1. Можно ссылки на коробки, которые достоверно не съест ультрафиолет за лето?
Например, сами коробки Schneider стоЯт нормально, а сальники текут. ДКС нравится, но стоимость побольше.
2. Не поспоришь.
3. У пластиковых цилиндрических самое слабое место будет шарнир, имхо. У купольных получше. Не всегда есть возможность или даже согласие собственника коронкой бурить.
В креплении вандалозащищенной камеры на пластиковую коробку, на мой взгляд, где-то затаилась ошибка.
  • wormster
  • 01 августа 2023, 11:39
единственное, что надо предостеречь людей, которые подумают, коробки все одинаковые и возьмут самые дешевые. нет!
очень разные попадаются и цена не решает, а только щупать и проверять не крошится ли в руках коробочка.
некоторые не сверлятся и сразу трескаются.
П̲р̲о̲к̲л̲а̲д̲о̲ч̲к̲у̲ ̲б̲ы̲ ̲с̲ю̲д̲а̲.
Силиконовый герметик выдавливаете по периметру, через 3 часа образуется прокладка
  • GDragon
  • 01 августа 2023, 15:16
Вот такого типа идеален — www.vseinstrumenti.ru/product/silikonovyj-germetik-prokladka-avtosil-11224-belyj-60-g-11224-060-1938668/
Если масштабы установки камер большие, то можно тубу под пистолет купить.
  • alsa12
  • 01 августа 2023, 23:47
Глупости это всё. Коробка должна быть не герметичной. Вода должна свободно вытекать снизу. Цель коробки защитить от брызг и насекомых
Так себе решение крепить камеру к монтажной коробке, особенно антивандальную камеру, сбивается вместе с коробкой
  • kot4600
  • 01 августа 2023, 14:48
Что значит так себе? Монтажная коробка это чуть более эстетический вид и удобство монтажа. Все от целей и задач зависит, не все камеры монтируются в публичных места, закрытые территории частный сектор, почему нет? Если в таком ключе мыслить, то камеру и сбивать не нужно… краской задул и «развлкайся», В городе вижу в одном и том же месте битую камеру, ее поменяют чрез несколько дней повернута вниз разбит объектив, монтажная коробка отсутствует но это не помогает.
Для антивандальных есть такие же коробки, только алюминиевые, с гермовводом. По деньгам около 1000 р.
  • 01 августа 2023, 15:01
Блин, так и придется оборзеть и обозреть свою оффлайновую коробку. при цене как за коробку в прошлом обзоре — она имеет некоторые плюсы… ну ладно, а вот по этой коробке — верх низ там не зря указан — внизу сделаны выштамповки (их у вас на фото видно) для слива интернета… тьфу — конденсата. Видимо поэтому и прокладки нет (соответственно учитывайте это когда будете силиконить корпус.
Квадратные сальники есть — например буквально вчера выковыривал такие из монтажной коробки для электроплит (вот только к этим коробкам не примерил)
Единственный минус для меня- камера имеет вывод кабеля на жопке и не имеет полой ножки куда его можно пропихнуть. Плюс на конце кабеля довольно массивный порт подключения ЛАН и ДС кабелей, через гермомуфту не просунешь. Обычная коробка, пропил корпуса до ввода и силикон))
Похоже, сотрудники Wildberries почитывают mysku(( С момента покупки стоимость увеличилась аж на 36%, до 546 рубликов
Совпадение? Не думаю.
Я авторизовался, у меня цена 414 ₽ за 4 шт.
  • colt700
  • 01 августа 2023, 17:45
www.wildberries.ru/catalog/144518880/detail.aspx
Есть у другого продавца
  • 02 августа 2023, 05:18
У этого продавца цена за 2 дня подскочила на те же самые 36%
  • Norco-77
  • 02 августа 2023, 10:05
На любителя коробки) Не очень нравятся — я такие беру по 80 — 90 р., они больше такой полуофисный вариант…
Последнее время подсел на отличные ST-шки, подороже конечно, но они нравятся мне.
st-tm.ru/catalog/montazhnye_korobki/st_k01_pro/
st-tm.ru/catalog/montazhnye_korobki/st_k01_pro_chernaya/