Яйцеварка First Austria FA 5115-2 на 3 яйца.

1. Цена: 1 190 руб

Здравствуйте. Обзор яйцеварки на три яйца с автоотключением и сигналом. По ссылке товар уже распродан, но может в любой момент появится. Пока я писал обзор, товар то исчезал, то появлялся, причем последний раз появился с акцией: купи две- третья в подарок. А вообще эта яйцеварка продается во многих интернет магазинах по схожей цене, но дешевле всего в ДНС

Понравились компактность, внешний вид и цена.
Коробка из твердого картона. Имеется необходимая информация на 10 языках. Выяснено, что яйцеварка изготовлена в Китае и продается под торговой маркой FIRST Austria, принадлежащей компании Timetron (Тиметрон) — австрийскому производителю аудио-, авто-, кухонной и бытовой техники.

Основные характеристики

Материал корпуса металл, пластик
Мощность 210 Вт
Индикация есть

Комплектация
мерный стаканчик с приспособлением для накалывания яиц
В инструкции указан срок службы — 3 года. Это конечно не значит через три года сломается, а значит, что эти три года она будет гарантировано соответствовать европейским критериям безопасности и гигиены.

Корпус пластиковый, покрытый нержавеющей сталью. Спереди расположена механическая кнопка включения, чтобы включить и выключить прибор приходится прилагать две руки. Сетевой шнур излишне толст и жесток для таких размеров и 210 вт электрической мощности. Длина шнура около метра.

Вид снизу. Нескользящие ножки из прозрачного силикона. Они же являются заглушками технологических каналов, в которых расположены крепежные винты.

Хотел разобрать, но не тут то было. Производитель, чтобы всякие обзорщики не портили машинку своими шаловливыми ручонками, установил винты с редкими шлицами. Во всяком случае у меня такой биты не нашлось, даже в продвинутом наборе.

Основные части яйцеварки- корпус, лоток для яиц, прозрачная крышка. «Котел» здесь сделан продумано, в виде небольшого пятачка в центре. Так как площадь нагрева небольшая, термостат здесь срабатывает всегда точно. И накипь убирать удобнее. А больше никаких профилактических работ и не нужно. Мыть яйцеварку после каждого применения не надо. И вообще ее мыть без нужды не надо, разве что когда яйцо лопнет, но это бывает редко. На фото прибор после пятой варки, а выглядит как из коробки.

И очень важный элемент для прецизионной варки яиц всмятку и в мешочек — мерный стаканчик. А стаканчик здесь наверное чисто для профессионалов, так как проградуирован только в миллилитрах. Стаканчики для обычных людей имеют три зоны с рисками, которые указывают количество воды на определенное количество яиц. Здесь же, если у вас не будет инструкции, вы не сможете приготовить яйцо нужной степени готовности, так неизвестно какое количество воды давать.
Проверил корректность разметки по медицинскому шприцу, где- то на пол миллилитра объемы не совпадают, но это не критично.

Понравилось что игла для прокалывания имеет колпачок. Это касается «старых» яиц, которым больше 10 дней отроду. Содержимое таких яиц за 10 дней усыхает и между скорлупой и содержимым образуется карман заполненный газом. И при нагревании это газ, расширяясь, может разорвать скорлупу с вытеканием содержимого. Поэтому скорлупа и прокалывается, чтобы газ свободно уходил. Ну еще вроде как проколотые яйца легче чистятся. Но это миф. Я яйца очень редко прокалываю, и они отлично чистятся. Самое главное не надо их охлаждать в холодной воде.

А сейчас перейду к показательной варке.
Можно загрузить максимум три яйца.

Воду я добавляю медицинским шприцем, гораздо удобнее дозировать воду, чем стаканчиком. Буду готовить яйца в мешочек.На 2 яйца понадобится 20 мл воды. Рекомендуемые объемы воды рассчитаны на размер яиц С1. Для С0 нужно прибавить 2-3 мл

Включаю, нажимая на кнопку на передней панели -загорается светодиод. И где то через 7-8 минут яйцеварка выключается, светодиод гаснет и раздается сигнал об окончании работы.

«Сигнал» это я мягко сказал. Раздается беспрерывная, душераздирающая, сверлящая мозг сирена в виде трели с высокочастотной составляющей достигающей 12000 герц… И это хорошо — не пропустишь финиш. Здесь секунды важны.

Яйца готовы. Одно помещается на подставку, а второе, особенно если это С0, нужно сразу охладить в холодной воде в течение нескольких секунд, в противном случае яйцо, ожидая своей очереди, потихоньку будет довариваться за счет накопленного тепла и желток станет излишне плотным.

Яйца в мешочек эта машинка готовит идеально с отличной повторяемостью. А это наиболее сложная для исполнения степень проварки.

А здесь яйцо всмятку.

Чтобы каждый раз не лазить в инструкцию, составил нехитрую табличку и приклеил к яйцеварке.

Это полный вариант таблицы. Инструкция уже куда то задевалась, ну и ладно, самое важное сохранено.

В заключении можно сказать, что эта яйцеварка самая подходящая для малосемейных людей, студентов, холостяков. Громкий сигнал не даст пропустить момент готовности. Не требует особого ухода. Иногда небольшая протирка и все. Не занимает много места, можно никуда не убирать. Да и зачем ее убирать? Пусть стоит, украшает кухню.

Мои обзоры на «яичную» тему
Электросковорода Bear JDQ-C3011

Яйцеварка

Вертикальный гриль для яиц или яйцетостер.

Яйцемес

Яйцекол

Набор приспособлений для яиц

На этом все.
Спасибо за внимание.
  • starson
  • 05 декабря 2020, 12:38
Интересная акция 2+1. Я не знаю зачем бы мне нужны были две яйцеварки, а тут целых три!
  • 05 декабря 2020, 13:15
Я даже не знаю, зачем одна…
И как мы кастрюлей обходимся…
  • SRD
  • 05 декабря 2020, 13:22
Если ещё добавить «умная» и «xiaomi» так вообще продажи взлетят))
наполовину с вами соглашусь. мультиварка в отличие от кастрюли дает большой плюс в том что контролирует температуру варки. (это как электрическая и газовая духовка)
Яйцеварка же конечно очень узкоспециализированная штука, для эстетов яиц всмятку
  • uric2
  • 05 декабря 2020, 15:30
Как раз и являюсь эстетом яиц всмятку))) но пользуюсь вот таким уже не первый год, работает безотказно
  • Artaldin
  • 05 декабря 2020, 16:05
Лопаются они по краю. Когда первое испортилось. Заказал сразу два. Второе тоже уже скоро все.
  • xxbcczc
  • 05 декабря 2020, 16:11
Я с плеймаркета скачал яичный таймер и тоже работает безотказно.
в отзывах
'Smells like burned plastic. Not sure it's safe! I do not recommend the product'
там ведь на русском написано

а вообще да, кипятить непонятно что вместе с едой — так себе затея
да у меня на английском али. так проще понимать китайский перевод :)
  • 05 декабря 2020, 15:46
Чем газовая духовка с термостатом отличается от электрической?
  • 05 декабря 2020, 16:08
На самом деле кардинально различается. Газовая никогда не даст равномерности распределения температуры по объему.
  • 05 декабря 2020, 16:26
Вот прям кардинально? Что тэн под днищем, что горелка под днищем. Площадь нагрева не сильно отличается, но вот скорость нагрева у газа явно выше.
  • loole
  • 05 декабря 2020, 16:39
Еще сверху тен и вентилятор, который постоянно перемешивает воздух. У меня тоже дома варочная газ, но я не нашел ни одной причины использовать газовую духовку.
не нашел ни одной причины использовать газовую духовку
если бы у меня была возможность использовать старую газовую, я бы к своей электро не подходил
  • 05 декабря 2020, 16:42
Кардинально да. Потому что в электрический почти всегда еще есть верхний тэн. И часто тэн с вентилятором.

А в газовой только горелка и непредсказуемые потоки выхлопа внутри камеры.

Все это уже пройденные этапы. Практически любая электрическая духовка без проблем с первого раза выпечет пироги. И очень не каждая газовая. Придется приноравливаться.

А скорость нагрева… не знаю. Моя электрическая до 200 минут за 5 разогревается. По мне так нормально.
  • 05 декабря 2020, 17:26
У меня и в газовой верхняя горелка есть. Пироги не печём, но с чизкейком с первого раза справились, хотя тоже говорили, что в газовой ничего не получится. ¯\_(ツ)_/¯

Поэтому я и не вижу «кардинальной» разницы между нормальной газовой и электрической духовками.
  • xxbcczc
  • 05 декабря 2020, 20:18
Верхняя газовая горелка у меня в гефесте работает только тогда, когда нижняя горелка выключена. Думаю у вас так же. А в электрической они могут работать одновременно.
  • Aragami
  • 05 декабря 2020, 19:12
подтверждаю — не даст. газовая, это вечная рулетка.
  • alehh
  • 05 декабря 2020, 22:06
Газовая горелка подковообразная, тэн «змеевидный» — нагрев равномернее по всей площади. Кирпичи когда-то внутрь горелки пихали:)
Газовая никогда не даст равномерности распределения температуры по объему
У меня на прошлой квартире была газовая, теперь электро. Одни ругательства от нее. В газовой все, что раньше запекал, получалось гораздо лучше
  • 06 декабря 2020, 12:08
Дело в привычке.
Электричеством управлять проще (и дешевле), чем газом. Семистор и копеечные «мозги».
Газовой духовке нужен приток воздуха и отток выхлопа, эти потоки тоже влияют на распределение температуры и влажности. Тот же пирог может получиться пересушенным.
Встроенную технику на кухню мы себе купили: верх газовый, духовка электрическая. В духовке нагрев снизу, нагрев сверху, гриль, в задней стенке ещё один спиральный ТЭН и за ним вентилятор. Теоретически всё это можно сделать и газовым, но система управления получится на порядок сложнее и дороже электрической.
  • Horus
  • 05 декабря 2020, 20:58
Рисоварка кстати рулит.
Я даже не знаю, зачем одна…
Я заметил что электрочайники с автоматическим выключением такого отторжения не вызывают, как яйцеварки, хотя это то же самое, только круг пользователей уже.
Яйцеварка, рисоварка… Ещё гречневарка, картофелеварка, макароноварка… Сколько идей для маркетологов! И как мы кастрюлей обходимся
Если гречка ваша основная еда, купите и гречневарку, которая облегчит процесс приготовления в два раза.
Посчитаем количество операций при пользовании яйцеваркой и кастрюлей
Яйцеварка: налил воды, поместил яйцо, включил, после сигнала вынул яйцо
Кастрюля: достал кастрюлю, налил воды, поместил яйцо, включил таймер на нужное время, включил плиту, выключил плиту после сигнала таймера, выловил яйцо, потом еще помыть кастрюлю надо. Да еще для получения хорошего результата нужно провести десяток другой пробных варок для установления нужного количества воды и времени.
  • 06 декабря 2020, 17:43
потом еще помыть кастрюлю надо
Вы как-то намеренно упускаете. Почему «достал кастрюлю», но не «достал яйцеварку»? Подразумевается, что она у Вас всегда стоит на столе и включена в розетку? А почему тогда не принять, что и кастрюля на плите?
А почему нет «помыть яйцеварку»? Не моете?
Тогда уж:
«Достал яйцеварку, поискал от неё вкладыш и крышку, нашёл в сушилке, собрал, налил воды, нашёл под неё место, поставил на него, освободил розетку, включил в розетку, поместил яйцо, включил, после сигнала, обжигаясь, вынул яйцо, положил, нашёл ёмкость, чтобы ополоснуть яйцо холодной водой, положил в него яйцо, пролил холодной водой, вытащил, помыл вкладыш, крышку (вручную), поставил их сушиться, вытащил шнур из розетки, протёр корпус, смотал шнур, убрал в шкаф...» Почему не так?
А кастрюлю помоет посудомойка. И какой таймер? Будем честными: 99% людей варят яйца «на глазок», пока занимаются чем-то ещё на кухне.
Как-то притянуто всё за уши…
Вот соглашусь!
К тому же таймер, встроенный в электрическую плиту, сам ее отключает и покрывает все задачи по отсчету времени готовки любого блюда.
Никогда бы не подумал о том, чтобы сварить яйца нужно еще шприцом воду отмерять)))
Этот шприц еще хранить нужно где-нибудь в шкафу, а если потеряется, бежать в аптеку за новым.
Действительно устройство очень нишевое — для ценителей яиц и для тех, кто любит 100500 устройств на кухне под каждую задачу.
А если утром нужно варить яйца для себя, жены и ребенка, то придется покупать 3 таких устройства))
  • 06 декабря 2020, 19:49
Чайник — устройство многоцеллевое. Яйцеварка — узкоспециализированное, толькко для одном приложении. В конце концов — в чайнике тоже можно яйца варить, в яйцеварке нельзя сделать ничего, кроме ОДНОЙ задачи…
Одну домой, другую на работу, третью на дачу или в гараж. Или подарить.
  • 06 декабря 2020, 17:43
Вы на работе варите яйца?! И в гараже?!
А мужики-то знают? :)
  • u3712
  • 05 декабря 2020, 12:38
Для «не суразных» шлицов (! и нет возможности использовать правильную!), сразу берите в руки обычную плоскую отвертку. Если металл хороший, вполне открутите. ))
экономные экономичные яйца на пару…
  • vikvik
  • 05 декабря 2020, 12:43
Лайфхак, для тех, кто еще не знает:
уже несколько лет варю яйца в микроволновке. В большую стеклянную кружку типа супница помещается 3 яйца. В кружку налить воды, чтобы над яйцами был сантиметровый слой воды, не менее. И кидаем одну столовую ложку соли, вроде, чтобы не лопнули. Я, бывало, кидал одну чайную, но обычно столовую без горки. Далее в микроволновку на 80 процентов мощности на 10 минут. По началу ставил на 100 процентов мощности и накрывал пластиковым колпаком(боялся, что взорвутся), но практика показала, что колпак не нужен и мощность можно понизить. Пользуйтесь.

ps^ Еще в микроволновке в обычном целлофановом мешочке можно варить картошку, морковку и свеклу для салата минут за 5-10.
  • Alaket
  • 05 декабря 2020, 12:59
  • vasilio
  • 05 декабря 2020, 13:16
Сам не пробовал, но слышал, что нужно отверстие зубочисткой сделать предварительно.
Q: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка «Bosch».
A: Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту.

Q: Как надо обработать яйцо чтобы сварить его в микроволновке?
A: Не существует способа сварить яйцо в микроволновке.

Q: Как именно происходит взрыв яйца с точки зрения науки и почему?
A: Яйцо резко теряет целостность и приобретает форму стенок печки. Это происходит из-за нагревания в печах микроволнового типа. Кулинарная наука запрещает это делать.

Q: Я налила в стеклянную кастрюлю воды чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла тарелкой и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили тарелку!
A: Вы забыли посолить воду. Кастрюля должна быть металлической, печка — обычная, не микроволнового типа.

Q: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка?
A: Не следовало разогревать яйцо. Вы могли съесть его холодным или разогреть, опустив в горячую воду на 2-5 минут.

Q: Как при помощи микроволновки познакомиться с мужчиной? Мне 27 лет, рыба.
A: Не следует готовить яйца в микроволновке, сходите на вечеринку или дискотеку.

Q: Цитирую инструкцию к «Samsung»: «Яйцо в микроволновке не сварится, а испечется. Для этого следует разбить скорлупу яйца, проследив, чтобы пленка под скорлупой также была повреждена.»
A: Испеченное в микроволновке яйцо имеет ряд недостатков: пропечено неравномерно, мелкая скорлупа хрустит на зубах, трудно собирать куски со стенок. Повреждать скорлупу раньше времени не имеет смысла — вы можете испачкать руки.

Q: У меня постоянно сбиваются часы в микроволновке. Что посоветуете?
A: Не следует варить яйцо в микроволновке. Часы сбиваются самопроизвольно в большинстве моделей, с приготовлением яиц это не связано.

Q: Как так получилось в природе что взрываются именно яйца?
A: Чтобы этого избежать не кладите их в микроволновку.

Q: Я безумно, безумно мечтаю хоть раз испечь яйцо в микроволновке!
A: Испеките курицу — фактически это бывшее яйцо.

Q: Я обмотал яйцо скотчем чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками скотча.
A: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски скотча ототрите содой. Не следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом.

Q: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.
A: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой.

Q: Свекровь постоянно твердит что в микроволновке нельзя варить яйца.
A: Да.

Q: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке?
A: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке. На продуктовых рынках и мясных базах можно купить бычьи или бараньи яйца, лишенные этого недостатка. Но вкуснее варить куриные на огне или с помощью кипятильника.

Q: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула.
A: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.
  • Alaket
  • 05 декабря 2020, 16:27
Ну раз вы мне минусы ставите, то я вам не расскажу, как можно с помощью микроволновки айфон заряжать за две минуты до ста процентов.
  • jh7
  • 06 декабря 2020, 04:19
сними видео как правильно.
  • 05 декабря 2020, 13:20
А ещё есть «омлетницы»:
А ещё есть «омлетницы» и «глазуньецы»:

• romocop
  • 06 декабря 2020, 12:27
Корнеплоды да, а вот с яйцами я завязал после одного инцидента…
Вроде налил воды достаточно в широкую банку, и яйца полностью были погружены (соль, правда, не применял), но на примерно 5 минуте одно из них так рвануло, что микроволновка со стоящим на ней чайником подпрыгнули, дверца распахнулась, все вылилось наружу. Чайник, кстати, тоже опрокинулся.
Ох, я потом запарился ошметки отчищать в печке, да и вокруг.
Варил не первый раз так, до этого момента прокатывало.
А игла зачем?
Я понимаю, что для накалывания яиц, но для чего это делать?
  • knst
  • 05 декабря 2020, 13:47
чтобы яйцо при варке не лопнуло, нужно его предварительно разбить. или проколоть отверстие в скорлупе на тупом конце, где воздушный мешок.
  • yaroll
  • 05 декабря 2020, 16:35
А ещё после прокола чистятся лучше.
А игла зачем?
Вопрос правильный. Я в обзоре не заострил внимание на игле для прокалывания скорлупы яиц. Но это касается «старых» яиц, которым больше 10 дней отроду. Содержимое таких яиц за 10 дней усыхает и между скорлупой и содержимым образуется карман заполненный газом. И при нагревании это газ, расширяясь, может разорвать скорлупу с вытеканием содержимого. Поэтому скорлупа и прокалывается, чтобы газ свободно уходил. Ну еще вроде как проколотые яйца легче чистятся. Но это миф. Я яйца очень редко прокалываю, и они отлично чистятся. Самое главное не надо их охлаждать в холодной воде.
  • 06 декабря 2020, 19:52
Я яйца очень редко прокалываю
Не прокалывайте! Никак. Больно очень…
Но прокалывает ведь, редко, но прокалывает! )))
Самое главное не надо их охлаждать в холодной воде.
А вот это не понял… А сам ниже писал:
Вроде как свежие яйца плохо чистятся.
  • 05 декабря 2020, 14:05
Да ладно… Неужто, опуская яйцо при варке в кипящую(!) воду, вы получите плохо повторяемый результат?
  • VladM
  • 05 декабря 2020, 14:27
Во-первых затраты времени будут больше.
Во-вторых результат будет зависеть от количества кипящей воды.
В третьих достаточно большой шанс получить лопнувшее яйцо при опускании его в кипяток.
Но по по сравнению с микроволновкой — кипяток ГОРАЗДО надёжнее :-)
  • 05 декабря 2020, 14:56
Затраты времени… Ну не знаю… Каждый раз доставать и мыть эту бесполезную обозреваемую ерунду тоже время нужно. Воды каждый раз примерно одинаково наливаешь, чтобы яйцо водой покрывалось. Треснуть — да, бывает. Но это бывает не так часто, да и катастрофой не является. Голодным на работу не уйдешь. :)
Вы обзор то читали? А там красной строкой идет- яйцеварку не надо мыть, и не надо ниоткуда доставать.
  • 06 декабря 2020, 17:38
Читал. Это где-то в инструкции написано, или вы сами придумали? Не хотите мыть и со стола убирать — ваше право. Только не надо своё мнение другим навязывать.
Варю яйца в мультиварке на пару. Пять минут на режиме «пар» -получается твердоватые всмятку- белок уже твердый, а желток жидкий. Вся варка примерно минут 10- отсчет 5 минут после закипания воды начинается. Можно варить еще жиже- но другой режим подобрать. Варю по 6 яиц,, примерно через раз одно яйцо лопается- вытекает с чайную ложку. Отчего так- не знаю. Яйца С0 или С1, воды на пару см или поллитра- значения не имеет, яйца варятся одинаково, спросонья высчитывать милиграммы не надо. Купил силиконовые формы для маффинов в Фикс прайсе и яйца укладываю в них- чтобы отмывать меньше. А отдельная яйцеварка за 1200руб- и дорого и место занимает.
  • 2channel
  • 05 декабря 2020, 14:31
Tri-wing можно попробовать открутить торксом или треугольником.
  • alex2141
  • 05 декабря 2020, 14:38
Когда у вас уже есть все, вы накормили всех бомжей и котов в микрорайоне и не знаете, куда потратить деньги — вот оно, решение! Яйцеварка!
  • 05 декабря 2020, 18:11
То «решение» годися только для тех, у кого много яиц. У меня только два, и они мне очень доороги, не положил бы в том приборе недоразумении ни за что!
  • 05 декабря 2020, 16:04
Далее в микроволновку на 80 процентов мощности на 10 минут.
Э… как бы микроволновки бывают разной мощности. А еще эта мощность бывает «китайской» как ваты на китайских магнитолах.

Например у меня на работе 1КВт LG. А дома 800 Вт Самсунг, которому лет 18. Так вот этот Самсунг кроет LG как бык овцу. Субъективно кажется что он минимум в 2 раза мощнее LG.
  • 05 декабря 2020, 16:07
Мой жизненный опыт показывает, что время варки яйца это отнюдь не единственный критерий степени приготовления яйца.
При приготовлении магазинных яиц на время ориентироваться можно. Но все равно нужно вносить поправку на свежесть.

Но когда дело касается варки яиц из под деревенской несушки… все совсем по другому.
  • Artaldin
  • 05 декабря 2020, 16:09
А еще яйца можно варить в термосе с широким горлом. Заливаешь кипятком утром достаешь. Вкус спесфисский.
  • eigor
  • 05 декабря 2020, 16:34
Варю в микроволновке в таком девайсе ссылка ни чего прокалывать не надо, водичку добавил и на 6-8 минут, смотря какая готовность требуется. Наверняка, можно и дешевле найти.
  • 05 декабря 2020, 18:22
Всегда, читая подобние «обзоры», во мне пробуждается глубокая печаль. Бедная моя бабушка, теперь не представляю, как она прожила свои 98 лет без яйцеварки. При том — каждый раз она варила яиц по заказу — тому всмятку, другому — вкрутую, а кому-то — посередине. Каждый раз, без промаха. Впрочем, и без часов. Кастрюлю на огне, когда вода закипит — яйца в проволочной корзинке кладет в воду, и потом вынимает каждому свое, сваренное точно под заказ, без промаха.

Бедная моя бабушка… Да, у нее и рисоварки не было, и всякие другие ***варки. Кастрюли, сковороды и прочие — обычная посуда, со времен ее матушки. Но все, что приготовляла, было прекрасным и вкусным.
У тех яиц скорлупа была намного толще. А сейчас яйца в кипящую воду -сразу треснут. Толстая скорлупа- это дополнительная нагрузка на организм курицы, это дополнительный корм, это дополнительное время формирования яйца. Птицефабрике это не нужно. И яйца никто не покупает поштучно и не распихивает по сумкам, только в упаковках берут- покупателю тоже не нужна толстая скорлупа. Так что многие бабушкины методы не работают в современности…
  • Aragami
  • 05 декабря 2020, 19:22
все просто. либо вы готовы ради результата, как ваша бабушка, готовить и пробовать месяцы, а то и годы, либо, вы платите деньги и получаете результат здесь и сейчас. каждому свое.
рис тоже можно в кастрюле, но удобнее в мультиварке
  • jh7
  • 06 декабря 2020, 04:27
утром хочется поспать по дольше и тратить как можно меньше времени на различные процедуры.
  • emii
  • 05 декабря 2020, 22:00
Похожими винтами «Y Shape Tri-wing» аккумулятор в старом макбуке прикручен)
  • FromCold
  • 06 декабря 2020, 01:27
Остановился на простом способе варки:
1. Кладем яйцо в маленькую кастрюльку, в холодную воду, ставим на плиту на полный газ, закрываем крышкой, ждём когда вода закипит.
2. Выключаем плиту, по таймеру ждём 4 минуты. Это «в мешочек».
3. Профит: никогда не лопнет
ну такое в пластике варить
Не знаю, простят ли меня. Я, ведь, сам над яйцеварками смеялся.
А теперь понял, что мне она нужна. И не могу ничего с этим поделать.
Заколебывает идти на кухню, наливать воду, потом ждать закипания. Тут — положил, нажал кнопку, ушел. Когда-нибудь оторвался от компьютера, прешел, а там яйца.
Только не такую хрень на три яйца. Три яйца — ни то, ни се. Минимум четыре.
И даже не отговаривайте. Лучше покажите достойные модели.
Когда-нибудь оторвался от компьютера, прешел, а там яйца.
Без вариантов. Сразу после варки нужно в холодную воду опустить. А яйцеварки бывают на любое количество яиц.
Лучше покажите достойные модели.
Нет там достойных или недостойных моделей. У всех принцип один- варка определяется количеством налитой воды. Определение готовности по таймеру, по УЗИ, по сжатию как арбуз -в яйцеварках нет
Лет 5 варю яйца в микроволновке с помощью такого устройства.Очень удобно. В зависимости от времени получаются яйца в смятку, мешочек или в крутую.)
  • leexxz
  • 07 декабря 2020, 10:52
Как то очень сложно.

Я поначалу использовал Egg timer (ищите на али), но со временем определил нужную мощность и время, и теперь просто ставлю вариться, и ставлю таймер на плите. Индукционная плита позволяет тонко регулировать мощность, ставить таймер, подогрев выключается мгновенно. Потом заливаю холодной водой на некоторое время, чтобы яйца оставались теплые, но термообработка прекратилась.
Люблю яйца в мешочек, ем часто, но ни разу не возникло купить отдельный девайс для этого.