Интерактивная игрушка "Весёлый Карп"

1. Цена: 1090 руб.

История этой покупки началась с того, что срочно потребовалось купить подарок на день рождения своему другу.Так как он заядлый рыбак, вопроса в выборе подарка не было — но всё равно хотелось найти что-нибудь необычное(креативное), а то всяких удочек, катушек и других рыболовных принадлежностей у него и так хватало.
Так как поджимали сроки ( до дня рождения оставалось не больше недели) вопрос о покупке в иностранных интернет-магазинах отпал сам собой.Выбор в российских оказался не так велик, как в том же Китае — но всё равно за пару часов мне удалось найти интересный подарок — поющую рыбу «Весёлый Карп».

В российских интернет-магазинах стоимость её начинается от 750 рублей.Я купил дороже по причине того что в большинстве магазинов её на данный момент времени просто не оказалось в наличии, да и магазин я нашёл нижегородский( не пришлось платить за доставку из Москвы и ждать как минимум пару дней), а просто забрал её самовывозом.
Сама игрушка упакована в достаточно большую коробку с красивой цветной полиграфией.Все надписи выполнены на русском языке, также с лицевой стороны в упаковке сделано большое окошко, через которое видно полностью всю рыбину вместе с подставкой, да и испытать её можно даже не доставая из коробки.

На задней стенке коробки указано описание игрушки и подробные инструкции по эксплуатации.

Рыбина достаточно большая — 25 сантиметров в длину( на некоторых сайтах указывают длину -30 см.- враньё!)

Сама рыбина изготовлена из качественной рельефной резины, на ощупь полая- но в некоторых местах прощупывается твёрдый скелет.)).
Глаза у рыбины из пластика, выпуклые — выглядят как «натуральные»

Карп закреплён на овальной подставке изготовленной из пластика имитирующем деревянную поверхность.Установить игрушку можно на горизонтальную поверхность( для этого имеется раскладная ножка)
Либо повесить на стену, для этого на задней стенке имеются 2 отверстия для установки.Также тут расположен динамик, батарейный отсек и переключатель режимов работы.

Для работы потребуются 4 «пальчиковые» батарейки( изначально они входят в комплект, но производитель «обозвал» их демонстрационными и не гарантирует их продолжительную работу)

Переключатель режимов работы имеет два положения:
1) включение от нажатия красной кнопки на лицевой части подставки
2) включение от срабатывания сенсора движения
И то и другое расположено на на лицевой части подставки, прямо под рыбиной

Так же на этом фото видно что подставка закрыта тонким прозрачным пластиковым чехлом, который видимо защищает её от механических повреждений во время транспортировки и легко снимается.
Вам наверное уже стало интересно, а что же произойдёт если нажать на красную кнопку.
А происходит следующее — карп начинает двигать головой и хвостом, открывать синхронно рот и «поёт» весёлую песню «Экстремальная рыбалка» голосом певца Александра Уральского-Михайлова.

Во общем карп оказался весёлой позитивной игрушкой, которая понравиться и взрослому и ребёнку.Из недостатков я бы отметил то что нет регулировки громкости (а поёт она достаточно громко ) и песня проигрывается не целиком, а всего лишь минутный отрезок.
Даже с этими недостатками рыбина моему другу очень понравилась, и не прошло и недели как ещё трое друзей-рыбаков попросили заказать им такого же карпа.
В это раз по времени ограничения не было — и желая сэкономить деньги товарищей, я занялся поиском этой рыбины за рубежом.
Но к сожалению поиск на SearchSKU.ru не дал никаких результатов.Хоть эта игрушка и была изготовлена в Китае ( о чём сообщала надпись на упаковке )

В свободной продаже на торговых площадках Китая найти эту рыбину не удалось.На Ебее удалось найти её полный аналог но только у продавцов из США ( стоимость доставки превышала стоимость самой рыбы минимум в два раза), да и версия была по моему изготовлена для внутреннего рынка Америки, так как имела другое название — BIG MOUTH BILLY BASS и исполняла песни на английском языке.
Поэтому пришлось повторно брать в том же магазине, хоть и дороже — но друзья всё равно остались довольны.

Трио карпов, исполняется впервые ))

Извиняюсь за небольшую не синхронность — нажать одновременно три кнопки не получилось.
по традиции))

Карп отличный подарок для всех рыбаков, работников МЧС и не только.
Всем удачных покупок!
  • Nate
  • 30 мая 2014, 15:17
Бгггг
Автор красавец + беру себе таких пару своим рыбакам.

Видос супер улыбка до ушей три раза пересматривал такая штука и в доме не помешает стало скучно не весело жмакнул кнопочку да под стопочку)
Позитивный пост.Читать было интересно, а фото в конце просто умилило:)
Класс! Подняло настроение.
  • tapkin
  • 30 мая 2014, 15:26
Замечательно! Кто б мне подарил такого ))
пятнично! весело! улыбнуло))
  • chaos
  • 30 мая 2014, 16:36
В фильме Клан Сопрано была такая))
Какраз его смотрю =3
Сразу вспомнилось…
  • xealus
  • 30 мая 2014, 16:43
такая же рыба :) 2:30
  • Imho
  • 30 мая 2014, 16:47
Сколько позитива то ))) Автор молодец!
  • Soorin
  • 30 мая 2014, 16:58
спасибо — поправил.
насчёт бояна — вы ошибаетесь — на этом сайте не было обзоров этой рыбины.
  • AlexxM
  • 30 мая 2014, 17:30
я думаю Sootin про саму рыбу. она лет 10 назад была достаточно популярной. У многих моих знакомых-рыбаков такие на стенах висят.
P.S. а вообще это нарушение правил сайта п.1 Публикация обзоров товаров из интернет-магазинов стран СНГ возможна, но только если речь идет о товаре который заказать из-за рубежа нет возможности или товар произведен на территории России или стран СНГ. Администрация вправе отказаться от публикации обзора без объяснения причины. Вот)

www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=funny+bass&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR12.TRC2.A0.H0.Xsinging+bass&_nkw=singing+bass&_sacat=0
если вы внимательно читали обзор — то я указал что на ебее можно найти аналог, но он отличается тем что поёт на английском.
а по поводу нарушения — данный обзор был опубликован только после одобрения администрации этого сайта.
  • AlexxM
  • 30 мая 2014, 17:50
я не говорю, что обзор надо убрать и т.д… просто тут очень многие любят тыкать всех носом в правила, чаще всего необоснованно. потому я и указал на пункт правил, которые, в данном случае, действительно нарушены)))
Публикация обзоров товаров из интернет-магазинов стран СНГ возможна, но только если речь идет о товаре которыйзаказать из-за рубежа нет возможности или товар произведен на территории России или стран СНГ.
Полный аналог, поющий по-русски, заказать действительно нельзя. Нарушений правил нет, обзоры товаров в данном разделе становятся на предварительную модерацию и появляются на главной только после того, как администрация даст «добро». Этот обзор одобрен и пропущен.
  • Soorin
  • 30 мая 2014, 18:07
Спасибо.
Вот еще несколько))
  • babuy
  • 30 мая 2014, 17:11
Изобретение парней из Сколково?)
За обзор — плюс. В Китае, в оффлайне, такие встречаются довольно часто.
Вот — на следующий год :)
спасибо. по вашей ссылке не совсем такая рыбина. такими тинидил барыжит по 50 баксов
Ну так я же и говорю — на следующий год! :)
Датчик движения-то протестировали? Норм гостей пугать?
Главное, на ночь его выключать, а то до туалета можно не дойти после ГРАЖДАН РЫБАКОВ.
тестировал. проходил мимо на расстоянии 2 метров — срабатывало в 4 случаях из 5.
не знаю как гостей, а у друга кошак только через час из под дивана вылез после первого испытания дома)))
Котярка шикарен!
  • s1tler
  • 30 мая 2014, 19:32
Этаж сколько лет прошло, как мы увидели его в сериале «Сопрано» и пока он доехал до нас!?
позитив!!!
отдельное спасибо за кота
  • Nate
  • 30 мая 2014, 20:16
  • DVANru
  • 30 мая 2014, 21:01
Огромное спасибо за обзор, а за домашнего «гопника» — отдельно!!! Порадовался от души!!!
Это же из «Клана Сопрано» рыбка!
  • Rupunx
  • 30 мая 2014, 22:07
Мне такую же в точности 7 лет назад подарили (я тоже из НН) :)
фотка с моего бандита как будто… теперь знаю какую статью ему шить
  • asdfgh
  • 30 мая 2014, 22:42
лет 10 назад помню по тв-шоп постоянно рекламировали такую рыбу)
Бл*… это не рыбалка а наркомания…
а где КАРП!? Ихтиологи ептить....!