Тренировочный коврик для танцев

1. Цена: 99,99 Евро (на момент покупки, получилось дороже)

Тренировочный коврик для танцев.

Дальше лучше читать тем кто интересуется ирландскими спортивными танцами, танцами в жесткой обуви и кому кроме как дома не где заниматься. (слишком узкая специализация у этого коврика)

Предыстория.
Потребовалось кардинально увеличить время занятий на душу населения в нашей семье.
Были опробованы:
— пол паркетный, старый в комнате — очень-очень громко и быстро убиваются ноги;
— пол с покрытием линолеум на фанере (в коридоре) — мало места (там часто вел живёт) и далеко от зеркала/музыки, но тише и ноги не так убиваются;
— линолеум с подложкой на паркетном полу — дополнительное покрытие скользит и как следствие из этого травмоопасно.

Поиск в интернете: «а как оно у других?» закончился тем что либо место в гараже (ага, 60-я широта располагает по зиме прыгать в гараже), пол в комнате линолеум (не про нас) или «специализированные покрытия для занятия танцами».
Список спец.покрытий не так уж и велик. Покупать кусок специального хорошего (не обязательно дорогого) линолеума приводит к тому что его обязательно надо крепить. Так же есть несколько производителей ковриков типа того что был куплен нами за разные деньги и геморрой по доставке домой.

Покупался коврик на прямую у производителя. На сайте с доставкой из Ирландии до ближайшего к Питеру зарубежью Финляндии с последующей эвакуацией с оказией.

Внимание!!! Перед покупкой убедитесь что магазин сможет Вам его доставить курьерской службой!!!

В общем включая налоги получилось около 123 Евро

До адреса доставил DHL-курьер за неделю, отдал без вопросов.

Собственно сам коврик:

Был скручен в рулон, упакован в пакет и затолкан в коробку:

Если Вам его придётся откуда-то везти общественным транспортом припасите
верёвку на ручки.
На нашей таможне слегка удивились, но проверять «ЧТО ЭТО?» не полезли.

Этикетка (ну если заказываете разные цвета на дружный террариум):

Из рулона раскатывается туго, но на рабочие характеристики это не повлияло. Коврик овальный, 896х1192 мм, трехслойный:
— нижний слой — тонкий рифлёный, за лакированный лет восемь назад паркет цепляется насмерть;
— средний слой, 4 мм — вспененный материал — гасит звук, амортизирует удар копытом ногой в пол;
— верхний слой, 1 мм — рабочее покрытие из плотного материала, держит удар набойки, не скользит (рисунок, ИМХО, для красоты).

Вид снизу:

Вид сбоку:

Выводы:
— для фанатов танцев;
— покупкой довольны, стучать дома можно.

UPD: FB (есть видео с применением) — www.facebook.com/Irishdancepro/?hc_location=ufi

P.S. Надеюсь обойдёмся без холивара как в прошлый раз.
  • Citrin
  • 09 января 2020, 23:52
А где видеодемонстрация применения этого коврика?
  • 09 января 2020, 23:56
С видео — сложно. Надо уже двое и помещение поудобнее для съемки. Если возьмём с собой в зал, то дополню обзор позже. Можно посмотреть на FB (есть видео): www.facebook.com/Irishdancepro/?hc_location=ufi
  • u3712
  • 09 января 2020, 23:55
Соседи снизу вам будут искренне благодарны. Еще можете освоить чечетку.
Особенно прелесно это действо происходи в панельном доме.
Лучше уж перфоратор.
  • 09 января 2020, 23:58
1. Вы знаете что за ботинки лежат на первой фотографии?
2. У меня первый этаж.
3. Соседи не многое услышат на данном покрытии.
Это счастье, что такой танцор живёт на первом этаже!
Иначе до драк может дело дойти в многоэтажном доме, когда над головой такое чудо тренируется. Это похуже перфоратора будет.
  • 10 января 2020, 09:09
Дома на полу много не напрыгаешь. Пришлось брать коврик. =(
  • bernes
  • 10 января 2020, 12:41
Соседи снизу вам будут искренне благодарны. Еще можете освоить чечетку.
Особенно прелесно это действо происходи в панельном доме.
Лучше уж перфоратор.
Не уверен. Насчёт проблем возможных. С шумом. Точнее по фото пола, вижу, что тут советский вариант исходный. И это — великолепно! Паркет ёлочкой. И чёрный гудрон под ним. Жирным слоем. Это (эта чернота) просматривается в промежутках паркетинок. Так вот, этот гудрон — не дай бог удалить. Сам так же сделал при ремонте. Отскоблив всё до плиты. А потом слышал как звонит телефон у соседа подо мной. Настолько дико слышимость выросла. Теперь вижу нетронутый советский паркет и думаю: Вещщь! Не трожь! Не трожь! ))
  • 10 января 2020, 13:51
Пол надо менять, но я боюсь его трогать. Как-бы там скелеты строителей не полезли. Но если делать, надо будет и шумку ставить отдельно.
  • bernes
  • 10 января 2020, 14:34
Понятно )) Правильно опасаетесь. Шумка (на замену отскобленному гудрону) — обязательна! Просто теперь заходя в квартиру — бросаю на пол взгляд. И видя ёлочку (как у вас) — удовлетворительно про себя отмечаю: Всё тут хорошо. Со звукоизоляцией! В каком бы она (эта ёлочка) состоянии ни была.
  • dens17
  • 09 января 2020, 23:56
P.S. Надеюсь обойдёмся без холивара как в прошлый раз.
Почти на полном серьёзе. Сейчас такие здоровые «коврики для мышки» китайцы делают (недорого).
Так подумал, а может легче и дешевле взять эти коврики для компьютерной мыши?
  • 10 января 2020, 00:00
Этот вид танцев китайский коврик для мыши порвёт «как Тузик грелку». Было бы интерересно у наших ускоглазых соседей найти аналог.
Вы реально думаете, что эта хрень изготовлена в Ирландии? DDD
  • 10 января 2020, 09:10
Я производителя лично знаю.
И были на производстве? Там, где именно делают эти коврики, а не пакуют их в коробочки?
  • 10 января 2020, 15:30
Не были. До Ирландии кататься дороговато, а бумажку с коробки с надпись made in Ireland я, каюсь, оторвала при транспортировке. Да даже если бы и Китае — мы раньше занимались у автора данного коврика, а он разницу между ковриком для танцев и ковриком для мыши вполне себе разбирает, так что штука получилась весьма вандалоустойчивая. Если английский знаете — вот немного предыстории bizplus.ie/startup-profile-irish-dance-pro/
  • DVANru
  • 10 января 2020, 00:02
IMHO: Мышь, скорее всего, эти танцы не знает…
  • 10 января 2020, 09:59
ссыль на здоровый китайский коврик недорого?

Технически можно его взять, нехило заламинировать, и выпустить в продакшн. Практически хз, я не нашёл.
  • vigos
  • 09 января 2020, 23:59
  • 10 января 2020, 00:00
Плохой танцор — хороший папа.
  • 10 января 2020, 00:01
… а сосед в это время начинает в такт бить по батарее
  • 10 января 2020, 00:02
см. коммент выше.
  • 10 января 2020, 00:12
Вы всерьез считаете, что вас не услышат ))) пусть даже на первом этаже, пусть даже 30 кг прыгающего человека, дооо. В наших-то многоквартирных домах заниматься чечеткой — просто гениальная идея.
  • 10 января 2020, 00:51
Вы знаете как выглядит тренировка? Нет.
Вы пробовали? Нет.
Почему я потратил хорошую сумму денег на приобретение этой фигни? Не знаете.
Вы судите? Да.
  • 10 января 2020, 01:06
Все что вы сказали никак не отменяет законы физики и распространения звука. Если никто не жалуется, то занимайтесь себе пожалуйста.
  • FAlVik
  • 10 января 2020, 05:15
У нас соседи по диагонали, с которыми получается квартиры не сопрокасаются никак, музыку 'любят слушать'. Так слышат три подъезда.
Такое ощущение, что дома спроектированы специально для распространения звука. Чтоб мы все стали одной большой семьёй и ничего от друг друга не скрывали )))
  • 10 января 2020, 09:12
Ещё раз: Это специальный спортивный инвентарь. Он гасит звук и топот от ребенка этажом выше получается громче. Покупка этого коврика и была обусловлена всеми его преимуществами.
  • eLsIe
  • 10 января 2020, 06:11
я потратил хорошую сумму денег на приобретение этой фигни
И поэтому теперь начхать на остальных?

Вместо споров в комментариях, лучше бы проверили текст, чтобы не встречалось:
кому кроме как дома не где заниматься
  • 10 января 2020, 09:12
> Он гасит звук и топот от ребенка этажом выше получается громче.

Чужие дети всегда громче топают.
  • 10 января 2020, 13:48
В Питере чужие кошки (старая шутка).
  • 10 января 2020, 15:46
Судя по вашему комментарию — вы не в теме. Для тех, кто не в теме, предусматривался дисклеймер.
Почему сразу — начхать? Вы с нашими соседями лично общались и они вам пожаловались? Сомневаюсь.
Я вам больше того скажу — их обычно дома не бывает в те часы, когда мы занимаемся.

Ну и раз уж вам все-таки очень захотелось поделиться своим поистине бесценным мнением относительно вопроса, в котором вы не разбираетесь — в следующий раз все-таки попробуйте сдержаться и не указывать топикстартеру (да еще и с хамскими интонациями), что ему делать в собственной ветке обсуждений.
  • DVANru
  • 10 января 2020, 00:07
Я тоже тяготею к ирландской культуре:
  • 10 января 2020, 00:51
Это вторая сторона медали. =)))
  • Rhox
  • 10 января 2020, 00:14
Завидую Вам по хорошему :) есть возможность дома танцевать. Мы с женой уже 10 на паркете, только танцы бальные. В основном для себя, хотя и прининимаем участие в турнирах по сеньорской категории. В бальных танцах дома, в наших квартирах особенно не натанцуешься :) Ирландские танцы обожаю. был на концерце «Lord of dance». Незабываемо. Удачи Вам в таком прекрасном увлечении :)

от нашего паркета — вашему :)
  • 10 января 2020, 00:52
Спасибо! Вы с женой прекрасны.
  • 10 января 2020, 00:57
С нашего линолеума Вашему паркету:
С нашего линолеума Вашему паркету:
Мда-а...-с таким количеством ног нужно татами...;-)
  • 10 января 2020, 09:13
Нужен зал с танцевальным линолеумом в 60 м2. =(
Зачем вам коврик? Судя по фото вы там по любому что-то с гравитацией мутите.
  • 10 января 2020, 09:13
За Вами выехали.
  • 10 января 2020, 16:02
Вот для того и нужен коврик, чтобы научиться хотя бы иногда игнорировать гравитацию =)
  • Eeyore
  • 10 января 2020, 05:50
Я вам завидую еще больше. Потому что могу только отдавить ноги партнерше.
  • 10 января 2020, 09:14
Мы самодостаточные: сами себе по ногам бъём. =)
  • 10 января 2020, 10:03
Ну кто ничего не делает, тот не ошибается. Попробуйте поучится. Если есть желание, то преград нет.
  • 10 января 2020, 16:29
Спасибо!!! Вы такие красивые!!!
  • smirta
  • 10 января 2020, 21:35
10 чего вы с женой на паркете?
  • 10 января 2020, 21:44
Соревнования по бальным танцам — паркет (очень хороший), по ирландским танцам — специальный танцевальный линолеум.
  • Eeyore
  • 10 января 2020, 00:20
Все специализированные товары для хобби стоят дорого. Ничего не поделаешь.
  • 10 января 2020, 00:53
Это подлец ещё и самый дешевый. =( Хотя ноги дороже.
  • Aafki
  • 10 января 2020, 01:15
Ботиночки он носит «Нариман»…
А коврик и в прям хорош.

• 10 января 2020, 09:25
Тестируем. =)
  • Rokko
  • 10 января 2020, 17:04
Суставы гремят?
  • 10 января 2020, 21:30
Я о них забочусь. =)
кто-нибудь все равно припрет…
Да чтоб мне сдохнуть — 8 к. рублей за овальный коврик. Ладно бы круглый — это можно понять! Но за ОВАЛЬНЫЙ — очень дорого.
Мне вообще показалось, что это коврик от Razer. :D
  • eLsIe
  • 10 января 2020, 06:12
Мне вообще показалось, что это коврик от Razer. :D
Со встроенной беспроводной зарядкой.
  • 10 января 2020, 10:01
Заряжает девайсы от энергии, получаемой от прыжков и ударов.
  • 10 января 2020, 10:05
Подкинуть Шейну идею, + 2-3 мм толщины и вуаля. =)
  • FAlVik
  • 10 января 2020, 05:08
Капец соседям
  • DennisT
  • 10 января 2020, 06:59
Судя по комментариям, люди практически не представляют, что и как ирландские танцы. И комментарии пишут ради комментариев.
  • 10 января 2020, 10:01
Разве какие-то комментарии на форумах пишут ДРУГИЕ, отличающиеся люди?!
Как эту фразу понять?)
  • 10 января 2020, 09:27
Сложно. =) Заказали на сайте не домой (были проблемы с логистикой), а к друзьям в Финляндии. От туда и забрали когда получилось.
ясно)
8 тыс. за коврик -недорого по сравнению с суставами, которые придется менять лет через 20.
  • 10 января 2020, 10:00
Знатно колено я подбил на картинге, а вот ирландские танцы вернули его к жизни окончательно. =)
  • Rhox
  • 10 января 2020, 10:51
на самом деле это не самая большая цена за увлечение :) Вот расходы на бальные танцы — в разы больше (имхо) Примерно: обувь — 2 пары на каждого (стандарт и латина) 4000 пара. Как минимум 2 пары на 3 сезона. Стандарт — фрак 20-30 тысяч, платье 15-20. Латина, партнер — 10000, партнерша 20000. Трени… мы занимаемся по сидке, индивидуально. 500р занятие (с пары), 3 раза в неделю — 6000 в месяц. Турниры — 1-2 раза в месяц, 3200 за участие на одном турнире. Не считая дороги в другие города. Как то так у нас лично. Так мы можно сказать любители начального уровня. Захочешь более серьезных результатов, расходы увеличатся как минимум на порядок. :)
  • 10 января 2020, 11:03
Тоже хорошо. =(

У нас те же яйца вид сбоку. Ну разве что соревнования сами бюджетнее. Ну и костюмов меньше чем у бальников. Занятия дороже, индивидуалка — особенно. Есть требование для соревнований принадлежность к комисии/школе. НО! Охота пуще неволи. Адреналиновые наркоманы на танцполе. =)
  • 10 января 2020, 22:18
Костюмы зато женские стоят как стандарт для двух человек сразу :/ Если не для двух пар. Слава богу, у меня не девочка!

Глобально да, все то же самое.
  • norm
  • 12 января 2020, 17:21
Социальные танцы (сальса, бачата) существенно дешевле. 8 занятий в месяц — 2000, вечеринки — 0-150 руб.
  • 12 января 2020, 18:12
Ну на то они и социальные. А когда вопрос переходит в плоскость спорта, то цены растут, чаще всего на экипировку.
Суставы прилагаются к коврику. Видать жаба одобрила покупку ковра. Цена писец! Ходи в дворец детского творчества и отплясывай ирландскую чечётку.
  • 10 января 2020, 09:28
Не всякий дворец даст согласие на убой своего покрытия. Сами зал снимаем.
  • Oswald
  • 10 января 2020, 10:00
уно дос трес…
привет от любителей сальсы)))
p.s. и никаких корвиков
  • 10 января 2020, 10:24
;-)

За то надо больше места. :-P
  • Harwest
  • 10 января 2020, 17:11
Бачата меньше места занимает ))
  • norm
  • 12 января 2020, 17:23
Даа, её танцуют поплотнее :)))
Зашёл сразу комменты читать)
  • IN19
  • 12 января 2020, 21:29
А что за налоги? В России, например, в этом году стало 200$ за посылку (было 500). Или где-то лимит есть меньше?
  • 12 января 2020, 22:43
При пересылке из Ирландии в Финляндию взимается налог. Оказалось дешевле на тот момент чем заморачиваться с транспортными компаниями.