Fiio S3 Speakers & Card Reader- портативные колонки с MP3-плеером

1. Цена: $28 покупал за $23.8 (с 15% купоном)

Предлагаю познакомиться с весьма качественным девайсом — портативными колонками Fiio. Продукция китайской компании Fiio на слуху прежде прежде всего благодаря своим великолепным портативным усилителям для наушников. Но и колонки ей удаются на славу, качество изготовления которых вовсе не привычное «китайское», и звук неплох для устройства таких размеров.
У меня дома 2 таких девайса, первый куплен 2 года назад для четырехлетней на тот момент дочери, а второй — в прошлом месяце, для сына, которому сейчас 3 года. Дети называют Fiio S3 сказочником…

Используется эта штуковина, как вы уже догадались, для прослушивания детьми аудио- книг и спектаклей. В один прекрасный момент просто решил откосить от зачитывания ежевечерней сказки, ну и купил это. Результат превзошел ожидания — ребенок самостоятельно вечером включает девайс, спокойно под него засыпает, остается только своевременно отключить колонки, чтобы следующим вечером продолжить слушать с места остановки.
Устройство из категории неубиваемых, в нем нет углов, выступающих частей, SD-карта не торчит и вообще нечему ломаться, кроме разве что крышки батарейного отсека, но и та уже 2 года держится.

Характеристики устройства:
Выходная мощность: 1,2 Вт + 1,2 Вт
Питание: 2 аккумулятора АА или 5В внешнее
Искажения: < 0.8%
Сигнал/Шум: >75дБ
Частотный диапазон: 120Гц — 40кГц.
Размер (мм): 156 × 65 × 26
Встроенный 16-bit DSP и 16 bit sigma-delta ЦАП с усилителем мощности

Фотографии
Упаковка

Устройство:

Оба устройства, нижнее эксплуатировалось месяц, верхнее — 2 года (детьми!).

Рядом с беспородным собратом с buyincoins:

Плюсы устройства:
Хороший, чистый звук, колонки с buyincoins, например, играют несопоставимо хуже. Можно использовать с ноутбуком. (мы не используем — в ноутбуке жены встроенные harman/kardon звучат почти так же).

Эргономичность, проверенная надежность.

Питание от аккумуляторов АА (ИМХО проще заменить их на заранее заряженные, особенно в дороге, чем ждать зарядки литиевых).

Продолжительное время работы от хороших аккумуляторов (меняем раз в полторы-две недели при работе в режиме, описанном в начале обзора. Думаю, часов 8 непрерывно точно продержатся).

Возможность питания от USB, только не от дешевых китайских зарядок.

Недостатки:
Отсутствие экрана с отображением треков, соответственно использовать емкие SD-карты бессмысленно. Однако, учитывая автономное использование малышами, это не такой уж минус, младший все равно читать не умеет, а у дочери, совсем недавно начавшей читать, есть Ipod. Да и не продержался бы у них экран 2 года.

Отсутствие USB-хоста. Однако торчащая флэшка или кабель, в нашем случае, тоже минус в плане детоустойчивости девайса.

Цена. Да, за эту цену можно купить более функциональные, но менее качественные аналоги. Можно дождаться скидок или поискать устройство в других магазинах. Сам cначала заказал его в focalprice за $19, однако потянув пару недель, они вернули деньги, сославшись на отсутствие на складе. Сейчас поиском нашел их на BestOfferBuy по $24 и на aliexpress по $22.85.

Спасибо за внимание.
нашли с чем сравнивать с Buyincoins вообще туфта за 5 долларов
а вот колонка MUsic Angel за 14 долларов, думаю ни чуть не хуже(если не лучше), качество звука на высоте, громкость запредельная(и ни единого хрипа), встроенный аккумулятор (держит очень долго, у меня 2 недели продержался при среднем прослушивании в день 1-2 часа, при том что из посылки ни разу не заряжал) динамик один но за то на 3 W, есть радио)
  • randvell
  • 28 февраля 2012, 09:57
А можно ссылочку на Music angel? =)
  • listener
  • 28 февраля 2012, 23:29
Мне особо не с чем сравнить колонки Fiio, из портативных колонок есть только это недоразумение с Buyincoins, полагаю, моя самая бессмысленная онлайн-покупка. Вставил его в обзор, больше чтобы показать, что в курсе, что бывает такое устройство. А колонку MUsic Angel не вставил, и не сравнивал с ним попросту потому, что нет у меня такой колонки. С удовольствием посмотрел обзор этого устройства, достойная вещь. Одно не понял (из обзора), о каких басах идет речь в колонке с заявленным частотным диапазоном 150-18000Гц?
  • Denok137
  • 28 февраля 2012, 18:47
да отличная вещь. еще две недельки назад на диале стоила 24 :)
а теперь нет в наличии…
мне очень нравится ее дизайн и очень хочу заказать. но блин не знаю…
мьюзик ангела увидел думаю тоже неплоха вроде…
  • drasta
  • 29 февраля 2012, 13:42
Подарил теще music angel за 14$, теперь уже троим ей на работе такие пришли. Всем очень нравится звук. У него внутри «сабвуфер» — резонансный динамик (металлическая пластина на резиновом подвесе которую двигает воздухом за счет хода основного динамика) и вибрация передается на поверхность на которой он стоит, на столе бас не так заметен, а вот если поставить на холодильник, картонную коробку, раковину из нержавейки то бас обретает глубину. Слыша звук ищеш глазами какуюнибудь большую магнитолу, а ее нет))))