Беспроводной сетевой USB-адаптер или "Что я делаю не так?"

Этот товар я заказывал с целью раздавать интернет со стационарного компьютера на телефон.Но сделать это как я не бился у меня не получилось.
Под катом описание девайса и грустная история.

Товар предоставлен бесплатно магазином chinabuye

От заказа до получения прошёл примерно месяц.После вскрытия жёлтого пакета увидел вот такую небольшую коробочку.

Снимаю крышку и вот он:
Беспроводной мини сетевой USB-адаптер TL-WN823N.

Также внутри находился диск с драйвером и утилитой и инструкция.

Вставив диск, увидел что там всё на великом и могучем китайском языке и полез на официальный сайт.
Собственно именно на этом сайте я вычитал что:
«Предназначение устройства-для подключения ноутбука или настольного компьютера к беспроводной сети с высокой скоростью»
и
«Режим программной точки доступа позволяет адаптеру работать в качестве виртуальной беспроводной точки доступа»
Скачав с официального сайта драйвер и утилиту и запустил её.
Адаптер определился как USB WLAN

Запустив утилиту обнаружил точки доступа расположенные в моём доме.

Всё шло как по маслу и радовало до того, как я включил раздачу.Назвав сеть и забив пароль нажал кнопку «ON».

И вот тут начался облом.Смартфон(LG SU660) сеть нашёл и подключился, но раздачи интернета не произошло…
В настройках адаптера поставил галочки там где надо, но…

Далее что я только не делал.Решив что в процессе эксплуатации винды наверняка я изменил какие то нужные параметры, я перерыл полинтернета и включал, выключал и менял множество разрешений, служб итд итп…
Но как я не бился искомого не получил.
В общем грусть-тоска.Адаптер вроде как работает, но то что мне нужно не делает.

Спасибо за внимание.

Скидка 5%
MID2013
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • GDragon
  • 10 декабря 2013, 08:21
В настройках адаптера поставил галочки там где надо, но…
Нет не там где надо… вы дали доступ для ДРУГИХ адаптеров к ЭТОМУ подключению (галочки надо ставить на том адаптере через который идет интернет.)

(ещё обязательно проверьте чтобы адресные диапазоны не совпадали)

p.s.
А вобще юзайте Connectify — гораздо проще чем заставить нормально заработать IIS
  • pdmitry
  • 10 декабря 2013, 08:59
на Windows 7 Connectify прекрасно заменяется парой-тройкой строчек скрипта:

netsh interface ip set address name=ИмяВиртуальногоАдаптераWiFi source=static addr=192.168.137.1
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid=ИмяТочкиДоступа key=МойПароль keyUsage=persistent
netsh wlan start hostednetwork

про connection sharing вам уже сказали
  • PashOK
  • 10 декабря 2013, 09:54
Да, только этот скрипт надо запускать каждый раз при старте винды и с правами администратора. У меня это сделать не получилось.

Тоже использовал wi-fi-адаптер для раздачи инета — столько с ним гемороя. То одно надо перезагрузить, то другое. Сейчас роутер — такое облегчение.
Единственый пожалуй прямой метод, сколько я прог не переюзал — через rvl удобнее всего.
Галочки с последней картинки должны быть включены на входящем линке компа!
Гы, опередили. :)
  • yrkis
  • 10 декабря 2013, 08:28
Поставь програмку virtual router! Она все за тебя сделает! Очень удобная и бесплатная! Сам пользуюсь!
  • yrkis
  • 10 декабря 2013, 08:31
  • kborisov
  • 10 декабря 2013, 08:44
Connectify как уже сказали выше на вин 7,8 и нет проблем
  • nedobog
  • 10 декабря 2013, 08:55
А почему бы не добавить еще 5 баксов и не купить недорогой роутер в офлайне?
  • z0ich
  • 10 декабря 2013, 09:13
потому шта этот халявный…
п.с.: почему диск с дровами обрубленный?)
  • nfire
  • 10 декабря 2013, 09:21
что бы влез в коробочку
Правильно. :) Прям на гильотинке его раз-раз!
Формат CD-визитка.
  • ilyakir
  • 10 декабря 2013, 09:40
Можно попробовать выполнить следующие команды:
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="MS Virtual WiFi" key="123456789" keyUsage=persistent

netsh wlan start hostednetwork

На ноутах с Win 7 таким образом создается виртуальная точка доступа.
  • Johnpol
  • 10 декабря 2013, 10:25
где гарантия что ваш телефон определил ваш комп как шлюз и фигачет через него трафик?
на телефоне шлюз прописан? на телефоне IP прписан как статика?
  • RAT
  • 10 декабря 2013, 10:35
Но как я не бился искомого не получил.
Адаптер вроде как работает, но то что мне нужно не делает.
Жаль. Я уж было подумывал прикупить себе такой адаптер.
  • DiMoS
  • 10 декабря 2013, 10:54
Через connectify пробовали раздавать?
У меня была 3 в школе по математике, но это советская школа, и по сегодняшним временам это соответствует оценке 5++++. Поэтому я сейчас посчитаю сколько стоит халява. Допустим, стоимость данного устройства 0. Компьютер к которому оно подключено потребляет 500Вт. Тариф на электричество в среднем 4 рубля, то есть 1 час работы WiFi стоит 2 рубля. WiFi, по идее, нужен всегда, но возьмём использование его 6 часов в день. Итого в сутки цена WiFi 12 рублей, и это ещё без учёта износа компьютера.

Таким образом, использование халявного свистка в течение 2 месяцев обходится в 720 рублей. А это уже стоимость простенького роутера.

Вывод. Использование WiFi свистка экономически оправдано только как клиента. Если нужно раздавать WiFi — покупайте роутер.
  • WebDeer
  • 10 декабря 2013, 11:42
Ну, даже супернавороченый комп в минимальной нагрузке (при раздаче инета) потребляет не более 150Вт.
Но всё равно лучше купить роутер и не заморачиватся))))
китайский шоппинг. бессмысленный и беспощадный.
www.citilink.ru/catalog/servers_and_net_equipments/net_equipment/netcards/799172/
цена 400р. в МСК и СПБ. может немного варьироваться от города.

теперь посчитаем цену «чинабая» — $15 * 33р = 495р — как раз тот случай, когда дешевле в оффлайне.

и да, я прочитал, что автору он достался бесплатно, но не у всех же такая халява :)
  • RAFFERTI
  • 10 декабря 2013, 12:53
Антивирус попробуйте отключить… Возможно он считает раздачу вайфая вирусом и блокирует.
  • Kirillko
  • 10 декабря 2013, 13:04
350р за «восстановленый» (читай перепрошитый) роутер d-link 615 из Белого ветра и все окай