Походный складной стакан из нержавейки

Здравствуйте! Расскажу я Вам сегодня о складном стакане, но не о прастиковом, как в моём советском детстве, а о металличесом из нержавеющей стали.
В обзоре фото, размеры, тесты.

Товар предоставлен бесплатно магазином ChinaBuye

Начну с посылки и упаковки:
Внутри чёрной коробки блестящий футляр:
Открываем верхнюю крышку:
Под крышкой 3 кольца и донышко, приваренное точечной сваркой в 3 местах к нижней части футляра. Поднимаем вверх внешнее кольцо и получаем стакан:
Немного параметров:
Размер футляра: диаметр — 8 см, высота — 3 см;
Высота стакана в развёрнутом виде — 8,5 см;
Объём стакана по края — 250 мл;
Вес пустого стакана с футляром — 132 гр:
Немного о качестве, сделано не идеально, но достаточно добротно, без заусенес и острых краёв:
Единственное, я так и не понял, зачем производитель приделал к футляру цепочку с карабином для ключей, как брелок этот стакан очень велик, а что ещё можно к нему прицепись, я так и не придумал.
Тест на воду пройден:
Тест на магнит также пройден (магниты на видео очень сильные, сняты со старого винчестера, магнитятся к стакану еле-еле):

К минусам могу отнести лишний карабин, приделанный к футляру и шумность при встряхивании.

Удачи!

Купон на 5% скидку
MID2013
  • 13 сентября 2013, 19:04
Тест на воду пройден
:-) Какая глупость! Кто-ж в России водой такие вещи проверяет!?
  • 13 сентября 2013, 19:10
Подсказка зала:-)
стакан вмещает 250 грамм (полбутылки), после теста жидкостью, которой Вы пердлагаете, я бы обзор уже сегодня не написал :)
  • 13 сентября 2013, 20:10
я бы обзор уже сегодня не написал
А мы Вас и не торопим, главное в стакане — это пройденный тест, и я Вас прошу, вода — это не та жидкость, которой проверяют стаканы! :-)))
кстати, горячие жидкости не рекомендуется наливать. стаканчик имеет свойство неожиданно складываться. проверено на личном опыте.
  • 15 сентября 2013, 16:50
Да кто же нашу «испытательную жидкость» горячей-то пьёт!? Вы в своём уме!? :-) Её, родимую, надо охладить и запотевшую достать из холодильничка, да не торопясь начать испытания, под огурчики-разговорчики! :-)
  • Cazus
  • 13 сентября 2013, 19:06
А подскажите в чем смысл теста с магнитами? Ну не магнитится — что в этом хорошего или плохого?
Нормальная нержавейка не должна притягиваться магнитом, это самый простой и доступный тест, почитать можете, например, здесь:

Самый распространенный способ определить нержавейку — оценить, как она взаимодействует с магнитом. Состав нержавеющей стали позволяет ей «магнитится» только под воздействием токов Фуко.В обычных условиях нержавеющая сталь равнодушна к магнитному полю.
  • Cazus
  • 13 сентября 2013, 19:30
Ну значит в советское время была очень плохая нержавейка. Пошел на кухню проверить столовые приборы — все прекрасно магнитятся и при этом практически на всех стоит штампик «нерж».
Это разные марки стали, немагнитная — мягкая, ножи из неё не делают. Но любая нержавейка магнитится меньше чем обычная чёрная сталь.
Если вы возьмете «хорошую нержавеечку» и пройдете по ней каточком, создав напряжение, то получите магнитящуююся — «плохую нержавеечку»…
Магнит — не показатель… в данном случае, т.к. стакан раскатыванием и сделан…
  • termsl
  • 13 сентября 2013, 19:26
Открою вам секрет, что нержавейка бывает как минимут магнитящаяся и нет, зависит от ее марки, так что тест просто не уместен.

rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/tableproperties
Конечно есть магнитящиеся и немагнитящиеся нержавейки, иначе никто бы не проверял качество нержавейки магнитом. Просто чем меньше нержавейка магнитится, тем меньше она ржавеет. В статье, на которую Вы дали ссылку всё это описано:

Всего различают пять больших групп нержавеющих сталей определяемых их микроструктурой. Наиболее распространенными являются три:
Аустенитные (Austenitic) — не магнитная сталь с основными составляющими 15-20% хрома и 5-15% никеля который увеличивает сопротивление коррозии. Она хорошо подвергается тепловой обработке и сварке. Обозначаются начальной буквой A. Именно аустенитная группа сталей наиболее широко используется в промышленности и в производстве элементов крепежа.
Мартенситные (Martensitic) — значительно более твердые чем аустетнитные стали и могут быть магнитными. Они упрочняются, закалкой и отпуском подобно простым углеродистым сталям, и находят применение главным образом в изготовлении столовых приборов, режущих инструментов и общем машиностроении. Больше поддвержены коррозии. Обозначаются начальной буквой С.
Ферритные (Ferritic) стали значительно более мягкие чем мартенситные по причине малого содержания углерода. Они также обладают магнитными свойствами. Обозначаются начальной буквой F.
  • asdfzx
  • 13 сентября 2013, 19:48
Хотите тест нержавейки из (деревни)? Необходимо оцарапать поверхность(может быть покрытие типа лак или окислы) и опустить в раствор медного купороса.
Изменился цвет на царапине, нержавейкой это не называть.
ЗЫ в Союзе были марки пищевых нерж.
И ДА по поводу применения…
Хоть живу и в деревне, но медного купороса нет :)
  • asdfzx
  • 13 сентября 2013, 20:01
(Деревней) названа зона, родной дядька после выхода от туда научил. Ножики они там на продажу клепали, вот чтоб быстро определить будет (ржаветь) материал или нет и есть такой способ.
  • termsl
  • 13 сентября 2013, 21:19
Вот именно, что читал. Еще трогал и сравнивал и изделия из них делал.
Хорошие столовые приборы кстати магнитятся, это так, для малограмотных.
заказал такой с buyincoins — цена 2 бакса
  • ZERONIK
  • 13 сентября 2013, 19:13
дайте ссылку на 2 бакса
  • Alger
  • 13 сентября 2013, 20:30
www.buyincoins.com/item/3054.html
2,05$
только там за 2 бакса стакан на 80 мл.
У него емкость в три раза меньше — 80 мл.
  • randvell
  • 13 сентября 2013, 19:14
интересно услышать о металлическом привкусе. недавно заказанная мной фляжка вовсю отдает привкус всему.
  • foto1965
  • 13 сентября 2013, 19:58
Вам же объясняли — причина в паяных швах.
Паяют эти китайские фляжки оловянно-свинцовым припоем.
При электрохимической коррозии свинец растворяется в содержимом фляги.
Выбросьте ее поскорее.
это металл. стаканчики, например, тоже пахнут и мажутся
Вопрос к администрации сайта:
Сегодня ночью я на форуме создал тему«Удаление обзоров и последующий запрет доступа» в которой спрашивал почему мои обзоры отклоняются, а при попытке узнать почему мне был закрыт доступ к сайту.
Администратор ответил что впредь заказные обзоры ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ и если у меня есть желание существовать на сайте забыв про их написание, то тогда он меня разблокирует.Я переспросил про публикацию обзоров с Chinabuye и в получил ответ:«Заказных обзоров больше на сайте mysku от ЛЮБЫХ МАГАЗИНОВ больше НЕ БУДЕТ, только обзоры оплаченных товаров.»
Таким образом получив разблокировку захожу на сайт и первое что вижу-это обзор от Chinabuye про бесплатный товар.
Нахожусь в некотором недоумении…
P.S.Кстати тема с форума удалена.
Собственно вопрос: обзоры опять разрешены или теперь это будут делать избранные люди, а не всякий сброд типа меня?
  • Kovalsky
  • 13 сентября 2013, 19:47
P.S.Кстати тема с форума удалена.
Тема хоть и удалена, но я допустим успел ее прочитать…
И слов
Или подобных им по смыслу, я там не видел.
Была только речь о модерации заказных обзоров и допуске их на усмотрение администрации.
Видимо этот обзор прошел модерацию.

Нахожусь в некотором недоумении…
Нахожусь в некотором недоумении — вы не смогли найти более подходящего места для обсуждения своих проблем с администрацией, чем комментарии к чужому обзору?
Обычно такие вопросы принято обсуждать в личке, ну или есть специальная тема на форуме…
Видимо вы не дочитали, на последний мой вопрос о публикации обзоров с chinabuye администратор ответил именно так.(пытался найти в кэше удалённую тему но не смог, тогда я точнее процитировал слова администратора)
А по поводу обращения в чужом топике, я обращаюсь именно в топике о БЕСПЛАТНО ПОЛУЧЕННОМ ТОВАРЕ и связаться с администрацией нашёл этот способ(ни на одно письмо в суппорт ответа так и не получил). Может быть здесь они обратят внимание.
  • Kovalsky
  • 13 сентября 2013, 20:00
я эту тему читал не ночью, а сегодня днем. так что думаю в ней уже все посты были и ничего не менялось…
а для связи с администрацией вот вам ссылка на форум раз вы не нашли…
спасибо за ссылку
Нашёл свою тему(оказывается её перенесли)
Цитирую администратора:«Обзоры с чайнабая писать можно, но если это будет проплаченный обзор — то он не пройдет ( как впрочем и обзоры из других магазинов)»
  • suchmach
  • 13 сентября 2013, 20:06
Был у меня как то складной стакан, в самый неподходящий момент сложился.
  • andklv
  • 13 сентября 2013, 23:02
это карма такая
  • metqqq
  • 13 сентября 2013, 20:14
в оффлайне за такую-же цену друг покупал…
через какое то время начал вкладываться в самый неподходящий момент =)
  • cbatok
  • 13 сентября 2013, 20:19
у меня такая же чашка, заказывал вроде с баинкоинса где-то за 4.5 бакса в начале лета.
Неудобная она. сплошные минусы:
— горячий чай не попьешь из нее в походе, т к обжигает нереально, а ручки нет.
— сложится может в самый неподходящий момент при приложении даже небольшого усилия (хотя сама по себе не складывается, для китая — уже плюс)
— реально, как подметил ТС, шумная — гремит в сложенном виде, судя по всему, стенками о крышку.
— чаще всего вода протекает все же по чуть-чуть через щели. Чтобы ее разложить так чтоб не протекала, надо наловчится и приложить немало физ усилий.
— для походного стаканчика тяжелая и громоздкая.
Так что применять ее практически негде…
фигня это.
Термокружка на 200 мл (например, в «Сплаве») весит 60 грамм, ничего не обжигает, удобна и надежна.
132 гр — нереальный вес для стакана.
  • profiton
  • 13 сентября 2013, 23:11
У меня таких же два стакана, уже 2 года как пользуемся. Покупался в ближайшем оффлайн магазине по 150 руб. Что могу сказать, для нас они довольно удобные, нужно только раскладывать бережно, чтоб потом не складывались.
Один из стаканов любит сам это делать и в самый неподходящий момент))

Чтобы не брякали, я сразу же сделал прокладки из пузырчатого материала и положил их в крышки стаканов, теперь все норм. А так довольно удобные, место не так много в рюкзаке занимают.
  • DiMoS
  • 14 сентября 2013, 13:36
В оффлайне такой можно купить за эти же деньги или даже дешевле.
  • Viper
  • 14 сентября 2013, 14:02
А если на него нанести слово из десяти букв то можно и значительно дороже =))
10 лет с таким же, но без надписи, не расстаюсь. Представляете, какой объём продукта через него прошёл? А вообще вещь дельная.
Хороший стакан, пользуюсь таким в походах с весны.