Мотоцикл

Что то давно не заходил))) И вдруг понял, что у меня тоже есть интернет-покупка. Кто оспорит — пусть бросит в меня камень…

Пишет же народ про двухколесный транспорт mysku.club/blog/others/18511.html. Ну думаю и я под шумок проскочу)))
Ковырялся я, ковырялся я по полям интернет-шопинга. И решился сделать себе какой нибудь основательный подарок.
Про выбор модели подарка писать наверное смысла на этих страницах нет. Муторное и долгое это дело. Филосовское можно сказать.
Как в к/ф «Мимино» герой говорил: «Носятся на этих легковушках туда-сюда, туда-сюда». Вот и меня зацепило это мотание двухколесных по дороге рядом со мной.

Короче. sempermoto.ru/bds/statistic/?f=S&l=802331&m=%EF%BD%B2%EF%BE%9D%EF%BE%84%EF%BE%99%EF%BD%B0%EF%BE%80%EF%BE%9E%EF%BD%B01400
Чоппер Suzuki Intruder 1400 поселился у меня дома. Куплен в тяжкой торговле на японском аукционе BDS.Напрямую с аукциона, в отличии от eBay, покупать возможности нет. Но нашелся хороший посредник.

Весь срок от покупки до доставки к воротам составил 2 месяца. Что очень даже не плохо по меркам работы почты РФ.

Упаковка сделана достаточно хорошо. Но дурные привычки почты РФ распространяются видать и на другие транспортные компании. Спасибо хоть в пожаре не спалили! Вмятина на топливном баке на память всё таки оставлена.

Мот завелся сразу. Хватило и остатков японского бензина.Товар полностью соответствует описанию в лоте. Можно сказать, что оценщики японские слишком придирчивы.
ТТХ тоже наверное описывать смысла нет — уж больно это специфическое дело.Здесь более интересен сам процесс покупки. Вроде как и интернет-покупка, но со своими заморочками.
Результат? Удовольствия и от процесса и от товара — полные штаны)))

на терминале в Японии

Доставлен!

Извиняюсь. Коты, по привычке, категорически не пожелали попадать в кадр с покупкой хозяина.Впрочем, в этот раз и 2-я половина старалась держаться подальше.
ЗЫ.Расписать всё таки придется. Постараюсь кратко
ПРОЦЕСС:
Принимаешь решение.Для подтверждения своих намерений отправляешь немного денюшков посреднику.(счет на оплату пришлют на мыло)И начинаешь мониторить аукционы. Их подобных в Япии 4-ре шт.и идут они 4 дня в неделю (вторник, среда, четверг, пятница)Разумеется, лучше определиться с конечной ставкой для себя. Выбрав интересный на аукционе тебе лот, или лучше несколько, сообщаешь об этом посреднику и уже он торгуется, с шагом 2000 йен. Сей процесс(покупка)может продолжаться достаточно долго — редко кто с первого раза умудряется выиграть. Всё зависит от совпадения твоих финансовых возможностей и желаний.Ну и разумеется от случая. Небольшое неудобство — это разница в часовых поясах: с Японией — 5 часов, с Владивостоком -7.Если твоя ставка сыграла — тебе незамедлительно сообщат по телефону.Цена покупки подтверждается ссылкой на аукционный лист.Впрочем интрига для тебя сохраняется постоянно.Ты видишь, что лот куплен, и видишь что цена меньше, или равна, или чуть больше твоей ставки, а до звонка не знаешь (не веришь)что этот лот уже твой.
С поздравлениями, ты получаешь долларовый инвойс (счёт) на оплату в Японию. Платить можно через банки (Сбербанк, ВТБ-24 и т.п.) Тут может возникнуть затруднение в виде непоняток сотрудников.Впрочем я все платежи делал через Телебанк ВТБ-24, через дом.компьютер.

Разумеется я такой у посредника не один.Для отправки в РФ, посредник сгоняет купленные с нескольких аукционов мотоциклы в терминал (склад). Как только твой попадает туда, тебе присылают с 10-к фотографий твоей покупки.
Мотоциклы грузятся на судно и дней через 10-15 со дня покупки они прибывают во Владивосток.
Таможня и прочие процедуры занимают ещё дней 10-ть. В это время занимаешься выбором транспортной компании.
В итоге тебе высылают еще с 10-к фотографий после передачи мотоцикла перевозчику. Оплачиваешь оставшуюся сумму и ожидаешь мотоцикл дома (ещё пару недель) Только посылка получается по факту безтрековая.)) Вот и ещё адреналинчику прихватываешь. Впрочем, насколько знаю, лет за 5-ть пропаж, как у почты РФ, не было.

Если в общих чертах, то где-то так. Ну а риски? Так без них и жить не интересно.Уже мониторю американский рынок мототехники… Затянуло однако.
Товар супер интересный, процесс покупки тоже интересный только жаль что вы их не описали… а вообще то больше похоже на вы***ство, типо смотрите что я купил.
Да, знаю, заминусуют жестоко сейчас но это моё ИМХО
  • Kasatich
  • 22 августа 2013, 00:15
  • alanzet
  • 22 августа 2013, 00:19
Иииииии микроволновка, как самая тяжелая покупка, опубликованная до настоящего момента, отправляется в историю!!!

Жаль, конечно, нет подробного отчета о том, как покупал — выбирал — переписывался — ждал, но тем не менее We have a winner!
  • randvell
  • 22 августа 2013, 11:03
Нет, не отправляется. Данный обзор ниочем, да и просто нечитаемые. Покупка за 6500$, а ни слова ни про продавца, ни про сам мотоцикл, ни про характеристики и перевозчика (хотя автор частично уже обзор дополнил)

Но это все равно из разряда — пойду найду пару больших коробок, запакую туда автомобиль, припаркованный во дворе и скажу: «Доставлял почтой России через посредника». Тут мотоцикл на 208 килорублев и всего пара бессмысленных абзацев, а люди на сайте на носки за 30 рублей обзоры подробнее пишут.
  • 22 августа 2013, 11:20
В том то и проблема. Про мотоцикл, в отличии от носков, писать можно до бесконечности.Если уйти в эмоции, то и описания одного процесса покупки хватит не на одну страницу.
А обзор написал только для расширения кругозора шопоголиков. И их потенциальных возможностей.
Можно сказать в помощь теме про поправки к таможенным правилам.
  • jh7
  • 22 августа 2013, 11:32
как ни напиши всегда будут не довольные, вот в соседнем топике написали
паспорт выслать или честное слово дать? :))
мы брали. качество, отличное. работают как часы.
а еще на форуме «говорят — кур доят», «А у нас сегодня кошка Родила вчера котят. Котята выросли немножко, А есть из блюдца не хотят!»
  • MrBender
  • 22 августа 2013, 00:20
Обзор слишком длинный, можно было и покороче. Фотку с мотом и подпись «Я и мот, купленный в Японии через посредника.»
  • marwit1
  • 22 августа 2013, 00:22
Процесс покупки на аукционе очень интересно было бы почитать.Может все таки поподробней опишите?
  • 22 августа 2013, 00:30
Даже не знаю, как всё это сходу описать. Как бы поэма не получилась! Понимаю что сухой обзор получился.
На тему этого самого, как там говорите, в… ства: а смысл? Так немного разрядить ассортимент товаров что-ли. А то заходить на ветку уже перестал от тряпочек и сосочек.
  • 22 августа 2013, 00:48
Процесс:
Пошел дописывать обзор…
  • 22 августа 2013, 08:35
Процесс сводится к выбору аппарата, покупку делает агент (в данном случае — Sempermoto), проще пареной репы…
Красавец на фото. Но риск то какой. После такой покупки можно понять радость хозяина. А у нас он во что бы обошолся в оффлайне?
  • 22 августа 2013, 00:35
Наверное мне проще отвечать на вопросы для пополнения темы)))
Вообще цена на мотоцикл очень относительная: год выпуска, состояние, пробег по РФ — всё влияет. В оффлайне можно купить подобный (но не такой)дешевле. Больше скажу, заплатил я за него на аукционе за последние 3 года самую высокую цену. Но и продалось за это время из 109-ти подобных старичков с такой оценкой всего 3 шт.
  • R1o
  • 22 августа 2013, 01:05
Как уже подметили выше «повы… я» это конечно здорово и аппарат судя по фото интересный но всё-ж черкните пару строк про нюансы покупки и как енто сюда доставлять. Хотя-б в общих чертах.
А за внесение разнообразия в обзоры спасибо :)
Можете скинуть ссылки на аукционы? А то я хочу себе максискутер 400 кубовый :-)
  • 22 августа 2013, 02:11
Так переходи по ссылке вверху обзора — там только ленивый не разберется.
Уже увидел :-)
  • Coroll
  • 22 августа 2013, 02:23
Ждем обзор от покупателя праворульного автомобиля.
И виллы в Лос-Анджелесе.
А вообще, круто, конечно. «Безумству храбрых поем мы песню!»
  • Meeshka
  • 22 августа 2013, 13:24
Это тоже доставят транспортной компанией? :)
  • babin
  • 22 августа 2013, 10:40
Если интересно, тут человек пишет о покупке с аукциона toyota IQ
  • myxep
  • 22 августа 2013, 02:52
Семпермото старый, зарекомендованный посредник, товарищ прикупил себе этого коня cs9654.vk.me/u95778358/-14/w_5e933c8a.jpg, доволен был по чуть больше чем по уши.
  • Vtec
  • 22 августа 2013, 07:48
А есть, что то наподобие не для мотоциклов, а скутеров или квадрациклов?
Там же брал своего двух колесного коня) Жаль обзор кажется прикрыли((( плюсики не идут вам в карму.
  • soks1977
  • 22 августа 2013, 08:19
а с растаможкой, документами что?
Этот посредний работает только с «чистыми» мотоциклами, расстаможка и все документы впорядке.
  • maxim_bo
  • 22 августа 2013, 11:52
На учет в ГАИ уже поставили? Сколько обошлось? Я тоже подумывал приобрести, потом наслушался с растаможками гаи и т.д. охренел от цен и отказался от идеи… А так вообще у них можно купить за 5ку баксов новый спортивный, а у нас (Украина) за 5ку только б.у. и то «пижженый» а с документами ценник на порядок выше получится…
разница между «оттуда» и «тут купить» — меньше 1000 баксов выходит. За доковую технику, если всё скрупулезно подсчитать. Мы с мужем тоже в свое время хотели пригнать из-за бугра, потом подсчитали, что оно того не стоит. В результате все свои моты брали здесь, на родине.

Ну и да, покажите мне тот мотоцикл, который новый и спортивный 5 косых стоит)))) Китаец разве что. Потому что у эрок, джиксеров и прочих зажигалок ценник совершенно другой даже в забугорье)
  • whatever
  • 22 августа 2013, 14:31
это да
Я брал cbr600rr 2004г обошелся 7.5 зеленых американских бумажек(доставка и растаможивание). Плюс еще около 20 кило рублей выкинул на расходники(резина, масло, тормозные колодки и etc). Постановка на учет вышла смешной, по ПТС у меня 74 л.с.(задушенный японский вариант для внутреннего рынка), а на деле пришел уже раздушенный 120 сильный. В итоге постановка на учет и страховка обошлась в 3,5 кило рублей
ну так они столько и стоят) Во всяком случае в Украине
www.motosale.com.ua/?search=moto&model=30&manufactured_model=1292&price%5Bmin%5D=&price%5Bmax%5D=&docum%5B%5D=3&docum%5B%5D=7&city=&in%5Bmin%5D=&in%5Bmax%5D=&run=&v=&type_obj=1 — вот по ним простыня объявлений, чисто для ознакомления.
Блин, ну реально его есть смысл оттуда тащить, если это Голда или что-то такое, на чем хотя бы тысяч 5 баксов можно сэкономить. А так — то же самое, как носки из китая заказывать…
На голде не сэкономишь 5 тыс зеленых =) Чем свежее мотоцикл, тем дороже растаможка, доходит до того, что поддержанный японец стоит дороже в итоге, чем новый купленный в салоне уже в России. Брал на аукционе по нескольким причинам:
— Чистая история мотоцикла. В России мотоцикл проходит через множество рук и на деле выходит, что пробег скручен больше чем у половины экземпляров. В Японии же с этим делом строго, точно сказать не могу, но за скрутку пробега там очень высокие штрафы.
— Возможность выбора мотоцикла через аукцион по своим критериям(раскраска, состояние, тюнинг и etc). Куда более большой выбор, чем на нашем вторичном рынке.
— Проверка состояния мотоцикла независимым экспертом. Я например живу в маленьком городке, а ездить по соседним областным городам с хорошим механиком, чтобы тот посмотрел мотоцикл уж очень накладно.
— Ну и самый главный критерий, сэкономленное время и нервы. Единственное попарился с иностранным инвойсом, оказывается у нас в банках работают люди с образованием в три класса.
PS Планирую о смене класса со спорта в сторону круизера, брать мотоцикл буду там же =)
PS2 ну и похвастаюсь cs425623.vk.me/v425623492/1640/aaxXxmBYhGs.jpg
смешной сибиэрчик))
я еще с уточкой на руле гоняю) s23.postimg.org/cz6jfktuj/C360_2013_03_31_11_51_07.jpg
демпфер ок)))))
  • 22 августа 2013, 08:28
Молодец!!! Достойная покупка, не чета местным трусам и фонарикам… А то что минусуют, так это от малоумия. ++++++++
  • 22 августа 2013, 08:33
Это, конечно, не интернет-покупка ни в коем случае… Так, заказ он-лайн. И почты России тут вообще нигде нет — они грузят это в контейнер и отправляют по ж/д. Сам брал 6 лет назад через Владмото Yamaha TDM900, в итоге игра не стОила особых свеч, в Москве можно было взять даже посвежее. Да, год у вашего «козла» уже лохматенький, но с таким объемом движка и эксплуатацией 3 месяца в году он проживет еще долго. Прямоток-то ставить будете?..
PS а я вот думаю сейчас VMax брать, но новый!
  • 22 августа 2013, 09:20
Поглядываю на eBay-motors. Там тоже моты продаются.И оплатить можно самому.И отправить через какое нибудь шипито или ебейтудей. Если реально поведутся. Но им, к сожалению, проще бизнес делать на менее ответственных товарах.
Товар до покупки я в живую не вижу.Но выбираю сам на реальной торговой площадке. В реальном времени. И решение о оплате того или иного принимаю сам. А роль почты РФ в таком виде покупок, как и обыкновенной транспортной компании. Так, что думаю всё таки к интернет покупкам отнести можно)
Особо кататься (пользовать по прямому назначению) этот аппарат желания у меня нет — видать не в процессе перемещения для меня суть мотоцикла. Это скорее фетиш. Для познания своего Я.
Для разового выброса эмоций в гараже стоит эндуро. С позиций мотопрактичности для меня это самый правильный выбор.И по городу удобно, и адреналин, если потребуется, выработать поможет. Разные машины и подход к ним разный.
У каждого свои тараканы в голове.Не знаю сколько Трудер у меня проживет, но кастомить его у меня пока желания нет.Какой то он самодостаточный. А пока ищу нового донора для кастомайзинга. И российский моторынок при этом точно обойду стороной. Энергетика у него для этого дела не подходящая.
  • 22 августа 2013, 09:51
Позволю не согласиться. В России вы купите уже поезженный моц под россиянином, хорошо если он в сервисе обслуживал… Пробег по любому будет скручен. Или надо искать через друзей. А у перекупов цены на достаточно значительную сумму выше. Тем более что в мото год не так важен как в авто. Часто на аукционах поподаются мотоциклы 90-х годов в идеальном состоянии и с мизерным реальным пробегом. И в Японии дороже стОит моц с меньшим пробегом а не с более поздним годом выпуска. Перед покупкой в Япии я долго пытался купить в Москве. При осмотре — 90% дрова, остальное за нереальные деньги. Да, зато не надо ждать. Но как я матерился, когда приезжал смотреть аппарат в «идеальном» состоянии.
  • 22 августа 2013, 10:11
Речь идет не о перекупах, а о «дилерских» мотоциклах! Половина людей которые купили их новыми на них НЕ КАТАЕТСЯ вообще! Я сам был удивлен тому факту, человек покупает, съездит пару раз, а через пару лет продает как ненужную вещь… Я заказывал себе двухлетний TDM-900 (обошелся около $11.500), а потом в Москве на авто.ру нашел НЕСКОЛЬКО таких же из первых рук с мЕньшим пробегом и прозрачной дилерской историей ДЕШЕВЛЕ!
Все вышесказанное справедливо к относительно новым и недешевым мотоциклам, спрос на которые значительно ниже, чем сабж (прошу меня простить и понять правильно)
  • 22 августа 2013, 10:26
Ну это еденичный случай обычно. Тем более и хорош аукцион, что можно найти вариант за свои деньги. А вот с ходовыми моделями, как вы подметили, как раз такое не проходит. На них хороший спрос и большая накрутка. А вот хороший харлей за очень небольшие деньги у меня друг не может продать с начала лета.
  • Andy230
  • 22 августа 2013, 08:43
Люто плюсую, ибо сам заказывать мотик в онлайне я бы побоялся :) Сам два года ездил на тыщачетырехсотом, еще два езжу на S83 (те же яйцы) :)
Мопед харизматичный и самый трушный из чопперов. Респект!
напишите как таможить мотоцыкл.
Не хватает фотографии рядом с батарейкой :3
  • 22 августа 2013, 11:29
… на коте 0_о
  • k711
  • 22 августа 2013, 09:05
самая тяжелая — это у меня будет, если я напишу отчёт. я точно так же Сузуку Джимни в японии на аукционе купил :) с тех пор прошло более 6 лет. машина пробежала по РФ около 100тыс км. всё отлично! но Джимни не очень тяжелый, а народ возит, и Хайлюксы и даже Кукурузеры. Так что самая тяжёлая покупка в потенциале будет около 2,5 тонн.
  • badguy
  • 22 августа 2013, 09:53
экскуршены тоже возят. это уже 3,5 тонн.
  • dv78
  • 22 августа 2013, 13:12
А напиши, кстати. Интересно же.
  • k711
  • 22 августа 2013, 14:38
а смысл? сейчас машины тянуть с японии нет смысла. парень-посредник, который связывался с япом, занимался получением и растаможкой — работает до сих пор. Если ты в ЮФО, пиши в личку я тебе дам его контакты. В общем и целом Джимни — танк. Прошел по РФ 90 тыс, заехал проверить сход-развал, говорят: — «Норма». Плати только за диагностику. Вот чисто для интереса, кто-нибудь ещё подскажет машину, у которой сход развал не требовалось бы корректировать ни разу за 90 тыс пробега? :)))
  • dv78
  • 22 августа 2013, 15:34
У него нет развала :-) Я тоже как-то заехал для профилактики посмотреть углы, сказали: катись отсюда.
Не, я в СПб, тут просто народ иногда интересуется.
  • balamut
  • 22 августа 2013, 09:12
ну я также свою первую ПРульную машину брал. Все точь-в точь, как у автора. только было это 8 лет назад еще
  • 22 августа 2013, 09:36
Так для этого и написал.Так сказать: кругозор шопоголиков расширить. Кстати, наконец понял чем сия покупка отличается от обычной интернет покупки. И наверное не может относится к принятому понятию интернет- шопинга. Это таможенный лимит в 1000 евро. Только как то не понятно: в чем реальная разница, кроме глупых государственных обременений в отношении розничного покупателя? Ведь с меня на таможне не пытались содрать доплату за ежемесячный перевес и за большую ст-сть?
  • 22 августа 2013, 09:25
Я вот так вот покупал, если кому интересно. Расписано чуть-чуть поподробнее. Да и на форуме там куча тем.
  • 22 августа 2013, 09:38
Ну вот и коллега проявился. Привет! Я ссылок не давал, чтоб не быть замеченным в рекламе.
А объединяет нас здесь одно — одинаково, с помощью mysku, купленный чехол!
  • 22 августа 2013, 09:44
Приветствую. Рекламировать даже не думал. У Александра конкурентов нет, кому надо, тот сам поймёт. Да и дают же тут ссылки на всякий продамкитай и купизаюани.
6500$ вышло вместе с доставкой и прочими издержками?
  • 22 августа 2013, 09:36
Да.
  • 22 августа 2013, 09:51
Дорого вышло, в РФ можно дешевле взять!
  • 22 августа 2013, 09:55
Да, дешевле можно. Но убитого в хлам. И последующее восстановление дороже выйдет. Это для техники дороже 150т.р. С меньшими суммами завязываться с Япией особого смысла нет. Всё сожрёт доставка.
  • 22 августа 2013, 11:06
ну из Японии они не особо в хорошем состоянии приходят. Обычно ляминий с раковинами от соли, резина, сальники и прочее РТИ под замену, дорого ИМХО.
  • 22 августа 2013, 11:12
Поставил рядом годовалый эндуро с 16-ти летним Трудером и сравнил состояние.Разницы особо не заметил.Всё от прежнего хозяина зависит. И от транспортной компании.
  • 22 августа 2013, 11:36
Да, которые вы здесь покупаете у перекупов. Они берут с самой низкой оценкой или битые, чуть-чуть наводят марафет и впаривают. Аукцион тем и хорош, что там очень качественная независимая оценка. Пишут даже то, что совсем не видно или этого нет. Я получил практически новый аппарат с парой мелких царапин. А возьмите хотя-бы московский мистермото который покупает мотоциклы только с японских мотопомоек. Не завидую владельцам.
  • badguy
  • 22 августа 2013, 09:53
ждём описание покупки авто со штатов. :)
и лучше минивэна аль какого экскуршена. дабы закрыть вопрос «у кого больше»
  • Olegin
  • 22 августа 2013, 09:56
в частности часто покупаю китайскую сельхозтехнику и корейские трактора для работы, также пару раз покупал оборудование и станки… все естественно через прямых посредников (которые сидят в Пекине)…
считаю это не считается покупкой по правилам mysku
  • 22 августа 2013, 10:49
Ну по правилам или нет пускай решают модераторы)
Собственно и хотелось услышать коллег по подобным покупкам. Уж больно по профильным форумам лазить влом.
  • 22 августа 2013, 10:15
Пойду запилю обзор, как я машину на auto.ru покупал. Глядишь, тоже срублю плюсца.
  • 22 августа 2013, 10:50
Чтоб здесь «срубить плюсца» надо купальники покупать!
  • 22 августа 2013, 11:00
Фонарики с тинидил.
  • 22 августа 2013, 11:28
ну если рубить в промышленных масштабах, то тогда потребуется покупать самогонный аппарат или варить пиво. на крайний случай — приготовить домашний сыр или напялить откровенные трусики поверх колготок.
  • 22 августа 2013, 15:06
Если на auto.cn и покупка была — клик мышкой и «введите номер карты», потом с доставкой — почему бы и нет?
  • 22 августа 2013, 15:16
Именно с доставкой, причём сразу до диагностики. А индивидуальный подход от продавана и его личное участие в процессе — это вообще верх шика!
как я стал миллионером:
1) по первой продавал линейки в электричках, по вечерам вагоны разгружал.

2) вот так и стал главным учредителем ГАЗПРОМА.
  • mugafin
  • 22 августа 2013, 10:49
а как быть с таможней? получение ПТС? Как мот везут? Какая транспортная компания доставляет?
  • 22 августа 2013, 10:53
Таможня дело посредника.
3 варианта. Можешь сам ехать, можешь ж/д или автофурой.
ТК гуглишь, анализируешь, выбираешь!
аххаххааа, особенно веселит количество тех, кто «планирует купить») Надо же, как люди спокойно расстанутся с шестью косарями за товар, который они даже не видели)) И это здесь-то, где принято тыкать что мол, лох ты, купил фонарик за 15 баксов на Тини, когда на Али за 13))))))
  • 22 августа 2013, 10:54
Купить может и не многие хотят. А просто таким образом делают для себя пометку на будущее)
ну а что тут помечать? На сайт BDS без доступа всё равно не попадешь и если уж гнать технику из Японии, то выяснять всё надо на форумах специализированных, а не тут пометочки делать)
  • metal
  • 22 августа 2013, 11:31
ну помечтать то можно?! )))
да кто ж запретит))
А можно пару слов о BDS?

Вот тут показано, как оно работает)
  • 22 августа 2013, 13:08
Ну вот и правильные дополнения пошли! Собственно на это и рассчитывал +
а самому слабо?
  • 22 августа 2013, 13:19
Просто не успел ответить на вопрос заинтересовавшегося( Ну так на то оно и сообщество, чтоб помогать.
Повторюсь ещё раз. Цель была понять интерес сторонних людей к таким покупкам.Описывать все моменты и проводить анализ, работа достойная диссертации
  • 22 августа 2013, 13:15
Если кого заинтересовали цветные полоски на экране монитора в видео
фиолетовый — торги ещё не начались
голубой — торги в процессе
красный — цена достигла урикири (цены продавца)
зеленый — лот продан
коричневый — не продан, не достиг урикири
  • 22 августа 2013, 11:18
Купит только тот, кто мотом болеет и у кого есть на это $$$, остальные просто теперь хоть примерно знают сколько это стоит. Осталось выяснить скока жрёт и скока прёт))))
  • 22 августа 2013, 15:08
гугл, вики — до 72 л.с., до 170 км/ч, 14.8 км на 1 литре бензина.
  • aeva
  • 22 августа 2013, 11:28
Процесс покупки на аукционе многим известен.
Гораздо интереснее было бы описать проблемы и варианты доставки.
Кстати, во сколько обошлась именно она?
  • 22 августа 2013, 11:39
Сейчас доставка из Владивастока в Москву порядка 9-10т.р. в зависимости от типа мотоцикла. Сейчас у перевозчиков большая конкуренция и проблем нет.
  • asdfgh
  • 22 августа 2013, 11:30
Смелый чел, денежный перевод на 6,5 тонн зелени. Плюсую за это.
  • whatever
  • 22 августа 2013, 14:49
люди интересуются и такими не взирая на растаможку
shoptips.ru/bb/topic/5273-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BA%D0%B0/
  • mikeshus
  • 22 августа 2013, 15:01
Скажите, есть ли смысл заморачиваться и переть скутер 50-кубовый аналогичным способом? А то то что продается у нас, как-то… гхм… ну выше было сказано.
Если только контейнер этих скутеров тащить) А так доставка будет дороже, чем сам скутер)
  • stelvvt
  • 22 августа 2013, 15:13
Скажите, в чем выгода по сравнению с покупкой б/у здесь в России? Например тут moto.auto.ru/motorcycle/used/suzuki/vs-1400-intruder/
  • 22 августа 2013, 15:35
Ну выгода бывает не только финансовая.Деньги — шлак.Как минимум я знаю, что являюсь первым владельцем конкретного мотоцикла в России.Да и не так всё просто в покупке в офлайне. Кто уже сталкивался с этим меня поймет.Нервов и времени надо на порядок больше.Да и где найти того независимого эксперта, который бы высказал своё объективное мнение? А типовые оценки от хозяина «состояние отличное», как правило, в итоге не подтверждаются. Понимаю, если он сам находится в состоянии выбора, и продаваемый мотоцикл для него просто ступень в поиске. Но в большинстве своём каждый продающий желает поиметь маржу. А для этого надо подешевле купить (с вытекающими последствиями), да подороже и без доп.затрат продать. Короче — сутенеры на панели честнее поступают.
  • dumpkin
  • 22 августа 2013, 17:12
Вот же ж елки-палки!
На пупырке все таки сэкономил перевозчик.
  • opposite
  • 22 августа 2013, 21:26
А никто не в курсе, где можно поискать Дукати или БМВ мотоциклы? В США?
на японских аукционах также можно купить дукати, харлеи, бмв, априлии…
  • zbhrf
  • 26 августа 2013, 11:42
За 6500 долларов? Что-то дешево))) М-да… сижу и думаю — как надо начать думать, чтобыдо такого додуматься…
  • 26 августа 2013, 11:54
Для начала надо решиться в офлайне купить с салона новую машину. Не видя её. Потом сесть в самолет и поехать её забирать.Потом забуреть в онлайне. Получить больше сотни посылок. Выработать иммунитет на почту РФ.Обкурить все шопосайты. И только потом наступает это самое:«хоть трава не расти». «Хочу» становится сильнее всех изначальных комплексов.)))