ESD 3 x 18650 Battery Holder External Power Charger for iPhone / iPad / Xiaomi / Meizu - White

HI ALL

сегодня я хочу рассказать о небольшой полезной мелочи, которую должен иметь каждый, ну или почти каждый :)

Наверное многие сталкивались, когда их телефон или плеер полностью разряжен, а под рукой нет зарядки или вообще розетки? А аккумулятор в устройстве не сменный.
У меня такое бывает и очень часто.

Поэтому я решил купить штуку, которая заряжает устройство от 3 обычных AA батареек.

А теперь давайте посмотрим как это работает, на сколько хватает и дорого ли выходит зарядка!

И так, что мы имеем

1. Чина фон, которому хватает примерно 0.5A
2. iPhone 5 ему для нормального заряда нужно хотя бы 1A
3. iPad 2, требует 2A

Теперь начнем наш тест, сразу скажу, что я использовал китайские аккумуляторы, так как батарейки дороговато (мы еще к этому вернемся)

Вообще, эту штука покупалась больше для того, что бы заряжать мобильного китайского друга. Я разрядил его полностью и поставил на зарядку. Акуумы заряжены полностью! Телефон зарядился примерно на 80% и заряду аккумуляторов пришел конец, нужно было их заряжать опять.

После небольшой подзарядки, пробуем так же в ноль разряженный пятый ифон. После нескольких «аксессуар не поддерживается» он все таки стал заряжаться :) Зарядив примерно на 50%, примерно за 40 минут, я решил попробовать iPad 2

Вставив в него кабель, он подхватил заряд, но потом сразу отказался заряжать, я думал что конец аккумуляторам, но вставив телефон, заряд пошел нормально. Отсюда вывод, что 1.5A как написано описание зарядки не хватает для iPad, я думаю что и с другими планшетами может возникнуть такая же проблема.

Хочу сказать свое мнение.
Вещь нужная, НО!

1. Если вы используете аккумуляторы (батарейки можно покупать вообще в безвыходных ситуациях, но удобство в том, что идя в лес можно накупить целую сумку батареек и заряжать постоянно устройство)

2. Может заряжать не все

3. Нет возможности подзарядить аккумулятор прямо в этом устройстве

p.s. чуть не забыл! на фотке нарисованы аккумуляторы, но их нет в комплекте, так же, как и каких либо кабелей!

Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • shpokel
  • 01 августа 2013, 22:56
чего-чего?
  • kartonka
  • 01 августа 2013, 22:56
от 3 обычных AA батареек
Но ведь устройство на 18650!?
  • zk9663
  • 01 августа 2013, 23:03
поэтому у него с трёх АА и заканчивалось все на 80% )))
  • deeprus
  • 01 августа 2013, 23:04
Тоже ничего не понял… Даже сходил специально на сайт магазина и там явно написано, что устройство работает от батарей форм-фактора 18650 с напряжением 3,7 вольт.
это чудо обычными пальчиковыми батарейками? вы серьезно?
  • bazis13
  • 01 августа 2013, 23:19
я бы понял, если бы автор не разбираясь в вольтах рассказывал про батарейки AA вместо 18650, но они же в данном корпусе болтаться будут как погремушка!
  • chabrets
  • 01 августа 2013, 23:33
Более того, на фото как раз 18650 аккумы. Обзор — поток бреда. Мне кажется норм коробчонка. Двух слотовый брат ее неоднократно обсуждался — вроде без нареканий. На фасте немного дешевле и можно выбрать сразу сет с аккумами.
  • braund
  • 02 августа 2013, 00:31
в том то и дело, что у меня пришли именно под AA
  • GDragon
  • 02 августа 2013, 03:33
это у вас такие аа с надписью 18650? :)
  • zk9663
  • 02 августа 2013, 00:27
там пружины.о идее формфактор АА там присобачить можно, но не факт что от них будет какойто толк.
  • Maska6
  • 01 августа 2013, 23:04
Несоответствие текста и картинок взорвало мой мозг
  • GDragon
  • 01 августа 2013, 23:48
Возможно автор — несчастный китайский спамер прикованный в подвале и постящий за рис?
А подобными несостыковками он подает сигнал СОС :)
  • braund
  • 02 августа 2013, 00:32
очки нннада?
  • evergrey
  • 01 августа 2013, 23:07
А внутренности устройства можно увидеть?? И почему же ним нельзя заряжать аккумуляторы?
  • Leopard
  • 02 августа 2013, 01:36
  • eugeny
  • 02 августа 2013, 02:33
Очень странно, 2х батарейный вариант заряжает iPad без особых проблем. И зачем второй usb убрали;(