Т-34 джеймс бонд

Мини фонарик на ключи, питается одной батарейкой ААА, с полноразмерной кнопкой включения, одно режимный.
В седую давность, искал себе фонарик на ключи, не знал еще тогда про фениксов, DQG и т.д… А тут заказывал полноразмерный прожектор
И взял в догонку этого танка.

Тактико технические характеристики:
Длинна 78мм
Диаметр 15мм
Вем 20 грамм
Вес с батарейкой и шнурком 31 грамм, для сравнения феникс 26 грамм.
Питание батарейки и аккумуляторы AAA, литий 10440 заявлен только в модели 703, но на фонаревке пишут что и 701 работает на литии без регресса диода

Жрет ампер:

Накатка очень суровая и цепкая, покрытие стойкое, носил хоть и недолго на ключах, но царапин нету

Диод не по центру, но что интересно, светит четко туда куда направил, т.е. либо луч центровали на заводе, либо мне так повезло, либо рефлектор определяет точность луча, а я туплю и рассуждаю:)

Сравнение размеров с фениксом, за нормальную кнопку надо платить общей длинной.

а вот собстно и она, нормальная кнопка (на фениксе надо повернуть голову для включения)

Включаем…

В реале свет белый, желтизны на глаз у танка не видно, у феникса чуть чуть желтит.

Светотест на смарте (можете сравнить с данными в прошлом обзоре) данные в «люксах»

tank tk-701 центр 6300 среднее кольцо 3500 внешнее 500
fenix e05 центр 2000 среднее кольцо 1900 внешнее 1500

Брать или не брать решать вам, но если хочется наключник не классического цвета (крассный или зеленый), более дальнобойкий чем феникс е05, ценой меньше 10 долларов, с качесвенным охлаждением, включением кнопкой, брендовый, с гарантией 12-15 месяцев, нюансы оной.
Думаю этот фонарик неплохой выбор

Если не сложно нажимайте «обзор понравился» для вас мелочь, а мне приятно, плюс мотивирует писать дальше.
  • maa
  • 15 июля 2013, 07:09
Спасибо за обзор. Как раз задумываюсь на счёт мелкого EDC фонарика.
Пожалуйста:) спасибо за комментарий.
А не видел ли кто в продаже кнопок для них?
Имею 2 шт и у обоих плохой контакт «кнопка-корпус», приходиться подкручивать, чтобы загорелся :(
ЗЫ пружинка на + припаяна, не помогло.
я так понимаю это бренд, т.е. есть какая то гарантия, не пробывали связаться с офф сайта? как вариант попросить выслать кнопку, либо я видел тут обзор китайского фонарика похожего с виду, возможно от него подойдет. Или как вариант убрать смазку ацетоном (предварительно убрав резинку) поставить обратно резинку и закрутить насухо.
нашел на фонаревке совет:
смазать токопроводящей смазкой server.kh.ua/shop/Smazka-tokoprovodyaschaya-50-ml-11015538-KATUN-p11862.html
p.s. что за фанат мои комемнты минусит:)
Добавил инфу о гарантии в шапку
Про гарантию, отдельное спасибо. Мне правда уже не поможет… покупал больше полутора лет назад на ДХ, да и с паяльником уже не раз полазил :)
ну попробывать попросить кнопку думаю все равно можно, а в вдруг:)
Сколько времени нужно ключам, чтобы содрать с корпуса фонарика краску? :)
пару дней чтобы содрать краску, анодирование продержится дольше) на фото лежит феникс, он на ключах уже с год наверное, царапки есть конечно, но малые и слабые. Но вообще стальные наключники конечно интереснее с виду, но и цена у них далеко не 10, да и охлаждение сталью хреновое
Скажите, как долго вы носили этот фонарь на ключах?
точно не помню, не меньше недели
я так думаю драйвер более продвинутый, т.е. заявлена 10440, ну и шнурочек другой, а так хз. Нашел на офф сайте, у 703 диод другой, люмен больше. Цветов только два, красный и черный www.tank007.com/productlist.php?cid=29
  • SCUM
  • 15 июля 2013, 11:20
В реале свет белый, желтизны на глаз у танка не видно
баланс белого нужно выставлять при фотографировании… даже у многих телефонов это сейчас есть
а фонарик да, хороший… брал как то в подарок
у меня вы итоге вышло больше 20 фото, с разными настройками, но ни на одном из них не вышло показать и засветку, и точный цвет луча. Я решил пойти на компромис, и показать засветку, а цвет расказать словами.
… луч центровали на заводе.
:-) Улыбнуло, представил как китайский рабочий в ручную, в темноте, ТЩАТЕЛЬНО ЦЕНТРИРУЕТ луч при сборке этого фонарика, потом все мульёны фонариков проходят строгий ОТК!
ну а то:) названию надо соответствовать, только так:)
Жрет ампер
и фотка с родными щупами 830го. возьмите два куска толстого кабеля, будете удивлены:)

фонарик хороший, все присматриваюсь к наключникам
ну что есть, тем и меряем:) не думаю что разница в 10 процентах по сравнению с толстыми кабелями меня удивит:) А вообще насчет качества кабелей, при замере сопротивления, на самом малом значении (200) моргает 00,7-00,8. Это хороший или плохой показатель для щупов?
это смотря насколько печальные провода в Вашем 830м:) Я своему покупал на ДХ за 2 с чем-то доллара (не думаю, что родные лучше), цитата из моего же обзора:
Потребление тока, измеренное «на кнопке» составляет:

Max mode: 0,51A
Min mode: 0,14A

Взял толстые провода вместо щупов и офигел:
Max mode: 0,98A
Min mode: 0,2A
померяй сопротивление щупов
померял уже, заинтересовали вы меня:) в комменте выше
0,7-0,8 Ом — нормально, но далеко от «хорошо»:)
судя по гуглу, на уровне хорошо:) (заводские щупы полтора Ома) отлично это 0,3
у моих 0,1 Ома на двоих
а те что с дх сколько? кстати минусы не я поставил, убрал я
те, что с дх, почти полтора:) Но это показания 830го, в более точный прибор они не подходят. По поводу минусов мерси. Это у меня поклонник появился тайный.
Это 0.1 Ома у родных? Класс! Я вот жду на днях VC99, там вроде щупы похожие на Ваши, очень бы хорошо. А то у сына вчера замерял родные от DT9208A — почти 1.5 Ома.

P.S. Взвешивание щупов повеселило, придут — тоже взвешу! :-)
0.1 у родных, да
если что, вот очень похожие на оригинальные UNI-T
Спасибо, действительно очень на Ваши похожи, брошу в закладки. Правда DX доверие 50% :-)
а что не так с дх? выбор большой, есть даже ориджинал, отправляют как слоупоки конечно, большой части товаров на складах нету, ну да кто идеален)))
я у них много всего брал, в т.ч. и мультиметр uni-t. вы главное заранее спрашивайте есть ли товар в наличии. рекомендую так делать со всеми магазинами, кстати:)
Шпокел, слушай, ты же хорошо в этом шаришь, это не ты случаем замерял в домашних условиях емкость акумуляторов без всяких аймаксов и других зарядок? Помню видел в каком то обзоре, а сейчас хочу померить несколько нонеймовых акумов
я, ага.
тут более-менее подробно описывал методу. Если чего не понятно будет — пиши в лс, помогу разобраться
Ышо раз мерси за ссылку на щупы, закажу сыну или пусть сам закажет, против DX я ничего не имею, просто цены у них немного завышены, а так сколько у них покупал — всё ОК.
Свой VICHY VC99 сегодня на почте «ВЫСТОЯЛ» :-), щупы у него ОТЛИЧНЫЕ 0.1-0.2 Ома (показания иногда прыгают на 0.2), вот они на весах, после небольшого подпиливания и без заглушек

Почитал Ваш диалог выше, я тут собрал тоже замерялку для акков, и для лития и для никеля, на Ардуине отлично получилось, корпус пока никак не подберу. Надо будет собратся и на Коте опубликовать, видно многим это интересно.
что за кот?
я ардуину все никак не соберусь освоить. сложно собрать мерялку емкости, не имея программерских навыков?
Нет, несложно, если повторять по хорошему описанию. Но подходящей мне схемки я на мерялку не нашёл, только я с прогами раньше был знаком, поэтому вспомнить легче, да и по жизни больше люблю свои проекты делать.
Ардуинка вообще дает возможность с нуля быстро сделать сначала макет устройства, а потом на маленькой плате и готовое.
Из обзора не понятно, как фонарик светит в темноте или тёмное время суток на улице. Автор, не могли бы вы добавить несколько фотографий с демонстрацией роботы фонарика на улице. Желательно с примерами на разные дистанции.
Заранее спасибо.
автора забанили