7 в 1 , конструктор на солнечной батарее

Что же подарить ребенку, да что бы еще и развивающее. Ответ читаем ниже.

Приобрел я значит такой наборчик, для племянника… ему 6 лет, но на наборе написано от 8-ми )) Пришлось помогать, даже самому было интересно разобраться что тут и как тут))
Если вкратце, то большая машинка это зарядная станция для маленькой, в большой машинке уложены 2 ААА батарейки и солнечная батарея на крыше, то есть аккумулятор для маленькой машинки мы можем заряжать как от солнца, так и от батареек ААА. Большая не ездит, а маленькая гоняет)) Из маленькой можно сделать обычную машинку, формулу 1, грузовик с кузовом и трактор с ковшом. В комплекте все необходимое, вам только понадобятся ножницы, что бы все это вырезать и батарейки ААА 2шт.))
Что ж, приступим к сборке)))

Смотрим все что имеем))
Image Hosted by pixs.ru

Вырезаем и получаем гору запчастей))

Вот что можно собрать)
Image Hosted by pixs.ru

Ну и далее начинаем собирать потихоньку

Получаем машинку

Формулу 1, врынь врынь

Грузовик с кузовом

Трактор с ковшом

Image Hosted by pixs.ru

Ну и фото собранного и обклеенного)

Подведем итог:
У данного набора вижу только одни плюсы, собирать реально интересно и познавательно. Единственно жаль, что нет переключателя у машинки on/off, было бы удобней.

Посмотреть мое видео про конструктор, как он ездит и что как открывается и вставляется можно глянуть тут:

www.youtube.com/watch?v=IynaSe6d0g0

Ребенок 8-10 лет справится со сборкой, или вообще ничего сложного?

P.S. Есть оно же дешевле. www.buyincoins.com/item/26755.html — 7.25 бакса
Заказал ребенке 6 в 1 — вообще за 3.19 www.buyincoins.com/item/2082.html
В инструкции все хорошо нарисовано, думаю справится без проблем… посидит, подумает))
в конструкторе «6 в 1» пластмасса очень хрупкая, не получится собрать все 6 моделей — мы с сыном на 3-й модели остановились, чтобы хоть что-то работающее осталось
У меня есть 6 в 1, стоит в режиме мельницы… этот покруче будет)))
  • mib
  • 04 июля 2013, 10:58
брал такой-же на DX раз 10 уже разбиралось одно собиралось другое. щас разобранный в коробке лежит
ни одна деталь не сломана.
Судя по фотографиям — у конструктора из обзора на проводах имеются соединительные штекеры, в отличие от конструктора за 3 бакса. Накручивать тоненькие проводки на микроскопические контакты при каждой сборке/разборке — то еще удовольствие, особенно для ребенка.
  • DbIM
  • 04 июля 2013, 10:04
Да ну нафиг, я себе этот набор закажу!
  • mib
  • 04 июля 2013, 10:43
своему 7ми летнему сыну покупал все что перечислено выше и еще другие.
больше всего понравился вот такой: dx.com/p/3-in-1-educational-diy-solar-kit-robot-tank-scorpion-blue-white-126529
собирал в прошлом году все сам по инструкциям, проблемы возникали только с установкой пружинок в одном констуркторов.

p.s. кстати на поезд ценник понизился конкретно. buyincoins.com/item/3185.html
p.p.s. ну BIC не перестает радовать buyincoins.com/item/11462.html — надо брать :)
неплохой такой харвестер, надо найти теперь тибериум.
на ум приходит Duna )
Пластик на вид добротный. Как на самом деле, острых кромок нет?
За обзор спасибо, понравился.
Острые кромки только там, где ножницами вырезаем в самом начале… небольшим напильничком можно все стачить
Единственно жаль, что нет переключателя у машинки on/off, было бы удобней.
Да уж, включение машинки путём вставки аккумулятора — необычное решение. :) Вставил — и ПОГНАЛИИИИИИииии....!
а что делать после того, как наборчик собран и им немножко поигрались?
у меня гдето валяется подобная машинка, которая также собиралась из конструктора, но ездила на солёной воде. собрали-посмотрели-забросили.
Так происходит с большинством вещей))
не соглашусь. большинство вещей можно продать.
то есть вы принципиально не покупаете вещи которые нельзя потом продать?
да вы, однако, бизнесмен.
непонятно только что мешает продать конструктор?
Так и есть-у меня две точки торговых. Поэтому и не люблю покупать вещи, которые могут оказаться ненужными не только мне-но потенциальным покупателям.
А конструктор если он уже собран-кто купит? Ведь вся фишка как-раз в процессе сборки.
Ну так можно ведь разобрать?
А вообще у конструктора и цена не та, чтобы заморачиваться с продажей…
Скорее всего, не бизнесмен, а особенности одной известной национальности. :-)
  • Aahz
  • 05 июля 2013, 12:28
На сколько времени одного заряда хватает чтобы машинке ездить?

P.S. Судя по всему, тут используется не аккумулятор, а суперконденсатор.
хоть он и от 8 лет, но я б такой хотел